Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Шаурма в городе Где найти
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Папирус
Сообщение  25 Апр 2016, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Кисонька, да уж, со своей поэтичной одой гудковской шаурме многих вы в блудняк втравили лютый... Хорошо, что у меня пост, а то и я бы попался.

Общественность ждет покаянную песнь Кисоньки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  26 Апр 2016, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Кисонька писал(а):
я пока вообще не могу смотреть на шаурму, боясь новых разочарований.

Не исключено, что шаурму будем вспоминать с ностальгией... В столице уже запретили, эдак и до нас дойдет...

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в интервью «Комсомольской правде» заявил, что столичные власти запретят продавать шаурму в киосках.
«Такого формата, как «шаурма», в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договоры аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет», — заявил чиновник.
Немерюк утверждает, что подобные точки питания не соответствуют даже минимальным требованиям санитарии, поэтому они «вызывают отторжение от еды».
«Сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят. Неоднократные проверки Роспотребнадзора только подтверждают, что у владельцев таких киосков даже желания не возникает понести хотя бы малейшие затраты, чтобы привести все в надлежащий санитарный вид», — заявил Немерюк.
Столичные власти уверяют, что руководствуются стремлением защитить москвичей и гостей столицы от недобросовестных предпринимателей, «которые заботятся только о собственной прибыли».
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/04/26/n_8560031.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  26 Апр 2016, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Antr писал(а):
Кисонька писал(а):
я пока вообще не могу смотреть на шаурму, боясь новых разочарований.

Не исключено, что шаурму будем вспоминать с ностальгией... В столице уже запретили, эдак и до нас дойдет...

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в интервью «Комсомольской правде» заявил, что столичные власти запретят продавать шаурму в киосках.
«Такого формата, как «шаурма», в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договоры аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет», — заявил чиновник.
Немерюк утверждает, что подобные точки питания не соответствуют даже минимальным требованиям санитарии, поэтому они «вызывают отторжение от еды».
«Сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят. Неоднократные проверки Роспотребнадзора только подтверждают, что у владельцев таких киосков даже желания не возникает понести хотя бы малейшие затраты, чтобы привести все в надлежащий санитарный вид», — заявил Немерюк.
Столичные власти уверяют, что руководствуются стремлением защитить москвичей и гостей столицы от недобросовестных предпринимателей, «которые заботятся только о собственной прибыли».
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/04/26/n_8560031.shtml


Давно пора, какие-то проверки, кстати, показали, что в тех ларьках, где присутствуют даже водопровод (а это бывает в шаурмичных крайне редко) и прочие минимальные санитарные нормы, все равно в шаурме находят кишечную палочка и прочая дрянь. Пусть закрывают. По-моему полно разного общепита, голодным народ не останется, это факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  26 Апр 2016, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Не знаю как сейчас, но пару лет назад купил шаурму на фабричной возле рынка, через пару часов так плохо было, что думал ласты склею, теперь шаурму покупаю в проверенных местах и то очень редко.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Iнкогнито
Сообщение  26 Апр 2016, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 20.9

Шаурма исчезнет с московских улиц
Палатки дорабатывают последние дни.Шаурму уберут с московских улиц, сообщил в интервью радио Комсомольская правда руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.
«Такого формата как “шаурма” в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договора аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет», — заявил он.
По его словам, неоднократные проверки Роспотребнадзора только подтверждают, что у владельцев таких киосков «даже желания не возникает понести хотя бы малейшие затраты, чтобы привести все в надлежащий санитарный вид».
«Сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят», — считает чиновник





Cg9sylXWMAA8HBj.jpg

Cg9sylXWMAA8HBj.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  26 Апр 2016, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Как обычно власти "думают" о людях! Всё для нас любимых делают! О нас заботятся и пекутся о малом бизнесе! А мне вот не нужен туалет рядом с местом, где готовят шаурму. И умывальник мне таи не нужен. Салфетками влажными руки в машине протру. Мне нужно быстро купить, что-нибудь съедобное ( не Макдональдз!!!!) сесть на водительское место и ехать дальше по делам. Типа шаурма-авто. Мелких ларёчников тоже жаль. Хоть какую то копейку в семью несли, зарабатывали. Не исключаю вероятности, что очищают место под солнцем для проекта семейства Михалковых-Кончаловских. Спасибо, Сергей Семёнович, спасибо! Злой

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Сам небось фуагрой с трюфелями завтракает Злой

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  26 Апр 2016, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Суровость наших законов как всегда компенсируется необязательностью их выполнения. Бывало уже это - запретим, уберем, а шаурма жива-живехонька. Помните, несколько лет назад запрещали шаурму, так все стали продавать "мясо в лаваше". Так и сейчас что-нибудь придумают, а участковый прикроет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Апр 2016, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg писал(а):
Хрящики в шаурме - это хуже вони макдака!
Шаурмены против Макдака, вот это шоу! Говноед стандартизованный против говноеда спонтанно-антисанитарного! Давно так не смеялся. Продолжайте, show must go on! Мегалол!!!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  27 Апр 2016, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

MajorQ, это что еще за наезд и кудахтание?
Кто бы спорил, что фастфуд это зло.

Однако, если шаурма приготовлена в нормальных (санитарных) условиях и с нормальными ингредиентами, то это с натяжкой почти здоровая пища. То есть проблема не в рецепте больше (состав весьма прост и усваиваем), а в качестве (совести) конкретного производителя.

В Макдаке "качество" производство не так разниться от храма к храму, но разниться! В макдаке большой вопрос из чего все там сделано! Если куснуть булку по отдельности - это какое-то говно по сравнению с обычным (сравнительно простым по составу) лавашем. Из каких отходов сделаны котлеты (истертые рога и копыта - "100% говядины") - большой вопрос. Мне кажется даже ароматизаторами, вкусовыми добавками и соусами не удается перебить этот шлак. Запах вокруг макдака тому косвенное подтверждение. Попробуйте вынуть котлетку из "биг-тести", понюхайте её, попробуйте отдельно и ответьте себе: стали бы вы такую котлетку есть отдельно?

Состав шаурмы/шавермы проще и в каком-то смысле продукты натуральнее. Цельные кусочки мяса, обычная капуста, лаваш...
Хотя есть еще одна поправка, чем сейчас кормят и колют фабричных куриц - большая проблема, но это касается любой курицы и почти любого другого мяса. Нормальное мясо можно купить (если повезет) только в глухой деревне у частников. Так, что это не только проблема шаурмы.

MajorQ, я продолжил по Вашей просьбе. Надеюсь вам хорошо. Мегалол!!!

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
envy
Сообщение  29 Апр 2016, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 67.7

К слову сказать, шаурма в ТЦ Марс (Бистро) стала тоже заметно хуже чем в начале открытия, ну так всегда, когда что то хорошее делают и спрос есть - потом хуже становится. И не думаю что только я один это заметил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  29 Апр 2016, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Цитата:
Из каких отходов сделаны котлеты (истертые рога и копыта - "100% говядины") - большой вопрос.

Я эту вонючую субстанцию есть не стал. Все выкинул на помойку .Как народ это ест и говорят очень вкусно, да безвкусно все это aбсолютно.После ихней колы очень хочется пить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  29 Апр 2016, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Ovchinnikov писал(а):
Как обычно власти "думают" о людях! Всё для нас любимых делают! О нас заботятся и пекутся о малом бизнесе! А мне вот не нужен туалет рядом с местом, где готовят шаурму. И умывальник мне таи не нужен. Салфетками влажными руки в машине протру. Мне нужно быстро купить, что-нибудь съедобное ( не Макдональдз!!!!) сесть на водительское место и ехать дальше по делам. Типа шаурма-авто. Мелких ларёчников тоже жаль. Хоть какую то копейку в семью несли, зарабатывали. Не исключаю вероятности, что очищают место под солнцем для проекта семейства Михалковых-Кончаловских. Спасибо, Сергей Семёнович, спасибо! Злой

Нужен вам там сортир или нет, и чем вы протирать руки собираетесь - это ваше дело. Санитарные требования не для вашего удобства, а для вашего здоровья, чтобы еда, которую там продают была сделана чистыми руками. Странно, что такая очевидная мысль не пришла вам в голову. В отличие от бреда про Михалковых-Кончаловских..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
varamo
Сообщение  29 Апр 2016, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: -0

ALEX745 писал(а):
Цитата:
Из каких отходов сделаны котлеты (истертые рога и копыта - "100% говядины") - большой вопрос.

Я эту вонючую субстанцию есть не стал. Все выкинул на помойку .Как народ это ест и говорят очень вкусно, да безвкусно все это aбсолютно.После ихней колы очень хочется пить.

Зачем вообще покупать если всё равно потом выкидывать?
Некий социальный протест?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  29 Апр 2016, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

varamo, Давно не был в сём заведении решил попробовать новое блюдо под названием грик мак.Вот и попробовал всё сделано из одного теста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кисонька
Сообщение  29 Апр 2016, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.03.2016
Репутация: 7.5

это ж каким надо быть зашоренным и застрявшим в своих иллюзиях, чтобы искренне считать, что котлеты в макдаке сделаны "из отходов"?
да, там калорийно. да, жирно. да, не по канонам ЗОЖ.
но, ё-маё, я думала уже любой первоклассник знает, что за качеством самих продуктов там следят так, как даже я у себя дома не слежу. и что котлеты для бургеров им поставляет "мираторг", и котлеты, вот сюрприз, на 100% из обычного говяжьего фарша.

вы еще как мой покойный дедушка, продолжайте верить в то, что там кошек в подвале перекручивают в мясорубках

_____________________________
I wanna do bad things with you
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Шаурма в городе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты