Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Игры Богов Ваше мнение о цикле фильмов
На страницу 1, 2  »
NeMA
Сообщение  16 Июл 2007, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Очень интересно узнать мнение людей об этих фильмах!
Кто не смотрел они выложены на треке в разделе документельные.

Если будет много мнений, выложу еще ряд подобных фильмов или каталог чтобы можно было заказать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Malkom
Сообщение  16 Июл 2007, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

На мой взгляд фильмы познавательные и интересные, особенно людям интересующимся своим языком, происхождением. Очень хорошо раскрыты некоторые аспекты. Советую смотреть всем. Приветствую любое появление новых фильмов такого плана.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
troy
Сообщение  23 Июл 2008, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2008
Репутация: 40.9

Это должен видеть каждый
В начало
Профиль : Личное Сообщение
piny
Сообщение  23 Июл 2008, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2007
Репутация: 68.5

я магу сказать что просмотр этих фильмов поменял маю жизнь!!!!!!!!
спасибо создателю этих фильмов.
а вот падобный видео матерьял яб судовольствием посмотрел и вобще такого рода инфу У кого есть кидайте ссылки в личку буду рад.

_____________________________
Чтобы увидеть Бога, вам не поможет ни лупа ни телескоп.
Для этого не обязательно умирать или идти в церковь.
Всё, что вам нужно - это просто открыть глаза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
piny
Сообщение  23 Июл 2008, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2007
Репутация: 68.5

да вот еще немного инфы для интересующихся!!!!
http://voprosy.babikov.com/Articles/2008-07-08-Luna_Recloster.html

_____________________________
Чтобы увидеть Бога, вам не поможет ни лупа ни телескоп.
Для этого не обязательно умирать или идти в церковь.
Всё, что вам нужно - это просто открыть глаза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  15 Авг 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Краткая инфа об авторе фильма. Взято с сайта "Древнерусскую Церковь Староверов" (К старообрядцам они никакого отношения не имеют)
Источник
Цитата:

Свои фильмы "Саентологи о саентологии", "Игры Богов" (Первые 4 Акта), а также фильм "Правильное Образование" Акт Пятый, диск 1, он(Сергей Стрижак) снял до знакомства с представителями Древнерусской Церкви Староверов. Поэтому в первом фильме из цикла "Правильное Образование" рассказывается о Всеясветной грамоте Анания Абрамова-Шубина.
После его знакомства со Староверами Севастополя, он внёс корректировку в свои фильмы и снял еще два фильма "Правильное Образование" но уже на основе знаний Древнерусской Церкви Староверов. Насколько мне известно, Сергей Стрижак сейчас снимает 4 фильм "Правильное Образование" и консультируется с о.Александром по всем вопросам.

Запись на форуме оставлена судя по всему авторитным в данной организации человеком. Что мы видим: Первые фильмы сняты Сергеем Стрижаком в бытность его саентологом. Напомню, саентологи - деструктивная тоталитарная секта. Дейтельность их запрещена например в Германии. Причем саентологи - одна из самых тяжелых сект. Теперь Сергей Стрижак член "Древнерусскую Церковь Староверов",
секты зарегистрированной в 1998 году. База церкви в городе Омске. Естественно утверждается, что секта древняя очень. Возраст города определяют в 110755 лет.
Источник
Руководит Церковью Совет Старейшин и Глава Церкви. Глава Церкви - Хиневич Александр Юрьевич (он же Патер Дий Александр), который одновременно является ее основателем, автором учения, священных книг, сакрального языка и т.п. (окончил СПТУ и один курс технического вуза). В официальной биографии Главы Церкви говорится о том, что в 1982 году он окончил Славянскую Духовную Семинарию, а в 1985 - после смерти Патера Дия Святослава - был избран старейшинами Главой Церкви. Особенность учения омских язычников - в претензии на непрекращающуюся традицию. Язычники уверяют, что община в Омске существовала непрерывно, в том числе и в советское время.
Община содержит ряд коммерчески преуспевающих предприятий (от автомастерской до пирожковой). Ей удалось добиться расположения властей, получить лицензию на образовательную деятельность и т.п.

По верованию последователей этой религии священные книги написаны на металических пластинах, не подверженных влиянию времени, специальными ("х'Арийскими") рунами, от которых происходят мировые алфавиты, германские руны, санскритское письмо и т.п. Первый перевод на современный язык якобы был выполнен в 1944 году.

Это так, к слову о том какие ученые являются авторами этого фильма. А непосвещенным аккуратнее. Советую сначала ознакомится, что пишут на просторах интернета о более известной секте саентологов. (Которые естественно тоже имеют свое сокровенное знание недоступное простым смертным).

NeMA, те сокровенные знания про Ария и про войну с китаем 7,5 тыс лет назад вы тоже из данных источников взяли?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  15 Авг 2008, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Ну вопрвых делайте цитату уж тогда доконца

Древнерусскую Церковь Староверов и последоветелей учений Рона Хаббарда ничего не объединяет.
Это совершенно разные системы мировозрения и мировосприятия.
Теперь относительно фильмов снятых Сергеем Стрижаком из Севастополя.
Свои фильмы "Саентологи о саентологии", "Игры Богов" (Первые 4 Акта), а также фильм "Правильное Образование" Акт Пятый, диск 1, он снял до знакомства с представителями Древнерусской Церкви Староверов. Поэтому в первом фильме из цикла "Правильное Образование" рассказывается о Всеясветной грамоте Анания Абрамова-Шубина.
После его знакомства со Староверами Севастополя, он внёс корректировку в свои фильмы и снял еще два фильма "Правильное Образование" но уже на основе знаний Древнерусской Церкви Староверов. Насколько мне известно, Сергей Стрижак сейчас снимает 4 фильм "Правильное Образование" и консультируется с о.Александром по всем вопросам.

Поэтому нестоит делать поспешных выводов и мешать всё одну кучу.
Так же не стоит обвинять человека в том, что он раньше ничего не знал о Староверах, и поэтому снял фильм о Саентологах.
Людям же свойственно меняться, по мере их развития и получения информации.

К примеру, для многих людей поведение о.Александра тоже невписывается в общепринятые рамки.
К нему приезжают люди пообщаться, а он своими руками строит дом, как простой плотник.
Или пообщавшись с людьми на духовные темы, тут же идёт писать на компьютере скрипты или модификации для форума, как какой-то програмист.
Или садиться за руль своего автомобиля и едет на вокзал встречать людей, которые впервый раз приехали в Омск...
Согласись, всё это с точки зрения обывателя, очень странно. Ведь для всех Глава церкви это что-то таинственное и недоступное.
А тут обычный человек, владеющий в совершенстве несколькими десятками профессий, любящий своих детей и внучек, и относящийся без всякой гордыни ко всем как к родным.

объясни что ты подразумеваешь под словом организация? Улыбочка

Цитата:
Руководит Церковью Совет Старейшин и Глава Церкви. Глава Церкви - Хиневич Александр Юрьевич (он же Патер Дий Александр), который одновременно является ее основателем, автором учения, священных книг, сакрального языка и т.п. (окончил СПТУ и один курс технического вуза). В официальной биографии Главы Церкви говорится о том, что в 1982 году он окончил Славянскую Духовную Семинарию, а в 1985 - после смерти Патера Дия Святослава - был избран старейшинами Главой Церкви.

Уже бред полный Улыбочка Как он может являтся ее основателем если сменил когото на посту главы церкви Улыбочка
Цитата:
По верованию последователей этой религии священные книги написаны на металических пластинах, не подверженных влиянию времени, специальными ("х'Арийскими") рунами, от которых происходят мировые алфавиты, германские руны, санскритское письмо и т.п. Первый перевод на современный язык якобы был выполнен в 1944 году

Если быть совсем точным то на золотых

Цитата:
Община содержит ряд коммерчески преуспевающих предприятий (от автомастерской до пирожковой). Ей удалось добиться расположения властей, получить лицензию на образовательную деятельность и т.п. Всего в сферу деятельности общины, по оценкам исследователей, вовлечено около 3000 человек. Через образовательные структуры Церкви прошло около 500 человек.

Церковь сотрудничает с омскими организациями Русского национального единства и Российского общенародного союза.

Людей гораздо больше 3000 человек, про то что сотрудничает с кем то не ведаю...

отношение автра статьи к церкви собственно ясно из цитат... его мнение....

plasma писал(а):
Это так, к слову о том какие ученые являются авторами этого фильма. А непосвещенным аккуратнее. Советую сначала ознакомится, что пишут на просторах интернета о более известной секте саентологов. (Которые естественно тоже имеют свое сокровенное знание недоступное простым смертным).

Никакого отношения к саентологам мы не имеем... странно ты рассуждаешь... нашел 1 статью сделал на основании ее выводы и все вердит готов...
по такому же принципу Ивана Гроздного сделали чуть ли не демон на основании исторических выкладок европы... а то что у нас записано фигня....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  15 Авг 2008, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):
Ну вопрвых делайте цитату уж тогда доконца

Согласен, мой косяк. Но акцент был на другом.
Первые четыре акта сняты саентологом. Это признается на этом официальном довольно форуме Церкви. Ее я и назвал организацией.

NeMA писал(а):

Цитата:
Руководит Церковью Совет Старейшин и Глава Церкви. Глава Церкви - Хиневич Александр Юрьевич (он же Патер Дий Александр), который одновременно является ее основателем, автором учения, священных книг, сакрального языка и т.п. (окончил СПТУ и один курс технического вуза). В официальной биографии Главы Церкви говорится о том, что в 1982 году он окончил Славянскую Духовную Семинарию, а в 1985 - после смерти Патера Дия Святослава - был избран старейшинами Главой Церкви.

Уже бред полный Улыбочка Как он может являтся ее основателем если сменил когото на посту главы церкви Улыбочка

Читайте внимательнее: в официальной церковной биографии говорится... Я могу тоже сказать, что я потомок царских кровей и храню секрет дома Романовых. И записать это в мою официальную биографию.
Цитата:
отношение автра статьи к церкви собственно ясно из цитат... его мнение....

Вот еще источник: Новые религиозные культы, движения и организации в России / Под ред. Н.А.Трофимчука. - 2-е издание, дополненное и переработанное. - М.: Изд-во РАГС, 1998. - 346 с. И многие другие антисектантские источники. Погуглите - легко найдете.
NeMA писал(а):

plasma писал(а):
Это так, к слову о том какие ученые являются авторами этого фильма. А непосвещенным аккуратнее. Советую сначала ознакомится, что пишут на просторах интернета о более известной секте саентологов. (Которые естественно тоже имеют свое сокровенное знание недоступное простым смертным).

Никакого отношения к саентологам мы не имеем... странно ты рассуждаешь... нашел 1 статью сделал на основании ее выводы и все вердит готов...

Я говорил об авторах конкретного фильма. Когда снимались первые четыре акта, режиссер был саентологом. Именно это я и хотел сказать. На основании официальной записи на официальном вашем форуме. О связи с саентологами вашей церкви я не утверждал. Речь о режиссере.
Цитата:
по такому же принципу Ивана Гроздного сделали чуть ли не демон на основании исторических выкладок европы... а то что у нас записано фигня....

Про Ивана Грозного вы это, поаккуратнее. Или он тоже проповедовал истинную русскую веру, а евреи его очернили? С чего вы взяли, что в русских источниках этого нет.

Вот более подробный рассказ об данной церкви на сайт sektam.net

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  21 Авг 2008, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
Вот более подробный рассказ об данной церкви на сайт sektam.net

Да... грамтно сверстали... вырвали из контекста и показывают... с иточниками тоже весело:
8 и 12 Личный архив автора
особенно понравилось Улыбочка
Откуда ж у них доступ то к нему? Улыбочка

Основу культа у инглингов составляет крещение водой, огнем и Святым Духом, повседневные и праздничные богослужения, обряды причастия, очищения, покаяния и т.п. Инглиистический календарь включает в себя следующие праздники: Новый Год (1 января), День Прибытия (9 января), День Храма (26 февраля), День Весны (21 марта), День Памяти (3 апреля), Пасха (4 апреля), День Воскресения Мессии (5 апреля), День Кришны (7 мая), День Будды (5 июня), День Озириза (22 июня), День Инглии (9 июля), День Дживы (первое воскресенье сентября), Праздник Урожая (24 сентября), День Великого Знания (второе воскресенье ноября), День памяти Моисея (третье воскресенье октября), День Пророков (первое воскресенье ноября), День Апостолов (второе воскресенье ноября), День Откровения (третье воскресенье ноября), День Девы Марии (12 декабря), День Утешителя (15 декабря), День Перемен (22 декабря), Рождество Иисуса (25 декабря), День Великого Покоя (31 декабря).

пусть покажут мне этот календарь с автором издания и местом!
Действительно был такой товарищ в Самаре который нарекся, а потом начал чушь нести в своей общине и издал этот календар, он уже давно не Инглинг к вашему сведению...

Община отца Александра строится как эзотерический орден посвященных, информация о внутренней жизни которого закрыта для профанов. Вступая в него, адепты дают обет не разглашать полученные знания. Инглинги подразделяются на мирян и священство, образующее многоступенчатую иерархию. Возглавляет ее Духовная Миссионерия или Орден-Миссия "Джива - Храм Инглии", разместившийся в Омске.

Что за бред??? Я ж вам ее разглашаю... в книгах она издается... какой обет??? бред полнейший...

Весьма показательно для неоязычества в целом противоречивое отношение Инглиистической церкви к христианству. С одной стороны, утверждая единство всех религий и предельную веротерпимость, инглиизм признает авторитет и Веры Христовой, почитает Христа наряду с другими богами. Постоянно подчеркивается, что древнеславянские верования уже содержали многие положения, обычно связываемые с христианством - представления о Едином Боге, Троице, высокую этику и др.

мля слов нет... Где они это вычитали? опять у Самарского придурка что ли??? ну нету такого ни в одном источнике!!!

P.S. Всем рекомендую прочитать сию чушь и посмотреть фильмы:
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=52354&highlight=%EF%E0%F2%E5%F0+%E4%E8%E9
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=91486&highlight=%E6%E8%E2%EE%E9+%EE%E3%EE%ED%FC
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=91497&highlight=%E6%E8%E2%EE%E9+%EE%E3%EE%ED%FC
И самим сделать выводы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  22 Авг 2008, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA, я лишь сослался на источник, который нашел. Как говорится почем взял...
Если это не соответсвует действительности - прошу простить.
NeMA писал(а):

Община отца Александра строится как эзотерический орден посвященных, информация о внутренней жизни которого закрыта для профанов. Вступая в него, адепты дают обет не разглашать полученные знания. Инглинги подразделяются на мирян и священство, образующее многоступенчатую иерархию. Возглавляет ее Духовная Миссионерия или Орден-Миссия "Джива - Храм Инглии", разместившийся в Омске.
Что за бред??? Я ж вам ее разглашаю... в книгах она издается... какой обет??? бред полнейший...

Опять же не привязываясь к содержанию. Просто по терминологии: суть эзотерических учений не в том, что они ничего не говорят о своих знаниях.
Просто есть два уровня знаний: для внешних профанов и для своих. Причем данные позиции могут координально отличаться. Так те же Свидетели Иеговы, муниты или саентологи прохожему на улице скажут, что они очень дружны с православием. А уже потом, при вступлении в общину объяснят насколько заблуждается православние и призовут сжечь иконы. Вот в этом суть термина "эзотеризм". Одно учение для внешних и новообращенных, другое для постоянных членов общины.
(Я говорю по терминологии. В случае вашей организации не могу сказать. Сказать это можно лишь серьезно разобравшись в устройстве вашей общины. А я надеюсь, что мне этим заниматься никогда не придется)
NeMA писал(а):
с иточниками тоже весело:
8 и 12 Личный архив автора
особенно понравилось Улыбочка
Откуда ж у них доступ то к нему? Улыбочка

Откуда у человека доступ к личному архиву материалов? Наверно потому что он интересуется данным вопросом. А пункты 8 и 12 - листовки как видно из текста (и прямо сказано про это). А на листовках обычно год издания и издательство не пишут.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  23 Авг 2008, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
А пункты 8 и 12 - листовки как видно из текста (и прямо сказано про это). А на листовках обычно год издания и издательство не пишут.

Не ту этого и автора статьи я не нашел, когда тыкнул на него...
Листовки и архив автора это совершенно разные вещи...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  23 Авг 2008, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):
plasma писал(а):
А пункты 8 и 12 - листовки как видно из текста (и прямо сказано про это). А на листовках обычно год издания и издательство не пишут.

Не ту этого и автора статьи я не нашел, когда тыкнул на него...
Листовки и архив автора это совершенно разные вещи...


Цитата:
Нравственно-патриотическую тему ярко продолжает одна из листовок "Древнерусской Инглиистической Церкви":... [8]...
В листовках инглингов встречаются и более радикальные формулировки: ... [12]..

Эти листовки хранятся в архиве автора статьи, более подробно сослаться на них я не представляю как. Текст их приведен. Не понимаю, что вам не нравится. Что он не отсканил листовки?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  23 Авг 2008, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
Эти листовки хранятся в архиве автора статьи, более подробно сослаться на них я не представляю как. Текст их приведен. Не понимаю, что вам не нравится. Что он не отсканил листовки?

Что таких листовок нету просто Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  23 Авг 2008, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Если вы так считаете, то не читайте эти два абзаца Подмигивание

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  26 Авг 2008, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Посмотрел Игры Богов. Акт 7 часть вторая. Сначала хотел спорить, а теперь понял что бесполезно. Исторических источников в фильме нет, хотя мне их и обещали вроде. Ну да ладно. Хочет автор выдумывать - пусть выдумывает. Фантасты много чего написали...
Но грубейшие исторические ошибки: Автор говорит о возникновении латыни лишь после раскола церквей. Хотя она на пару тысяч лет старше...
Говорит, что апостолам согласно апокрифу Евангелие от Андрея (кстати археологи о нем молчат. Нашли с десяток апокрифических евангелий, а о андрее ни слова...)
запрещает апостолам идти на север. Якобы в Самарии живут Арийцы которые и так все знают. Однако небольшая подстава для автора: Иисус большую часть времени проповедовал в Галлилеи, которая севернее Самарии Весело
И таких ляпов - полный фильм.
Вообще же показ как источника фильма Мастер и Маргарита с Безруковым насмешило очень. Уж Булгаков то точно знал как все было .
Еще клево было, когда сказали что с 988 по 1000 годы христиане вырезали 9 млн людей из 12 млн живших на Руси.!!! Извините, так вырезать можно только ядерным оружием или газовыми камерами. Тогда же оружие не так отличалось. 3 млн с мечами получили бы от 9 млн с палками. Тем более что мы по мнению авторов высокоразвитые. Короче чушь полная.
К своему логическому концу фильм пришел, когда они начали ссылаться на новую хронологию Фоменко. Собственно они на таком же уровне историчности находятся.
Полное отсутствие источников (археологических, исторических) и вагон гипотез и натянутых сравнений.
Любителям новой хронологии Фоменко и верящим в офигетельную крутость наших предков понравится. Остальным можно посоветовать вместо сказки про альтернативную историю или фантастической книги. Но как и в фантастике доказывать правильность этой истории никто не собирается. Просто нужно верить автору. Он то знает.
PS естестенно что авторы не имеют исторического образования. (во всяком случае об этом не сказано). Да и зачем оно. Каждая кухарка сможет управлять государством.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Игры Богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты