Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Туалет на Отдыхе стал платным. Кто получает прибыль?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
gawana
Сообщение  24 Май 2013, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

в Раменском на молодёжке открыли бесплатный туалет Я в шоке!

но на самом деле забавно получается. у нас туалет делают платным и всё шок у всех, возмущения, кто то обязательно начал зарабатывать, и не делится...
а вот когда в Австрии был, так там в Вене бесплатный туалет является местной достопримечательностью! это уже целый музей практически стал! когда то в 20-е годы русский мигрант открыл в одном из домой цирюльню, и в подвале своей цирюльни обустроил бесплатный туалет для всех желающих. он действует и по сей день, но он бесплатный! единственный в городе, и поэтому вокруг него много палаток с сувенирами, так сказать культурным центром для туритов стал Весело

Добавлено спустя 41 секунду:

да кстати, забыл добавить! там даже тамбличка до сих пор по русски написана : " Бесплатный туалет"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
OxyK
Сообщение  24 Май 2013, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.3

Кстати про Европу. Амстердам с его кабинками обсудили, а мне вот вспомнился Париж. Там в метро на выходе практически на каждой станции есть туалет. Практически бесплатный. Практически - потому что на входе стоит "местная" продолжательница дела О.Бендера со своим семейством и настойчиво предлагает добровольно оставить ей что-нибудь на чай. Она там убирается и за порядком следит, но вот бумажку, например, дает только тем, кто ей заплатит. Так что формально туалет бесплатный, но реально ей проще заплатить центов 20-50 и идти спокойно. Халявщиков же она провожает ТАКИМ взглядом, что будешь готов уже оставить ей не только на чай, но и на бутер с маслом, лишь бы отвернулась.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  24 Май 2013, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Frig писал(а):
В Москве есть бесплатные туалеты, например на Новой, на Патриарших, на Чистых прудах... и там сидят тетеньки и все чистенько, убрано, на Патриарших даже цветочки на окошках стояли...


в москве полно бесплатных туалетов, почти в каждом крупном тц, на крайняк в кафешке какой. например, у электрозаводской стоят синие убогие кабинки с пирамидами за 30рэ, хотя рядом - мд, еще рядом в тц - там и чисто и бумагу никто не ворует и бесплатно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pois22ple
Сообщение  24 Май 2013, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

Когда появились первые платные туалеты в СССР (1989 год), в них плата была 15 копеек, а в метро и автобусе - 5 коп.
Теперь за проезд по Жуковскому я в маршрутке плачу 30 руб. (в автобусе - 25), а за сортир берут всего десять.

Люди, Вы одурели, справить свою нужду раньше стоило намного дороже, чем сейчас.

P.S. Следующий шаг наверно будет такой - почему нам баб бесплатно не предоставляют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  24 Май 2013, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

pois22ple писал(а):
по Жуковскому я в маршрутке плачу 30 руб. (в автобусе - 25), а за сортир берут всего десять.

pois22ple, дык это маршрутка подорожала, а не туалет подешевел Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JPC
Сообщение  24 Май 2013, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 108.2

Недавно тут приходилось иметь дело с синими кабинками. Аренда одной такой штуки стоит 3т.р в месяц (минимум). За привоз-увоз-откачку отдельная плата (не помню сколько). Так что не думаю, что это очень доходный был бы бизнес с ценой в 10 р. за вход... Думаю, что кабинок 6 в парке стоили бы не дороже 30 т.р. в месяц. У администрации нет таких денег???? Не верю!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jecka
Сообщение  24 Май 2013, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 117.7

Историческая дотопримечательность,это как поднимаешся от Манежки на Красную Площадь. До сих пор бесплатно. Я про себя называю это мавзолеем :))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  24 Май 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

vase4kin писал(а):
korakyl, меня также поражает данный факт: г. Жуковский, день победы 09.05.2013г., городской парк. Людей - полно, кто с пивом, кто с водой. Туалетов нет, ни руки помыть, ни умыться, ни прочие дела не сделать.

JPC писал(а):
Думаю, что кабинок 6 в парке стоили бы не дороже 30 т.р. в месяц. У администрации нет таких денег???? Не верю!

В парке сортир есть, выглядит снаружи вполне нормально, но сам лично не заходил и не пользовался, поэтому не знаю платный или нет. От аттракционов как идти к строящемуся высотному зданию находится.
По теме: памятник надо поставить человеку, который сортир на Отдыхе за 10 рублей организовал. Святой человек, не иначе. Серьезно.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Май 2013, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Вот же ж проблема, чёрт побери..
Если капиталист сделал что-то по-настоящему требующее усилий - то его нужно унизить?
Здесь вопрос должен быть в другом: почему чиновники-недоумки, которые живут на налоги граждан не могут организовать работу муниципального туалета?
Конечно, 100% людей бывали хоть раз в той безвыходной ситуации, когда требуется срочно справить естественные надобности. Общественный транспорт для этого не оборудован, у ж/д станции - только сосенки.
Организатора этого бизнеса лишь приветствую: обмоченные портки стоят гораздо дороже 10 рублей. А "мочиться куда попало" - нужно отказываться от этой антисанитарной привычки!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nekrama
Сообщение  25 Май 2013, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2010
Репутация: 40

pois22ple писал(а):
Когда появились первые платные туалеты в СССР (1989 год), в них плата была 15 копеек, а в метро и автобусе - 5 коп.
Теперь за проезд по Жуковскому я в маршрутке плачу 30 руб. (в автобусе - 25), а за сортир берут всего десять.

Люди, Вы одурели, справить свою нужду раньше стоило намного дороже, чем сейчас.

P.S. Следующий шаг наверно будет такой - почему нам баб бесплатно не предоставляют.

10 копеек туалет был. "Экпресс камера" даже сюжет такой сняла. Типа, что в Москве можно сделать за 10 копеек. Проехать на наземном и подземном транспорте, сьесть два пирожка и чё то ещё.... И показали ещё одно применение этих денег. Тогда в туалетах чуть ли не бритвы электрические пользовать давали....

_____________________________
www.tele-videnie.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  28 Май 2013, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

ого,а где это вообще? даже не знала о его существовании Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  28 Май 2013, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Андрей_Игнатов писал(а):
А "мочиться куда попало" - нужно отказываться от этой антисанитарной привычки!

СЗО, но не мог не вспомнить анекдот: Питер. Пьяный мужик на стрелке Васильевского острова отливает прямо на ростральную колонну. К нему подходит товарищ интеллигентного вида и робко спрашивает:
-Простите, Вы не подскажете, как пройти к Исаакиевскому собору?
-А на хрена он тебе сдался - ссы прямо здесь.
Весело

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Туалет на Отдыхе стал платным. Кто получает прибыль?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты