Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Законная ли торговля в переходе под платформой Отдых?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
momwig
Сообщение  21 Май 2013, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

SuperJet, я вот уже к этому моменту немного не догоняю... Вы решили побороться за цивилизованную и безопасную торговлю в глобальном масштабе? Тогда - флаг в руки и моя (в основном молчаливо-одобрительная) поддержка, начинайте хоть с Дикси, хоть с переходов. А если Вы просто вчера там споткнулись о какой-то лоток и заметили, из-за какой хрени пострадали, то расслабьтесь: синяк через несколько дней сойдет, а хрень там всё равно будут продавать (и не только там). И будьте осторожнее и внимательнее - во всех смыслах ,в том числе и при покупке продуктов где бы то ни было, это полезно в любом случае.

Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  21 Май 2013, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Vajor_new писал(а):
SuperJet писал(а):
Vajor_new писал(а):
SuperJet писал(а):
Да пусть там будет торговля, но при этом пусть, кто то проверяет и отслеживает законность торговли и качество продукции.

Вы в какой стране живете? У нас никакая торговля незаконна, пока не будут делиться с "ответственными за территорию". А поделятся - их никто и проверять не станет.

А вам это нравится?
А мне нет.

Мне не нравится, я вообще за свободную торговлю при минимальных барьерах.
А вы за суровые административные барьеры и удушение мелкой торговли. Мне это тоже не нравится. У нас и так фермеры и домохозяйства не имеют возможности сбывать свою продукцию на местных рынках.


Когда над продуктами летают голуби, и лежат они в 10 см. от тротуара, где грязь и лежат собаки, где поднимают пыль прохожие, ночью спят бомжи и утром просят милостыню мигранты , незаконно въехавшие в нашу страну с возможно заразными болезнями вас конечно устраивает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Май 2013, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

SuperJet писал(а):
Когда над продуктами летают голуби, и лежат они в 10 см. от тротуара, где грязь и лежат собаки, где поднимают пыль прохожие, ночью спят бомжи и утром просят милостыню мигранты , незаконно въехавшие в нашу страну с возможно заразными болезнями вас конечно устраивает?
Нет. И это основная причина, по которой я там ничего не беру. Но для продажи определенных категорий продуктов и тем более непродуктовых товаров это по существующим правилам в основном не критично. Вот бабушку на Выхино с кукурузой гоняют - она продает то, что потом не моется и термически не обрабатывается в ненадлежащих условиях. А овощи-фрукты - сколько угодно, хоть с земли совсем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  21 Май 2013, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

SuperJet писал(а):
Когда над продуктами летают голуби, и лежат они в 10 см. от тротуара, где грязь и лежат собаки, где поднимают пыль прохожие, ночью спят бомжи и утром просят милостыню мигранты , незаконно въехавшие в нашу страну с возможно заразными болезнями вас конечно устраивает?

Вот и боритесь с незаконными мигрантами и бродячими животными, если они вам мешают.
И о каких продуктах идет речь? Я такого не видел. Ну, овощи могут продавать, да. Овощи все равно мыть надо. А в магазине самообслуживания как продукты лежат? Их любой может потрогать, уронить, положить обратно. Бомжей в магазины тоже пускают, если что. И если торгаш продает фрукты, он бомжу их лапать не даст, то в магазине вы это просто не проследите. Какой-то санитарный контроль должен быть, но правила должны быть для всех едины - и для больших магазинов и для палаток, и он не должен выливаться в бюрократию и суровые административные барьеры.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

momwig писал(а):
Вот бабушку на Выхино с кукурузой гоняют - она продает то, что потом не моется и термически не обрабатывается в ненадлежащих условиях.

Т.е. как не обрабатывается? Она прям на месте варит, у неё специальный варочный лоток на колёсах. Когда подходит клиент, она вытаскивает кукурузу эту большой вилкой из кипятка, кладет в контейнер - и сразу продает. Кукуруза эта не лежит открыто.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  21 Май 2013, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Когда над продуктами летают голуби, и лежат они в 10 см. от тротуара, где грязь и лежат собаки, где поднимают пыль прохожие, ночью спят бомжи и утром просят милостыню мигранты , незаконно въехавшие в нашу страну с возможно заразными болезнями вас конечно устраивает?

Как бывший (когда то давно) работник дикси (которое тут уже упоминалось) могу вам со всей ответственностью заявить, что там для идентичной картины не хватает только собак и мигрантов попрошаек. Там товар хранится, грузится итп ничуть не лучше. Сосики-колбасы выпавшие при разгрузке на асфальт сам лично собирал обратно в ящик перед тем как поставить на витрину
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Май 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Vajor_new, вообще я к этой кукурузе равнодушен и посему мне всё равно... но если захотеть и копнуть, что-то она в любом случае нарушает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  21 Май 2013, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

momwig писал(а):
Vajor_new, вообще я к этой кукурузе равнодушен и посему мне всё равно... но если захотеть и копнуть, что-то она в любом случае нарушает.

Понимаю. По-любому нарушает, но скорее не санитарные нормы, а какие-нибудь законы о предпринимательстве.
Но когда я ем кукурузу, я отдаю себе отчет в том, что я делаю. И не нужно за меня решать, покупать мне её или нет под видом заботы обо мне.
Гораздо опаснее, когда магазины не соблюдают условия хранения молочной продукции, вот за это нужно жестко наказывать. А на улице йогурты не продают.
Не платит налоги? Это другая тема. И чтобы платили налоги, нужно облегчать правила регистрации и упрощать правила торговли, а не усложнять.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
freshair
Сообщение  21 Май 2013, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Dio писал(а):
SuperJet, напиши обращение в полицию, что усматриваешь правонарушение, предусмотренное статьей 14.1 КоАП РФ. Вряд ли там ИЧП сидят, и есть разрешение от владельца данного перехода (РЖД?).

Вопрос только куда писать. Если объект транспорта, то транспортной полиции (опять, какой же? На казанском вокзале?), если муниципалитета, то либо раменским (кто кратово занимается), либо жуковским. Голову сломишь

На самом деле меня уже давно бесит эта торговля там. С остальными точками (по крайней мере на всей Чкалова) я разрулила. Может быть тупо в Прокуратуру написать? Пусть они сами решат, как обезопасить граждан Жуковского от отравления салом и чем-бы то ни было там. Да и материал может опасный использоваться при производстве одежды, игрушек и др. Как думаете?

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Karjalajnen писал(а):
Та, помнится, с гордостью писала о том, как она требовала от полицейских, чтобы те гоняли бабок, торгующих всякой всячиной на Чкалова в районе рынка.

Ну ни разу не писала про бабок.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова





DSCF0694.JPG

DSCF0694.JPG - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  21 Май 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

freshair писал(а):

На самом деле меня уже давно бесит эта торговля там. С остальными точками (по крайней мере на всей Чкалова) я разрулила. Может быть тупо в Прокуратуру написать? Пусть они сами решат, как обезопасить граждан Жуковского от отравления салом и чем-бы то ни было там. Да и материал может опасный использоваться при производстве одежды, игрушек и др. Как думаете?


Да, помню как-то раз там сало купил бесподобное. На рынке такое не часто встретишь. С чесночком, с прослойкой мяса, с нежной шкуркой, тает во рту... Жаль переехал оттуда.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Май 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Vajor_new писал(а):
Но когда я ем кукурузу, я отдаю себе отчет в том, что я делаю. И не нужно за меня решать
Очень хорошо. Но полностью отдать на откуп покупателям заботу о своем здоровье - это путь к эпидемиям. На "рубеже веков" (то есть давно уже) в Химках один ресторан за неделю "наградил" несколько десятков человек целым букетом разной заразы.. и случай далеко не единичный, возможно, и не только тогда и не только там, просто там были среди пострадавших знакомые мне люди. Так что уж лучше пусть все соблюдают.
Vajor_new писал(а):
А на улице йогурты не продают.
теперь не продают. А на том же "рубеже веков" около метро "Речной вокзал" каждое утро стояли лотки с теми же йогуртами, творожками, сырками, маслом и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  21 Май 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Просьба обратить внимание, что на фото через дорогу от несанкционированной торговой точки продуктами питания у дороги (по трём параметрам незаконной) отчётливо просматриваются окна участковых Гамова и Ткачёва по адресу Чкалова д.3. И боролась я с этой точкой месяца три не меньше. С точкой Чкалова д.6 борьба составила, соответственно, уже меньший промежуток времени, хотя с Чкалова д.6 люди до этого боролись несколько лет. Так что не надо мне бабок приписывать. Я так мелко не работаю. Просто времени на всё не хватает. Я вот сейчас с ОБЭПом работаю по нецелевому использованию средств Администрацией. А вы мне про бабок. Смешно в самом деле.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  21 Май 2013, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

freshair писал(а):
С остальными точками (по крайней мере на всей Чкалова) я разрулила.

Раз говорите, что на всей Чкалова, получается и бабки с зеленью под замес попали Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  21 Май 2013, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Мне вот кстати даже жалко торгующих там людей, такая там вечно сырость и темень... а зимой я вообще не знаю, как они там сидят. Но это лирическое отступление...

Сами у них брали овощи, фрукты. Вот про сало точно не помню, хотя, скорее нет, потому что стремновато немного. А овощи кстати и лучше чем в магазинах, не думаю, правда, что они же сами и выращивают, хотя кто их знает. Или яблоки вроде белого налива - ни в 1 магазине нет, ну может только на рынке, а тут дешево и вкусно.

А так следую принципу - боишься, не уверен, сомневаешься в качестве - не бери. И не надо будет никуда писать, вся эта торговлишка оттуда уйдет сама, если не будет приносить прибыли. А так раз берут, то и никто конечно не уйдет (это я касаемо тех же чурок, которые помню лифчики с трусами прямо на всех улицах города продавали и прочее шмотье дешевое. и брали же! сейчас вот не знаю, мож хоть их уберут, а то смотреть противно)

А, еще вспомнила, там не в самом переходе, а на выходе из него в сторону Жуковского, чувак торгует воздушными шариками. Так вот, муж как то видел картину: упал у него один шарик на землю, ну и испачкался немного. Так мужик невозмутимо плюнул на испачканное место, потом огляделся в поисках бумажки чтоб протереть. И нашел: там рядом кафешка, где булки продают, и на полу -ах какая радость - прямо у помойного ведра валялись салфетки. Он поднял их, протер и, довольный собой, бросил обратно на место (т.е. на землю), где лежало туда обратно и положил Смешно Так что не берите там шарики никогда, а то с плевками как то оно не очень...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  21 Май 2013, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (26 Мар 2017, 17:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Frig
Сообщение  21 Май 2013, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

korakyl, ну хз по поводу палатки, адрес ее не подскажете? По дороге с электричке может кому удобней прям в переходе купить, то что не стремно, а не делать крюк до палатки... смотря кому куда)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Законная ли торговля в переходе под платформой Отдых?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты