Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Проблемы с изображением - глюки видеокарты Глюки текстур, фризы, точки и полосы на экране
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Hardware
Сообщение  11 Сен 2005, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 14.01.2011
Репутация: 0.1

Проблемы с изображением - глюки видеокарты

Проверить стабильность работы видеокарты можно с помощью программы FurMark.

Ссылки:
Проблемы с выводом изображения на монитор
Сильно греется видеокарта


Последний раз редактировалось: Hardware (28 Фев 2009, 22:26), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  01 Сен 2006, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Периодически на секунду пропадает изображение на мониторе. Если это происходит в момент прокрутки страницы, то после появления изображения, она отображается не совсем корректно - появляются горизонтальные сдвиги. Насколько я понимаю, погорела видюха (или нет?). Это встроенная в ноутбук Nvidia GeForce 488 Go, поэтому никакой возможности для замены нету.

Вопрос: можно ли как-то отключит аппаратное видеоускорение, чтобы осталось только 2-D?

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
splav
Сообщение  01 Сен 2006, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

LbICbIY, если стоит винда - попробуй в настроках (Экран->параметы->дополнительно->диагностика) отключить аппаратное ускорение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
PIRAT
Сообщение  01 Сен 2006, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

LbICbIY писал(а):
Периодически на секунду пропадает изображение на мониторе. Если это происходит в момент прокрутки страницы, то после появления изображения, она отображается не совсем корректно - появляются горизонтальные сдвиги. Насколько я понимаю, погорела видюха (или нет?). Это встроенная в ноутбук Nvidia GeForce 488 Go, поэтому никакой возможности для замены нету.

Вопрос: можно ли как-то отключит аппаратное видеоускорение, чтобы осталось только 2-D?


Не факт что проблема в железе. Операционку с драйверами меняли ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  02 Сен 2006, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

PIRAT, всё новое, с нуля.

splav, спасибо, не подумал там поискать Улыбочка Попробую.

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Leo414
Сообщение  02 Ноя 2006, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Интересная проблема с видеокартой появилась! Но все по порядку...

Конфигурация:
- P4 3 Ггц (Northwood)
- мать Gigabyte GA-8SR533 (478 сокет) - знаю, что старая!
- видео AGP GF6600 Palit 128 мб
- корпус InWin с источником питания Powerman 250 Вт
- ну еще там 1 гектар оперативы, 2 винта, DvD, модем и звук Audigy
- операционка Win XP SP2

Так вот, еще весной после установки новых дров для видео версии 85.98, а затем и последующих, в играх начали появляться артефакты (полоски, треугольники, выпадения текстур) и включаться тормоза после 15-30
мин работы. GPU разогревается в 3d приложениях до 65-70 градусов. Ставишь старые драйвера версии 81.95 - и все норм. Ладно, поставил видюху на другой комп по-новее и со свежими дровами - все работает прекрасно! - значит видеокарточка в поряде! Ну, думаю, не хватает питания. Тогда на испытуемом компе установил новый источник питания мощой в 350 Вт. Такая же фигня - глюки в играх при новых драйверах видео!
Так вот он, вопрос: значит вся беда в материнской плате? В чем трабла-то? AGP 4-x что-ли виноват? Чипсет? В общем, все старо как мир: Кто виноват и что делать? Помогите советом, pls!

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
C`j
Сообщение  02 Ноя 2006, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 11.2

проверь систему охлаждения графического процесора и температуру видео памяти (такильно - то-биш пальчиками) и если темп. высокая или вентелятор не крутится (крутится медленно) то поставь себе другую систему охлаждения или кулер в корпус вставь что-бы охлаждал видио. И попробу свою видяху у друзей и посмотри как она с этими дровами пашет на другой win и есле все норм то дело в винде. Проверь также на своей машине другую карточку. Только незабудь перед тем как ты будеш менять картачки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить дрова и выключить машину (завершить работу, а не перезагрузить).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  02 Ноя 2006, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

для материнки стОит поискать свежие дрова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leo414
Сообщение  02 Ноя 2006, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Мужики, дрова для данной материны не выпускаются уже! Она работает с 2002 г, самая последняя прошивка бивиса была в 2004-ом, а дрова в 2005. Искал уже...
C`j писал(а):
И попробу свою видяху у друзей

И это делал, C`j, читай выше. На своей системе попробовать другую такую же видяху пока нет возможности.
Не, ну сам ФАКТ мне интересен! С дровами ForceWare 81.95 все в норме, а с версиями выше - глючит! Ужос! А мож Винды какие-то багнутые? Стоит не лицензия, однозначно, но со всеми паками.

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  02 Ноя 2006, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Leo414, Пройди по вот этой ссылке: http://www.gigabyte.com.tw/Support/Motherboard/Driver_Model.aspx?ProductID=1337

GA-8SR533

Chipset
2006/01/18
SiS AGP
O.S. : Windows XP,Windows XP 64Bit,Windows Sever 2003
Beta:1.21
2.33 MB

Там же есть свежий сентябрьский драйвер для аудио.


Последний раз редактировалось: leorus (02 Ноя 2006, 18:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leo414
Сообщение  15 Дек 2006, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Leo414 писал(а):
в играх начали появляться артефакты (полоски, треугольники, выпадения текстур) и включаться тормоза после 15-30
мин работы

Кароч, я тут писал уже. Это самый верхний пост от 2-го ноября на 5 странице темы.

Вобщем, кому интересно - я пришел к однозначному выводу после применения различных методов решения проблемы, что в этих траблах виновата материнская плата. Да-да, именно она - Gigabyte GA-8SR533! Кто нибудь с таким чудом встречался? Придется менять на др.

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  15 Дек 2006, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Leo414, Проверь, не перегривается ли у тебя северный мост материнки, какая на нём тампература по датчику и проверь тактильно потрогав радиатор! Да и память не мешало бы проверить на работоспособность
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Leo414
Сообщение  15 Дек 2006, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Не, память хорошая - проверял на др. компах. Вся беда в том, что эта пресловутая Gigabyte GA-8SR533 не имеет датчика температуры ни процессора, ни чипсета, блин! Во всех там Эверестах или Сандрах температура и напруга на компонентах матери скачут со страшной силой, то в +, то в -! Я уже c этим ознакомился на форуме Gigabyte. Плата, чтоб её, дешевая. В 2002 году она стоила 72 зеленых.
А что касается северного моста, то ета зараза греется нехило. Пальчиками пробовал. Я так думаю, что приложил тут руку или что там еще, GeForce 6600, потому как в те годы таких GPU и в помине еще не было. Так что, менять маму, однозначно!

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  16 Дек 2006, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Да материнку лучше сменить конеш! НО можно попробовать поставить напротив северного моста кулер для его обдува и посотреть что получится, мне кажнтся что у вас просто банальный перегрев северного моста
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Leo414
Сообщение  18 Дек 2006, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Спасибо, попробую. А прикинь, что вышеописанные артефакты в 3D приложениях появляются в таких играх как Gothic3, Oblivion, NFS Most Wanted и выше, Dark Messiah и т.п. Но, вот, в субботу полночи рубился в You are Empty на максимальных настройках, без антиалиасинга правда, и никаких артефактов! И это на драйверах видео версии 93.71, какие уже давно не любит моя система! Лажа какая-то! Я в шоке

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
__fastcall
Сообщение  24 Дек 2006, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 114.8

на материнке ASUS P5LD2-VM/С в слоте PCI-E16x стоит видеокарта ASUS EN6600TD 256M (GF 6600). ОС - WinXP SP2. Проблема в том, что при запуске любой игры, картинка отображается неправильно: всё изображение делится на полигоны, половина которых не отображается, а вторая половина отображается, но непрерывно мерцает. сама винда работает замечательно.

перепробовал кучу драйверов начиная 6х.хх, заканчивая самыми новыми 93.71.
драйвера для мат.платы ставил и переставлял не один раз

help!

_____________________________
"I have seen the future and it is just like the present, only longer."
-- Kehlog Albran, "The Profit"




скриншот из игры Mashed
scrnshot.JPG

scrnshot.JPG - Просмотров: 22

скриншот из игры Counter-Strike 1.5 (cs_office)
scrnshot2.JPG

scrnshot2.JPG - Просмотров: 42

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Проблемы с изображением - глюки видеокарты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты