Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеет ли право муж бить жену
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Имеет ли право муж бить жену?
я мужчина и считаю, что имеет право
24%
 24%  [ 73 ]
я женщина и считаю, что имеет право
2%
 2%  [ 8 ]
я мужчина и считаю, что не имеет права
51%
 51%  [ 154 ]
я женщина и считаю, что не имеет права
18%
 18%  [ 54 ]
я мужчина и у меня пока нет сформировавшегося мнения
2%
 2%  [ 8 ]
я женщина и у меня пока нет сформировавшегося мнения
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 298

Frig
Сообщение  31 Май 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да, ответственность в семье должна быть у всех, а то и правда остальные распустятся и будет то самое "невыполнение материнских обязанностей", к примеру. Если один только муж будет за все отвечать, то собственно, и все шишки будет он получать. А потом еще, не хватало, чтоб жена ходила и обвиняла его во всех смертных грехах, начиная от того, что зп недостаточная и заканчивая тем что у нее ПМС, а он к ней "пристает"... Что это за семья такая???
Драться, имхо, последнее дело. Все можно решить словами. Лучше наорать, (и не обязательно оскорблять, унижать и использовать трехэтажный мат), просто выплеснуть свои эмоции, а потом как-то спокойно уже и поговорить.
Блин, наверно плохое у меня воспитание... не понимаю, как можно бить друг друга, учитывая, что вы самые близкие люди... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  31 Май 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
это Вы? Весело
Как вы угадали? Стивен Сигал - мой псевдоним Улыбочка

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  31 Май 2013, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

momwig писал(а):
VV писал(а):
не не не. так не бывает. ответственность всегда должна быть на одном человеке иначе наступает безответственность
не не не. вот когда ответственность на одном, у всех остальных наступает безответственность.

не наступит, если у того, у кого ответственность контролирует ситуацию, а не пускает ее на самотек.
momwig писал(а):

VV писал(а):
имхо, человек же все же разумен и понимает, что все что захочется он делать не может в принципе
это и называется чувство ответственности.

это называется понимание того, что глава семьи не даст даже повода делать "все что захочется". опять же если ответственность вся на нем.
Frig писал(а):
Да, ответственность в семье должна быть у всех, а то и правда остальные распустятся и будет то самое "невыполнение материнских обязанностей", к примеру. Если один только муж будет за все отвечать, то собственно, и все шишки будет он получать. А потом еще, не хватало, чтоб жена ходила и обвиняла его во всех смертных грехах, начиная от того, что зп недостаточная и заканчивая тем что у нее ПМС, а он к ней "пристает"... Что это за семья такая???

как жена может распуститься если в доме есть муж на котором ответственность за нее? он сделает все, чтобы такого не случилось. имхо
Frig писал(а):
не понимаю, как можно бить друг друга, учитывая, что вы самые близкие люди... Сарказм

вот собственно и вопрос в теме то и есть, т.к. судя по исследованию 30% женщин согласны, что муж может бить их за косяки в воспитательных целях. конечно же просто так никто никого бить не должен. это даже не обсуждается.
BLiSS писал(а):
VV писал(а):
вы у мужа своего спросите, что он сделает, если вы будете делать все, что захотите.

так в том то и дело, что у меня ответственность перед мужем и детьми, поэтому в голове стоят ограничения на что-то.

это у Вас так, потому вы и можете с мужем "драться". у других людей отношения муж-жена несколько иные. весь вопрос в том каков процент тех и других.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  31 Май 2013, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV, и как он контролирует домочадцев? Перед каждым своим новым шагом жена и дети у него спрашивают разрешения?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

VV писал(а):
это у Вас так, потому вы и можете с мужем "драться".

не поняла,как Вы увязали ограничения с дракой. Я в шоке Наоборот, не будет повода распускать руки, потому что ,к примеру, с работы приду домой ужин готовить любимому, а не рвану на дискотеку.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

VV писал(а):
30% женщин согласны, что муж может бить их за косяки в воспитательных целях.

Вы это исследование откуда взяли? Из времен царя Грозного? Если меня муж ударит за мой косяк, я ему сразу врежу.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  31 Май 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

BLiSS писал(а):
VV, и как он контролирует домочадцев? Перед каждым своим новым шагом жена и дети у него спрашивают разрешения?

имхо многим людям, видимо хватает убеждения и понимания как нужно делать и как нет. опять же воспитание играет роль.
BLiSS писал(а):

VV писал(а):
это у Вас так, потому вы и можете с мужем "драться".

не поняла,как Вы увязали ограничения с дракой. Я в шоке Наоборот, не будет повода распускать руки, потому что ,к примеру, с работы приду домой ужин готовить любимому, а не рвану на дискотеку.

ну и готовьте.
я говорил про "драки" ваши в том ключе, что они возможны там, где ответственность не лежит на одном человеке. все считают себя главными.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  31 Май 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

VV, увы, бывает так, что ответственность лежит ни на ком... вот это самое дурацкое.
Равенство в семье не равно тому что оба считают себя главными. Наоборот, это способность находить компромисс и принимать решение ВМЕСТЕ, а не тянуть одеяло на себя, заканчивая дело дракой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  31 Май 2013, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV писал(а):
имхо многим людям, видимо хватает убеждения и понимания как нужно делать и как нет. опять же воспитание играет роль.

никак не могу избавиться от впечатления после Вашей писанины,что Вы навязываете модель семьи, в которой всё построено на страхе наказания.
VV писал(а):
я говорил про "драки" ваши в том ключе, что они возможны там, где ответственность не лежит на одном человеке. все считают себя главными.

бред какой, простите. Равноправие сторон - слышали о таком?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  31 Май 2013, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

BLiSS писал(а):
VV писал(а):
имхо многим людям, видимо хватает убеждения и понимания как нужно делать и как нет. опять же воспитание играет роль.

никак не могу избавиться от впечатления после Вашей писанины,что Вы навязываете модель семьи, в которой всё построено на страхе наказания.

не нужно переходить на личности, заканчивайте. я, лично, никому ничего не навязываю, я пытаюсь понять тех женщин, которые согласны с тем, что муж имеет право их бить за провинности.
BLiSS писал(а):
VV писал(а):
я говорил про "драки" ваши в том ключе, что они возможны там, где ответственность не лежит на одном человеке. все считают себя главными.

бред какой, простите. Равноправие сторон - слышали о таком?

слышал, но в таком случае "драки" не возможны в принципе, а раз они происходят, значит идет "борьба", борьба за главенство при принятии решений.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  31 Май 2013, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

VV писал(а):
я пытаюсь понять тех женщин, которые согласны с тем, что муж имеет право их бить за провинности.
так тут на форуме, по-моему таких особо как-то не наблюдается... наоборот, многие за то, чтоб жена била мужа Улыбочка хде ж тут равноправие? че-то не сходится Сарказм
может они не то чтоб с этим согласны, с битьем за провинности "в воспитательных целях", а просто терпят рядом с собой мужа, который их поколачивает (возможно и не за провинности, а просто так, бухой домой пришел например, и решил позабавиться...), и не уходят от него по ряду причин. Это наверно только садомазохистки могут быть "согласны". Они от этого еще и удовольствие получают Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  31 Май 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Frig писал(а):
VV писал(а):
я пытаюсь понять тех женщин, которые согласны с тем, что муж имеет право их бить за провинности.
так тут на форуме, по-моему таких особо как-то не наблюдается... наоборот, многие за то, чтоб жена била мужа Улыбочка хде ж тут равноправие? че-то не сходится Сарказм

я вижу, что не наблюдается, но это не значит что таких вообще нет. имхо жена может делать с мужем то, что посчитает нужным если она глава семьи.
и, вообще, при чем тут равноправие? тема вообще не об этом.
Frig писал(а):

может они не то чтоб с этим согласны, с битьем за провинности "в воспитательных целях", а просто терпят рядом с собой мужа, который их поколачивает (возможно и не за провинности, а просто так, бухой домой пришел например, и решил позабавиться...), и не уходят от него по ряду причин. Это наверно только садомазохистки могут быть "согласны". Они от этого еще и удовольствие получают Весело

не знаю, но написано черным по белому:
Цитата:
При этом более трети женщин считают, что муж имеет право побить жену в следующих случаях: измена (32%), пренебрежение материнскими обязанностями (18%), невкусно приготовленный ужин или отказ в сексе (6-7%).

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  31 Май 2013, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

VV писал(а):
имхо жена может делать с мужем то, что посчитает нужным если она глава семьи.
и, вообще, при чем тут равноправие? тема вообще не об этом.

То, что посчитает нужным? Убить тоже, если посчитает нужным. Мало ли психичек у нас... Ну, и, соответственно, наоборот, если муж глава семьи, то и он может с женой все что угодно делать. Причем равноправие? Ну разговор зашел про то, что драки из-за того, что оба считают себя главными. А я сказала, что не обязательно, что кто-то один отвечает за всех и вся, следовательно, он и глава семьи. Что существует и равноправие в семье.
VV писал(а):
не знаю, но написано черным по белому:
Цитата:
При этом более трети женщин считают, что муж имеет право побить жену в следующих случаях: измена (32%), пренебрежение материнскими обязанностями (18%), невкусно приготовленный ужин или отказ в сексе (6-7%).

Мне просто интересно, что за женщины принимали участие в опросе. Ведь от того, например, в какой соц.группе или среди какой возрастной категории и т.д. проводятся подобные "опросы", зависит и результат. Может, это вообще среди мусульманок проводилось (хотя вряд ли, тогда было бы не 30%, а 100%. Да и у них с сексом строго, такого, чтоб больше 3 мужчин было, или что до свадьбы секс был...) И вообще, мало верится во все эти опросники. Откуда-то понавыдергивали мнений, а Вы пытаетесь понять: как же так?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  31 Май 2013, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Frig писал(а):
VV писал(а):
имхо жена может делать с мужем то, что посчитает нужным если она глава семьи.
и, вообще, при чем тут равноправие? тема вообще не об этом.

То, что посчитает нужным? Убить тоже, если посчитает нужным. Мало ли психичек у нас... Ну, и, соответственно, наоборот, если муж глава семьи, то и он может с женой все что угодно делать. Причем равноправие? Ну разговор зашел про то, что драки из-за того, что оба считают себя главными. А я сказала, что не обязательно, что кто-то один отвечает за всех и вся, следовательно, он и глава семьи. Что существует и равноправие в семье.

не, ну если она готова сесть в тюрьму, то флаг такой жене в руки.
когда я писал про все, что посчитает нужным я писал про психически здоровых (если нет, то отправить в психушку), адекватных людей.
понимаете, человек, которые несет за кого-то ответственность он уже достаточно адекватен, чтобы понимать что можно делать, а что нельзя.
имхо конечно.
Frig писал(а):
И вообще, мало верится во все эти опросники.

так бы сразу и сказали, что "в опросы и статистику не верю".
Frig писал(а):
Откуда-то понавыдергивали мнений

ссылку на источник есть в первом посте темы, если что.
Frig писал(а):
а Вы пытаетесь понять: как же так?

а как еще можно что-то понять?
есть информация. в том случае если возникают вопросы ее нужно проверить. логично?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  31 Май 2013, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

[quote="Frig"]
VV писал(а):
не знаю, но написано черным по белому:
Цитата:
При этом более трети женщин считают, что муж имеет право побить жену в следующих случаях: измена (32%), пренебрежение материнскими обязанностями (18%), невкусно приготовленный ужин или отказ в сексе (6-7%).

Мне просто интересно, что за женщины принимали участие в опросе. Ведь от того, например, в какой соц.группе или среди какой возрастной категории и т.д. проводятся подобные "опросы", зависит и результат.


опередили )))

VV, мне думается, что опрос притянут за уши. Например, "треть" - касалась лишь измены. Неизвестно, как подан был вопрос, может, типа такого "Как вы считаете, заслуживает ли изменивший супруг/супруга того, чтобы преданная половинка им как минимум хорошенько влепила за такие дела?". В таком ключе 32% даже радуют, что женщина сами считают свою измену настолько вопиющим косяком.

18% могли получить из ответов на вопрос типа такого: "в каком случае можно было бы врезать хорошенько второй половине? Например, из-за неё что-то случилось с ребенком, пострадал и т.д.?". И люди оценивали жизнь, здоровье и безопасность ребенка выше, чем некомильфо поднимать руку на женщину.

а уж про 6-7% смешно, это явно не треть, а та самая часть "мазохисток" или затюканных тёток, которые, может, другой жизни и не видели.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  31 Май 2013, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

VV, все равно как-то деспотично весьма, если человек (не важно, муж или жена), будет решать все за другого. Да и характер при этом надо иметь огого.
Да заходила я по этой ссылке, ну и чего? Там ж не сказано опять же кого спрашивали, где и т.д. То что проводил Росстат и Минздрав, еще ни о чем не говорит. Ну мне, по кр.мере. В какой форме такой опрос проходил? Меня вот не задавал никто вопросы на такую тему, к примеру.
Ну и тогда проверять нужно, наверное, не тут на форуме, Вы тут ответа на свой вопрос не найдете. Пока что все только опровергается, по крайней мере. Я, если честно, даже не знаю, у кого спрашивать, потому что мы не знаем, среди каких таких женщин проводился опрос. Может где-то в провинции, где нравы те еще (я сейчас даже не о сибирской глухой деревне, а даже поближе, даже в Моск.обл.), где в норме бить жену, там мнения другие. А тут у нас эмансипированные все)))))) на форуме в смысле Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  31 Май 2013, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Akela, "При этом более трети женщин считают, что муж имеет право побить жену в следующих случаях" - я про ту треть.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Frig писал(а):
VV, все равно как-то деспотично весьма, если человек (не важно, муж или жена), будет решать все за другого. Да и характер при этом надо иметь огого.
Да заходила я по этой ссылке, ну и чего? Там ж не сказано опять же кого спрашивали, где и т.д. То что проводил Росстат и Минздрав, еще ни о чем не говорит. Ну мне, по кр.мере. В какой форме такой опрос проходил? Меня вот не задавал никто вопросы на такую тему, к примеру.
Ну и тогда проверять нужно, наверное, не тут на форуме, Вы тут ответа на свой вопрос не найдете. Пока что все только опровергается, по крайней мере. Я, если честно, даже не знаю, у кого спрашивать, потому что мы не знаем, среди каких таких женщин проводился опрос. Может где-то в провинции, где нравы те еще (я сейчас даже не о сибирской глухой деревне, а даже поближе, даже в Моск.обл.), где в норме бить жену, там мнения другие. А тут у нас эмансипированные все)))))) на форуме в смысле Смайлик

ну вообще есть такое понятие как "репрезентативная выборка" (можно почитать на всяких ВЦИОМах, ЛЕВАДах, ФОМах и т.д.). я понимаю, что косяк авторов статьи в том, что они не казали параметров опроса, но это не умаляет общепризнанных правил опросов общественного мнения, не думаю, что они были нарушены.
зы: форумы созданы для общения. и тема была создана для этого же. мне теперь предлагаете какие-то темы не поднимать на форуме потому, что по чьему-то мнению я тут ответа не найду? то, что что-то подтверждается или не подтверждается это же хорошо. это и есть путь к истине.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеет ли право муж бить жену

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты