Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Фотографирование звёзд на цифрозеркалку
На страницу «  1, 2, 3
GordOn
Сообщение  20 Июл 2007, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 25.03.2007
Репутация: 29.8

Посмотрел фото сделанные позавчера в родном Никоновском редакторе, шумов нет,дело было в фотошопе, так что всё не так то и плохо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Winser
Сообщение  14 Авг 2007, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 42.3

Я занимался, ток делал это при помощи обычного дедовского аппарата, тут не обязательно иметь крутую камеру, достаточно правильно, как былосказано выше, выбрать экспозицию и еще стандарт в ASA не ниже 400,но для более качественного и не смазанного кадра подойдет от 1600 ед., правда будет много шума даже на пленке, но зато выдержка меньше, а следовательно, большая проработка участка. А еще правильный участок неба, к примеру, у Полярной можно держать дольше чем в районе, Тельца, там быстрее закрутится небо. Если же вы хотите получить какой-то объект, к примеру туманность, можно попытаться использовать часовой привод, но это сложно, кстати более высокое ASA компенсирует этот вариант. Более подробную информацию можно получить из очень древней книги, не помню точно названия, но про астрофотографию там есть, автор Л.Л. Сикорук, в Воровской библиотеке 2 экземпляра, там все подробно написано, т.к. человек занимался этим более 30 лет!
P.S.: Спасибо за то, что прочитали это длинное сообщение, надеюсь я помог!)))

_____________________________
жизнь - это мы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Фото  ~  Фотографирование звёзд на цифрозеркалку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты