Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Выборы губернатора Подмосковья - осень 2013г. (обсуждение).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

На выборах губернатора Московской области вы проголосовали за:
Надежду Корнееву
2%
 2%  [ 2 ]
Константина Черемисова
8%
 8%  [ 7 ]
Андрея Воробьёва
17%
 17%  [ 14 ]
Максима Шингаркина
1%
 1%  [ 1 ]
Александра Романовича
0%
 0%  [ 0 ]
Геннадия Гудкова
29%
 29%  [ 24 ]
Испортил(а) бюллетень / забрал(а) бюллетень с собой
4%
 4%  [ 4 ]
Не ходил(а) голосовать
34%
 34%  [ 28 ]
Мне нет 18 лет
0%
 0%  [ 0 ]
у меня нет прописки в Московской области
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 82

PathFinder
Сообщение  09 Сен 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

теперь пришло время интересных картинок. явка по жуковским уик. если я все правильно понял, явка = (число выданных бюллетеней в помещении + выданных вне помещения)/число избирателей включенных в список. особо отличился уик №659 с более чем 50% и №618 с 30. в аттаче таблица жуковской комиссии.





явка.jpg

явка.jpg - Просмотров: 44


viboryvibory.xls - 40 Kб
Скачиваний: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  09 Сен 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Tkc писал(а):

И еще одна новость, но на этот раз крайне неприятная, по смежной теме:

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504032193793&vrn=4504032193789&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=4504032193793&type=222

Как я могу судить по ГАС Выборы, в Селятино Татьяна Павлова (местная активистка, борец за Селятинский лес) объявлена проигравшей действующему главе администрации Голубеву с разницей всего в 67 голосов из более чем 4 тысяч проголосовавших. Учитывая характер противостояния (оппозиционер против действующего главы) это крайне похоже на натягивание результата в пользу последнего. Впрочем, никаких новостей оттуда пока не читал.


Она не унывает:
http://prostymislovami.ru/blog/2013-09-09-07-04-19
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  09 Сен 2013, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

PathFinder писал(а):
особо отличился уик №659 с более чем 50%
Ничего удивительного, это же больница. Там даже те кто в коме проголосуют Подмигивание

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

iezhov писал(а):
Она не унывает:
http://prostymislovami.ru/blog/2013-09-09-07-04-19
О, спасибо! Так она хоть и проиграла выбора за пост главы, щзато стала депутатом и провели еще 4 человека своих (5 из 15)! Совсем неплохо, если в целом!

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
happy_woman
Сообщение  09 Сен 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

про явку, ИМХО:
По молодости сама не ходила голосовать, считала, что голосом меньше, голосом больше - не велика разница. Но потом так сложилась, что несколько раз поработала в УИК. И теперь обязательно хожу голосовать. причина одна: уважение к чужому труду Улыбочка
1.В УИКах работают обычные люди, которые совмещают дополнительную нагрузку со своей основной работой. И вот после трудового дня (а может быть в выходнйо или праздничный) сидишь ты и дежуришь 2 часа, ждешь, что к тебе придут люди и возьмут открепительное, или пригласят в день голосования к больному на дом, или...Но нет никого! Придет один - уже праздник.
2.Подготовка к выборам и сами выборы - это весьма трудоемкий процесс, в котором задействовано достаточно людей, их времени и сил: куч бумажек, хождение на семинары (после работы), звонки избирателям, расклейка объявлений. Хождение по подъездам чего только стоит. Сбор кабинок, размещение вывески, оформление помещения для голосования.
3.День выборов: подъем в 5 утра, чтобы к 7 быть уже на месте. последние штрихи, косые взгляды наблюдателей. За 12 часов устаешь морально и физически. А ведь еще считать бюллетени, сводить цифры, писать протоколы без исправлений.
И ради чего затрачивается весь этот труд?!В основном приходят бабушки и дедушки, еле идут, но идут. А вот помоложе сидят дома на попе и разглагольствуют том, что все куплено, что они ничего не изменят, что все в комиссиях безоговорочно преданы Путину и единой России.
Почему вы не уважаете труд других людей?
Я за то, чтобы обязать людей ходить на выборы... Но этого никогда не будет, так как те, кто отсиживается в сторонке, очень выгодны власти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  09 Сен 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

happy_woman, согласен, чем ниже явка, тем проще провести махинации, так что лучше все же голосовать.

Но в данном случае провал явки - так же неплохо, так как дает сигнал власти об отношении к ней в отдельно взятом городе.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
PathFinder
Сообщение  09 Сен 2013, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Tkc писал(а):
чем ниже явка, тем проще провести махинации, так что лучше все же голосовать.
нет. чем ниже явка тем ниже легитимность представления, тем более глупо выглядят фальсификаторы. была бы явка на этих выборах как на выборах путина, и воробьянинов уже не выглядел бы таким кадыровым. имел бы не 64% в жуке, а 44% и выглядел бы вполне пристойно. Весело
"явка по области составила 7%, победителем в первом туре стал единственный и солнцеподобный, набравший 95% голосов избирателей. ура, товарищи!" - красиво же получится.


Последний раз редактировалось: PathFinder (09 Сен 2013, 15:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  09 Сен 2013, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

happy_woman, вчера за 15 минут до закрытия выполнил свой гражданский долг. Сразу после награждения и окончания турнира по смешанным единоборствам приехал в МФТИ. Комиссия скучала вместе с наблюдателями и зевающим милиционером. Передо мной был один человек и после меня ещё один. Голосование шло практически до закрытия.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  09 Сен 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

PathFinder писал(а):
Tkc писал(а):
чем ниже явка, тем проще провести махинации, так что лучше все же голосовать.
нет. чем ниже явка тем ниже легитимность представления, тем более глупо выглядят фальсификаторы. была бы явка на этих выборах как на выборах путина, и воробьянинов уже не выглядел бы таким кадыровым. имел бы не 64% в жуке, а 44% и выглядел бы вполне пристойно.
Это не противоречивые вещи, верно и то и другое. Я писал "лучше" с точки зрения сужения поля для фальсификаций, а не как лучшую тактику на подобных выборах. Что в нашем случае не проигнорировать выборы было хорошей идей скорее соглашусь.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Frei
Сообщение  09 Сен 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Яблоко писал(а):
подтвердите кто-нибудь информацию, на рпкб и рпз заставляли за воробьева голосовать...

У нас на РПЗ списки составляли и говорили, чтобы отзвонились, когда проголосуем. То есть упор был на явку. За кого голосовать не говорили.
Я сказал, что это без меня и я никому звонить не собираюсь.
Пока не уволили Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  09 Сен 2013, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Frei писал(а):
Яблоко писал(а):
подтвердите кто-нибудь информацию, на рпкб и рпз заставляли за воробьева голосовать...

У нас на РПЗ списки составляли и говорили, чтобы отзвонились, когда проголосуем. То есть упор был на явку. За кого голосовать не говорили.
Я сказал, что это без меня и я никому звонить не собираюсь.
Пока не уволили Весело

о чем я и писал выше. на счет рпкб уже знаю точно что было давление, на счет рпз подтвердили. значит скорей всего и остальные градопредприятия . отсюда получается картина , что пришли силком. нормальных верующий в эти выборы были единицы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  09 Сен 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
Ну что же, могу поздравить Жуковчан с:

- первым местом по провалу явки (самая низкая среди ТИК Подмосковья, единственная менее 20% и почти в 2 раза ниже средней);
- самым высоким результатом Гудкова среди ТИК Подмосковья;
- третьим с конца результатом (ПЖиВ)оробьева (немного меньше ему дали только Климовск и Юбилейный).

Да уж, Юбилейный нас и в прошлый раз в 2011 году на областных выборах переплюнул - ПЖиВ у них ещё в меньшем почёте.
Я не особо внимательно смотрел, но, похоже, не только Гудков у нас получил больше всех, но и коммунист Черемисов.

К поздравлениям со столь малой явкой я присоединяюсь. Это от души, как говорится.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Сын
Сообщение  09 Сен 2013, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

happy_woman писал(а):
Я за то, чтобы обязать людей ходить на выборы...

Угу. Ещё лучше под страхом смертной казни Смешно

happy_woman писал(а):
И ради чего затрачивается весь этот труд?!

Не только труд, но и деньги этих стариков. Чтобы стадо знало, что тех пастухов которыми ими
паршиво управляют избрали они сами, и винить в этом было некого)
Это своего рода интерактивный театр, за который каждый голосующий ещё и платит апосредованно.

Tkc писал(а):
Я писал "лучше" с точки зрения сужения поля для фальсификаций

Не устали в поисках фальсификаций? Вы кстати в курсе, что КОИБ не может отличить оригинальный бюллетень от ксерокопии? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  09 Сен 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

PathFinder писал(а):
теперь пришло время интересных картинок. явка по жуковским уик. если я все правильно понял, явка = (число выданных бюллетеней в помещении + выданных вне помещения)/число избирателей включенных в список. особо отличился уик №659 с более чем 50% и №618 с 30.

К 618-му участку приписано общежитие МЧС на ул. Наркомвод, достаточно резиновое...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Яблоко
Сообщение  09 Сен 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

happy_woman писал(а):

И ради чего затрачивается весь этот труд?!В основном приходят бабушки и дедушки, еле идут, но идут. А вот помоложе сидят дома на попе и разглагольствуют том, что все куплено, что они ничего не изменят, что все в комиссиях безоговорочно преданы Путину и единой России.

В московской области этот труд ради показухи, так же работа судов, прокуратуры, полиции, и других госорганов. если бы они работали то давно бы жили хотя бы как в эстонии. в лучшем случае как в сингапуре.
happy_woman писал(а):

Почему вы не уважаете труд других людей?
Я за то, чтобы обязать людей ходить на выборы... Но этого никогда не будет, так как те, кто отсиживается в сторонке, очень выгодны власти.

Вы приходите в аптеку. Вам нужно лекарство "а"
вам предлагают лекарство "В", "С" , "D" , "E" и фармацевт вам говорит это такое же как и "А" , но дороже. но вы знаете уже, что на "В" у вас аллергия, на "С" непереносимость, на "d" ничего не знаете, а "E" вообще не помогает и причем отказаться у вас выбора нет. а самое интересное, что по общему сговору фарм компаний и фармацевтов , специально не закупают продукт "А". Вопрос : пойдете вы вообще в эту аптеку? тоже самое с выборами. единственно правильный выбор это не ходить на эти смешные выборы. пускай воробьев получил хоть 99 процентов. при явке в 1 процент. смеху было бы еще больше


Последний раз редактировалось: Яблоко (09 Сен 2013, 16:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  09 Сен 2013, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Раньше на выборы шли как на праздник, бабушка с дедушкой меня маленького всегда брали с собой. До сих пор на тот же участок хожу. Кстати на думских, президентских и мэрских народу было предостаточно, очереди в кабинки стояли. А вчера... очень удивился - такая тишина и простор. Причём участки распределили на два этажа и два крыла, но из встреченных мной в помещении 15 или 18 чел. лишь 2 или 3 пришли голосовать, остальные - сотрудники. Может быть Жуковский, с учётом досрочных мартовских выборов, "переел" Подмигивание ?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Выборы губернатора Подмосковья - осень 2013г. (обсуждение).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты