Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  3 года колонии за использование травмата Девушку, открывшую стрельбу по хулиганам в метро, осудили
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Ja66er
Сообщение  24 Мар 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

4e_strannik писал(а):
чтобы вообще никто не мог написать - ситуация мутная.

Вот-вот.
Я ножа не вижу у Курбанова.
Курбанов бежит на Лоткову, да. А что ему ещё остаётся делать, если несколькими секундами ранее Лоткова выстрелила в его приятеля Белоусова?
Не было бы выстрелов - подрались бы немного и разошлись.
garry888 писал(а):

Ja66er писал(а):
Вы посмотрите, как бодро для раненого в бок ножом двигается "человек в сером" на видео.
Руками размахивает вон как.

Ну писал то не я... Но опять задам вопрос, на который в этой теме еще никто не ответил.
Каким образом написанное вами является причиной получения 3 летнего срока ДЕВУШКОЙ?

Очень просто является.
Потому что это кровь не "серой толстовки" (приятеля Лотковой), а кровь Белоусова, которого Лоткова уже подстрелила.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
djrem
Сообщение  24 Мар 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Ja66er, 4e_strannik все верно написал про детектор лжи. Более чем уместная ситуация, чтобы его применить, имхо! Видео, свидетельские показания и т.д. - это канеш хорошо, но, чтобы выяснить истину детектор просто необходим! Иначе, сий судебный прецедент может выйти очень сильно боком для всех нас. Именно для ВСЕХ НАС. Ибо, никто не застрахован от того, что придется дать отпор ублюдкам, а получить срок за необходимую оборону - ересь! К тому же, это хорошая лазейка-кормушка для следователей, судей и ментов в целом: ведь можно же за некоторую мзду и не "усмотреть превышения необходимой самообороны", а можно и строго наоборот. Вот почему в этом случае просто необходимо выяснить до мелочей, как было на самом деле?

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  24 Мар 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Ja66er писал(а):
Очень просто является.

Хорошо, что вы не судья.
Ja66er писал(а):
Потому что это кровь не "серой толстовки" (приятеля Лотковой), а кровь Белоусова, которого Лоткова уже подстрелила.

Потому как в стрессовой ситуации вы как предлагаете определять чья где кровь? Избиение то продолжается. В ЭТОТ, КОНКРЕТНЫЙ момент времени.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
CHEEKY
Сообщение  24 Мар 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

garry888, если не трудно, опишете свою версию событий, а так же по пунктам, почему вы считаете что это была все же самооборона, а не нанесение ТТП.
кстати вот кусок из интервью Белоусова:
И.Б.: Мы спускались по эскалатору. Ибрагим Курбанов спросил их про нож. Сразу кто-то ударил Ивана Ермошкина – это произошло позади меня, и я этого не видел. Парень, у которого был нож, хотел выхватить его. Ибрагим взял его за руку, попросил его отдать. Нож был отдан (не сорван, а отдан), засунут в чехол. Все, спокойно спустились, хотели выкинуть этот нож на рельсы, чтобы нас, грубо говоря, не «рубанули» им. Я повернулся налево. Смотрю – идет девушка с парнем, достает пистолет и стреляет мне в грудь.

по его словам, выходит что он стоял ровно, и не представлял не какой угрозы окружающим. я понимаю что он как и Лоткова лица заинтересованные. но и все же, если взять в внимание эту версию, то как данный выстрел можно считать самообороной ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Мар 2013, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

garry888 писал(а):

Потому как в стрессовой ситуации вы как предлагаете определять чья где кровь? Избиение то продолжается. В ЭТОТ, КОНКРЕТНЫЙ момент времени.

Чьё избиение? Раненый Белоусов и Курбанов избивали двоих приятелей Лотковой? О какой самообороне Вы ведёте речь?
Ещё раз повторю: равные составы (три на три) молодых людей дрались, Лоткова применила оружие. Драка началась с того, что Лоткова выстрелила в Белоусова, тот попытался отнять пистолет. "Серая толстовка" начал оттаскивать Белоусова от Лотковой. Подключился Курбанов, ножа у которого не было.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
garry888
Сообщение  24 Мар 2013, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

CHEEKY писал(а):
почему вы считаете что это была все же самооборона

Надеюсь, вы таки прочитаете закон, и поймете, что существует не только САМОоборона, а и состояние НЕОБХОДИМОЙ обороны, как себя, так и третьих лиц. И только слепой, или заинтересованный человек может тут этого не увидеть. Причем - в не зависимости от того кто и как начинал драку.

А то, что описывает И.Б. - вы реально верите в такой вариант?

И было, видать так... Спускались, никого не трогали... И вдруг! У тов. Курбанова возник вопрос. "А что это у вас, ребята, за нож?" Так что ли? С какой радости? Ну а нож был настолько секретным и ценным, что только ВОПРОШАЮЩИХ о ноже, - начали бить. .. и отстреливать. С какой радости просить ОТДАТЬ им нож? Почему на просьбу вернуть ЧУЖОЕ имущество, - решили его выкинуть????

По-моему - это маразм.

CHEEKY писал(а):
по его словам, выходит что он стоял ровно

Мальчик - одуванчик! Не иначе!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ja66er писал(а):
О какой самообороне Вы ведёте речь?

Советую и вам таки прочитать законодательсво.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  24 Мар 2013, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

garry888 писал(а):
С какой радости просить ОТДАТЬ им нож?

Может до этого приятели Лотковой приводили этот нож (топор?) в качестве идеологического аргумента, не?)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
garry888
Сообщение  24 Мар 2013, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Поймите, мне мало интересно, как началась драка, какова причина, кто виноват в начале, продолжении и окончании этой драки. Меня больше интересуе вопрос правильности применения оружия для целей
"защиты личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия." А это, согласно закону - " Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны,"

И здесь, на мой взгляд, все было сделано правильно. Неправильные действия после стрельбы - это да. За это и получила срок.


Последний раз редактировалось: garry888 (24 Мар 2013, 13:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  24 Мар 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

garry888 писал(а):
мне мало интересно, как началась драка, какова причина, кто виноват в начале, продолжении и окончании этой драки.

Всё правильно?)
Ja66er писал(а):
Драка началась с того, что Лоткова выстрелила в Белоусова, тот попытался отнять пистолет.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
garry888
Сообщение  24 Мар 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Ja66er писал(а):
Может до этого приятели Лотковой приводили этот нож (топор?) в качестве идеологического аргумента, не?)

Все может быть. Но И.Б. об этом в приведенном куске интервью не говорит. Это раз. И еще повторю, - мне не важно КАК драка началась, КТО виноват больше в ее НАЧАЛЕ.
Я не могу, да и не люблю домысливать возможные варианты - это путь в никуда.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
CHEEKY
Сообщение  24 Мар 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

garry888, так вот почему надо верить Лотковой а не Белоусову ? да по поводу выкинутого имущества, её "друзья" поступили так же. о чем сама же Лоткова говорит в интервью.


Последний раз редактировалось: CHEEKY (24 Мар 2013, 13:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  24 Мар 2013, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Ja66er писал(а):
Ja66er писал(а):
Драка началась с того, что Лоткова выстрелила в Белоусова, тот попытался отнять пистолет.

Это с чьих слов?
Вы реально верите, что драка началась с этого, а не с этого -
"
CHEEKY писал(а):
Ибрагим Курбанов спросил их про нож. Сразу кто-то ударил Ивана Ермошкина – это произошло позади меня, и я этого не видел.

" Драка УЖЕ началась, даже судя по описанию, данному человеком, который сам тут же говорит, что он ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ!!!

Добавлено спустя 32 секунды:

CHEEKY писал(а):
garry888, так вот почему надо верить Лотковой а не Белоусову ?

Да верьте кому угодно, бога ради!

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
CHEEKY
Сообщение  24 Мар 2013, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

garry888, там было две драки. одна в вестибюле метро. другая уже на платформе. следователи и суд, их четко разделяет по времени. и по участникам. ну и по последствиям тоже
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  24 Мар 2013, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

CHEEKY писал(а):
да по поводу выкинутого имущества, её "друзья" поступили так же. о чем сама же Лоткова говорит в интервью.

Твою мать.... Око за око, зуб за зуб! Кто ё-моё ПЕРВЫМ начал чужим имуществом разбрасываться?

Повторяю еще раз, для тех кто в танке. Мне пофиг кто начал саму драку. Пофиг на их "охрененной стоимости имущество". Меня интересует правомерность действий девушки, применившей оружие для защиты жизни и здоровья знакомых, в УЖЕ протекавщей драке.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  24 Мар 2013, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

garry888 писал(а):
опасным для жизни обороняющегося или другого лица

Драка "три на три" это опасность для жизни?
То есть если я сейчас выйду с тремя друзьями на улицу, эти трое друзей быканут на троих крепких парней, парни начнут мутузить друзей, я достаю травмат и кладу крепких парней в больницу, - я прав в этом случае?)))

Погуглите такое понятие в УКРФ как "зачинщик конфликта". Подмигивание


Последний раз редактировалось: Ja66er (24 Мар 2013, 14:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  3 года колонии за использование травмата

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты