Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
слесарь
Сообщение  05 Апр 2013, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

[quote="windy"]Михеей, Мотор, Урус, Контра, Братья Ковышины? Не, не слышали? А некоторые представители района Ильинки теперь серьезные люди, Горбачев, например. Ильинских почему-то тут никто не упомянул. Они всегда противостояли Лацковско-Гудковским птицам.

Это уже позднее поколение, тогда уж и вражды никакой не было, одна наркомания)[quote="Dracula79"]Konty668 писал(а):

Согласен полность. По районам уже особо никто не воевал тогда. Да и по подвалам, в основном водку пили и прочее. Тем более многие перемешались по городу в 90-х. Так из Ильинки кто-то на Гудкова и т.д. переехали. Если мне память не изменяет, то часть вышеуказанных парней в основном на дискотеках "воевали" с публикой в 1-й школе, НИИПе, ДК.
А вот на несколько лет старше, о ком Ovchinnikov пишет - те да.... Там были ещё известные :Михей старший, Кузьмин старший
Из помладше ещё Виня был такой известный , жил в доме где 26 магаз....
Из серьёзных "качалок" мне только в 38/2 по Гагарина доме вспоминается ( это около 61 путяги. Может кто вспомнит кто там тусовался в этой качалке?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Прошу, извинить, что не процитировал чужой текст..

windy писал(а):
Михеей, Мотор, Урус, Контра, Братья Ковышины? Не, не слышали? А некоторые представители района Ильинки теперь серьезные люди, Горбачев, например. Ильинских почему-то тут никто не упомянул. Они всегда противостояли Лацковско-Гудковским птицам.

Это уже позднее поколение, тогда уж и вражды никакой не было, одна наркомания)
Dracula79 писал(а):
Konty668 писал(а):


Про одного из Ковыршиных могу добавить. Я с этим типом, Серегой, (Сергеем Валентиновичем Ковыршиным, 1967 г. р.) пересекался по работе в 1999 году, когда работал в "Казимировской конторе" (ЖКУ ЛИИ на улице Туполева) Летом 1999-го (в дни Авиасалона) он работал подсобником в ремстройцехе. Мужик он в общем-то неплохой, когда трезвый, но стоит ему выпить, то реально у него "крышняк съезжает". Эта семейка действительно "легендарная". У него ещё было двое братьев-близнецов (по именам не помню), говорят что они замерзли у 26-го магазина по пьяни. А Серега этот
в результате допился. Уже в 2000-х он "отмотал срок" (ограбил магазин). В 2004-м кого-то насмерть зарезал по пьяни и к нему были применены принудительные меры медицинского характера, т. е. отправился Серега Ковыршин на лечение в психушку. В "Яковенке" он "отдыхает" уже восемь
лет. Эту информацию в прошлом году услышал от одного из общих знакомых.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dracula79
Сообщение  05 Апр 2013, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2011
Репутация: 2.7

Какой-то Кавыршин, Миша по моему точно не помню, живет сейчас спокойно у себя в квартире и ребенок по моему.

_____________________________
https://500px.com/dmitry_sadovnikov
http://del-tones.livejournal.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Имя-Отчество
Сообщение  06 Апр 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Олег-Олегыч писал(а):
В Раме в начале 90-х был какой-то РОМ

Рабочий отряд милиции.Базировались вроде на РПЗ.Редкостные скоты.

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:

Arnold писал(а):
знаю некоторых из "группировки" "Монахи" ...

Район обитания от стадиона "Красное знамя" до фабрики и от железной дороги до улицы Чугунова.Наверное самый криминальный район в городе ввиду нахождения там ЦПХ.)) В крупных конфликтах выступали на стороне холодовских дворян (драка возле садов мира,на поле за плотиной,несколько рейдов в Жуковский)...Расцвет пришёлся на конец 80-х.Потом кого посадили за драку с азиатами на переходе платформы Фабричная,где от в 81-м году,кто в армию ушёл,одного прирезали за моргом...После того,как сидельцы освободились,а те кто служил,демобилизовались,вместе уже не собирались.Да и движение то к тому времени сошло на нет.Последний крупный конфликт был в мае 84,когда там возле общаг били (узбеков кажется).Но в том конфликте бились не раменские против раменских,а "объединённые силы" раменских против азиатов.Я не участвовал,потому,что к тому времени мне уже сломали челюсть,эти самые азиаты.)))

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:

Ovchinnikov писал(а):
За блинами ездили на Фрезер.

Мы как то стадион обворовали - гантели,штанги,маты...Качалка была в подвале дома напротив ДК Воровского.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:

Vincente писал(а):
Тема-то ваще о чем? Воспоминания старперов епт

Что вспомните вы?Мозоли на пальцах от изнасилования клавиатуры?))
Или вы Дункан мак Клауд и будете вечно молодым?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 9 секунд:

Олег-Олегыч писал(а):
Ребята, а кто может подробней рассказать про " побоище " в Раме на Фабричной в начале 80-х, когда били "гастарбайтеров" тогдашних... Я просто тогда ещё даже в школу не ходил, а информации мало... Говорят что тогда собирался народ из Рамы, Жука, Люберец , Воскресенска и тд, не смотря что дрались между собой. Есть здесь кто постарше или люди хотя бы "рядом стоявшие" ?

Было это в мае 1984 года.Я тогда как раз только из армии пришёл и застал только конец этой истории...В общем привезли на фабрику работать каких то азиатов.Я писал выше,что узбеки вроде.Было их то ли 150,то ли 200 человек.Ну и начали они потихоньку в городе беспределить.В основном по району.Я тогда сам под раздачу попал.Иду поздно вечером с девушкой вдоль Фабричной.А навстречу из за стадиона толпа выкатывает и две ментовские машины эту толпу сопровождают.Я сначала подумал,что это либо холодовские идут с раменскими биться,но меня там знают и не тронут.Либо раменские били холодовских.Но тоже подумал,что не тронут потому,как с бабой я...Когда подошли ближе,разглядел,что это басурмане.Кинулись они без предупреждения.Единствнное,что я успел,так это девушку свою сквозь кусты пропихнуть и сказать "беги".Там тогда кусты в ряд росли...Спасло меня то,что первый бил ремнём солдатским.Я каким то чудом перехватил пряжку,перехлестнул ремень ему через шею и прижал к себе перед тем,как нас снесла толпа.Падая я прикрылся им.Это не дало им попрыгать на мне,что они очень любили...Били меня крепко.Но больше кажется досталось их соплеменнику.Менты всё это наблюдали сидя в машинах и не встревали.Под конец только стали разгонять никого при этом не задержав.С неделю где то я отлежал в больнице со сломанной челюстью,а потом просто собрался и ушёл.На работу то ещё не успел устроиться и больничный был не нужен.
Где то дней через пять после моего ухода из больницы,сидели мы в общаге "Надежда" на 8 этаже и увидели,как со стороны парка движется колонна людей.Народ с "Лиры" подняли Сапёла,Мнёна и Спиридон.Они прогуливались по Фабричной в районе больницы и на них кинулась толпа.Как раз мимо проезжал автобус пятого маршрута.Это от малого круга до фабрики и обратно через поликлинику.За рулём был Володька (Башка).Парни прыгнули к нему в автобус и упав на пол,держали двери ногами пока тот не пробил автобус через толпу...Высадил он их возле бетонки.По ней они прибежали на танцверанду и подняли народ.Всё действо я наблюдал с высоты 8 этажа.Никаких жуковских и люберецких там не было.Драка была знатная жаль,что не смог поучаствовать.((В другом крыле общаги,где жили эти гастры,находится отделение милиции.Но куда там...Пригнали даже солдат.Но арестов я не наблюдал.Да и последствий ни для кого по-моему не было.Потом эта общага какое то время простояла в оцеплении ментов.Жильцы выходили только в больницу.))Потом их загрузили в автобусы и увезли на вокзал.Ещё помню,как всю Фабричную они закидали бутылками,когда их поезд проезжал мимо.

Такая вот дружба народов...

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  06 Апр 2013, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Имя-Отчество писал(а):
Олег-Олегыч писал(а):
В Раме в начале 90-х был какой-то РОМ

Рабочий отряд милиции.Базировались вроде на РПЗ.Редкостные скоты.

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:

Arnold писал(а):
знаю некоторых из "группировки" "Монахи" ...

Район обитания от стадиона "Красное знамя" до фабрики и от железной дороги до улицы Чугунова.Наверное самый криминальный район в городе ввиду нахождения там ЦПХ.)) В крупных конфликтах выступали на стороне холодовских дворян (драка возле садов мира,на поле за плотиной,несколько рейдов в Жуковский)...Расцвет пришёлся на конец 80-х.Потом кого посадили за драку с азиатами на переходе платформы Фабричная,где от в 81-м году,кто в армию ушёл,одного прирезали за моргом...После того,как сидельцы освободились,а те кто служил,демобилизовались,вместе уже не собирались.Да и движение то к тому времени сошло на нет.Последний крупный конфликт был в мае 84,когда там возле общаг били (узбеков кажется).Но в том конфликте бились не раменские против раменских,а "объединённые силы" раменских против азиатов.Я не участвовал,потому,что к тому времени мне уже сломали челюсть,эти самые азиаты.)))

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:

Ovchinnikov писал(а):
За блинами ездили на Фрезер.

Мы как то стадион обворовали - гантели,штанги,маты...Качалка была в подвале дома напротив ДК Воровского.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:

Vincente писал(а):
Тема-то ваще о чем? Воспоминания старперов епт

Что вспомните вы?Мозоли на пальцах от изнасилования клавиатуры?))
Или вы Дункан мак Клауд и будете вечно молодым?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 9 секунд:

Олег-Олегыч писал(а):
Ребята, а кто может подробней рассказать про " побоище " в Раме на Фабричной в начале 80-х, когда били "гастарбайтеров" тогдашних... Я просто тогда ещё даже в школу не ходил, а информации мало... Говорят что тогда собирался народ из Рамы, Жука, Люберец , Воскресенска и тд, не смотря что дрались между собой. Есть здесь кто постарше или люди хотя бы "рядом стоявшие" ?

Было это в мае 1984 года.Я тогда как раз только из армии пришёл и застал только конец этой истории...В общем привезли на фабрику работать каких то азиатов.Я писал выше,что узбеки вроде.Было их то ли 150,то ли 200 человек.Ну и начали они потихоньку в городе беспределить.В основном по району.Я тогда сам под раздачу попал.Иду поздно вечером с девушкой вдоль Фабричной.А навстречу из за стадиона толпа выкатывает и две ментовские машины эту толпу сопровождают.Я сначала подумал,что это либо холодовские идут с раменскими биться,но меня там знают и не тронут.Либо раменские били холодовских.Но тоже подумал,что не тронут потому,как с бабой я...Когда подошли ближе,разглядел,что это басурмане.Кинулись они без предупреждения.Единствнное,что я успел,так это девушку свою сквозь кусты пропихнуть и сказать "беги".Там тогда кусты в ряд росли...Спасло меня то,что первый бил ремнём солдатским.Я каким то чудом перехватил пряжку,перехлестнул ремень ему через шею и прижал к себе перед тем,как нас снесла толпа.Падая я прикрылся им.Это не дало им попрыгать на мне,что они очень любили...Били меня крепко.Но больше кажется досталось их соплеменнику.Менты всё это наблюдали сидя в машинах и не встревали.Под конец только стали разгонять никого при этом не задержав.С неделю где то я отлежал в больнице со сломанной челюстью,а потом просто собрался и ушёл.На работу то ещё не успел устроиться и больничный был не нужен.
Где то дней через пять после моего ухода из больницы,сидели мы в общаге "Надежда" на 8 этаже и увидели,как со стороны парка движется колонна людей.Народ с "Лиры" подняли Сапёла,Мнёна и Спиридон.Они прогуливались по Фабричной в районе больницы и на них кинулась толпа.Как раз мимо проезжал автобус пятого маршрута.Это от малого круга до фабрики и обратно через поликлинику.За рулём был Володька (Башка).Парни прыгнули к нему в автобус и упав на пол,держали двери ногами пока тот не пробил автобус через толпу...Высадил он их возле бетонки.По ней они прибежали на танцверанду и подняли народ.Всё действо я наблюдал с высоты 8 этажа.Никаких жуковских и люберецких там не было.Драка была знатная жаль,что не смог поучаствовать.((В другом крыле общаги,где жили эти гастры,находится отделение милиции.Но куда там...Пригнали даже солдат.Но арестов я не наблюдал.Да и последствий ни для кого по-моему не было.Потом эта общага какое то время простояла в оцеплении ментов.Жильцы выходили только в больницу.))Потом их загрузили в автобусы и увезли на вокзал.Ещё помню,как всю Фабричную они закидали бутылками,когда их поезд проезжал мимо.

Такая вот дружба народов...
Весёленько. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  06 Апр 2013, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

А я припоминаю ,поправьте если ошибаюсь ,ильинские ребята челки в рыжий цвет красили .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  06 Апр 2013, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

dinamitx, да много кто тогда обесцвечивал волосы гидроперитом ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  06 Апр 2013, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Стоит, наверное, особо рассказать про моду и стили одежды в то время. Черкизон, Лужники и Лацковский рынок появились позже. Мне, почему- то очень запомнилось, как мы ездили шить брюки. Было много разных ателье в разных частях города, но мы в сновом обшивались в двух: одно было ателье "Руслан" в Пятом доме, второе на Мясищева. Потом пошла мода на широкие штаны. Помните песня была у Любе? Трубы с парохода, модные в любое время года... Разбирался в шкафу, нашёл одни, развернул-сложил и положил на полочку. История!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  06 Апр 2013, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Ovchinnikov писал(а):
Стоит, наверное, особо рассказать про моду и стили одежды в то время. Черкизон, Лужники и Лацковский рынок появились позже. Мне, почему- то очень запомнилось, как мы ездили шить брюки. Было много разных ателье в разных частях города, но мы в сновом обшивались в двух: одно было ателье "Руслан" в Пятом доме, второе на Мясищева. Потом пошла мода на широкие штаны. Помните песня была у Любе? Трубы с парохода, модные в любое время года... Разбирался в шкафу, нашёл одни, развернул-сложил и положил на полочку. История!
" Не люблю я точные науки, сам не знаю точно почему, сшей мне мама клечатые брюки, а я в них по улице пойду..." Весело

https://www.youtube.com/watch?v=l3r8GVacyN0
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alex-leg
Сообщение  07 Апр 2013, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2010
Репутация: 0.1

Да, пацаны. Почитал, воспоминания нахлынули. Где вы сейчас пацаны с Молодежки? Голик, Балаган, Пуфик, Сулейман, Драный, Гарын, Лева. Многих уже и в живых нет. Пазырь, Локатор..... Помню наш подвал за зданием почты на площади. Как было обидно когда в нем в начале ателье сделали, а потом кафе. Привет всем с кем пересекался. Отдельный респект Вольным с Комсы. Саид, Любкин, Матрос, Демидрол, Попич старший, Зил. Как весело было тогда, все молодые здоровые кабаны. Трубы в полоску, шириной с длину ботинка. Как штурмовали 35й или 5й дом, что бы пивка купить, во время перестройки. Брали пацана полегче (у нас чаще всего Балагана) и закидывает его поверх голов к прилавку. Дискотеки в Луче, в 13 и 9 школе. Забыл совсем. Привет Ромке Бивню, который дискотеки в 9 школе вел. Олега Мотова тоже наверное многие помнят (вел дискотеки в Луче). Что ни говори, дрались много, но и честь пацанская была. Парня с девушкой ни когда не трогали.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

А ещё вспомнил прически «ровестник», «платформа» как у Титомира, как полоски на висках выбривали, серьги с серпом и молотом. Как ездили на выезд, на дискотеки в Москву. Метла, Парк Горького. Пивняк «Жигули» может кто помнит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  08 Апр 2013, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

alex-leg писал(а):
Пивняк «Жигули» может кто помнит.

Спасибо! Поржал от души.... Мы тут середину 70х вспоминаем, а ваши девяностые - это как вчера...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  08 Апр 2013, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

TU-160, ну да , и каждый вспоминает свою середину...
alex-leg, .... Грустно Андрюху Пазыря с детства знал, да и Володю Манету тоже, он футболом увлекался в школьные годы... как быстро все меняется .


Последний раз редактировалось: andreandre (08 Апр 2013, 21:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  08 Апр 2013, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

TU-160 писал(а):
Спасибо! Поржал от души.... Мы тут середину 70х вспоминаем, а ваши девяностые - это как вчера...

Вообще-то "Жигули" и до 90-х существовали... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  08 Апр 2013, 5:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Имя-Отчество писал(а):
Что вспомните вы?Мозоли на пальцах от изнасилования клавиатуры?))

Уж не меньше вашего, поверьте. Больная тема с мазолями с возрастом развилась? Хотите поговорить об этом?
ЗЫ Смайлики? Не, не слышал
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  08 Апр 2013, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

alex-leg писал(а):
Да, пацаны. Почитал, воспоминания нахлынули. Где вы сейчас пацаны с Молодежки? Голик, Балаган, Пуфик, Сулейман, Драный, Гарын, Лева. Многих уже и в живых нет. Пазырь, Локатор..... Помню наш подвал за зданием почты на площади. Как было обидно когда в нем в начале ателье сделали, а потом кафе. Привет всем с кем пересекался. Отдельный респект Вольным с Комсы. Саид, Любкин, Матрос, Демидрол, Попич старший, Зил. Как весело было тогда, все молодые здоровые кабаны. Трубы в полоску, шириной с длину ботинка. Как штурмовали 35й или 5й дом, что бы пивка купить, во время перестройки. Брали пацана полегче (у нас чаще всего Балагана) и закидывает его поверх голов к прилавку. Дискотеки в Луче, в 13 и 9 школе. Забыл совсем. Привет Ромке Бивню, который дискотеки в 9 школе вел. Олега Мотова тоже наверное многие помнят (вел дискотеки в Луче). Что ни говори, дрались много, но и честь пацанская была. Парня с девушкой ни когда не трогали.


Кто же дискотеки не помнит? Но, Олега Мотова уже лет семь-восемь, как уже нет Грустно Пазыря Монета застрелил - тоже помню.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  08 Апр 2013, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Ovchinnikov писал(а):


Кто же дискотеки не помнит? Но, Олега Мотова уже лет семь-восемь, как уже нет Грустно.


ого, не знал Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты