Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Smithie
Сообщение  29 Мар 2013, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Я особо в веселых мероприятиях не участвовал, а в 90-х уже жил на новой Туполева, где разок мы, нюни, пережили наезд Птиц, которые приехали разбираться с кратовскими, но решили докопаться до нас. Разошлись миром, мало того - еще и неплохо пообщались за жизнь.
Особо у нас выделялись Леший, Орел, Воропай (хотя тот жёг на старой улице Туполева, в основном), ну и остальные товарищи.
Еще хорошо помню ребят с Комсы - братьев Билюкиных (гроза 5 школы, как же! но натурально опасные ребята были), Макаса, Ленина, покойного Женьку Белостоцкого.

Вроде как один из Билюкиных сейчас сидит, что стало с Воропаем - не знаю, а Ленин работает автомехаником. Многие из той банды сейчас уже вполне зрелые и состоявшиеся люди.
Кстати, как ни странно, но еще в свои "звездные" времена Ленин был крайне адекватным парнем, видимо, сказывалось влияние брата, с которым я тоже одно время очень близко общался.

Кто знает - что с ними сейчас?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  29 Мар 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

МОЛОДЁЖНЫЕ объединения 70-80-90-х, звучит ка моя пробабушка говорила (царство ей сами знаете какое) помер Петька в 50 лет молодой совсем был... Вы простите кого имеете в виду?

Добавлено спустя 50 секунд:

Что за неформалы? Или сленг сейчас такой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kotobor
Сообщение  29 Мар 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2007
Репутация: 57.1

Неформалы - это почти как сейчас готы, реперы, эмо и хрен знает что еще, только совсем подругому, ибо сейчас на них всем насрать, а тогда это был вызов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  29 Мар 2013, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Bragio, вам не понять , в это надо попасть , можно конечно получить искаженное представление из фильмов, захватывающие то время.

http://postnauka.ru/longreads/534
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  29 Мар 2013, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Bragio писал(а):
МОЛОДЁЖНЫЕ объединения 70-80-90-х, звучит ка моя пробабушка говорила (царство ей сами знаете какое) помер Петька в 50 лет молодой совсем был... Вы простите кого имеете в виду?

Добавлено спустя 50 секунд:

Что за неформалы? Или сленг сейчас такой?


Andreandre правильно написал. Кто на себе это не ощутил, не прошёл через это, тот не поймёт. Это прошлое наше, наша история, детство, ностальгия. Вам не понять.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kotobor
Сообщение  29 Мар 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2007
Репутация: 57.1

http://www.kinopoisk.ru/film/254806/ а вот этот фильм яркий пример молодежных группировок более ранних50-60х, например
http://www.kinopoisk.ru/film/45987/ а это уже 80 е
и Плюмбум, И Авария, и Такси-блюз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garik_71
Сообщение  29 Мар 2013, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 58.8

В начале 90-х от "Птиц" ничего неосталось, 70-й, 71-й г.р. вернуля со срочки, развал страны и стало не до этого....
!Сика"(Макс) - умер, "Мякуха"- умер, "Зарик"(Серега)- умер, ""Гусь"(Дима)-умер, "Чурей"(Виталик)-умер, "Машан"(Андрей)- признан судом умершим, "Анос"(Вовка)-умер......... "Зюка"-(Пашка) - зона, "Круглый"(Денис) - зона, Франк (Саша) -зона................как то так.................
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Мар 2013, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

akf писал(а):
Также была база Цаговском на месте старого лесничества

Землянка ещё была в Цаговском, но не в "лесничестве".
Я так понимаю, единой команды не было, общих сборов не объявлялось. Кто-то одно затевал, кто-то другое. Впрочем, могу ошибаться, я не особо влился в их ряды.

akf писал(а):
На Быковке не тусили никогда, там просто негде да и делать нечего.

Колитесь, откуда такие познания про Медведей - участвовали?
Ходили таки на Быковку, и даже купались в заливе. Мелковато, конечно, но окунуться хотелось. Те, кто ходи туда, были в основном с "молочного" двора.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Кстати, совсем забыли про целый сегмент "культурного времяпровождения" - музон наших дворов.

Мне вот это особо запомнилось - http://www.moskva.fm/artist/video_kids

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Antr
Сообщение  29 Мар 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Я помню как в самом начале 90-х, то ли на демонстрации в честь очередной годовщины Октября, то ли на майские, "Птицы" (или их остатки) примкнули к "трудящимся" и отдельной колонной прошли по площади Ленина...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  29 Мар 2013, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Kotobor, ещё старые фильмы о жизни неформалов 80-х: "Меня зовут Арлекино" и "Трагедия в стиле Рок".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Starosta
Сообщение  29 Мар 2013, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

windy писал(а):
" Вот забавный случай вспомнился : как-то в середине 90-х на ж-д ветку за МФТИ где сейчас МЧС поставили состав с удобрениями. В момент вся округа выяснила что в каких-то вагонах селитра. Тащили мешками через верхние люки, протыкали с помощью электродов сквозь щели в вагоне и насыпали в карманы, пакеты и всё что под рукой было. Пока через сутки там охрану не догадались поставить мне кажется полгорода запасы сделало, а потом было ещё интереснее от охраны тикать смешками и пакетами. Наша 6 школа потом месяц, наверное, дымилась, как космодром. Пацаны.

...ага, вот теперь, по прошествии стольких лет мне понятно, откуда "праздник к нам пришёл" ....не только школа, но и вся Ильинка дымилась Весело
.....и карбиду в Ильинке было всегда... как у родни кота Матроскина... «ну просто завались»....карбид +(жидкость для тушения костра пионерская) + любой баллон из под дезодоранта, лака, диклофоса и т.д.(чем длиннее ёмкость, тем эффективнее "огнемёт"), а ну и спички конечно.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Лесник писал(а):
Ovchinnikov есть видео и фотки датированные правда 2002 годом.
http://vk.com/album13631652_107764577
http://vk.com/video13631652_142146650?hd=0&t=3s

Кстати, у Якубовича в комментах очепятка...на сколько я помню тот день...бассист в ниглиже из группы Beermangame был.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

tornado писал(а):
Помню пати лихое было на лодочной станции!!! С группой "Круиз" с Турчинским и т.д.

А Турчинский, дабы не портить имидж, отказался в армрестлинге с Метеоровскими участвовать, ибо расклад сил осознавал… «да, были люди в наше время…». Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  30 Мар 2013, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

garik_71, Франк (Саша) успел почудить в Жуковском Подмигивание

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Starosta, Я помню на этом байкерском слёте ещё была группа БониНем. И ещё помню все ждали Хирурга. И под конец уже, когда объявили : "К нам едет Хирург!!!!", народ взорвался нешуточным радостным криком. Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  30 Мар 2013, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Про музыку:
В Жуковском был фан-клуб Черного Обелиска. Крупнов вроде даже приезжал туда.
У меня знакомый в этом фан-клубе состоял-таскал мне оттуда всякие плакаты-постеры.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
caroman
Сообщение  31 Мар 2013, 4:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2008
Репутация: 76.3

Ovchinnikov писал(а):
caroman, не застал ты время, когда с Казани набегами на электричках в столицу гопота приезжала.... У меня друга до трусов средь бела дня на Арбате раздели. А ты говоришь, металлисты, репперы, балахоны... Улыбочка


Согласен, не застал...
но слышал про те времена многое от старших товарищей (да и не намного не застал-то на самом деле) Подмигивание

Интересный случай расскажу:

середина 90-х, было мне лет 12-13, поехали с классом в Москву, в музей какой-то на экскурсию, с сопровождением пары учителей, и вот в метро все заходим на эскалатор (станция Арбатская как раз), а пацан один из класса был с "чулком" то ли Onyx, то ли Public Enemy - рэпер короче.
Тут слышу истошный крик: "Бл*, рэпера!!!", и у эскалатора появляется пара пьяных металлистов. Парнишку нашего как ветром сдуло - через секунд 5 вижу его уже в самом низу эскалатора - никогда не видел, чтобы так быстро люди в пространстве перемещались:)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

А кстати, о "Ястребах" и байк-центре "Странник": кто-нибудь знает, чем сейчас Леша Жуковкий занимается?
КАКИЕ трициклы по Жуковскому можно было увидеть....с половинкой желтого классического "Жука"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ВасилийVFR
Сообщение  31 Мар 2013, 5:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2010
Репутация: 30.7

Smithie писал(а):

Еще хорошо помню ребят с Комсы - братьев Билюкиных (гроза 5 школы, как же! но натурально опасные ребята были), Макаса, Ленина, покойного Женьку Белостоцкого.

Вроде как один из Билюкиных сейчас сидит, что стало с Воропаем - не знаю, а Ленин работает автомехаником. Многие из той банды сейчас уже вполне зрелые и состоявшиеся люди.
Кстати, как ни странно, но еще в свои "звездные" времена Ленин был крайне адекватным парнем, видимо, сказывалось влияние брата, с которым я тоже одно время очень близко общался.

Кто знает - что с ними сейчас?

Димка Билюкин (старший), разбился на мотоцикле уже лет десять назад, а Макс (младший) работает, воспитывает дочку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты