Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Северное ш. Остановить дтп что делать-то?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
serg0183
Сообщение  08 Апр 2013, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Дёмин пообещал в этом году дать указания, чтобы там сделали другую разметку, развязку для выезда от новых домов северки и светофор с пешеходным переходом, будем ждать. Просто многие привыкли, что рядом с этой дорогой особой заселённости нет, теперь будет по другому там помимо построенного дома, ещё один на подходе, а другой монолит отлит 9 этажей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  08 Апр 2013, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Да уж, тема... Особенно топикстартер - целых 4 месяца за рулем - повидала жизнь, что сказать... Сама 100% ездить не умеет и боится любого транспортного средства, которое появляется со стороны - вот и хочется везде наложить лежачих, наставить светофоров и тому подобного - типа "сама ездить не умею и другим не дам!". Отлично, бурные аплодисменты.

А по поводу "бьются" - да везде бьются. Вообще везде. особенно на федеральных трассах - давайте там лежачих наложим. Пусть все машины по всей стране ездят 20 км/ч (как Виктория_Наумова) и не будет у нас ДТП. И ехать будем весело - из Рамы в Жуковский - 2 часа, в Москву - 5 часов, в Сочи - 3 суток. Вот классно-то будет, вот заживем...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Апр 2013, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

ChorneiKot писал(а):
Вот нравятся мне общественно-активные люди.

Ведь всего 4 месяца за рулём, а уже вникла в суть проблемы, увидела недостатки, готова их побороть, наставить искусственных неровностей и светофоров и зажить счастливо.


MadRoy писал(а):
Да уж, тема... Особенно топикстартер - целых 4 месяца за рулем - повидала жизнь, что сказать... Сама 100% ездить не умеет и боится любого транспортного средства, которое появляется со стороны - вот и хочется везде наложить лежачих, наставить светофоров и тому подобного - типа "сама ездить не умею и другим не дам!". Отлично, бурные аплодисменты.



А по поводу "бьются" - да везде бьются. Вообще везде. особенно на федеральных трассах - давайте там лежачих наложим. Пусть все машины по всей стране ездят 20 км/ч (как Виктория_Наумова) и не будет у нас ДТП. И ехать будем весело - из Рамы в Жуковский - 2 часа, в Москву - 5 часов, в Сочи - 3 суток. Вот классно-то будет, вот заживем...
Присоединяюсь. У нас и «природных» неровностей на дорогах хватает, так теперь еще все что можно и нельзя заложили искуственными. Я еще понимаю, там где школы-дети, все такое. Но просто любой пешеходный переход огораживать и ставить светофор-бред. Итак ездить нереально,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  08 Апр 2013, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MadRoy писал(а):
Сама 100% ездить не умеет и боится любого транспортного средства, которое появляется со стороны - вот и хочется везде наложить лежачих, наставить светофоров и тому подобного - типа "сама ездить не умею и другим не дам!". Отлично, бурные аплодисменты.


MadRoy, вам вообще о другом толкуют. Никто не собирается вас заставить ездить 20 км/ч.
Речь идет о том, что некогда дорога "Северное шоссе" де-юро была и есть "населенный пункт", а де-факто всегда была "вне населенного пункта". Всегда по ней гоняли больше 60, но и людей там отродясь не было. Гаражи и лес.
Теперь всё изменилось: проходной двор, выезды с прилегающих, и бухие за рулем, т.к. питейное заведение рядом.

Вот и идет речь о том, что поток изменил свой характер, а чиновники ничего не делают для организации безопасности.

Виктория, не обращайте внимания на высказывания тех кто "уже много лет за рулем и летает по городу 100-150".
Я за безопасность на дорогах и поддерживаю вашу инициативу. Только пока не до конца понял что делать... Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MadRoy
Сообщение  08 Апр 2013, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
MadRoy, вам вообще о другом толкуют. Никто не собирается вас заставить ездить 20 км/ч.


Пока я вижу именно это: предложение установить там лежачих и светофоры. На большее мозгов не хватает.

Вот я фигею с некоторых - во всех темах ругают власти, что они умеют только ужесточать наказания. А сами что предлагаете? "Закрыть и не пущать!"?

mone_57, думаю вы в курсе, что я не летаю 100-150 по городу... Но и тащиться 20 я не хочу - и так трачу на дорогу в 15 км по 40-50 минут. Если наставить еще светофоров для того, чтобы мифические идиоты не бились на своих корытах - я вообще ехать буду 2 часа эти 15 км. И мне это нахрен не нужно.
А топикстартеру я могу советовать одно - боишься ездить - ходи пешком. Кролики, боящиеся любого движения или резкого звука, на дороге не нужны - и без них дебилов хватает.


А все методы давно известны. Чтобы заставить всех ехать по правилам - нужны не лежачие и светофоры - а камеры. Чтобы убрать поворачивающих через сплошную (создающих при этом аварийную ситуацию) - нужны разделительные барьеры вместо линий разметки в центре дороги. Тогда идиоты физически не смогут поворачивать налево через сплошную - машину жалко будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  08 Апр 2013, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

MadRoy писал(а):
нужны разделительные барьеры вместо линий разметки в центре дороги

поддерживаю Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Konty668
Сообщение  08 Апр 2013, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Опасность в том, что уклон на повороте сделан в неправильную сторону. Центробежная сила выталкивает на внешний радиус, по этому, обычно, внешняя сторона делается выше внутренней, чтобы не так сильно сносило наружу. Тут все наоборот. В этом опасность. Ровная дорога, кругом лес, шпарь себе и шпарь. Многие и попадаются в эту западню. Вылетают на встречку или в обочину, с какой стороны ехать. Но! Если соблюдать ПДД и ехать там положенные 60, то проблем никаких, ничего опасного. У ведеть там лежаки, было бы неприятно, лучше мента поставить или камеру и чтоб работала - рассылала штрафы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Апр 2013, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Konty668, если не говорить про ситуации, когда на дороге лед (все же в том месте это не постоянно) то такие повороты проходятся без смещения "наружу" на 120 кмч легко даже на машинах с очень мягкими подвесками и высокими центрами тяжести (большими кренами). а уж если никого в соседних рядах (и асфальт цел) то вообще можно по внутреннему спрямить уменьшив крен. о каком неправильном уклоне речь-руки растут из неправильного места-это да. и мозги

а уж на 60 там можно пройти с закрытыми глазами доедая бигмак

это естественно не значит, что там нужно ездить 120, но в чем проблема с уклоном, не совсем ясно. что же касается людей объезжающих препятствия по встречке (и думающих о том, как бы там не оказаться-лол) вместо того чтобы просто притормозить или хотябы убеиться, что на этой самой встречке никого нет перед маневрном, то прежде чем выезжать на дорогу наверно стоит повторно потренироваться с инструктором-водить их походу не научили


Последний раз редактировалось: linch (08 Апр 2013, 9:17), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  08 Апр 2013, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Проблема раздолбайства и синьки за рулем - первобытна к сожалению, поэтому решать её нужно первобытными методами:
Разделительный барьер во первых исключит развороты и выкаты на встречку во вторых человек рефлекторно снижает скорость на более узкой дороге. И вероятность перебегающей кегли уменьшится хотя и не исключится.
И второе - это к сожалению бугры. Ничего более эффективно снижающего скорость не придумано для РФ.

ПС
Сколько сам езжу постоянно слышу о случаях на северке. Гиблое место требует суровых мер.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Апр 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

UrfinJus писал(а):
И вероятность перебегающей кегли уменьшится хотя и не исключится.

врядли. эти ублюдки даже через заборы периодически перелезают-взять ту же новорязанку-в районе лыткаринского рынка очень часто можно наблюдать таких самоубийц, торопящихся на тот свет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  08 Апр 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Около новых домов по-любому будет пешеходный переход, т.к поблизости его там рядом вообще нет, а чтобы на нём перейти там нужен светофор, т.к на этой дороге перед ним точно никто тормозить не будет, вы о жителях этого микрорайона совсем не хотите думать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  08 Апр 2013, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

только рельс посередине и лучше по все длине Северки
В России двойная сплошная д.б. высотой 0,5м. Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  08 Апр 2013, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Думал, ну только Cyxapb не отписался в темке, а он уже тут как тут Весело

На самом деле, в данном случае поддерживаю MadRoy и linch: коль аварийность велика + новый микрорайон намечается, то необходимость в "высокой" двойной сплошной и (над)подземном переходе на аварийном участке (или хотя бы светофоре, но это не панацея: все мы знаем летающих на желтый) очевидна. Странно, что власти не вменяют в обязанность застройщикам организовать удобные и безопасные подъезды к их же детищам. Мне кажется, это логично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  08 Апр 2013, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

0MEN, я хотел уж промолчать, но потом не удержался и пукнул в лужу. Весело

Крайне редко там езжу, поэтому мне как-то фиолетово. Вот уже апрель месяц, а я там с начала года один раз проехал. А придурков везде хватает. Вон дорога через Рыбаки на Бояркино, там в лесочке на повороте чуть ли не каждую неделю кто-нить в лес убирается с дороги. Один раз видел бампер висящий на березе в 3х метрах от земли. Как?!?! Я в шоке

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  08 Апр 2013, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Cyxapb, тоже примерно с такой же частотой там езжу, но ситуация знакома.

Cyxapb писал(а):
бампер висящий на березе в 3х метрах от земли
ты не понял! Это был знак "Осторожно! Опасный участок!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Северное ш. Остановить дтп

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты