Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер Транком Обсуждение провайдера и локальной сети
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Какой у вас тариф? (Опрос от 25.04.2009 для г. Жуковский)
480Мб за 240р
9%
 9%  [ 5 ]
800Мб за 290р
1%
 1%  [ 1 ]
1600Мб за 430р
3%
 3%  [ 2 ]
4000Мб за 560р
11%
 11%  [ 6 ]
20.000МБ за 710р
1%
 1%  [ 1 ]
30.000МБ за 910р
1%
 1%  [ 1 ]
50.000МБ за 1110р
0%
 0%  [ 0 ]
300Кбит/с за 290р
3%
 3%  [ 2 ]
3000Кбит/с за 430р
17%
 17%  [ 9 ]
5000Кбит/с за 640р
15%
 15%  [ 8 ]
10.000Кбит/с за 860р
9%
 9%  [ 5 ]
15.000Кбит/с за 1300р
21%
 21%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 51

galiy
Сообщение  26 Апр 2010, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

потестил. Ну во-первых home-ix в транкоме работает через NAT и это ликвидирует почти весь смысл home-ix. Во-вторых IP TV из хоумикса не работает собственно не работает оно не только в транкоме атк что...

В общем и целом хоумайикс это плюс транкому но надо менять адресацию на совместимую.

И сразувспомнился мой вопрос выше про нетбайнет - а не звенья ли это одной цепи? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BigZerO
Сообщение  28 Апр 2010, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2005
Репутация: 109.1

galiy писал(а):
потестил. Ну во-первых home-ix в транкоме работает через NAT и это ликвидирует почти весь смысл home-ix. Во-вторых IP TV из хоумикса не работает собственно не работает оно не только в транкоме атк что...


NAT с home-ix двухсторонний, что ликвидирует смысл вашей фразы. Улыбочка

С телевидением к сожалению есть проблемы. Но в некоторых сегментах оно работает.


galiy писал(а):
И сразувспомнился мой вопрос выше про нетбайнет - а не звенья ли это одной цепи?


Это неправда!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  29 Апр 2010, 7:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

BigZerO писал(а):

NAT с home-ix двухсторонний, что ликвидирует смысл вашей фразы. Улыбочка


В смысле двусторонний NAT ? что-то я не совсем понимаю смысла данного термина применительно к обсуждаемому вопросу Улыбочка ... с моего адреса в "Транкоме" я могу спокойно установить соединение с любым "нормальным" адресом в home-IX (за исключением некоторых провайдеров, блокирующих трафик из хоумикса). Обратное неверно т.к. в home-ix маршрутизаторы ничего не знают про "транкомовские" диапазоны 192.168.X.X, нигде в BGP-анонсах этих диапазонов да и быть наверное не может... Т.е. со своего компа в home-ix я не могу соединиться со своим компом в сети "Транком" использую для этого внутреннюю "серую" адресацию. Более того, в home-ix не анонсируются и "белые" адреса из диапазонов Транкома т.е. если допкстим из сети некоего мАсковского провайдера, подключенного к home-IX попытаться соединиться с "белым" адресом транкома, то траф идет через MSK-IX и расценивается мАсковским провайдером как внешний. При этом мсковский провайдер уверяет что все анонсы из home-ix их маршрутизатор считывает. Ну наверное это проблема тестовой эксплуатации...

BigZerO писал(а):
Это неправда!

Жаль что неправда.

Руководство "Транкома" честно говоря достало со своей негибкой тарифной политикой, было бы неплохо если бы оно, (это руководство), поменялось. Оптику "Транкомовскую" в дом подключил год назад для некоторых надобностей, бабки заплатил не сказать чтобы маленькие, но не использую принципиально, оптика висит без дела т.к. тарифы "Транкома" просто заоблачные, но скажите пожалуйста какого хрена я теперь плачу бабки и провожу в дом уже третью (!) выделенку при том что мне по жизни нужно только две? Из-за жлобства Транкома... Дали бы "Жуковские" тарифы, ну пусть чуть выше, но не ТАКИЕ же... У конкурентов тарифы нормальные, в деревне активно развиваются две конкурирующие сети - Сократел и Малнет, подключили уже раз в 40 больше домов чем Транком при том что Транком пришел в деревню первым...

И это при том что качество связи у Транкома в принципе неплохое...

P.S. Конкуренты так и называют процесс "Зачистить населенный пункт от транкома" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BigZerO
Сообщение  29 Апр 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2005
Репутация: 109.1

galiy писал(а):
В смысле двусторонний NAT ? что-то я не совсем понимаю смысла данного термина применительно к обсуждаемому вопросу ... с моего адреса в "Транкоме" я могу спокойно установить соединение с любым "нормальным" адресом в home-IX (за исключением некоторых провайдеров, блокирующих трафик из хоумикса). Обратное неверно т.к. в home-ix маршрутизаторы ничего не знают про "транкомовские" диапазоны 192.168.X.X, нигде в BGP-анонсах этих диапазонов да и быть наверное не может... Т.е. со своего компа в home-ix я не могу соединиться со своим компом в сети "Транком" использую для этого внутреннюю "серую" адресацию. Более того, в home-ix не анонсируются и "белые" адреса из диапазонов Транкома т.е. если допкстим из сети некоего мАсковского провайдера, подключенного к home-IX попытаться соединиться с "белым" адресом транкома, то траф идет через MSK-IX и расценивается мАсковским провайдером как внешний. При этом мсковский провайдер уверяет что все анонсы из home-ix их маршрутизатор считывает. Ну наверное это проблема тестовой эксплуатации...


Двусторонний NAT это подмена IP адреса в обе стороны на уникальный.

Все сети Транкома анонсированы в Home-IX.

Адреса со стороны home-ix:
10.152.x.y (если у вас внутри транкома 192.168.x.y)
10.153.x.y (если у вас внутри транкома 172.18.x.y)
и все реальники
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  29 Апр 2010, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

в принципе понятно, ну я думаю со временем внутренняя адресация будет заменена? На счет реальников что они идут через MSK хм... ну возможно опять же проблемы тестового доступа...

Честно говоря в последнее время эта пиринговая сеть хиреет, её покидают участники, закрывают свои сети для пиринга. Я не разбираюсь в причинах данного процесса, скорее всего они экономические. Сейчас, говорят, SVAO-IX рулит.

В общем и целом для "Транкома" home-ix большое достижение. Будем надеяться, что данная фича позволит Транкому сохранить тех абонентов которые от него не успели разбежаться Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  07 Июн 2010, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

кстати Транком снизил тарифы. Не фонтан конечно но уже близко к жизни
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  07 Июн 2010, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

galiy писал(а):
кстати Транком снизил тарифы. Не фонтан конечно но уже близко к жизни

в Жуковском никаких изменений нет. разве что удалили самый медленный тариф и добавили самый быстрый на безлимитке и добавили новый тариф на включённом трафике. при этом остальные цифры остались теже)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Gazza
Сообщение  31 Авг 2010, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Сегодня я в Раменском, на двери дома, увидел рекламу провайдер Транкома!
Интересно, много ли у них ресурсов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  31 Авг 2010, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

Интересно, много ли у них подключений )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  01 Сен 2010, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Gazza писал(а):
Сегодня я в Раменском, на двери дома, увидел рекламу провайдер Транкома!
Интересно, много ли у них ресурсов?
своих ресурсов у транкома нет. теоретически есть IP TV но я отправлял заявку мне ответили что IP TV по моему адресу нет т.е. по факту и этого нет. Теоретически есть доступ в HOME-IX но я чесгря не пробовал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  29 Окт 2010, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Народ, кто-нибудь в курсе каков сейчас уровень "Транкома"? Понравилась цена на тариф 20Гб за 600 руб. Имеет ли смысл переходить из "Авиела" в "Транком"? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дим
Сообщение  30 Окт 2010, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2008
Репутация: 6.8

Кто знает транком сейчас подключён HOME-IX? У меня не работает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JEEDAY
Сообщение  30 Окт 2010, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2008
Репутация: 69.9

Подключен но не фига не работает.И уже недели 3
В начало
Профиль : Личное Сообщение
philozov
Сообщение  04 Ноя 2010, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 2.1

как проверить есть доступ к home-ix или нет ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  05 Ноя 2010, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

доступ к home-ix у транкома работает нормально, проверено. И работал, никуда не девался. Вопрос как обычно в настройках. ИМХО хоумикс это для тех кто способен сам сделать правильные настройки (либо заплатить бабки за настройки что разумеется не имеет никакого смысла ввиду ниочемности профита). Ну и он нужен самому провайдеру разумеется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер Транком

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты