Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Потопы в Жуковском Фото и видео залитых улиц
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
BLiSS
Сообщение  31 Май 2017, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

По телеку сегодня сказали,что виноваты метеорологи. Главный метеоролог страны ответил,что за день они не могут знать о приходе урагана, но за 4 часа до него им уже 100% известно о нем.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
мужчина_на_час
Сообщение  31 Май 2017, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

У метеорологов походу вообще нет никакой ответственности за свою работу. Вот на кого надо было идти учиться Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Май 2017, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Вообще говоря новости о надвигающихся погодных явлениях я лично наблюдал в новостных лентах еще утром 29.05.2017 (а шторм пришел только к 15,00). Если воспользоваться яндексом, то новости об этом можно найти еще с вечера 28.05.2017 (т.е. накануне).

https://www.kommersant.ru/doc/3311159

Со степенью может ошиблись-да. но предупреждали однозначно.


Поэжтому все это верещание по поводу того, что "не предупредили"-полный бред. Очень странно вчера эти обсуждения вчера было слышать н на некоторых радиостанциях. Очень жаль, что МЧС и метеорологи на это повелись и начали оправдываться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  31 Май 2017, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Цитата:
По данным синоптиков, ожидаются дождь с грозой и ветер до 15-20 м/с.


Да, только проблема в том, что это их стандартное предупреждение. Сколько у нас было гроз/сильных ливней/усилений ветра за прошедшие годы? Вот каждый раз и выпускали такое предупреждение. Так что к ним уже все привыкли и никак не реагируют.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  31 Май 2017, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

ЛюбительБезумств писал(а):
Да, только проблема в том, что это их стандартное предупреждение. Сколько у нас было гроз/сильных ливней/усилений ветра за прошедшие годы?

Наука не достигла таких высот, чтобы точно сказать, как сложится в реальности. Могло опять обойтись и как всегда... Это не было предрешено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Май 2017, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ЛюбительБезумств писал(а):
Да, только проблема в том, что это их стандартное предупреждение. Сколько у нас было гроз/сильных ливней/усилений ветра за прошедшие годы? Вот каждый раз и выпускали такое предупреждение. Так что к ним уже все привыкли и никак не реагируют.
отличная логика. Не трогать оголенных проводов и не совать пальцы в розетку тоже стандартное предупреждение электриков к которому тоже все привыкли. это значит, что им стоит пренебрегать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  31 Май 2017, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

linch, ну тогда не нужно никаких прогнозов. Если продолжать аналогию с электричеством (что не совсем верно, потому что оно бьет 24 часа в сутки в отличие от опасных явлений погоды), то достаточно написать какой-то такой стандартный текст и повторять его регулярно, чтобы не забывали. "В летний период, днем, особенно после полудня, существует вероятность гроз, сильных ливней и ураганов. Не оставляйте свои машины под деревьями и прочим висящим барахлом. Если находитесь на улице и чувствуете, что начинает дуть, укройтесь в здании и не выходите из него, пока ветер не стихнет."

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Май 2017, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

linch, Вы сравниваете не сравниваемые вещи.
Предсказания синоптиков это всего лишь предсказания. Может будет, а может и нет, может будет , но не у нас, может будет, но не так сильно как обещали, может будет, но сильней чем обещали, может будет , но не затронет и т.д. Трогать оголенные провода это всегда 100% удар током.


Последний раз редактировалось: Reflection (31 Май 2017, 11:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  31 Май 2017, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ЛюбительБезумств писал(а):

linch, ну тогда не нужно никаких прогнозов. Если продолжать аналогию с электричеством (что не совсем верно, потому что оно бьет 24 часа в сутки в отличие от опасных явлений погоды), то достаточно написать какой-то такой стандартный текст и повторять его регулярно, чтобы не забывали. "В летний период, днем, особенно после полудня, существует вероятность гроз, сильных ливней и ураганов. Не оставляйте свои машины под деревьями и прочим висящим барахлом. Если находитесь на улице и чувствуете, что начинает дуть, укройтесь в здании и не выходите из него, пока ветер не стихнет."

нет, достаточно просто открыть новости, прочитать там о том, что предупредили об ухудшении погоды и усилении ветра, включить мозг и не парковать после этого машину где не надо/не идти на улицу гулять далеко/следить за детьми и не кудахтать на форуме и в сми, что не предупреждали, так как предупреждение было. Если кому то тупость не позволила его воспринять в серьез то это больше проблемы конкретного гражданина. Речь шла про конкретные даты.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Reflection писал(а):
Предсказания синоптиков это всего лишь предсказания. Может будет, а может и нет, может будет , но не у нас, может будет, но не так сильно как обещали, может будет, но сильней чем обещали.

ок. тоесть с вашей точки зрения можно положиться на авось и понадеяться что урагана не будет? ну ок, 15 человек понадеялись но что то пошло не так. разумные люди все же воспринимают обычно если их предупреждают о стихийных бедствиях.

Reflection писал(а):
Трогать оголенные провода это всегда 100% удар током.
провода могут быть под напряжением, а могут быть отключены. А может это вообще низковольтка. Трогай, не очкуй! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Май 2017, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

linch, Что входит в понятие "ухудшение погоды" ? Дождь моросит и ветер чуть сильней чем в штиль?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  31 Май 2017, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Reflection писал(а):
linch, Что входит в понятие "ухудшение погоды" ? Дождь моросит и ветер чуть сильней чем в штиль?

Можно открыть ссылку, которую я выложил на прошлой странице и ознакомиться прежде чем задать глупый вопрос. там вроде все понятно написано

https://www.kommersant.ru/doc/3311159
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  31 Май 2017, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Я просто немного другое имел ввиду. Простой обыватель услышал жуткий (в стиле "оранжевый уровень опасности" и т.д.) прогноз - испугался, подготовился, а по факту был "пшик", чуть-чуть громыхнуло, чуть-чуть покапало, пару раз дунуло. Если в следующий раз он услышит такой же прогноз, то задумается, а стоит ли мне теперь заморачиваться? Опять же ведь ничего не будет наверное. В итоге получается как в рассказе Лгун Толстого (Где мальчик кричал "Волки-волки!").

А вот если тот же самый обыватель полезет в розетку голыми руками, несмотря на предупреждения электриков, то гарантированно получит удар током и этого будет достаточно, чтобы понять, что электрикам нужно верить.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Май 2017, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ЛюбительБезумств писал(а):
Я просто немного другое имел ввиду. Простой обыватель услышал жуткий (в стиле "оранжевый уровень опасности" и т.д.) прогноз - испугался, подготовился, а по факту был "пшик", чуть-чуть громыхнуло, чуть-чуть покапало, пару раз дунуло. Если в следующий раз он услышит такой же прогноз, то задумается, а стоит ли мне теперь заморачиваться? Опять же ведь ничего не будет наверное. В итоге получается как в рассказе Лгун Толстого (Где мальчик кричал "Волки-волки!").

и кто в нашей ситуации в этом виноват? на мой взгляд тот кто перестал воспринимать предупреждения, которые ему поступают.

ЛюбительБезумств писал(а):
А вот если тот же самый обыватель полезет в розетку голыми руками, несмотря на предупреждения электриков, то гарантированно получит удар током и этого будет достаточно, чтобы понять, что электрикам нужно верить.
не гарантировано тк провода могут быть обесточены 9 раз из 10 но в десятый их включат и сующий пальцы получит таки удар. только электрики в ланной ситуации ни при чем, тк они предупреждали же
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Май 2017, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

linch писал(а):
ок. тоесть с вашей точки зрения можно положиться на авось и понадеяться что урагана не будет?

С такими прогнозами каждый день ураган должен быть. Я чет подустал уже зонт носить просто так.
linch писал(а):
ок. тоесть с вашей точки зрения можно положиться на авось и понадеяться что урагана не будет?

Да. Потому что у них каждый день ураган и метели.
linch писал(а):
разумные люди все же воспринимают обычно если их предупреждают о стихийных бедствиях.
И все равно идут потому что надо. Ты бы позвонил своему начальнику и сказал бы, что ты не придешь на работу сегоня потому что обещали ураган, вдруг по дороге застанет в расплох)))
linch писал(а):
провода могут быть под напряжением, а могут быть отключены. А может это вообще низковольтка. Трогай, не очкуй!

В прогнозе погоды гораздо больше "может". А провода не трогаю даже если знаю что они отключены. В отличии от Вас мне это как-то удовольствия не доставляет ходить и трогать провода просто так. Там где я их трогаю, например дома и других подобных локациях при ремонте, я точно знаю под напряжением они или нет в отличии от прогноза погоды.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  31 Май 2017, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Reflection писал(а):
linch писал(а):
ок. тоесть с вашей точки зрения можно положиться на авось и понадеяться что урагана не будет?

С такими прогнозами каждый день ураган должен быть. Я чет подустал уже зонт носить просто так.
linch писал(а):
ок. тоесть с вашей точки зрения можно положиться на авось и понадеяться что урагана не будет?

Да. Потому что у них каждый день ураган и метели.

ну так не носи зонт просто так. только потом если прогноз таки сбудется то какие вопросы к предупреждавшим? мокни, че уж

Reflection писал(а):
linch писал(а):
разумные люди все же воспринимают обычно если их предупреждают о стихийных бедствиях.
И все равно идут потому что надо. Ты бы позвонил своему начальнику и сказал бы, что ты не придешь на работу сегоня потому что обещали ураган, вдруг по дороге застанет в расплох)))
для меня прошедший ураган не явился препятствием ля перемещения. пробки только немного напрягли из-за упавших деревьев потом, а так норм ехалось. так что никаких проблем.
что касается работы то она у меня остановилась на время тк эл-во вырубили и сревер встал. но быстро все востановилось и дорабатывал я уже удаленно стоя в пробке Весело

все равно идти или сидеть дома-решает каждый сам для себя. мне было надо поэтому я поехал, просто машину старался весь день ставить на открытом пространстве. но в любом случае я был предупрежден.

Reflection писал(а):
В прогнозе погоды гораздо больше "может"

как метеоролог метеорологу скажу, что прогноз погоды вообще говоря задача со множеством неизвестных. точного стопроцентного не существует и дело тут в уровне развития данных технологий. мне всегда казалось, что все про это знают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Потопы в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты