Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Современная школа и школьники. Глазами учителя.
На страницу «  1, 2, 3  »
-Coffee-
Сообщение  04 Апр 2013, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

По мне так родительские собрания это означает очередные поборы

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  04 Апр 2013, 3:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Ну спроси как учится , для разнообразия Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  04 Апр 2013, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Дульсинея,
побольше высокомерия, я еще посмеюсь.
а вообще после фразы о том, как что ребенку можно ПРИКАЗАТЬ, мне стало уже все понятно. ну а наезд на мой возраст это вообще показатель.
Дульсинея писал(а):
авторитет у зеленых соплей.


и это тоже показатель...
Дульсинея писал(а):
избалованными детьми я б лично не стала договариваться,а пинком под зад и вон из школы.

вы же не учитель?...повезло детям...

Дульсинея писал(а):
Родители значит ничего не должны,а должны только на форумах обсуждать учителей и поощрять обсуждение их же у своих детей.

родители должны воспитать своего ребенка адекватным к внешним условиям и привить ему нравственность.
учителя в свою очередь должны подавать пример и быть авторитетом для детей. а учителя учителям - рознь.и далеко не все из них представители 1 или 2 категории.
вобщем вы же не хотите со мной разговаривать, я же слишком маленькая и глупая..а вы уже умудренная опытом и, априори, уважаемая дама...

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
grand_cru
Сообщение  04 Апр 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.02.2012
Репутация: 12.5

Выбрал профессию сам- справляйся, никто за руку в пед не тащил. Учитель - это нелегко, но и в любой другой профессии есть издержки. Здесь хотя бы на операционном столе не умирают или молодые ребята от неправильно уложенных на заводе парашютов не разбиваются. И Обэп лицами вниз не кладет, и мини-SD жрать не надо))).

Я вообще не понимаю- государство нагадило учителям с этим законом об образовании, развалило всю систему, сократило количество учебных заведений, рабочих мест и ставок. Сотни тысяч специалистов оказались не у дел. А тут снова-здорово про дебилов-родителей и девиантов-детей.

_____________________________
Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  04 Апр 2013, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Дульсинея писал(а):

Вы сначала своих воспитайте,а потом я посмотрю как вы у них авторитет завоюете.Учитель-это учитель,если он не совершает чего либо противозаконного,ребенок не имеет права рассуждать хороший он или плохой.Учитель учит,он не нянька и не уборщица.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Научите своих детей уважать учителей!

Абсолютно соглашусь. Сама с пед образованием, но так и не пошла учить детей именно по той причине, что многие родители думают, что учителя должны воспитывать, ан нет... они должны образовывать. А воспитывать должны родители, которые сами не прочь сидеть вечерами в играх, инете, в совместных закупках, с пивом у телека, с подругой в баре, с любовником на пляже.... и прочее и прочее.... а потом удивляются многим вещам в отношении поведения своих детей и думают, что это учителя виноваты.

Уважение должно быть всегда, что к учителю, что к пожилому, что к любому человеку. Я на многих взрослых сейчас смотрю и удивляюсь отсутствию напрочь мозга, не то что у детей. Где уж там и кому культуру с воспитанием прививать. Мне жаль нынешних учителей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  04 Апр 2013, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

ТС, я бы ещё добавила один типаж, №7: ПОФИГИСТ. От возраста и пола не зависит, но чаще всего мужчина, не основного предмета преподавания, средне-старших классов. "От звонка до звонка", тон спокойный, отношение к проверочным/контрольным "кто не успел тот опоздал", но не злой, упрашиваниям порой поддается, держит дистанцию, часто называет ученика на "вы", всем своим видом демонстрируя, что нафиг пошли ваши провокации, я тут с вами здоровье терять не буду, что является своеобразным щитом/броней. Зачастую оказываются в школе после опыта вузовского преподавания, не увенчавшегося успехом. В нашей школе такие были. Как ни странно (на самом-то деле - не странно), к ним ровнее всего ученики и относятся.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rised
Сообщение  04 Апр 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.08.2008
Репутация: 61.6

Akela, обычно обж или военное дело какое нибудь.
ну да ровнее, они свои в доску в целом

_____________________________
We came out from the deep
To learn to love, to learn how to live
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
butch
Сообщение  04 Апр 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Akela писал(а):
ТС, я бы ещё добавила один типаж, №7: ПОФИГИСТ. ... Зачастую оказываются в школе после опыта вузовского преподавания, не увенчавшегося успехом.

Типаж "Пофигист" - это по сути просто вузовский преподаватель. К сожалению таких сейчас большинство. Понятие "Учитель" все больше и больше размывается в современном мире не без помощи учебных программ. В большинстве сегодняшних умах учитель и преподаватель уже одно и тоже.
Учитель все таки и воспитатель также, но в дополнение к родительскому воспитанию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  04 Апр 2013, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

rised, физика (аж 2 таких дядьки было, суперские оба), инглиш-тетка, информатичка, временный историк ))))

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

butch писал(а):
К сожалению таких сейчас большинство.

даже не знаю, а так ли уж к сожалению? Если такой способ поведения оказывается меньше всего нервотрепным и стрессовым? Подход "с душой" чреват тем, что как только учитель эту душу открывает, тут же в неё получает кучу плевков да пару благодарностей, и больше риск, что нервы в пень полетят спустя лет 5 такой душевной отдачи работе.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  04 Апр 2013, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому.
Не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  06 Апр 2013, 3:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

PoNamKa, дело не вашем возрасте,а в том,что вы,я уже начиталась,умеете цепляться к словам и выворачивать их в свою сторону.Про возраст я писала к тому,что вы знать еще не знаете как детей учить,воспитывать и водить в школу,а уже сидите и рассуждаете.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Учитель приходит в школу работать,учить детей.Не сопли на кулак наматывать,не козявки по доске мазать,не авторитет у кого то там особо умного завоевывать,ра-бо-тать!Детей надо учить и объяснять им дома,что учеба нужна прежде всего им,не маме и не папе,и не,тем более,учителю.Это будущее вашего ребенка,а не кого то со стороны.
Оторвусь от темы:Я знаю таких крупных директоров фирм,в жизни хлюпики хлюпиками,уверена что в коллективе авторитета у них нет.У них есть умение работать на результат и какать они хотели на свой авторитет в коллективе,не нравиться,дверь всегда есть.Просто каждый должен делать свое дело,а не обсуждать и собирать сплетни про дела других.Кто прав,это жизнь покажет.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

У вас там так многА слов "должны". Да никто никому ничего и не должен.
А то обсуждать и осуждать дома учителей хотите,а вам в ответ учителя с улыбкой на лице должны еще и авторитет завоевать.Ну,ну...красную ковровую дорожку при школе не постелить?А вам потом еще дома будет о чем посплетничать Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  06 Апр 2013, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Дульсинея, я не так давно сама училась в школе, и по этому я знаю, что учитель, чтобы учить, должен подавать пример, и уметь заинтересовать детей.(ну это касается, разумеется тех учителей, которые ХОТЯТ вкладывать в детей знания) (да, легко сказать, что дети должны понимать, что учеба нужна прежде всего им, но я, как в недавнем прошлом школьница, могу вас заверить, понимают это единицы и не потому что плохо воспитали, а потому что они дети и им хочется веселиться и развлекаться, а ум появляется только к поступлению, и то не у всех)

и откуда вы взяли вообще в моем сообщении, что на учителя перекладываются функции родителей? (я же специально написала, что родители должны прививать своим детям нравственность)вы меня явно не правильно понимаете. Я не считаю учителей обслуживающим персоналом, который должен подстраиваться под каждого ребенка, но вполне нормально балансировать на том, чтобы просто давать материал (большая часть которого кстати мало где в жизни пригодиться) но и учить работать и социализировать детей.
если учитель пришел только работать, т.е. только давать материал, то почему бы вообще всех учителей не заменить компьютерами? учителя не заменят родителей,но родители у всех разные, чьи то работают днями и ночами, ну вот так вот получилось, и никто не в праве их судить, и кто ,если не учителя в таком случае вкладывают в подрастающее поколение?кто если не они должны быть образцом?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Moonlight
Сообщение  06 Апр 2013, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

Учитель выполняет обязанности, указанные в договоре, свыше - личная инициатива. Если у учителя есть супруг/га, способные содержать, тогда да, работа ради интереса, с таким учителем весело, он/она не озлоблены на жизнь и у них ещё есть желание "заинтересовать". Не стоит забывать, что учителя - люди, у них тоже есть дети, они
PoNamKa писал(а):
работают днями и ночами, ну вот так вот получилось, и никто не в праве их судить
.

Из школы остались смешанные воспоминания, например, как класс доводил учителя (а также некоторых сверстников). Некоторые учителя были хорошие, некоторые не в себе, но дело было сразу после рапада СССР, удивительно, как вообще школа работала в то время.

Уважение, естественно, должно быть взаимным, есть учителя, которые наслаждаются унижением учеников, но полно и учеников, которые хотят завоевать автортет у толпы чем-нибудь "крутым", хамством, алкоголем и т.д. В наше время, когда всё продаётся и покупается (оценки, курсовые, зачёты и экзамены, дипломы и диссертации), поддержать идеальный порядок и уважение в "одном, отдельно взятом"© школьном мирке невероятно сложно, даже невозможно. Школа - отражение общетсва, поведение как школьников, так и учителей - это то общество, в котором мы живём сейчас. Безразличие, взаимная озлобленность, всё-всё.

P.S. Так и хочется сказать "вот когда я была маленькой..." Но удержусь от этого, прошлое имеет свойство искажаться сквозь призму воспоминаний. Современные учителя говорят о том, что на урок они входят "в клетку с тиграми, к которым нельзя поворачиваться спиной", мне не составляет труда в это поверить.

P.P.S. При выражении "учитель должен быть обязательно воспитателем" вспоминается история школ в России 20-го века, когда главная цель школ была даже не научить грамоте, а "воспитать" поличитески "правильное" население, эта функция родителям полностью не доверялась. (Оговорка: речь идёт об историческом становлении школ в 20-30гг., естественно, не личный опыт в силу возраста Смешно )Но это тема отдельной дискуссии, например "Каким должен быть современный учитель" или "Какой должна быть школа"

Не могу говорить о стопроцентной достоверности, но просто взглянуть - любопытно, тут как хорошее, так и плохое об учителях и учениках
Сделано в СССР - Советская школа

_____________________________
Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой, не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя...Иди рядом со мной - и мы станем единым целым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  06 Апр 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

PoNamKa, то, что родители выбрали работу приоритетом - это их выбор. Именно их, а не наш, не учителей. Или мы должны говорить: твоя мама, Васенька, дома сидит, у нее на тебя впремя есть, так что иди гуляй. А вот у Петеньки мама работает, иди сюда я теб пожалею. И вот еще - на учителей, как на образец, уже давно никто не смотрит. Потому что, придя домой, родители что делают? Обсуждают при ребенке школу. Марь Иванна плохая, а Василиса Петровна хромая, чему ж она научит? И вообще, чего это Ирина Батьковна тебе опять плохую оценку поставила? А дети, чтобы выйти сухими из поды, начинают гооврить - да я ж руку тяну, а она мне 2. Вот только они не уточняют, что руку они тянут, чтоб выйти из класса.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Moonlight
Сообщение  06 Апр 2013, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

Или "да я всегда домашние задания делал, но вот именно сегодня я не понял, как делать, поэтому и не сделал и вообще мне плохо объяснили". Те, кто в наши дни умудряется работать в школе (не московской, где зарплата 50 тыс), уже совершают подвиг, как и учёные, всё ещё пытающиеся заниматься наукой, несмотря на все усилия государства Смайлик

_____________________________
Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой, не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя...Иди рядом со мной - и мы станем единым целым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Современная школа и школьники.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты