Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
linch
Сообщение  08 Апр 2013, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Имя-Отчество писал(а):
казаки-разбойники

мне почему то всегда нравилось с девочками в противостоящей команде играть. какой то сексуальный подтекст скорее всего Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  08 Апр 2013, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

linch, У нас были смешанные команды.К девочкам мы уже потом по балконам лазили.ЦПХ то под боком было.))
Когда стали постарше,то (обычно зимой) делились на две команды (без девочек) и бились стенка на стенку.Правда по мягким правилам.На ногах валенки,чтобы травмы не наносить,телогрейки,а на руках варежки.Варежки это отдельная тема:Брались строительные перчатки и изнутри обшивались мехом от какой нибудь старой шапки.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tromp
Сообщение  09 Апр 2013, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2007
Репутация: 53.1

Имя-Отчество писал(а):
andreandre писал(а):
Банки - кто помнит эту игру - хит того времени - правила я уже подзабыл...

Правила варьировались.Но как правило,каждые три лычки давали свои льготы - неприкасаемый с битой,без биты?...
Мы ещё в ромбы играли.В то время в нашем районе массово ломали бараки и было где поиграть.В напильники конечно,в казаки-разбойники...Но это совсем раннее детство.Ещё до членства в каких то группировках.

Самое сурьёзное в банках было - с палкой неприкос и далее когда можно было ногой банки сносить Улыбочка
Еще ножечки были, свежие лавочки стачивались как-будто бобры беспредельничали, а еще в земли играли, когда круг рисовали, делили на кол-во участников и швыряли режик в земли соседа... помните наверняка Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  09 Апр 2013, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Tromp писал(а):
Самое сурьёзное в банках было - с палкой неприкос и далее когда можно было ногой банки сносить
Еще ножечки были, свежие лавочки стачивались как-будто бобры беспредельничали, а еще в земли играли, когда круг рисовали, делили на кол-во участников и швыряли режик в земли соседа... помните наверняка

Всё верно.Ещё складными ножами играли так:складывали его по углом 90 градусов,втыкали в лавку и подкидывали пальцем.Важно было,чтобы он воткнулся и рукоятка была как можно выше от доски.А земли соседа мы резали напильником.Но суть та же.

В коробки не играли?Это когда коробок ставили на край стола и щелчком подкидывали.Очки выдавались в зависимости от того,как он упал.Проигравшему одевали коробок на нос и нужно было его снять не касаясь руками или чего то ещё.В общем или мимическими мышцами или силой мысли.)))

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  09 Апр 2013, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

слесарь, Tromp, korsar71, linch, слышал, что освободился Монета. Живой, здоровый. Не знаю, насколько правдива информация.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  09 Апр 2013, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Имя-Отчество писал(а):
ЦПХ то под боком было.))
.


Во!!! и ЦПХ вспомнили Весело
Эх, было же время золотое Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  09 Апр 2013, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

голландец писал(а):
Во!!! и ЦПХ вспомнили
Эх, было же время золотое

Про то и разговор.Это была наша молодость.
Вообще хорошая тема.Спасибо автору.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alex-leg
Сообщение  09 Апр 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2010
Репутация: 0.1

слесарь писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
alex-leg писал(а):
Да, пацаны. Почитал, воспоминания нахлынули. Где вы сейчас пацаны с Молодежки? Голик, Балаган, Пуфик, Сулейман, Драный, Гарын, Лева. Многих уже и в живых нет. Пазырь, Локатор..... Помню наш подвал за зданием почты на площади. Как было обидно когда в нем в начале ателье сделали, а потом кафе. Привет всем с кем пересекался. Отдельный респект Вольным с Комсы. Саид, Любкин, Матрос, Демидрол, Попич старший, Зил. Как весело было тогда, все молодые здоровые кабаны. Трубы в полоску, шириной с длину ботинка. Как штурмовали 35й или 5й дом, что бы пивка купить, во время перестройки. Брали пацана полегче (у нас чаще всего Балагана) и закидывает его поверх голов к прилавку. Дискотеки в Луче, в 13 и 9 школе. Забыл совсем. Привет Ромке Бивню, который дискотеки в 9 школе вел. Олега Мотова тоже наверное многие помнят (вел дискотеки в Луче). Что ни говори, дрались много, но и честь пацанская была. Парня с девушкой ни когда не трогали.


Кто же дискотеки не помнит? Но, Олега Мотова уже лет семь-восемь, как уже нет Грустно Пазыря Монета застрелил - тоже помню.

Небольшое уточнение. Тут было сказано, что "Пазыря" застрелил некий местный "авторитет" по кличке "Монета". Я вспомнил про события вроде бы
января 1996 года, когда были расстреляны посетители одной из "блатхат" на улице Дугина в Жуковском. Этот "Пазырь" и есть жертва той перестрелки?
Вот небольшие подробности той криминальной истории, которая была опубликована в "Жуковских вестях" в одном из номеров вроде бы за январь 1996 года. Была такая семья "Гвоздей", Гвоздиковых. Отцом семейства был ныне покойный Владимир Иванович Гвоздиков, 1937 г. р. Он работал токарем в ЦАГИ. И было у него четверо детей. Жили они в четырехкомнатной квартире на первом этаже керамзитобетонной панельной девятиэтажки по адресу улица Дугина, дом 22 кв 2. После того как Владимир Иванович умер тяжелая жизнь настала для этой семьи. Квартира превратилась в настоящий притон, где собирались бомжи, алкоголики, наркоманы. И вот в один из дней января 1996 года местный "авторитет" по кличке "Монета" заявился в эту "блатхату" и предложил лежащим на полу в глухом неадеквате людям пострелять из пистолета. Те естественно отказались, тогда "Монета" выстрелил сначала в фанеру, которая выполняла роль оконного стекла (фанерой были забиты почти все окна в квартире Гвоздиковых), а потом и в людей. После чего убежал. Это происшествие вошло в крминальную хронику "Жуковских вестей". Жизнь этих бомжей, алкоголиков, наркоманов после этого события ничему не научила и они как и прежде продолжали собираться на квартире у "Гвоздей". В 2003 году умер последний из братьев Гвоздиковых - Андрей, которому тогда было 28 лет. И ихние родственники продали эту квартиру. Вот такая история.
"Пазыря" Андрей Пузырев звали. Душевный пацан был, хоть и безбашенный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасилийVFR
Сообщение  09 Апр 2013, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2010
Репутация: 30.7

А, кто-то из старшего поколения "Колонецких", помнит таких как, "крыла" ,"масланя", "антон, старший и младший" Живы-ли как сложилась их судьба? Это период конца 70-х, начало 80-х. Когда делились еще на "колонецких", "ильинских", "комсомольских", "кировских".[hide]


Последний раз редактировалось: ВасилийVFR (09 Апр 2013, 19:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Апр 2013, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

alex-leg писал(а):
"Пазыря" Андрей Пузырев звали

Напоминает «бойцовский клуб».
Его звали Роберт Полсон, его звали Роберт Полсон…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  09 Апр 2013, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

korsar71 писал(а):
И в слона ещё играли во дворах и в школах на перемене. Также в те времена многие катались в Сокольники на международные выставки,где иногда сталкивались с группировками из других городов(Люберецкие,Подольские,Электросталь). Важно было не только пройти на выставку(до 16 лет без родителей не пускали) но и уйти без преключений,попасть тамошним милинтонам это ерунда а вот в лапы противника гораздо хуже!
Можно было привезти разных наклеек, значков, проспектов... Как-то раз с французской выставки привёз огромную наклейку в виде красивого триколора и пока родителей дома не было прилепил на трюмо, прямо на зеркало, аккуратненько разгладил. Мне казалось красиво, но папа с мамой не оценили Плакать Однако отлепить её так и не удалось. Ох, и получил в тот день! А другой раз с приятелем возвращались с выставки и аж на две бригады гопников налетели подряд. С первыми поговорили за то, за сё и миром разошлись, зато следующие заманили на какую-то стройку, а там их человек 10-12. Мама дорогая! Весна была, как сейчас, самую малость посуше. Как же мы вдвоём лесом удирали оттуда! По колено промокли, испачкались. Потом ездили с друзьями их типо "вылавливать", да куда там...
Цитата:
в слона
Цитата:
банки
В американку тоже на переменах играли, во дворе в штандер.
linch писал(а):
мне почему то всегда нравилось с девочками в противостоящей команде играть. какой то сексуальный подтекст скорее всего
Точно, что-то такое в этой игре было Стыдно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  09 Апр 2013, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Nemuro-J, про выставки это отдельная тема! Помню, как кто-то из ребят спрятался на выставке на ночь, а после закрытия дёрнул с экспозиции, то ли игровую приставку, то ли синтезатор. Жевачки, наклейки, ручки, это обычная "добыча".

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  09 Апр 2013, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Гапа помню по выставкам был спец.

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  09 Апр 2013, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

голландец писал(а):
Гапа помню по выставкам был спец.

Глядишь кто нибудь и в мокрухе сознается.Всё равно за сроком давности не привлекут.)))

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  09 Апр 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Мокруха не мокруха, но во дворах возле ДОЗа было бомбоубежище, а в нем предприимчивые люди устроили склад Весело Местная шпана подкопала под дверью и влезла внутрь. Сигареты взятые там можно было долго еще найти в укромных углах ильинских подвалов Весело Ага, слышал про такое Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты