Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Nikulenko
Сообщение  26 Мар 2013, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Олег-Олегыч, про Лесных я выше написал
Ovchinnikov, Вспомнил - Буденовские (как раз залинейная часть Отдыха) Еще момент, грамотная статья, которую я упоминал была в старом "Городовом" - в принципе, можно попросить - пригодится Arnold, чего начинать? Я второй по пауэру (еще старый) выполнил в 16 лет (рост 182, вес 67, "Стрела"), вот ты пока ко мне обращался, я с собакой десятку по сугробам пробежал Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Мар 2013, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ovchinnikov писал(а):
Раньше " стояли до жопы", а били "до первой крови" или "до хватит".

Ну да, второй "уровень сложности" - до "хватит". До первой крови случалось при стычках район на район, подготовка к драке выглядела устрашающе, но в финале, как только появлялась чья-то кровь, всё быстро успокаивалось.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
korsar71
Сообщение  26 Мар 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

После некоторых событий в городе в конце 80-х директор СПТУ-49 собрал все курсы на утренний развод! После некоторых высказываний о происходящих событиях в городе он вздохнул и произнёс"Там были замеченны Голодные,Холодные и прочие головорезы"! Смешно

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  26 Мар 2013, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Хорошая тема ,на Мясищева приходилось заниматься и за Жуковский с Ильинкой драться ходил , хоть сам ине из Жуковского ,прям аж за живое взяло .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  26 Мар 2013, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Дык "атлет" и в те годы был и сейчас еще стоит. Холодовских туда пускали=) а вот обратно уйти было проблематично=)

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Алексеев
Сообщение  27 Мар 2013, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

в конце 90-х в городе действовали ячейки РНЕ Баркашова и НБП Лимонова (поскольку обе организации не были зарегистрированы, хотя на тот момент и были еще вполне легальны, они обе вполне проходят как неформальные молодежные объединения)

РНЕ активно действовало в конце 90-х, распространяло партийную газету "Русский порядок" и насчитывало порядка 15 человек, по-моему, даже имело свой штаб (или некоторое помещение, использовавшееся для сбора активистов). бесследно распалось на стыке веков в след за распадом самой организации - существовавшее в середине 00-х отделение в Раменском никакой связи со старым жуковским отделением не имело.

ячейка нацболов была собрана вокруг лидера ячейки Михаила Шилина и фактически тотчас исчезла после его ареста на Украине за участие в севастопольской акции http://nbp-info.ru/new/photo/sevastopol/index.html (см. в середине списки участников). действовала 1 или 2 года, распространяла партийную газету Лимонка и даже пыталась издавать местное приложение к газете формата А4.

это все частично по памяти, частично с чужих слов, у кого есть больше информации - не стесняйтесь ей делиться

а еще через Жуковский в 2001 г. проходил марш левых сил Антикапитализм, но это уже другой век и другая история Смешно

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  27 Мар 2013, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Алексеев писал(а):
РНЕ активно действовало в конце 90-х, распространяло партийную газету "Русский порядок" и насчитывало порядка 15 человек, по-моему, даже имело свой штаб (или некоторое помещение, использовавшееся для сбора активистов).

Я бы сказал, в первой половине и в середине 90-х. Хотя, может, и потом были. Штаб у них был в Дружбе, возглавлял его какой-то майор, работающий на каком-то предприятии в военприемке (или как это правильно называется?) Странно было его видеть в форме офицера со значком, очень напоминающим свастику...

Хотя это, думаю, не совсем по теме...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тинока
Сообщение  27 Мар 2013, 6:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 81

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=234898&start=0&postdays=0&postorder=asc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  27 Мар 2013, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

ЭСЭР писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Раньше " стояли до жопы", а били "до первой крови" или "до хватит".

Ну да, второй "уровень сложности" - до "хватит". До первой крови случалось при стычках район на район, подготовка к драке выглядела устрашающе, но в финале, как только появлялась чья-то кровь, всё быстро успокаивалось.


За Старый город говорить не буду, сам жил во дворе за "Взлётом". "Побоища" обычно устраивались на "резинке" - за МФТИ или за 25-ой школой. Дрались обычно стенка на стенку от шести до десяти человек. Руководили этим обычно "старшие", уже проверенные в боях и авторитетные люди, которые были старше нас года на три-четыре. Сейчас вспоминаешь об этом с улыбкой. Многих идеологических "противников" знаю и сейчас, очень тепло общаемся и иногда вспоминаем то время.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  27 Мар 2013, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Михеей, Мотор, Урус, Контра, Братья Ковышины? Не, не слышали? А некоторые представители района Ильинки теперь серьезные люди, Горбачев, например. Ильинских почему-то тут никто не упомянул. Они всегда противостояли Лацковско-Гудковским птицам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  27 Мар 2013, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Ильинские многие уже в Островцах лежат Грустно . Не знаю, стоит ли пофамильно народ перечислять? Там тоже бойцы были не слабые. Качалка находилась по 26-м магазином.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Мар 2013, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Nikulenko писал(а):
Еще момент, грамотная статья, которую я упоминал была в старом "Городовом"

тоже ее читал, но судя по всему подшивок городового не найти (( ориентировочно выходил номер в 2000 году
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  27 Мар 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

andreandre писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
У меня материал получается громадный! Думаю, что в трёх частях напечатаем в "ЖГЖ" попозже. Фоток бы найти тех качалок, дискотек и т.д. Географию восстановить элементарно, проблем не вижу.


Жуковский - танцульки с кругами, через которые нежелательно проходить..... молодежная - шах и мат, 9 школа, Родина, Луч, Дружба, МФТИ.... ДК , Стрела - не уверен , что забыл ???..


Во "Взлёте" дискотеки были на втором этаже, кажется под эгидой комсомольцев НИИПа. Правда быстро всё закрылось и там стал магазин РОЛЛА торговать техникой. В первой школе дискотеки были иногда, во второй и третьей тоже проводились время от времени.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  27 Мар 2013, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Хм...
А был ещё (81-85гг) молодёжный оперативный отряд (под руководством лейтенанта милиции Червякова Александра), который люто ненавидели и боялись все эти группировки т.к. был единственным, кто более-менее контролировал ситуацию с молодёжными группировками и не давал привести город к полному хаосу из воинствующих дворовых объединений.

Который разогнали власти в 84-м из-за яркой политической составляющей идеи отряда несопоставимой с политикой партии и правительства.

Который в 85-м перешёл на нелегальное положение и через год разогнан ФСБ-шниками(тогда ещё КГБ).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Protos
Сообщение  27 Мар 2013, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.02.2008
Репутация: 81.7

Были еще Красные... Собирались за 30 домом в дет садике.Макар, Кура... Помню 3й двор был еще. А вообще здорово было учиться в 25 школе- и Ильинка и птицы и красные и верейка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты