Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Ovchinnikov
Сообщение  26 Мар 2013, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Не буду лить грязи в тему, но вспомнил 80-90 годы. "местных" в городе не было. Были в Жуковском раньше голодные, крестьяне, пожарники, птицы и другие группировки. Может, кто помнит былую молодость?

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  26 Мар 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.9

Может, кто помнит былую молодость?
Голодные были в конце 70-ых.В 80 были другие неформалы,так это тогда называлось.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Мар 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ovchinnikov писал(а):
Были в Жуковском раньше голодные, крестьяне, пожарники, птицы и другие группировки. Может, кто помнит былую молодость?

Медведи ещё были...
Странное время: "детский" отдел милиции остался не при делах, да и всей милиции бы не хватило сдерживать молодёжную "партизанскую" активность. Но при этом и роста преступности я не заметил. В лидерах ходили не начинающие уголовнички, а смышлённые ребята, выпавшие из советской реальности.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Olic
Сообщение  26 Мар 2013, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2007
Репутация: 88.6

bolgarin19, ,были еще пожарники)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  26 Мар 2013, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

ЭСЭР писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Были в Жуковском раньше голодные, крестьяне, пожарники, птицы и другие группировки. Может, кто помнит былую молодость?

Медведи ещё были...
Странное время: "детский" отдел милиции остался не при делах, да и всей милиции бы не хватило сдерживать молодёжную "партизанскую" активность. Но при этом и роста преступности я не заметил. В лидерах ходили не начинающие уголовнички, а смышлённые ребята, выпавшие из советской реальности.


Смысл жизни, в то время другой был. Идеология другая и вера в будущее. Работа стабильная и зарплата, кружки, секции разные. Страна общая, национализма меньше. Милиция больше профилактикой занималась. Хорошее было время.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВасилийVFR
Сообщение  26 Мар 2013, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2010
Репутация: 30.7

ЭСЭР писал(а):

Медведи ещё были...
Странное время: "детский" отдел милиции остался не при делах, да и всей милиции бы не хватило сдерживать молодёжную "партизанскую" активность. Но при этом и роста преступности я не заметил. В лидерах ходили не начинающие уголовнички, а смышлённые ребята, выпавшие из советской реальности.

Да, помним мы это время... Сиверцева, в детской комнате милиции и Пестунович, с такими-же "нашистами". Хорошее было время, доброе. Только начало его было, в конце 70-х.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Мар 2013, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ВасилийVFR писал(а):
Хорошее было время, доброе. Только начало его было, в конце 70-х.

Я обнаружил наличие молодёжных группировок где-то в 84 году, когда однажды зимой "ильинские" пришли "мочить" (или как тогда это называлось) нашу первую школу. Дело было вечером, закончилась вторая смена и нас, группу из трёх одноклассников, окружила в аллее какая-то мелкая "шпана", решившая с нами поквитаться за обиды, нанесённые кем-то кому-то. Немножко повалтузились в снегу, без какого-либо ущерба для нападавших и защищающихся: физически мы были равны, а злости ни у кого не было.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
FlashGun
Сообщение  26 Мар 2013, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ЭСЭР, у нас было слово "гасить". И ещё "голубей" забыли.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  26 Мар 2013, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Ovchinnikov писал(а):
Не буду лить грязи в тему, но вспомнил 80-90 годы. "местных" в городе не было. Были в Жуковском раньше голодные, крестьяне, пожарники, птицы и другие группировки. Может, кто помнит былую молодость?

Лесные, например Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ЭСЭР, ну к 86-87 году у первой школы и свои пацанчики ничего были Подмигивание

Дворян забыли .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  26 Мар 2013, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Nikulenko писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Не буду лить грязи в тему, но вспомнил 80-90 годы. "местных" в городе не было. Были в Жуковском раньше голодные, крестьяне, пожарники, птицы и другие группировки. Может, кто помнит былую молодость?

Лесные, например Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ЭСЭР, ну к 86-87 году у первой школы и свои пацанчики ничего были Подмигивание

Дворян забыли .


Конечно! Двлряне, греки... Куда же без них? Подмигивание Нужно попросить модератора перенести все сообщения или создать тему: "Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов."

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  26 Мар 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Ovchinnikov, давай (где-то, помню, статья была - найти-бы)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sniper
Сообщение  26 Мар 2013, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2009
Репутация: 54.6

А как же без комсы? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  26 Мар 2013, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Думаю тем, кому за тридцать или страше, есть, что вспомнить. Чтобы не засорять другие темы, посвящённые новым молодёжным движениям, действующим по указке сверху, или являющиеся отпочковавшимися молодыми отростками, существующих политических партий, я решил создать эту тему. Я уверен, что нам есть, что вспомнить. Времяпровождение, идеалы и моральные принципы раньше, что говорить? - были другими. На форуме сидит ведь не одна молодёжь, но думаю ей тоже будет интересно почитать воспоминания старших братьев, а то и отцов, о том ушедшем вместе с огромной страной целой эпохой. Не было раньше ни "Местных", ни "нашистов". В Жуковском были Голодные, Крестьяне, Пожарники, Лесные, Птицы, Дворяне. Для "Жуковского городского журнала" я ещё пару лет назад начал писать материал, охватывающий тот пласт времени, посвящённый этой теме. Всё никак не хватает времени его закончить. Ваши воспоминание помогут сделать это быстрее. О неформальных молодёжных объединениях конца 70-х, 80-х, конца 90-х в этой теме!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  26 Мар 2013, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Всем ностальгирующим сюда: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1801502#1801502

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  26 Мар 2013, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Ovchinnikov писал(а):
В Жуковском были Голодные, Крестьяне, Пожарники, Лесные, Птицы, Дворяне.


Это вроде не "местные", а бандиты. Про них уже писали. Зачем романтизировать людей, совершающих противоправные действия Я в шоке Это плохо заканчивается Я в шоке

Поделиться воспоминаниями, так легко:
Спешу сообщить, что во времена моей молодости-90-х. Сотруднику милиции позволено задержать человека до выяснения его личности до 3-х суток. Чем они пользоволись очень часто, для зарабатывания денег и услуг. Я попадал без причин всего 2 раза на 8 и 12 часов(без последствий и травм) И 2-3 раза был бит дубинкой и 1 рейкой (кусок арматуры закрытый резиновым шлангом очень похож на дубинку- использовался часто совместно с кастетом при уличных разборках, противь гопоты и при разборах стенка на стенку), за отказ пройти в отделение (сопротивление сотруднику милиции, нарушение общественного порядка и самое безобидное распитие спиртных напитков в общественном месте). В этих случаях просто везение спасало жизнь, удары были вскользь и свалить успел. При ударе со свсей дури рейкой, можно сломать любой позвонок или конечность. Удар кастетом делает тоже самое, товарищу одним ударом раздробило челюсть. Само безобидная вещь дубинка, которой запросто можно забить досмерти и переломать все что хочешь раза с 10 го. Лутьше гуляй в стороне, и нервы и кости будут целы.


Последний раз редактировалось: Fluffy (26 Мар 2013, 19:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Неформальные мододёжные объединения 70-80-90-х годов в ЖукоРаме и окрестностях.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты