Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Странный молодой попрошайка на улицах Раменского. Что он хочет и почему просит еду?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
_Observer_
Сообщение  07 Май 2013, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.03.2007
Репутация: 90.2

На ТНК заправке на въезде в жук из рамы, часов 9 вечера, и ужасно холодно, март это года (2013) подходит бабулька просит денежку, рассказывает что дом сгорел, коза сгорела,и т.д. и т.п. все так плохо. Так стало жаль. Дала 300р , она аж расплакалась... начала сразу рассказывать, что это все сыну, они отстраиваются, ну я послушала пока не подошла моя очередь заправляться, выхожу из магазина после оплаты бензина, и тут вновь она денег у меня просит, с той же историей, я даже растерялась как то.... прошло полторы минуты.

и не знаешь верить ей или нет, с одной стороны человек в возрасте и не откажешь, а с другой стороны может такая же хитроОПАя решила денег на жалости поднять. Бабули они тоже еше те бывают!


Особый , ну 10 человек это я так скромненько и образно)) , так то я понимаю, что много кто купиться на такую фразу -покушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Padla
Сообщение  08 Май 2013, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 139.3

Бабулька эта и на ТНК и на BP обитает, история каждый раз одна и та же, причем действительно дал ей денег один раз, вышел после оплаты она опять ко мне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Май 2013, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ну а чего вы удивляетесь? Старо как мир, в аэропорту Вены бабка даже русская попрошайка есть. Побирается около стойки регистрации на российские рейсы. История такая - сын привез ее сюда, бросил, не заботится, языка не знает, подайте денег на билет. Мы с коллегами наблюдали ее на протяжении 2х лет, как-то даже прикалолись, сами к ней подошли, спросили че мол, никак не наберешь на билет? Она расплакалась, грит:" да ребятки, а вы меня знаете?" Предложили ей помощь - отвести в полицию, объяснить ситуацию (раз языка не знает), департируют за бесплатно и в кратчайшие сроки. Ее как ветром сдуло, следующий приезд, и она на том же месте Весело
Никогда не подаю, считаю, что это испытание божье для тех кто нуждается или голодает. К тому же, попрошайка в крупном городе - неправда, здесь работы полно, на хлеб всегда заработаешь. Тут даже кошек во дворе кормят каждый день по расписанию. Так что смотрите на попрошайку, а видеть должны лентяя который хочет вас использовать. В такие моменты я понимаю, что лучше я эти деньги маме отдам или какому-нибудь бедному соседу, чем не пойми кому не пойми на что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  08 Май 2013, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

Тут понимаешь артистизм нужен,так ещё не каждый сможет. Весело А вечером он лёжа с сигарой и коньячком в джакузи на третьем этаже роскошного особняка с девушкой в обнимку,говорит: Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше http://www.youtube.com/watch?v=NoXkMUMFRqg

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.





777.jpg

777.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  08 Май 2013, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

Никому никогда не даю ни рубля, тк заработаны они "кровью и потом", и за каждую копейку вкалываю как Папа Карло.
если не можешь заработать на свое жалкое существование, то нах ты такой нужен? закон выживания.
особенно добивает всякий мусор в виде цыган, и ведь подают им всякие идиоты.
пс: из за таких вот сердобольных идиотов электричка превращяется в цирк, но это уже другая история.

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Genrikx
Сообщение  08 Май 2013, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.11.2012
Репутация: 43.6

Лесник писал(а):
Никому никогда не даю ни рубля, тк заработаны они "кровью и потом", и за каждую копейку вкалываю как Папа Карло.
если не можешь заработать на свое жалкое существование, то нах ты такой нужен? закон выживания.

А если не трудоспособный человек,не может он работать,инвалид,вы так же будете к нему со своим выживанием?Не дай бог вас покатает жизнь до такого,как бедолаг-попрошаек,форточником станете...
Про цыган,да,согласен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Май 2013, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Genrikx, то есть государство, мы платим налоги спецом для этого в том числе. А если государство плюет на нетрудоспособных, значит сам нетрудоспособный в этом виноват (голосовал, выбирал, жил, в конце концов, именно в этом государстве, а не другом). Инвалидам в этой стране не место, давно известно, так что никому не пожелаешь, но это не повод, чтобы самому им помогать. Цинично? Но помогать можно до бесконечности и ничего это не изменит, а так может бороться будут, заявлять о себе, глядишь и будет как в штатах, где им все двери открыты.
Это так же как алкоголиков похмелять, сиюминутно страдания облегчил, но в перспективе сделал только хуже.
Тем кто подает цыганам в электричках и у станций хочется в лицо сказать, что они полные дураки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
asker
Сообщение  08 Май 2013, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2007
Репутация: 90.5

Ситуации в жизни разные бывают, и к большому сожалению многие зарабатывают на чужом горе, и видя как в наглую трудоспособный человек каждый день каждый месяц попрошайничает,берет злость внутри и когда просит человек реально нуждающийся в этих копейках мы отказываем ему.
Раменского попрошайку не встречал ни разу, но если попадется можно предложить работу с обустройством и посмотреть на реакцию. Подмигивание А так цыгане подходили просили поесть, батон хлеба из пакета предложил и они были в шоке и даже ругаться начали, что я издеваюсь Весело
Быть слишком черствыми нельзя, в данный момент живем без нужды и в достатке, и бах попадаем на самую последнюю ступеньку бедности. По работе знаю, что жизнь из нормальных людей делает просто пустых на душу и полностью падших людей, но по поведению по речи и т.д. понимаешь они самовольно так отпустились. Когда человек сидит и пьет лекарство содержащее спирт смешанное с водой и просит помощи и оказывается, что имеет и квартиру и семью берет злость, а когда человек зимой просит место переночевать, внешне абсолютно чистый и опрятный и поговорив с ним узнаешь о том, что ему больше некуда деваться и утром он начнет искать еду, становится тяжело и хочется помочь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Май 2013, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

asker, случай был у бабушки в Рязанской области: парень опрятно одетый, просится переночевать. Как-то отбилась, отказала, почувствовала неладное. Что-то тоже плел что ни работы ни дома и т.п., На следующий день узнает, что еще просился во дворы, никто не впустил. Ну был и был, вроде не появлялся больше. Потом нашли его на конце деревни в заброшенном доме, повесился. Стали разбираться что да как, оказалось в Рязани семью свою порезал и скрывался. А так тоже все жалели, мол никто переночевать не впустил, а с виду приличный вроде. Всем, кто хочет помогать - поезжайте в детский дом и помогайте, а лучше кому-то из соседей, вокруг нас полно нуждающихся людей жизнь которых как на ладони.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
asker
Сообщение  08 Май 2013, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2007
Репутация: 90.5

Konty668, да помогать и соседям и в детские дома нужно, демократичное государство не может ведь этого сделать. А тут бывает, что документы все украли, без денег остался и наша доблестная полиция побежит помогать? Чисто ради прикола попробуйте обратиться за помощью к полисменам и шансов оказаться в тепле без документов и денег 1 к 5. Моменты бывают разные, и надо по ситуации судить. Да! доверять нельзя, но не в любой ситуации, а выбирать когда-это ваше решение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Май 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

asker, обращался, ловили тачку и просили водилу подвести по пути, было. Для меня уличных попрошаек не существует. Любой нормальный человек попросит у близких или знакомых, соседей в конце-концов. А если человек прожил жизнь так, что помочь ему некому, кроме совершенно посторонних людей, то сам виноват и я ему помочь не в силах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
balbesik
Сообщение  08 Май 2013, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.06.2008
Репутация: 64.7

Доброго времени суток.

Ребята увидите щелкнете его, из фото ружья!
В любом качестве!
Хоть знать как выглядит.
Любопытно просто ужас как. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
nekrama
Сообщение  08 Май 2013, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2010
Репутация: 40

Padla писал(а):
Бабулька эта и на ТНК и на BP обитает, история каждый раз одна и та же, причем действительно дал ей денег один раз, вышел после оплаты она опять ко мне.

Такая же история была где-то полгода назад на том же ТНК. После того как увидел что она по второму кругу, я не сдержалься. Наорал на неё, она свалила за баки. Мне потом заправщик Что ходит как на работу.
Тут недавно опять заправлялся там. Опять она, начала что сгорели месяц назад, там за углом. Предложил проехать, посмотреть, и на месте помощь, Она опять за баки...

_____________________________
www.tele-videnie.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ramstain
Сообщение  08 Май 2013, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2013
Репутация: 10.3

Konty668, это жизненная позиция такая- тех, кто помощи просит, с г..м смешивать постоянно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Май 2013, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

ramstain, тех кто просит ее на улице? Что их смешивать? Они и есть говно. А те кто считает, что помог им еще хуже. Ведь человек, которым говно пользуется, не может быть лучше чем само говно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Странный молодой попрошайка на улицах Раменского.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты