Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Ovchinnikov
Сообщение  08 Апр 2013, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

голландец, alex-leg, раз уж про дискотеки заговорили, грех был бы не вспомнить Олега Глушицкого, дискотеки в ДК, которые он вёл.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alex-leg
Сообщение  08 Апр 2013, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2010
Репутация: 0.1

голландец, раз уж про дискотеки заговорили, грех был бы не вспомнить Олега Глушицкого, дискотеки в ДК, которые он вёл.
С Глушей списывались недавно в однокласниках. Все у него отлично, ребенок не так давно родился. Он теперь DJ LEXX, вроде где-то в тайланде живет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  08 Апр 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

alex-leg, кинь ему ссылку на форум, пускай поностальгирует, вспомнит молодость Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  08 Апр 2013, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

alex-leg писал(а):
Он теперь DJ LEXX, вроде где-то в тайланде живет.

Не живет, а периодически бывает ))) Глуша можно вживую увидеть в экваторе на диско 80-х)))

Добавлено спустя 1 минуту:

Вконтакте он 100% есть )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  08 Апр 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

Ovchinnikov писал(а):
alex-leg писал(а):
Да, пацаны. Почитал, воспоминания нахлынули. Где вы сейчас пацаны с Молодежки? Голик, Балаган, Пуфик, Сулейман, Драный, Гарын, Лева. Многих уже и в живых нет. Пазырь, Локатор..... Помню наш подвал за зданием почты на площади. Как было обидно когда в нем в начале ателье сделали, а потом кафе. Привет всем с кем пересекался. Отдельный респект Вольным с Комсы. Саид, Любкин, Матрос, Демидрол, Попич старший, Зил. Как весело было тогда, все молодые здоровые кабаны. Трубы в полоску, шириной с длину ботинка. Как штурмовали 35й или 5й дом, что бы пивка купить, во время перестройки. Брали пацана полегче (у нас чаще всего Балагана) и закидывает его поверх голов к прилавку. Дискотеки в Луче, в 13 и 9 школе. Забыл совсем. Привет Ромке Бивню, который дискотеки в 9 школе вел. Олега Мотова тоже наверное многие помнят (вел дискотеки в Луче). Что ни говори, дрались много, но и честь пацанская была. Парня с девушкой ни когда не трогали.


Кто же дискотеки не помнит? Но, Олега Мотова уже лет семь-восемь, как уже нет Грустно Пазыря Монета застрелил - тоже помню.

Небольшое уточнение. Тут было сказано, что "Пазыря" застрелил некий местный "авторитет" по кличке "Монета". Я вспомнил про события вроде бы
января 1996 года, когда были расстреляны посетители одной из "блатхат" на улице Дугина в Жуковском. Этот "Пазырь" и есть жертва той перестрелки?
Вот небольшие подробности той криминальной истории, которая была опубликована в "Жуковских вестях" в одном из номеров вроде бы за январь 1996 года. Была такая семья "Гвоздей", Гвоздиковых. Отцом семейства был ныне покойный Владимир Иванович Гвоздиков, 1937 г. р. Он работал токарем в ЦАГИ. И было у него четверо детей. Жили они в четырехкомнатной квартире на первом этаже керамзитобетонной панельной девятиэтажки по адресу улица Дугина, дом 22 кв 2. После того как Владимир Иванович умер тяжелая жизнь настала для этой семьи. Квартира превратилась в настоящий притон, где собирались бомжи, алкоголики, наркоманы. И вот в один из дней января 1996 года местный "авторитет" по кличке "Монета" заявился в эту "блатхату" и предложил лежащим на полу в глухом неадеквате людям пострелять из пистолета. Те естественно отказались, тогда "Монета" выстрелил сначала в фанеру, которая выполняла роль оконного стекла (фанерой были забиты почти все окна в квартире Гвоздиковых), а потом и в людей. После чего убежал. Это происшествие вошло в крминальную хронику "Жуковских вестей". Жизнь этих бомжей, алкоголиков, наркоманов после этого события ничему не научила и они как и прежде продолжали собираться на квартире у "Гвоздей". В 2003 году умер последний из братьев Гвоздиковых - Андрей, которому тогда было 28 лет. И ихние родственники продали эту квартиру. Вот такая история.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tromp
Сообщение  08 Апр 2013, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2007
Репутация: 53.1

слесарь, если память не подводит, на Новый год это было и Цыкану тогда еще пистон в шею достался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dracula79
Сообщение  08 Апр 2013, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2011
Репутация: 2.7

Мы мелкие году примерно в 88-89 катались на коньках в карьере, где сейчас дома построили напротив Силуэта. Там еще парень играл в хоккей старше нас в солдатском бушлате, Огузяр его все звали. Кто-то сказал что он из Птиц. Не знаю почему, просто в память врезалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  08 Апр 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
слесарь, если память не подводит, на Новый год это было и Цыкану тогда еще пистон в шею достался.

не изменяет. либо на сам новый год, либо числа первого- второго. в этом доме я, в то время писюк мелкий, практически жил.
в советское время "угловые" квартиры на первых этажах многих девятиэтажек строили многокомнатными и выдавали многодетным семьям. так было в том доме. так было в моем доме (где живу, тут был инвалид к томуже герой чего то). со временем дети выростали, родители умирали и хаты эти стаовились ОЧЕНЬ неблагополучными ( меня на 1 этаже был дикий алкогудеж).
в квартире о которой идет речь по синей лавочке произошел пожар-все сгорело подчистую. пожар кстати был тоже на НГ. после пожара выбитые стекла заделали (пленкой, потом фанерой) и без ремонта продолжили там ""жить". потом была эта история со стрельбой. сейчас квартира видимо действительно продана тк ее отремонтировали и кто то там проживает. правда одна из комнат так и стоит заколоченная

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

впрочем, возможно стрельба и пожар были всетаки одновременно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  08 Апр 2013, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

linch писал(а):
и без ремонта продолжили там ""жить". потом была эта история со стрельбой. сейчас квартира видимо действительно продана тк ее отремонтировали и кто то там проживает. правда одна из комнат так и стоит заколоченная

Аура в той квартире ещё та поди! Вот новым жильцам подфартило. Сарказм

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Апр 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

korsar71, я больше сочуствую соседям.
кстати, подшивки ЖВ раньше были в библиотеке-теоретичски можно найти нмерок. у кого читательский билет есть? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  08 Апр 2013, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

korsar71 писал(а):
linch писал(а):
и без ремонта продолжили там ""жить". потом была эта история со стрельбой. сейчас квартира видимо действительно продана тк ее отремонтировали и кто то там проживает. правда одна из комнат так и стоит заколоченная

Аура в той квартире ещё та поди! Вот новым жильцам подфартило. Сарказм


Брр... вспомнили ... прямо как у Горького "На дне" , а обитателей той квартиры еще называли "Кроты"... ,
В конце 80-x начало 90-x вспомните Галкиных, и их друзей - Мужик, Симуля.... тот же район , а самого старшего Васю - видел на метеоре в секции бокса в конце 80-x.....

Банки - кто помнит эту игру - хит того времени - правила я уже подзабыл...


Последний раз редактировалось: andreandre (08 Апр 2013, 22:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  08 Апр 2013, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

linch писал(а):
korsar71, я больше сочуствую соседям.
кстати, подшивки ЖВ раньше были в библиотеке-теоретичски можно найти нмерок. у кого читательский билет есть? Подмигивание

Я в городской библиотеке давно не был. Последний раз года два тому назад. Тогда в библиотеке на площади Ленина "Жуковские вести" были ещё
за 2001 год. А вот за 90-е вроде бы нет. Попробуйте обратиться в архив "Жуковских вестей" в ихней редакции на Менделеева, 7. Уж у них-то наверняка
за 90-е годы все выпуски хранятся. В библиотеке на Советской, 6 и в детской на Маяковского вряд ли можно найти "ЖВ" за 90-е. А хотелось бы.
Кто знает, может в Библиотеке имени Ленина в Москве есть подшивки областных газет. Может и "ЖВ" за 90-е есть в наличии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Апр 2013, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

слесарь, именно в детской напротив загса подшивки ЖВ были. есть сейчас или нет-хз

слесарь писал(а):
Банки - кто помнит эту игру - хит того времени - правила я уже подзабыл...

аналог городков?? я застал ее, в больничном лесу "старшие" поцаныиграли. но честно сказать в силу возраста правила так и не изучил чето там чертилось на земле итд итп


ножички, кстати (и их разновидности) были тоже в топе Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  08 Апр 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

andreandre писал(а):
Банки - кто помнит эту игру - хит того времени - правила я уже подзабыл...

Да,банки были в каждом дворе,игра на точность и ловкость! Дубина Банки подходящие ещё надо было найти и палки у всех разные. Смешно А правила:нужно было пройти от рядового до генерала(у нас так). Весело И в слона ещё играли во дворах и в школах на перемене. Также в те времена многие катались в Сокольники на международные выставки,где иногда сталкивались с группировками из других городов(Люберецкие,Подольские,Электросталь). Важно было не только пройти на выставку(до 16 лет без родителей не пускали) но и уйти без преключений,попасть тамошним милинтонам это ерунда а вот в лапы противника гораздо хуже! Схватка Инвалид


Последний раз редактировалось: korsar71 (08 Апр 2013, 23:15), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  08 Апр 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

andreandre писал(а):
Банки - кто помнит эту игру - хит того времени - правила я уже подзабыл...

Правила варьировались.Но как правило,каждые три лычки давали свои льготы - неприкасаемый с битой,без биты?...
Мы ещё в ромбы играли.В то время в нашем районе массово ломали бараки и было где поиграть.В напильники конечно,в казаки-разбойники...Но это совсем раннее детство.Ещё до членства в каких то группировках.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты