Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  3 года колонии за использование травмата Девушку, открывшую стрельбу по хулиганам в метро, осудили
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
garry888
Сообщение  21 Мар 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Да... уж. Понапридумывали тут. и носить нельзя и стрелять нельзя. Надо видать его дома в сейфе держать и не выносить... А вообще - законы нужно знать а не придумавать. Это раз.
Готовиться надо. Это два.

Готовиться можно - хоть в Кобальте, в Жуковском. Вы бы знали сколько сейчас народу там активно осваивают оружие... Женщин много, кстати. И это хорошо, это правильно.


P.S. Жалко что посадили. Но думаю, будут кассации-апелляции. Поглядим...

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
AT_TiG
Сообщение  21 Мар 2013, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Сделал вывод: Носить с собой нож, доставать при любой возможности, менять фамилию на Шешельме и прокурора искать с похожей фамилией ну и как бонус кричать о дискриминации и расовой ненависти, профит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lelik-puzo1
Сообщение  21 Мар 2013, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

Еще один момент шокировал в видео приведенном выше-идет драка полным ходом ,трое метелят(потерпевшие)одного, а МУСОР здесь же ходит и разговоры разговаривает,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  21 Мар 2013, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Интеллигент, DarkShura, правилами метрополитена - запрещено.

2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.


Последний раз редактировалось: Konty668 (21 Мар 2013, 12:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  21 Мар 2013, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Девушка не из Сагры родом? Она, походу, единственный мужик в той куче передравшегося хлама. Включая тех, за кого впряглась. Включая беспомощных бесполезных мусоров, всяческих судей и прочую рвань.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Konty668 писал(а):
Интеллигент, DarkShura, правилами метрополитена - запрещено.

Запрещено без чехла и надлежащей упаковки.
В чехле (кобуре) - можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  21 Мар 2013, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  21 Мар 2013, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

4e_strannik, про кобуру ничего в правилах метрополитена нет.
Четко написано - огнестрел провозить нельзя.
Другое дело что скажут - да это вообще не закон и тд..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  21 Мар 2013, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

http://naganoff.livejournal.com/93722.html

— Александра, расскажите, что происходило в тот день, 25 мая?

— .... Сидели в кафе на «Савеловской»... и не заметили, как наступила полночь, а потому поспешили в метро, чтобы не опоздать на пересадку.

— Что же было потом?

— Ребята задержались наверху, а мы вчетвером спустились вниз и ждали их в центре зала, это видно по записям камеры наблюдения. Буквально минут через пять они появились, но не одни, а в сопровождении неизвестной мне троицы. Издали я подумала было, что это знакомые Димы или Павла, с которыми парни случайно встретились. Правда, смутила разница в возрасте. Нашим Димам и Паше 18—19, а этим на вид было лет 25. Когда они подошли ближе, я поняла, что дружбой тут и не пахнет: они ругались, о чем-то спорили. Не дойдя до нас, мужчины свернули за колонны к платформе, чтобы разобраться. А потом к нам подлетел Дима, тот, с которым мы познакомились только час назад, он закричал что-то несвязное: «Там драка, Диму порезали ножом».

— И что ты сделала?

— Я бросилась за колонны на платформу, вижу: у Паши разбит нос, у Димы резаная рана на шее, а между ними стоит высокий парень в шортах (позже, во время следствия, я узнала, что его зовут Ибрагим Курбанов). Он размахивал ножом с черной рукоятью и кричал: сейчас я вас всех убью! Он выглядел неадекватным, взгляд, как у сумасшедшего, а алкоголем от него несло за версту. Тогда я решила достать из сумочки пистолет, чтобы его припугнуть.

— А почему у тебя в сумочке оказалась травматика?

— Когда мне было 17 лет, около дома на меня напали три незнакомых мужика, попытались вырвать сумку, я кричала, звала на помощь — все без толку, один тогда сильно ударил меня по лицу, я упала, а они сбежали… Мне было больно и обидно: ведь я кричала, звала на помощь, на улице были люди, но никто не пришел на помощь. И я тогда решила, что больше это не повторится. Когда мне было 18, я получила разрешение и купила себе «стример». Папа был против, но я его убедила, сказала, что буду носить с собой, только когда поздно возвращаюсь домой. Так что пистолет в тот день был у меня на законных основаниях.

— Что ты сделала после того, как достала пистолет?

— Я сначала закричала, пытаясь привлечь внимание, но все были заняты дракой; тогда я подняла пистолет и выстрелила в сторону туннеля. В этот момент один из друзей Курбанова, Иван Белоусов, бросился на меня, повалил на платформу, стал вырывать пистолет. Я прижала его к груди, закричала, тут подоспел на помощь один из наших, он оттащил от меня Ивана. Я вырвалась, побежала в центр зала. Курбанов погнался за мной. Я обернулась — вижу, он подходит, в руках нож, взгляд злой такой. Я навела на него пистолет. Он даже и не думал останавливаться. Когда уже был рядом, я снова выстрелила. Это подействовало: он развернулся и выбежал в вестибюль.

— Свидетели говорят о том, что ты стреляла четыре раза, почему ты произвела еще два выстрела?

— Драка продолжилась, я увидела, как один из мужчин схватил Диму, а второй продолжил его бить. Я подошла на два метра к ним и выстрелила не целясь, потом выстрелила и еще раз, уже когда прибежал полицейский. Одна из этих пуль, как я позже узнала, и пробила легкое Ивана Белоусова. Но я ни в коем случае не желала наносить увечья, я лишь хотела закончить эту бойню.

— После драки вы с ребятами или родными обсуждали случившееся?

— Мы с Аленой забежали в один вагон, остальные — в другой. Обе нервничали, переживали, Алена держала меня за руку, успокаивала. Мы обе были в шоке. С ребятами не прощались, я выбежала на «Чеховской», они поехали дальше. Домой я вернулась после часа ночи, отец уже спал. Мы живем вдвоем, мама умерла, когда мне был год. Утром я тоже не стала ему ничего рассказывать: не хотела его понапрасну волновать.

— Как ты узнала о последствиях ночной потасовки?

— В субботу я включила Интернет и увидела в ленте новостей сообщение о драке на станции метро «Цветной бульвар». Там писали, что была стрельба, есть пострадавший Иван Белоусов, который находится в Склифе. Вот тут я испугалась, поняла: это я виновата. Немедленно позвонила моему товарищу Алексею, рассказала ему, что случилось, и попросила поехать со мной в больницу к Ивану. По дороге мы купили маленький тортик и отправились к нему просить прощения.



девушку погубила излишняя воспитанность. В нашем государстве надо было прятаться, все отрицать, говорить, что ее там вообще не было.
маленькая интеллигентная девочка. Жаль, но теперь жизнь научит.
и, я так понимаю, алкоголя в ее крови не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  21 Мар 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Konty668 писал(а):
Четко написано - огнестрел провозить нельзя.

Так ли четко?
Запрещено провозить:
....
"2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легкобьющиеся предметы без чехлов и надлежащей упаковки, лыжи и коньки с открытыми острыми частями."
....
Вот и трактуйте.
От себя - в октябре-ноябре прошлого года пришлось часто возить не то, что резиноплюй, а целый карабин 308Win. Маршрут через Комсомольскую. Остановили СМ один раз - проверили роха, оружие не доставал, вопросов не возникло.
Мало того, правила транспортировки оружия в общественном транспорте прописаны в федеральном законе об оружии. поинтересуйтесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Мар 2013, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

veron_vantales писал(а):
Вот тут я испугалась, поняла: это я виновата. Немедленно позвонила моему товарищу Алексею, рассказала ему, что случилось, и попросила поехать со мной в больницу к Ивану.
а я все думал как же ее нашли... сама совершила страшное преступление против себя - попалась.
печально, что те кому она спасла здоровье, а может и жизнь, тихо слились. то ли нападавшие их запугали, то ли купили, но "друзья" студентку откровенно кинули.
развитие ситуации довольно предсказуемое, гопота получившая отпор бежит в ментовку, пишет заяву что на них напали, терпила получает срок. справедливость восторжествовала, права классово близких элементов защищены.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  21 Мар 2013, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

veron_vantales писал(а):
Вот тут я испугалась, поняла: это я виновата. Немедленно позвонила моему товарищу Алексею, рассказала ему, что случилось, и попросила поехать со мной в больницу к Ивану. По дороге мы купили маленький тортик и отправились к нему просить прощения.
До таких лет дожила, а мышление, как у первоклассницы. Испугалась не статьи УК, а своей виновности Я в шоке! . Да и товарищ Алексей тоже хорош, тоже интеллигент, наверное Стыдно .

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  21 Мар 2013, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

IPV прикольная бумаженция(все что могу сказать:) ),а зачем тебе эта штуковина тогда??? пострелять в лесу, в тире??
IPV опиши пожулуйста свои действия в данной ситуации...

Девушке самой сразу же(первой) нужно было подавать заявление о нападении и применении ... Снимать побои и т.д..

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Detochka
Сообщение  21 Мар 2013, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2005
Репутация: 106.4

http://politcreative.livejournal.com/396962.html

_____________________________
и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  21 Мар 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Konty668 писал(а):
правилами метрополитена - запрещено.

Что значит запрещено? Не несите свой бред в неокрепшие массы!

Перевозка в чехле разрешена!
А про применение оружия в качестве оружия самообороны в правилах метрополитена и подавно ничего нет и быть не может. Ну, и наконец - это правила, а не ЗАКОН.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
lelik-puzo1
Сообщение  21 Мар 2013, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

писал(а):
veron_vantales писал(а):
Вот тут я испугалась, поняла: это я виновата. Немедленно позвонила моему товарищу Алексею, рассказала ему, что случилось, и попросила поехать со мной в больницу к Ивану. По дороге мы купили маленький тортик и отправились к нему просить прощения.
До таких лет дожила, а мышление, как у первоклассницы. Испугалась не статьи УК, а своей виновности . Да и товарищ Алексей тоже хорош, тоже интеллигент, наверное

-стопудово судья также подумал ,и на основании этого трешку впаял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  3 года колонии за использование травмата

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты