Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Почему продают алкоголь после 21.00? Закон един не для всех?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

с какой примерно периодичностью вы выпиваете
каждый день
15%
 15%  [ 99 ]
2-3 раза в неделю
32%
 32%  [ 206 ]
раз в 2 недели
21%
 21%  [ 139 ]
примерно раз в месяц
14%
 14%  [ 90 ]
по праздникам изредко
16%
 16%  [ 102 ]
Всего проголосовало : 636

DALDON
Сообщение  10 Май 2013, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

glik12 писал(а):
Это радует, что есть сопротивление, подпольный обком - действует! Улыбочка Водку фашистам у нас не отнять! Улыбочка)
Ура! Тяга народа к дерьму и моче что разливается в бутылки непобедима! Возле взлёта это особенно видно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2006
Сообщение  10 Май 2013, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2011
Репутация: 40.6

jecka писал(а):
А я бы поставил вопрос наоборот - Почему алкоголь не продают после 21.00!?
Есть пример по Белоруссии. Там нет ограничений продажи алкогольной продукции по времени. Но...малолеткам не в коимм случае не продадут. А взрослое население,пожалуйста - пейте хоть до утра. Только потом не жалуйтесь,что пришли на работу с похмелья по каким то причинам . Уволят сразу и внесут в "чёрный список" предприятия"


А ещё в Белоруссии есть ЛТП. Так что там больше сдерживающих факторов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cooperok
Сообщение  10 Май 2013, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2010
Репутация: 42.3

2006 писал(а):
Перед Раменским автомобильным мостом ,в холодово, перед светофором, магазин продукты 24 часа, тоже торгует после 21 спиртным .

не может быть Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  10 Май 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

VV писал(а):
nikotindas22 писал(а):
stels писал(а):
хорошо, что продают, иначе на улице ночью вообще б народу не было.

ночью нужно спать а не искать место где бы купить пиво или что по крепче.

интересно, а почему в Москве можно "ложиться спать" с 23:00, а в МО с 21:00?

ZN_Alien писал(а):
VV, В среднем 2 часа до работы ехать Улыбочка. Раньше ляжешь лучше выспишься и на работу успеешь.

ну, судя по опросу https://unsorted.me/viewtopic.php?t=218503 очень небольшой процент жителей МО работает в Москве Улыбочка
ответ не катит Смешно

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  10 Май 2013, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

VV, судя по опросу, очень небольшой процент жителей МО участвовал в опросе Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  10 Май 2013, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

сабака-барабака писал(а):
VV, судя по опросу, очень небольшой процент жителей МО участвовал в опросе Подмигивание

до того момента как кто-то предоставит лучший опрос, результаты существующего самые репрезентативные.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  10 Май 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Тут не за горами ещё весёлый закон о табакокурении.

_____________________________
Твиттер @gorchik
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  11 Май 2013, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Эм...а куда выйти с законопроектом о полном запрете гандонов? А то понимаешь трахаються на право и на лево обкурившись табака и упившись водкой, а о том, сто совокупляться нужно только чтоб потомство получить совсем забыли нехристи окоянные))))))

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  12 Май 2013, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Сегодня в одном из магазинов города внезапно захотел купить выпить пиво, что бывает очень редко ,но хороший и теплый вечер после тяжелого трудового дня просто распологал к этому, но в 21.05 стоя на кассе был жестоко обломан . В итоге пиво я купил ,не скажу где,иначе будет реклама Весело ,но сделал вывод ,тот кто хочет нажраться ,нажрется полюбому и после 21.00 ,нужно прививать молодежи культуру употребления алкоголя .У меня дома минисклад вина ,коньяка и водки ,даже 10 литров спирта ,но хотелось вечерком посидеть в саду и выпить бутылку пива ,но оказалось что пиво я должен хранить дома заранее -на мой взгляд полный бред .к сведению ,чтобы не думали ,что пишет конченый алкаш ,пью очень редко , в своем возрасте в неделю имею 3-4 интенсивные физические тренировки ,поэтому считаю такие ограничения пустым делом ,а алкогль как продавали ,так и будут продавать сам в этом убедился ,только барыги больше наживуться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  12 Май 2013, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

AVD писал(а):
Malika1, если Вам не безразлична эта ситуация, и Вы готовы что-то сделать для исправления этой ситуации - пишите заявление в полицию, с подробным описанием ситуации. Если не примут мер - еще одно заявление, потом жалоба прокуратуру на бездействие полиции. Глядишь, дело и сдвинется с мертвой точки, хотя надежды, конечно, мало.
Ну а сидеть перед монитором и кричать, что все плохо, и вообще ничего не сделать для исправления ситуации - это детский сад.

а если прокуратура крышует? а если областная в доле?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  12 Май 2013, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Смешно слушать фразы типа "кто хочет тот всегда найдет, бесполезный закон"

Могу продолжить - кто хочет тот всегда убьет, кто хочет тот всегда изнасилует, кто хочет тот всегда ограбит и т.д.
По этой же логике, если есть шанс убить/изнасиловать и тд и уклониться от возмездия (а шанс, согласитесь, такой есть) , то зачем нам тогда такие законы? Они же не действуют, да? Отменим?

Страна идиотов. люди уже не думают о будущем, а только о том, как им удобней залить в себя что нибудь. С работы не успеваете бедненькие? так купите заранее

все только орут, что закон бесполезный, но ни кто не предлагает ни чего лучше



p.s. да, мне тоже доставляет некоторые неудобства этот закон, но всегда есть возможность купить что то заранее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  12 Май 2013, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

zaza писал(а):


Страна идиотов. люди уже не думают о будущем, а только о том, как им удобней залить в себя что нибудь. С работы не успеваете бедненькие? так купите заранее

самокритично Весело по вашему постскриптуму, вы тоже думаете о том, "как" вам "удобней залить в себя что нибудь". Только как это связано с думами о будущем?

zaza писал(а):

все только орут, что закон бесполезный, но ни кто не предлагает ни чего лучше

лучше -публичная порка и высшая мера наказания, как в восточных странах. Пойдет? За спиртное, курение, наркотики. Причем не важно, продаешь или предлагаешь, или сам пользуешься.

ИМХО, нужно пропагандировать здоровый образ жизни, а не навязывать его.
Я не алкоголик, чтобы заранее думать, где и когда мне купить бутылку вина. И держать целый бар в доме на случай, чего именно мне захочется, я тоже не хочу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  12 Май 2013, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Кстати...неплохая идея с расстрелом за употребленную спиртосодержащую жидкость, сигарету или наркоту. И трупы главное оставлять в назидание страждущим. К кому обращаться с предложением закона?)))) Да что там за употребление-расстреливать нужно за сами мысли о возможности употребить. Этож гнилые люди, от них генофонд нации страдает. И воины православные рождаются слабые и ущербные))))

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  12 Май 2013, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

К заголовку темы: "Почему продают алкоголь после 21.00?"
Ответ: "Потому, что покупают".
Ей-богу, захочется - куплю, дело-то в стимуле, зачем, да почему!
Как пример - встречаюсь я с девушкой, а встречи кружат голову больше, чем алкоголь.
Занимаюсь спортом - бодрит, больше чем алкоголь.
У каждого свои приоритеты.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
zap
Сообщение  12 Май 2013, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 120.6

Согласен с предыдущим постом. Продают потому что покупают.
Закон ИМХО очень правильный, очередной правильный шаг конечно пообтесается со временем в нужную сторону и будет еще лучше. Доступность алкоголя без сомнения уменьшается и народ скрепя потихоньку хоть как то будет отвыкать от "догонок".Ясное дело что если очень захотеть то достать можно - но молодежь уже не возьмет еще одну бутылку пива или яги с полки спара и тем самым станет чуточку дальше от алкоголя.
Палатки - это проблема с которой нужно бороться - сильно увеличить штрафы а также пару акций с закрыванием магазинов- чтоб другим неповадно и страшно было.
Все это делает покупку алкоголя более неудобной а значит уменьшает общую доступность.
В копилку точек нарушителей могу добавить еще и магазин на гудкова у заправки(недалко от спара) - там всю ночь свободно продают все включая водку - в выходной очередь торчит из магазина на 50 метров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Почему продают алкоголь после 21.00?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты