Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13 Будет!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

В каком виде вы хотели бы видеть Открытие велосезона 2013
В формате покатушки
82%
 82%  [ 92 ]
В прошлогоднем формате
17%
 17%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 111

Dio
Сообщение  04 Апр 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1











11 мая

Пятое по счету открытие сезона будет!

Массовое развлекательно-спортивное мероприятие ждет вас, традиционно собирая велолюбителей из Жуковского, Раменского, соседних районов и г.Москвы.
В этом году, провожая замечательную зиму, мы планируем собрать всех вас в ближайшие к майским праздникам дни. Всё зависит от ее величества погоды, активно приводящая дороги в порядок.
Как и раньше старт будет дан из г.Жуковского на площадке мемориального комплекса (4) ул.Баженова в 11 часов утра. Предварительный сбор желающих будет организован по всему городу. Отъезд с пл.Громова (Навигатор) в 10:20 (1), Инженерного корпуса ЦАГИ в 10:30 (2) и СПАР-Гудкова в 10:40 (3).


Небольшое изменение в маршруте. Теперь можно будет присоединиться в ходе заезда на Кратовском озере. Приблизительное время 13-14 часов, когда мы устроим там перекус, приехав со стороны Хрипани. Точно также те, кто не уверен в своих силах, может отказаться от дальнейшего второго этапа. Приблизительный километраж первого этапа (Жуковский-Кратово) = 25 км, второй этап (Кратово-Жуковский) = 30 км. Финиш и заключительное слово в парке в яме.

О еде. Как всегда рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз (они еще продаются в магазинах?) и т.п.), бананы, сникерс, мюслиевые батончики. Заезд не на 1 час, поэтому успеете проголодаться. Магазины по пути будут, но в ограниченном виде. Крайний на пути - в Кратово.
Минимум, который необходимо взять с собой - запасная камера, носки! Аптечка тоже бы не помешала.


О порядке. Маршрут будет проходить в дали от дорог общего пользования, но, вместе с тем, факты их пересечения в процессе езды будут. Поэтому - имейте голову на плечах и внимательно слушайте брифинг.


при поддержке

http://racing-service.org/ *************** http://dc-saturn.ru/ *************** http://tartuffolo.ru/


Для того, чтобы запечатлеть сие событие, а также замотивировать катящих к соучастию, объявляется небольшой конкурс с реальными призами за лучшее фото с мероприятия. Три места. Судейство закрытое.





Послесловие:
Вот и прокатились Улыбочка. Считаю, что в этом году мероприятие показало исключительную подготовку своих участников в плане сплоченности и высокого темпа езды. Сам не ожидал, что превысим ожидаемый график на полтора часа. Да, были некоторые попытки уехать от головы колонны, но пускай это будет на совести тех, кто не хотел ждать Подмигивание Надеюсь, в следующий раз пройдет еще более организованнее.
Думаю, было интересно, хоть и устроили для себя расслабляющий год, не добавив соревновательной части.
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто не поленился, взял свой велосипед с утречка и решил участвовать в нашем общем велопробеге. Без вас не было бы ничего. Дополнительно хочу сказать спасибо администрации портала unsorted и Святославу (Балдахину) в частности, чей проект позволил собрать такое количество участников. Выражаю огромную благодартность Дизайн-центру "Сатурн" и mone_57, что сделали этот праздник чуть красивее и оставили память о нем в сердцах участников. Также хочу высказать свое почтение ребятам из сервис-центра Racing Service, пожалуй, лучшего профессионального велосервис-центра Жуковского и соседних районов, которые откликнулись на просьбу взять на себя обязанность замыкающих колонны и оказывать техническую помощь на маршруте. Отдельное спасибо чоповцам из ЛИИ им.Громова (или МЦ АУВД?), которые не загребли нас в ментовку за нахождение в контролируемой зоне аэропорта Улыбочка Спасибо тем, кто помогал по ходу движения - Zn_Alien и другим участникам. Спасибо Ване, что обкатывал со мной маршрут.

По статистике:
Всего участников - 77 + 6, что присоединились в Кратово (+/-)
Общее время - 5 часов
Время езды - 3 часа
Средняя скорость - 14 км/ч
Максимальная - 34.5 км/ч

Напоминаю, что фотоконкурс продолжается - выкладывайте свои фотографии с пометкой "для конкурса". Победителей ждут призы. Оглашение победителей в следующие выходные.


Последний раз редактировалось: Dio (12 Май 2013, 11:30), всего редактировалось 19 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  23 Апр 2013, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

мелькала надпись 7 озер... Могу предположить: кратово - лесная платина - поповка - рыбхоз - возможно коряжник - пионер - бориска...

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  23 Апр 2013, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Кокит писал(а):

А 11 мая точно будет открытие?
не перенесете?
если будет дождь, ветер, снег или слишком яркое солнце, обязательно перенесут до лучших времен. Плакать

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  23 Апр 2013, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Snowmen, по городу я думаю нас не погонят.
Вариант в сторону : Лыткарино - держинские карьеры - малаховское озеро - вялки - хрипань - кратово и ещё чёнить.

Тут меньше по городам ездить, больше по лесам, но всё равно дороги - дороги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  23 Апр 2013, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

еще возможно:
кратово - лесная платина - поповка - рыбхоз - возможно коряжник - старково - совхоз - генерал - гидра - вдоль лии заправка ТНК - Громова

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  23 Апр 2013, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Возможно так
Кратовское озеро - Кратовская так называемая лужа возле базы Сатурна -мелкие лужи в лесу на той стороне ж/д - Поповка. А вот куда потом затрудняюсь, возможно через Раменский полигон - потом Гостица - Поповка - Совхоз - Фабричка - Кратово. Если на майских появится карта, то можно будет прикинуть маршрут. А так гадать бестолку.

В субботу видел толпу влосипедистов, проезжающих по ул.Молодежной все в ярко оранжевых ветровках или влагозащитных куртках (издали не разглядел) Подумал, что я что-то пропустил и открытие состоялось без меня. Сарказм

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  23 Апр 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Cyxapb писал(а):
потом Гостица
не надо нам поездок по раменской свалке))
Cyxapb писал(а):
влосипедистов, проезжающих по ул.Молодежной все в ярко оранжевых ветровках
оранжевые? может с веломании кого занесло.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  23 Апр 2013, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

PathFinder писал(а):
оранжевые? может с веломании кого занесло.

первая мысль была, что это таджики в своих жилетках. Пригляделся рукава есть, у всех шлемы, да и велики горные. Вроде даже багажники с кофрами были. Смотрел из окна квартиры с Солнечной. А они ехали по Молодежке вдоль девятиэтажки.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  23 Апр 2013, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Поставьте опрос с датой открытия сезона.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mavr
Сообщение  24 Апр 2013, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 105.1

Жаль конечно, что наметили на праздничные дни, многие разъедутся по дачам...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  24 Апр 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

ну можно и вернутся с дачи ради такого события на пол дня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  24 Апр 2013, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Хомсяк, смотря где дача Подмигивание + смотря сколько вскопано или съедено шашлыка или выпито или ещё что по интересам Весело Некоторые взяли отпуск на междупраздничные дни и вообще сваливают на отдых.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  24 Апр 2013, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Flank писал(а):
Некоторые взяли отпуск на междупраздничные дни и вообще сваливают на отдых.

Проблемы индейцев шерифа не ........

Я думаю, что никто не расстроится если я по какой-то причине вдруг не приму участие в ОС. Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Velosipedist
Сообщение  24 Апр 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2010
Репутация: 46

Snowmen писал(а):
еще возможно:
кратово - лесная платина - поповка - рыбхоз - возможно коряжник - старково - совхоз - генерал - гидра - вдоль лии заправка ТНК - Громова


Если будет заезд на озёра Рыбхоза, то возникает отличная возможность заехать в питомник с кабанами и косулями. Живая природа, так сказать Улыбочка

_____________________________
Я буду долго гнать велосипед Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  24 Апр 2013, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Cyxapb писал(а):

Я думаю, что никто не расстроится если я по какой-то причине вдруг не приму участие в ОС. Подмигивание

А кто же повезёт запчасти и инструмент Подмигивание ?

Добавлено спустя 46 секунд:

Velosipedist писал(а):
Если будет заезд на озёра Рыбхоза, то возникает отличная возможность заехать в питомник с кабанами и косулями.

Последний раз когда я там был на меня охранник бычил. Конечно такой массой мы его переубедим Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Velosipedist
Сообщение  24 Апр 2013, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2010
Репутация: 46

ZN_Alien, конечно переубедим, никуда он от нас не денется Улыбочка Но я прошлым летом был там раза два или три, облазил с великом всю территорию, без проблем, был только облаян местными бобиками Улыбочка
Вот и рыбхозовские порося Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты