Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Почему продают алкоголь после 21.00? Закон един не для всех?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

с какой примерно периодичностью вы выпиваете
каждый день
15%
 15%  [ 99 ]
2-3 раза в неделю
32%
 32%  [ 206 ]
раз в 2 недели
21%
 21%  [ 139 ]
примерно раз в месяц
14%
 14%  [ 90 ]
по праздникам изредко
16%
 16%  [ 102 ]
Всего проголосовало : 636

Konty668
Сообщение  17 Сен 2013, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

linch, а я и не говрю, что Вам что-то надо искуственно ограничить. Рад за Вас, что справляетесь или не замечаете проблему. Суть в том, что большинством закон принят, не согласны? Значит вы в меньшенстве. Либо смириться, либо стать гражданином другой страны, какие тут вопросы-то? Люди борятся за исполнение закона, так что они правы, а Вы нет.

Я к примеру за легализацию короткоствола, конопли и эфтаназии, за запрет похорон в традиционном их виде - кремация наше будущее, но большинство против, я смирился т.к. уехать не могу и не хочу. Если меня спросят, за ты или против, я выскажусь, но пока так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Сен 2013, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Konty668 писал(а):
Рад за Вас, что справляетесь или не замечаете проблему.

проблемы в том, что выпиваю раз в неделю (восновном в выходные) действительно не наблюдаю.


Konty668 писал(а):
Суть в том, что большинством закон принят, не согласны?

ну мы сейчас уйдем в плоскость "а большинством ли выбран мутин/медвед" и "большинством ли выбрана госдура". так что аргумент так себе.

Konty668 писал(а):
Я к примеру за легализацию короткоствола, конопли и эфтаназии

мм, я с вами солидарен, кстати

Konty668 писал(а):
А когда мне было лет 17, я считал что нифига, алкоголь вреден алкоголикам, а не мне, выросшему на деревенских продуктах. Сейчас мне 30, я уже четко понимаю, что надо бросать.

блин, когда мне было 16-17 я жрал водку литрами. причем далеко не парламент или русский стандарт, а московскую по 32 рубля, столичную и прочее говно. если бы сейчас я себя того встретил то назвал бы алкашом, быдлой и чмом. а когда не за горами 30 я уже понимаю, что свою цистерну я выпил и крепкий алкоголь употребляю ОЧЕНЬ редко (тут гости попросили чего нить выпить, выяснилось что водки разной соит бутылок 10 тк никто ее не пьет). но вот почему при желании выпить пару пива я должен озадачиваться поисками (блин, когда покуривал траву усилий на вымут поменьше уходило, пожалуй) не совсем ясно, как и не вижу смысла превращать квартиру в склад алкогольной продукции

Добавлено спустя 52 секунды:

кстати, если че, в жуковском есть место, где бухло (втч крепкое) продают легально по ночам. но адреса я не скажу Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  17 Сен 2013, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

"Но достаток в семье, куча времени по выходным и нежесткость Российского законодательства играют против." - сиречь "Отсутствие силы воли играет против"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  17 Сен 2013, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Frezerman писал(а):
Контакты службы доставки можно в личку.

наверно это http://fastalcohol.ru/index.php

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  17 Сен 2013, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Fixxxer писал(а):
"Но достаток в семье, куча времени по выходным и нежесткость Российского законодательства играют против." - сиречь "Отсутствие силы воли играет против"

Да, можно так сказать, просто я тоже не вижу проблемы, выпиваю по выходным в основном и это никак не мешает делать дела, с умом скажем. Но здравый мысл говорит мне обратное Весело

Вобщем у кождого свои рамки, планки, пятки, полочки, книжки почитать Весело

Но говорить что ребята попытались прикрыть незаконно торговавшую точку и по-этому они дураки, как то глупо. И есть прям наглядный пример: стопхам, том тоже пытаются бороться с беззаконием, а водилы постоянно гнут пальцы. Смешно они выглядят (водилы)? Еще как.
ПО поводу точек в Жуке мне никчему теперь, живу ы другом городе, так что пейте сами на сдоровье. Да, еще важная особенность именно точек на 47м, я уже говорил, это постоянно идущие туда алкаши, днем можно не заметить, но ночью они орут, выясняют отношения....
Была бы это какая-то другая точка, типо как на нижней дороге в Жуке, я б слова не сказал, кроме дачников (а их мало и они сами же туда же гоняют за водярой) будить там некого. Еще бы кто занялся наркоточкой тут тоже на райончике пл.47 км, на Бронницкой, а то торчки, хоть и тихие они, не нравятся мне на детской площадке Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  21 Сен 2013, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Заранее прошу прощения...Решил не создавать новую тему....Смысл таков.Люди добрые подскажите...может быть я чего-то не понимаю...История следующая
Как то раз решил купить алкоголь в магазине Славянка (ул.Мясищева)
У меня попросили предъявить паспорт,после предъявления паспорта-продавщица пристально стала вглядываться в цифры и говорит 21 есть?(21 мне есть)И тут началось...Я её спрашиваю...С чего вы взяли что алкоголь продают с 21 года и тд и тп...Начал её просить назвать закон в котором ясно прописано,что алкоголь продается с 21 года..Ответ был следующий пиво - с 18 лет,более крепкие напитки с 21 года ..Ну особо спорить я не стал попросить повесить объявление или бумажку со ссылкой на закон..Через пару недель появилась бумажка с надпись.Алкоголь не продается лицам не достигшим 21 года Весело ...Ладно думаю пофиг..
Сегодня похожая история в магазине Ассорти....
При покупке попросили паспорт(паспорта не было)Предложил права...опять пристальный взгляд ага вижу 21 есть...Решил опять спросить про этот самый чудо закон...Выбежала 2 продавщица и начала мне втирать...Что я типо самый умный ,а она уже 20 лет в торговле работает и всю жизнь алкголь продают с 21 года,с 18 только пиво и сигареты....Я прошу рассказать мне про чудо закон...Она тычет мне на ФЗ от 1 января 2013 года(насколько я понимаю это редакция "Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" ,в который были внесены изменения о продаже алкоголя в ночное время)...И в этом самом законе прописано что запрещена продажа алкоголя НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ,а совершеннолетия по Конституции в РФ наступает с 18 летнего возраста...Я говорю продавщице ...Давайте я вам принесу этот ФЗ и вы его посмотрите/почитаете,на что она мне отвечает ничего я смотреть не буду я и так все знаю...Да еще какой-то Мужик зашел и сказал тоже самое...Мол крепкий алкоголь только с 21 года....Люди добрый подскажите мне,то ли я дурак,то ли лыжи не едут Весело
Как вообще с этим бороться? Я конечно понимаю ,это все здорово(что мол с 21 и все такое) ,но мне не очень понравилось сегодня вот это отношение...Что мол ты чего тут мальчик,самый умный что ли?...
P.S.Еще меня послали к участковому чтобы я спросил у него Весело
И довольно грубо ответили ,когда я сказал,что в том же самом спаре висит на каждой кассе Бумажка где написано что алкоголь запрещено продавать лицам не достигшим 18 летнего возраста и ссылка на ФЗ,Мне ответили что на заборе тоже написано и матом... Улыбочка после чего я удалился со словами наверное в супермаркетах дураки сидят,они все дружно сказали так и есть Весело
Заранее извиняюсь если написал данное сообщение не в той теме Улыбочка

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  21 Сен 2013, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

Darkscorpion, свыше градусов 20 действительно с 21 года, по крайней мере читал такое где-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  21 Сен 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Ну а смысл спорить таким образом? Берем текст соответствующего закона, показываем-зачитываем - PROFIT. А то человек с заявлением а в каком-то законе так написано не вызывает доверия ни у кого. С таким же успехом можно спорить что можно продавать и с 16, и после 21.00.
Ну а вообще такая необразованность забавляет). Недавно мне доказывали что пиво на детской площадке пить нельзя Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
_Juciy_
Сообщение  21 Сен 2013, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 16.12.2008
Репутация: 48.7

Смайлик Я тоже расскажу, что на дугина стоит палатка,раньше там по-моему жуковский хлеб был потом ее закрыли..и открыли какой то "пивной ларек" . Так он вообще не закрывается до часов 2-3 ночи и там спокойно продают и алкоголь и сигареты и остальное, Равнодушный

Грустно очень неприятно!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Сен 2013, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Darkscorpion,
ст. 21 Гражданского кодекса напрямую указывает возраст наступления совершеннолетия — 18 лет.
В вами же вышеприведенном законе указано что с совершеннолетия т.е. получается с 18 лет.
Механизм работы с такими продавцами ... врубаем диктофон(а лучше видеокамеру) и начинаем спорить.
Далее после записи хорошего жирного компромата просим предоставить книгу жалоб и предложений. Пишем там свои личные данные(без них к сожалению жалобы не рассматриваются) и саму жалобу, что мол ограничивают в покупках без ссылок на законодательство(диктофонная запись прилагается) требую разобраться с продавцом и запретить без информационных щитов с цитатами из законов ограничивать права покупателей. Ждём недели и идём смотреть ответ. Если ответа нет, книга потерялась катаем жалобу кажется в роспотребнадзор. Пусть образовывают.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
андрон777
Сообщение  22 Сен 2013, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2009
Репутация: 30.5

Darkscorpion, заведи себе исскуственную бороду и грязную куртку..может сработает))?))
или пиратский протез
чёрт с ним, с паспортом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  22 Сен 2013, 3:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Дык дело то не в паспорте...Самоуправство да еще и хамство в придачу Улыбочка
P.S.А насчет записи на диктофон,я вроде бы слышал что действительной считается только та запись,которая была записана пленку,или без разницы?

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  24 Сен 2013, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Darkscorpion, без разницы. но перед записью вы должны предупредить о ее ведении. иначе доказательством не является. просто принимается к сведению но не более, в протокол судебный например не попадает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
push_the_tempo
Сообщение  25 Сен 2013, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2007
Репутация: 82.6

_Juciy_, а что неприятно, то что до 2-х часов ночи там труться гопники в поисках выпить?
или просто сам факт того, что продают после 21.00

я например рад что у нас в городе есть достаточное количество магазинов, которые борятся с этой дескриминацией закона по запрету продау алкоголя после 21.00
сочувствую Раменским)) на опыте знаю там всего 3 магазина и то один прикрыли на данные продажи)

а Вам
Darkscorpion, скажу так. сам часто сталкивался с неграмотностью людей в разных сферах. но посудите сами.
пример: вы едете на машине а я рядом сижу и причитаю, что по ПДД Вы неверно сидите и неверно держите руль, да и буду постоянно зачитиывать статьи закона.
либо пример еще банальнее: неправильно держишь вилку и неправильно жуешь. надо вот так то... так принято...

я думаю такие причитания особо слушать не станешь. особенно, когдаэтому тебя учит ни коллега по работе, ни начальник и ни предки. так что тут обычный человеческий фактор. это Россия тут все так устроено)
какие там законы? решили с 21 одного, потому что привыкли и так принято в народе. а будешь умничать? иди умничай в другом месте. ничего удивительного. Умник


да и кстати? к чему вообще тут мусолится основная тема продажи алкоголя после 21.00???
кому это и чем мешает? кто тут такой ярый патриот и фанат нашего правительства и принимаемыми ими ущемаляющими права законами???

_____________________________
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Dracula79
Сообщение  25 Сен 2013, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2011
Репутация: 2.7

Хорошо что есть такие магазины, кто едет вечером из Москвы может купить пива по крайней мере. 21 бредовое время особенно летом когда светло и все гуляют, или даже заранее в поездку в магазине спиртного не купишь. 23 еще норм. а вобще достаточно просто точкам возрастной ценз соблюдать и все. сами то слуги народа жрут когда им захочется, а мы типа быдло должны под их прихоти подстраиваться.

_____________________________
https://500px.com/dmitry_sadovnikov
http://del-tones.livejournal.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Почему продают алкоголь после 21.00?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты