Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Алексей Гаскаров задержан 28.04.13. в рамках расследования болотного дела
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
z_sv
Сообщение  28 Апр 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Информация от z_sv: Вся нижеприведённая информация проверена и достоверна

Информационные ресурсы группы поддержки Алексея Гаскарова:
Веб-сайт группы поддержки: http://gaskarov.info
Твиттер группы поддержки: https://twitter.com/gaskarov_info

Как помочь:
Поддержать: http://gaskarov.info/support
Яндекс Кошелек по делу А.Гаскарова № 410011867897149

Очень важно распространять достоверную информацию об Алексее и о его аресте, об обстоятельствах дела. Разговаривайте с друзьями и знакомыми, чтобы они были в курсе, просите их делать тоже самое. Важно донести правдивую информацию до как можно большего числа людей. Это не пустые слова, это то что нужно сейчас делать. Честное имя человека и его репутация это тоже его капитал. Это важно!

Что на самом деле происходило с Алексеем Гаскаровым 6 мая на Болотной площади
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VYOb5mArItU

Алексей находился в ИК-6 в Новомосковске Тульской области.
301654, Тульская обл., г.Новомосковск, ул.Центральная, 27, ФКУ ИК-6


28.10.16
Сегодня из ИК-6 в Новомосковске вышел на свободу Алексей Гаскаров.

https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/27/126071-figurant-bolotnogo-dela-aleksey-gaskarov-vyshel-na-svobodu

видео
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/aleksej_gaskarov-419803/
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/gaskarov-419850/

https://www.youtube.com/watch?v=scBaj0_jYJ8
https://www.youtube.com/watch?v=puSvFVCuvaY

фото @zhuravleva https://twitter.com/zhuravleva/status/791561835489157124
"три с половиной года"


Последний раз редактировалось: z_sv (28 Окт 2016, 2:24), всего редактировалось 18 раз(а)





2016-10-27_14-39-23.png

2016-10-27_14-39-23.png - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  23 Июл 2013, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

24 июля состоится судебное заседание по апелляционной жалобе на арест Алексея Гаскарова

Время и место заседания: среда, 24.07.2013, 10:45, Московский городской суд, зал 319.


Вопрос о правомочности содержания под стражей политзаключенного Алексея Гаскарова будет рассматриваться в очередной раз в Мосгорсуде. 28 июля исполняется три месяца пребывания Гаскарова под стражей. Содержится обвиняемый в СИЗО "Водники".

В этот же день в 11-30 также в Мосгорсуде начнется очередное заседание по "делу двенадцати" - суд на двенадцатью участниками событий на Болотной площади.

Алексей Гаскаров был задержан 28 апреля 2013 года. Ему вменяют часть 2 статьи 212 УК (участие в массовых беспорядках) и часть 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти). Следствие утверждает, будто Гаскаров на Болотной площади 6 мая 2012 года «руководил группой лиц, принимавших активное участие в массовых беспорядках», а также вмешался в конфликт с полицейским, который задерживал демонстрантов. Обвинение строится на показаниях троих засекреченных свидетелей - двух сотрудников силовых структур и одного якобы участника анархистского движения, а также на справках Центра по противодействию экстремизму, по мнению которого, как известно, любая общественная деятельность может быть квалифицирована как экстремизм.

Антифашист и левый активист Гаскаров участвует в общественной деятельности с начала 2000-х годов. В 2012 году был избран в Координационный совет оппозиции, в марте 2013 года - в Народный совет Жуковского.

Активиста защищает адвокат ассоциации «Агора» Светлана Сидоркина.

Дополнительная информация: 8-915-089-43-39

http://gaskarov.info/post/56172692173

______________________________________

Людмила Алексеева
Председатель Московской Хельсинкской группы
ПОМОГИТЕ УЗНИКАМ БОЛОТНОЙ

Я не частый гость в интернете, но сейчас не могу не написать о том, что меня гложет, – о суде над узниками 6 мая.

Я счастлива, что несправедливый суд над Алексеем Навальным и Петром Офицеровым и жестокие приговоры им всколыхнули людей, причем не только в Москве и Санкт-Петербурге, но во многих городах. Горячий, непосредственный отклик на это безобразие доказал, что в России есть гражданское общество и властям приходится учитывать это обстоятельство в своих действиях. Об этом свидетельствует и ход назад во взятии Навального и Офицерова под стражу сразу после приговора, и поведение наших стражей порядка во время спонтанного народного схода: задержания были, но власти не решились на жестокий разгон вышедших на улицу без всяких предварительных согласований. Это замечательно.

Но вот что меня грызло, когда я все это наблюдала. Накануне я была в мосгорсуде на процессе над узниками 6 мая. В небольшом судебном помещении на скамьях для публики были свободные места, а в скверике возле здания суда – ни одного пикетчика, вообще пусто. Почему во время процесса над милыми девушками из Pussy Riot около суда собирались толпы сочувствующих, а здесь, где судят участников разогнанного властями митинга, нет никого, как будто нас это не касается? Десять обвиняемых, сидящих в стеклянном аквариуме, – рядовые участники шествия, в котором вместе с ними участвовали десятки тысяч таких же, как они, граждан, и каждый мог оказаться на их месте. Почему же все они не толпятся около суда, не протестуют против пыточных условий, в каких эти ребята оказались? Устали от постоянно происходящих судебных процессов? Не верите в возможность повлиять на приговоры? То что приговоры будут жестокими, если узники 6 мая останутся без массовой поддержки, к гадалке ходить не надо.

Отсутствие массовой поддержки особенно обидно, потому что эти ребята ее заслуживают. Не только потому что они жертвы несправедливого суда, но и потому, что нежданно-негаданно оказавшись в положении обвиняемых, они не признают себя виновными, не признают, что 6 мая имели место массовые беспорядки.

Пусть каждый из нас поставит себя на их место. Они пришли на митинг, согласованный с властями. Такие митинги уже не раз бывали в Москве и проходили совершенно спокойно и приятно для их участников. И вдруг они уперлись в шеренгу ОМОНовцев и попали под удары их дубинок. Кто-то из них был избит, кто-то, возможно, возмутившись неожиданным нападением и двинул нападавшего на него ОМОНовца. Кстати, по закону такая оборона ненаказуема. Кто-то импульсивно стал защищать избиваемого незнакомца или незнакомку. И оказались в СИЗО с перспективой немалого срока за якобы ученные ими массовые беспорядки. Тех участников шествия, кто вернулся домой, спасло лишь то, что они позже пришли и поэтому оказались подальше от преградивших путь шествию ОМОНовцев. Представьте себя на месте этих ребят, примерьте на себя их судьбу и помогите им своим деятельным сочувствием, как удалось помочь Навальному и Офицерову. Узники 6 мая очень нуждаются в нашей помощи.

Необходимо добиться, чтобы длительный судебный процесс перестал быть для них пыткой, как это имеет место сейчас. Сейчас это настоящая пытка. Их поднимают очень рано для отправки на суд и увозят до завтрака, не покормив. Потом они несколько часов стоя ждут начала суда в крошечных помещениях-«стаканах». Во время суда их всех, 10 человек, держат в течение всего дня в стеклянном аквариуме, где дышать нечем, на лавках без спинок, в тесноте. На обед выдают сухой паек, но качество его таково, что он не растворяется в выдаваемой им горячей воде. Так что обеда тоже не получается. После окончания опять длительное ожидание в «стакане», пока конвой привезет в камеру. Как правило, на ужин они не успевают, да и на сон остается очень немного времени. А суд каждый вторник, среду и четверг – значит, три дня в неделю они без еды, невыспавшиеся и измученные сидением в «аквариуме», где к тому же почти не слышно намеренно говорящих мимо микрофона судью и прокуроров и нет возможности поговорить с адвокатом.

Я не сомневаюсь, что эти пыточные условия создаются намеренно. Суд будет продолжительным, а долгие мучения не каждый может вынести.

Массовое внимание к этому суду необходимо не только для моральной поддержки обвиняемых, что важно само по себе, но и потому, что этот судебный процесс заранее задуман властями как показательный. Не случайно на скамье подсудимых оказались не знаковые фигуры, а рядовые участники шествия. Те, кто эту расправу планировал, рассчитывали, что их легче будет запугать, запутать, вынудить признать произошедшее 6 мая массовыми беспорядками и на этом основании законодательно отменить наше конституционное право на митинги, демонстрации и т.д. и назначить за участие в таких акциях суровые наказания. Те, кто планировал этот судебный процесс как показательный, просчитались, это очевидно уже сейчас. Сделала это невозможным стойкая позиция тех, кто сидит на скамье подсудимых. На показательном процессе обвиняемые должны каяться, признавать свою вину, это должны быть сломленные люди. А эти случайно схваченные ребята оказались героями. И их родные, их друзья их поддерживают и тоже ведут себя очень достойно. Создан Комитет 6 мая. Круглый стол 12 декабря (день Конституции) создал комиссию поддержки узников 6 мая. Руководство партии ПАРНАС активно им помогает. Сделано немало. Но необходима поддержка москвичей, как это было на судебном процессе над Ходорковским и Лебедевым, как это было на суде над девушками из Pussy Riot, как это происходит сейчас в связи с судом над Алексеем Навальным и Петром Офицеровым.

Суд над узниками 6 мая продлится, похоже, все лето. Он проходит в здании мосгорсуда (Богородский вал, дом 8) каждую неделю по вторникам, средам и четвергам с 11:30 утра в судебном зале №338. После 11:30 в зал не пускают. Перерыв в 14:30. Можно прийти на вторую половину судебного заседания. Судебный процесс транслируется в другое помещение. Туда можно пройти в любое время. Чтобы пройти в здание суда, нужно иметь при себе паспорт. Около суда есть сквер со скамеечками и фонтаном, там тоже могут собираться сочувствующие обвиняемым, встречаться с адвокатами, родственниками обвиняемых и теми, кто побывал на суде.

Приходите, очень вас прошу.
http://echo.msk.ru/blog/lm_alexeeva/1119646-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


Последний раз редактировалось: z_sv (23 Июл 2013, 11:18), всего редактировалось 1 раз





Гаскаров.jpg

Гаскаров.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  23 Июл 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Не молчите
http://zhukvesti.info/blogs/detail/32282/

Обычно от подобного текста ждут много слов о том, что Леша очень хороший, потрясающий, чудесный и да, все это - чистая правда, без малейшего преувеличения. Возможно, это слишком громко звучит, но Леша действительно один из самых порядочных и интеллигентных людей из всех, кого я когда-либо встречала. Человек с каким-то совершенно невероятным чувством справедливости, что нынче вообще – большая редкость. Всегда спокоен, всегда рассудителен, в любой ситуации.
Я никогда не видела своими глазами тюрем, как снаружи, так и изнутри, но не могу не просыпаться каждое утро с мыслью о том, что все это – чудовищная ошибка, чья-то совсем не смешная шутка и кошмарный сон. Страшное в мелочах: что я делаю каждый день? Наливаю в любимую чашку утренний кофе, съедаю яблоко по дороге на работу? У Леши нет этой возможности. Обнимаю друга при встрече? Болтаю с мамой по телефону во время перерыва на обед? У Леши нет этой возможности. Я иду на концерт, а Леша в тюрьме. Я устало снимаю обувь после долгой прогулки, а Леша в тюрьме. Покупаю новую книгу, а Леша в тюрьме. Это чудовищно, бесчеловечно, страшно и уму непостижимо, ведь прямо сейчас, отстаивая свои права, Леша за огромной холодной стеной лжи и жестокости, и об этом невозможно молчать. С этим нельзя смириться, свыкнуться, это нельзя принять. Не молчите.

Парень с четвертого этажа
http://zhukvesti.info/blogs/detail/32385/

Было душное, но ещё не дымное лето 2010, самый конец июля. Я уложила младенца и села на кухне, было, конечно же, открыто окно — вдруг в вязкой неостывшей полночной тишине послышалась подъезжающая машина, потом шаги и голоса у нашего подъезда. Казалось бы, ничего такого, но один из звонивших в домофон был в полицейской форме. Дверь открылась, трое мужчин прогромыхали вверх по лестнице. Я приотворила дверь в подъезд после пяти минут громкого разговора на лестничной клетке — возможно, опасалась за сон младенца, хотела навести порядок, уже не помню. И поняла, что шумные стоят перед закрытой квартирой этажом ниже и убеждают впустить их — убеждают бабушку, мою соседку, миленькую, русско-сказочную, всегда улыбающуюся миниатюрную старушку. Она тонким голосом интересуется целью их визита, но не впускает. Железная леди.
Это уже само по себе выглядело жутко. Среди ночи трое мужчин (один в форме, двое в штатском) ломятся в дверь к бабушке. Это был 2010, и сравнение с 37-м ещё не было так медийно растиражировано, но именно оно назойливо лезло в голову.
Далее стало понятно, что речь идёт о внуке — парне чуть моложе меня. Представители власти хотели его видеть, хотели что-то знать о нём, я не очень расслышала. «Какая чушь! — подумала я, — Наверное, выпивал, шумел, хулиганил — а с кем не бывало, пусть тот бросит в меня камень, зачем же травмировать сильно пожилую женщину ночными расспросами? Нельзя, что ли, до завтра потерпеть?! Вот же гниды!».
Я ещё чуть-чуть послушала спор в подъездной тьме, мама тоже подтянулась, и я повернулась к ней: «Пойду, скажу им, что так дела не делаются! Они всех соседей перебудят!» Тут заплакал мой младенец, я бросилась кормить. Когда я освободилась, мама, дежурившая у двери, сказала: «Слушай, ну не ходи, не надо, там наш главный по подъезду уже появился, разберутся как-нибудь... Не ходи». «Ты думаешь?..». Голоса визитёров слышались уже из бабушкиной квартиры, зародилас­ ь социофобск­ ая малодушная­ надежда, что и вправду без меня справятся... Я ушла спать.
Тут можно было бы со всей эффектностью и дурновкусием написать, что наутро я прочла в новостях про разгром Химкинской администрации, но это неправда. Я ничем, кроме младенца, тогда не интересовалась, а уж чем-либо околополитическим не интересовалась вообще никогда в своей жизни. Я прочла, но не на следующий день, а ближе к осени, и не в новостях, а на заборах и стенах домов моего города, и не про разгром, а фразы из серии «Свободу Алексею Гаскарову». Но ещё месяца, минимум, два я не догадывалась связать эти кривоватые надписи и тот отвратительный эпизод июльской ночью. Как-то всегда было «Привет!» — «Привет!», и всё, и фамилию его мне знать было ни к чему... В ноябре я вошла в ум и разбанилась в гугле.
Вот тут-то мне и стало стыдно, что я всё-таки не вышла той ночью на лестницу. Вне зависимости от того, что я в тот момент думала о политике и образе жизни моего соседа Лёши. Представляю, что они сказали его седенькой бабушке... Кем бы ни был внук, его бабушка не должна быть насильно вмешана в политику в собственно­ й квартире поздно ночью. Нет.
Теперь Гаскаров один из фигурантов дела о беспорядках 6 мая 2012 года. Что-то мне не кажется, что в этот раз ему так же повезёт, как с судом об администрации Химок, где он был полностью оправдан.
Я никогда с Лёшей не дружила, но я его знаю, просто знакома, понимаете? Я помню его подростком, когда девчонки из его компании кричали под окнами «Лёлик! Лёлик!» И мы болтали и курили с его друганами на лестничной клетке (сам он, вроде, некурящий). Мы с дитём нашли у подъезда котёнка, и я спрашивала, мол, не хочешь ли взять, Лёша немного смущённо отвечал «У меня есть...».
Если вы не понимаете, зачем вам ходить на все эти митинги, перечислять финансовую помощь РосУзнику или Комитету 6 мая, присутствовать на судах — то и не надо, есть ведь масса других способов потратить своё время и деньги. Наведайтесь с друзьями в кабак, почитайте хорошую книжку, выпейте чаю, ложитесь спать, как я тогда, летом 2010 — без вас разберутся. Давайте подождём, пока у каждого из вас не появится соседа, приятеля, однокурсника, сидящего по дутому политическому делу. Чуть-чуть подождём.

А.Б. или Anabella-and-me
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  23 Июл 2013, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

z_sv, Хорошо. Молчать не будем, хотя и говорить то особенно не о чем.
Леша - узник Болотной. Может и хороший человек был, но попал в плохую (Болотную) компанию. Жалко конечно, не уберегли.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Июл 2013, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Alex_Zorg писал(а):
Леша - узник Болотной. Может и хороший человек был, но попал в плохую (Болотную) компанию.

Не стоит безапелляционно выдавать свое сугубо личное мнение за истину в последней инстанции...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Июл 2013, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Жалость унижает тех,кого ты жалеешь.Жалость не несет в себе никакого прогресса и ничем никому не помогает.Вместо того чтоб жалеть лучше реально помочь.
Жалость это чувство слабых, а чувство сильных - милосердие и сострадание
Милосердие и сострадание НЕ синонимы жалости

Ну это только о жалости, не рассматривая по новому кругу несправедливый суд и т.д. - я думаю, здесь уже всем все ясно



Группа известных представителей юридического сообщества России выступила с открытым письмом о нарастающей угрозе правовому характеру нашего государства

https://www.facebook.com/Perfilieva/posts/10200317308197216
Группа известных представителей юридического сообщества России выступила с открытым письмом о нарастающей угрозе правовому характеру нашего государства. Я публикую текст этого письма и прошу всех, кто разделяет обеспокоенность такой угрозой, помочь в его распространении!

"Мы, люди, профессионально занимающиеся правом, вынуждены констатировать: к 20-летию Конституции России конституционный строй страны находится под угрозой. Базовые положения Конституции и, прежде всего, конституционная характеристика России как правового государства, превратились, по существу, в пустые декларации.

Можно ли говорить о правовом характере государства в условиях явной войны публичной власти против нарождающегося в стране гражданского общества? Слово «война» – не фигура речи, поскольку нас не оставляет ощущение скоординированности действий практически всех публично-властных институтов. В том числе и тех, чьей конституционной целью является охрана и защита основных прав личности.
Законодательная деятельность Парламента приобрела отчетливый запретительно-репрессивный характер.

Правоохранительные органы и спецслужбы – Следственный комитет, органы внутренних дел, ФСБ, прокуратура – грубо и порой даже демонстративно, цинично нарушают конституционные и иные правовые нормы, в том числе фабрикуя уголовные и административные дела против тех, кто выступает с критикой властей.
Наконец, суды – единственная инстанция, на которую граждане могли бы рассчитывать при защите своих прав, – «легализуют» эти нарушения, вынося тенденциозные, а зачастую и явно неправосудные обвинительные приговоры на основании односторонних, а то и сфальсифицированных свидетельств.

В нашей стране, в которой право и без того было многажды бито, тем самым еще больше укрепляется антиправовая традиция, выраженная в формуле «сильный всегда прав». Право в его истинном понимании исчезает на глазах, как шагреневая кожа, ибо попирается одна из незыблемых основ права – равенство всех перед законом и судом. Одновременно разлагаются и сами институты, призванные охранять и защищать право.

Мы считаем своим профессиональным и гражданским долгом обратить общественное внимание на опасность складывающейся ситуации, публично заявить о своем негативном отношении к ней".

Оболонский А.В., доктор юридических наук
Краснов М.А., доктор юридических наук, зав. кафедрой
Исаков В.Б. доктор юридических наук, зав. кафедрой
Примаков Д., кандидат юридических наук
Четвернин В.А., профессор
Загребина И.В., адвокат, председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву
Шаблинский И.Г., доктор юридических наук
Алебастрова И.А., кандидат юридических наук
Давлетбаев М.Р., корпоративный юрист
Васильева С.В., кандидат юридических наук
Кононов К.А., кандидат юридических наук
Лукьянова Е.А., доктор юридических наук
Мишина Е.А., кандидат юридических наук
Соболева А.К., адвокат, магистр права, учредитель НКО "Юристы за конституционные права и свободы"
Станских С.Н., кандидат юридических наук, лауреат премии Российского исторического общества за вклад в изучение истории Конституции России и разработку учебных материалов по правовому просвещению, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова
Олейник О.М., доктор юридических наук, зав. кафедрой
Осавелюк А.М., доктор юридических наук
Васильева Т.А., доктор юридических наук
Медушевский А.Н., профессор
Кравченко Ф.Д., управляющий партнёр, Коллегия медиа-юристов (НП)
Щербаков К. корпоративный юрист
Прохоров В., адвокат
Барабаш А.С., доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса Юридического института Сибирского федерального университета (г. Красноярск)
Щедрин Н.В., доктор юридических наук, профессор,зав. кафедрой деликтологии и криминологии Сибирского федерального университета (г. Красноярск)
Царьков П.А., юрист
Бузин А.Ю., кандидат юридических наук, председатель Межрегионального объединения избирателей
Горинов А.А., корпоративный юрист, общественный деятель
Богуш Г.И., кандидат юридических наук, доцент
Голик Ю.В., доктор юридических наук, профессор
Голубок С.А., кандидат юридических наук, адвокат
Богатырев Ф.О., кандидат юридических наук
Манов А.Г., кандидат юридических наук, адвокат
Есаков Г.А., доктор юридических наук, зав. кафедрой
Костанов Ю.А., кандидат юридических наук, государственный советник юстиции 2 класса
Нугаева С., начальник юридического отдела АНО "Юристы за конституционные права и свободы"
Кашанина Т.В., доктор юридических наук
Чеховская Е.А., кандидат юридических наук
Лаптева Л.Е., доктор юридических наук
Ивлев П., адвокат
Трапезникова Т.А., юрист группы компаний "Стройприм"
Дедиков С.В., старший партнер Общества страховых юристов
Киркора И.В., юрист, руководитель Межрегиональная общественная организация по защите прав женщин и детей "Ассоль"
Кокина С.Б., кандидат юридических наук, доцент
Страшун Б.А., доктор юридических наук
Селивановский А.С., кандидат юридических наук
Селивановская М.Е., юрист, преподаватель
Романенко А.В., юрист, Game Insight
Лапаева В.В., доктор юридических наук
Ермоленко А.С., кандидат юридических наук, доцент МГЮА им. О.Е. Кутафина
Варламова Н.В., кандидат юридических наук

Список юристов, его подписавших дан в порядке подписания.
Чтобы подписать письмо, нужно оставить информацию о себе в виде комментария к публикации на сайте
http://www.polit.ru/article/2013/07/22/letter/ — с Ольгой Романовой и еще 10


Последний раз редактировалось: z_sv (24 Июл 2013, 12:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Июл 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

24 июля -судебное заседание по апелляционной жалобе на арест Алексея Гаскарова

Время и место заседания: среда, 24.07.2013, 10:45, Московский городской суд, зал 319.


Твит-трансляция здесь
https://twitter.com/gaskarov_info

Начало заседания очень сильно задерживается по времени


Последний раз редактировалось: z_sv (24 Июл 2013, 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Июл 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Antr писал(а):
Не стоит безапелляционно выдавать свое сугубо личное мнение за истину в последней инстанции...

Не стоит безапелляционно выдавать свое сугубо личное мнение за истину в последней инстанции...

Мой намек понятен?! Или объяснить?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

z_sv писал(а):
Жалость унижает тех,кого ты жалеешь.Жалость не несет в себе никакого прогресса и ничем никому не помогает.Вместо того чтоб жалеть лучше реально помочь.
Жалость это чувство слабых, а чувство сильных - милосердие и сострадание
Милосердие и сострадание НЕ синонимы жалости


А причем тут эта философская демагогия? Как-то от человека либеральных взглядов выслушивать нравоучения мне не привычно. Ладно там "единый закон для всех", "неприкосновенность частной собственности", "свобода слова" - я еще понимаю. С нравоучениями вы перешли дозволенную границу.

Я выразил свое личное мнение: мне SUBJ ИМЕННО жалко!
К Antr: А я свое мнение должен заверить в авторитетных СМИ, прежде чем его излагать? Или как? Как-то доказывать свою точку и обосновывать с точки зрения небесном механики? Что это за манера затыкать рот всем, кто не согласен? У вас мнение более правильное? Подмигивание

Жалко Гаскарова, потому, что был обманут своим окружением и попал в плохую историю.
Сострадание? - нет, я не так хорошо его знал. Милосердие? - тоже нет, сам нарвался и по своему собственному желанию во все это ввязался.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (24 Июл 2013, 12:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  24 Июл 2013, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Alex_Zorg, какой еще намек? Это называется копипаст.
Я, кажется, не навешивал ярлыков той компании, в которой, к сожалению, оказались Вы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Июл 2013, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Alex_Zorg , когда я пишу на форуме, но в том числе для кого-то лично, я ставлю обращение.
Если обращения нет, значит этот текст для всех
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Июл 2013, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Antr, В какой такой компании? Я пишу свое личное мнение по теме. Зачем передергивать? Или я не вписываюсь в вашу концепцию местного присутствия?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

z_sv, тогда пардон, мадам. Я думал вы ко мне обращаетесь, что жалеть я права не имею и это безнравственно. Пардон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Июл 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Заседание началось
Читайте
https://twitter.com/gaskarov_info
https://twitter.com/Zhukvesti


Последний раз редактировалось: z_sv (24 Июл 2013, 14:22), всего редактировалось 3 раз(а)





Гаскаров 24.07.13.jpg

Гаскаров 24.07.13.jpg - Просмотров: 5


Гаскаров 24.07.13._.jpg

Гаскаров 24.07.13._.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  24 Июл 2013, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Alex_Zorg писал(а):
Antr, В какой такой компании? Я пишу свое личное мнение по теме. Зачем передергивать? Или я не вписываюсь в вашу концепцию местного присутствия?

В компании тех, в чью концепцию "не вписывается местное присутствие" Гаскарова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Июл 2013, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Gaskarov Info ‏@gaskarov_info 4 мин
Без изменения
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  01 Авг 2013, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Reality
Сообщение  01 Авг 2013, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Если бы полиция тратила меньше времени на Алексея и других законопослушных граждан - может быть тогда у них было бы время на профилактику преступности... а пока наши налоги идут на безосновательные обвинения и задержания лучших людей страны, то полицейским проламывают головы на рынках торговцы! а торговцы, товарищи полицейские, это вам не добрые и благожелательные люди с Болотной или Стратегии-31, они не с голыми руками выходят)))

Полиция - переходи на сторону народа, вместе мы можем арестовать такое кол-во жуликов и воров! я их прекрасно знаю, как и вы. Их по телевизору показывают каждый день в новостях!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Алексей Гаскаров

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты