Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка Пожалуйста!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Tigra26
Сообщение  28 Мар 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.03.2013
Репутация: 0.4

Подскажите пожалуйста,есть ли специалисты,которые занимаются аутичными детками,у ребенка атипичный аутизм,гиперактивность и ЗППР
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  28 Мар 2013, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Tigra26, если вы еще не знакомы, то познакомьтесь с Раменской организацией родителей особых деток. Там у них детки с разными особенностями.
Пишите Ольге - olga.boyarshinova@gmail.com она сориентирует по специалистам и по др. вопросам. Можете сослаться на меня (Викторию Наумову)

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tigra26
Сообщение  28 Мар 2013, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.03.2013
Репутация: 0.4

Виктория_Наумова, Спасибо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Iro44ka
Сообщение  28 Мар 2013, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2008
Репутация: 45.1

Tigra26, в Жуковском есть РАДУГА - центр реабилитации детей-инвалидов.
Там занимаются по индивидуальной программе с каждым ребеночком логопед, психолог, воспитатель, массажист, там занятия музыкой, лепкой и рисованием. Необходимость занятий определяют сами специалисты. Все бесплатно. Нужна только розовая справочка.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Rodina, Уляхин Евгений Сергеевич, невролог, принимает в детском мед.центре (В Жуковском) по записи. Раньше его можно было на дом вызвать, сейчас не знаю. Мы наблюдаемся у него с 1,5 лет, Сейчас нам 7,5.

_____________________________
я справа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tigra26
Сообщение  28 Мар 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.03.2013
Репутация: 0.4

Iro44ka, Про Радугу я знаю,должны начать там заниматься,уточню.нужен психиатр,который занимается такими детками,в городской поликлинике не в счет.наблюдаемся с 3 лет,толку почти нет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кисокрол
Сообщение  01 Сен 2013, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2013
Репутация: -4.4

Rodina, В итоге, на каком враче Вы остановились?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Iro44ka писал(а):
Уляхин Евгений Сергеевич, невролог, принимает в детском мед.центре (В Жуковском) по записи. Раньше его можно было на дом вызвать, сейчас не знаю. Мы наблюдаемся у него с 1,5 лет, Сейчас нам 7,5.
Мы записаны к нему на сл. неделе, но говорят, что он не "придирается" к детям и не ставит диагнозы, которые ставят другие врачи. Хотела спросить Ваше мнение и к каким врачам вы еще обращались?
Слышала еще про Филиппову, из Мед Сэфа, был ли кто нибудь у нее и что про нее говорят?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  01 Сен 2013, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Iro44ka, А если хочешь просто позаниматься в этом центре, нельзя?И на что повлияет эта справочка,ребенка в инвалиды запишут на всю жизнь?

Добавлено спустя 52 секунды:

Кисокрол, Я остановилась на московском враче которого посоветовали знакомые.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Iro44ka
Сообщение  03 Сен 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2008
Репутация: 45.1

Rodina, Я в шоке! Радуга - это центр реабилитации детей-ИНВАЛИДОВ. Просто позаниматься нельзя. Там прием только при наличии справки об инвалидности ребенка. Программы соответствующие строятся под каждый случай.

Кисокрол писал(а):
Мы записаны к нему на сл. неделе, но говорят, что он не "придирается" к детям и не ставит диагнозы, которые ставят другие врачи. Хотела спросить Ваше мнение и к каким врачам вы еще обращались?
Слышала еще про Филиппову, из Мед Сэфа, был ли кто нибудь у нее и что про нее говорят?

Уляхин нас с 1,5 лет ведет, а специально я не обращалась к другим. Было дело, нас в садике заставляли пройти невролога при ПМСЦ (Это которая еще и психиатр) или при дет.поликлинике. Те нам ставили какие-то глупые и необоснованные диагнозы. Их я перепроверяла в Люберцах, Раменском и Москве, не подтвердился ни один диагноз, кроме тех, которые Уляхин поставил. Фамилии не назову, не помню.

_____________________________
я справа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_л_а_д_и_М_и_р
Сообщение  22 Окт 2013, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 75.3

Добрый день. Знаю, что тема была поднята, но для себя полезного ничего не почерпнула.
В возрасте 1 месяц дочке назначили плановую нейросонографию, по результатам УЗИ были выявлены увеличен мозговой желудочек, незначительная дилатация латерального желудочка. На учете стоим в 1 поликлинике города Жуковский. Тогда работала невролог Егошина Н.К., пожилая женщина, прописала нам массаж, хвойные ванны, актовегин и элькар. Ребенку давать таблетки не стала, по причине того, что Элькар - обыкновенный БАД, а Актовегин сама принимала во время беременности и живот и плод за считанные недели вырос больше нормы, поэтому побоялась давать ребенку. Нам посоветовали обратиться к платному неврологу Уляхину, он сказал, что все в норме, давать действительно ничего не надо - больше гуляйте, мол!
В 5 месяцев мы повторно пошли на нейросонографию и к неврологу. По результатам УЗИ уже оба желудочка еще больше увеличились оба желудочка, невролог в поликлинике, пощупав родничок (а он выбух, так как дочка сильно плакала при осмотре), покачала головой и назначила лечение в виде пантогама, актовегина, диакарба и боярышника в качестве мочегонного. Я начитавшись про эти препараты, опять побоялась их давать. И у детей моих знакомых были не лучшие отзывы о здоровье их детей после лечения этими препаратами. Я снова побежала к Уляхину, и он снова сказал - ребенок здоров, ничего давать не надо. Сейчас в 6,5 месяцев мы сделали третью нейросонографию - и опять неприятная динамика. Вроде бы все не так страшно, но и не так хорошо. Педиатр Дулина об Уляхине не лучшего мнения - "У него все дети здоровые, а такого не бывает, потом долечиваться приходят".
В общем, я в замешательстве. Начну лечить - плохо будет, не начну - тоже плохо будет. Решила сходить еще к одному специалисту.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает хорошего невролога? МО и Москва - не важно где, лишь бы врач был адекватный...
В больнице подсказали, что в Люберецкой детской больнице (где роддом №1) принимает хороший врач, но к нему просто так не попасть. Может кто слышал про него или был на приеме?
Огромное спасибо за Ваши ответы!

_____________________________
Чтобы попки были чистыми и сухими - их надо чистить и сушить. Подмигивание
Вам запудрили мозги? Мы их с радостью промоем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  22 Окт 2013, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

В_л_а_д_и_М_и_р, а зачем Вам советовать, если Вы все равно не будете принимать лекарства,которые назначает врач? Вы же умнее врача,оказывается. Хоть бы почитали инструкцию к Элькару и про свойства активного вещества в нем. Я в шоке.
Такой вопрос: Вы когда пришли 2 раз на нейросонографию и увидели результат еще хуже, Вы сказали врачу,что прописанные лекарства Вы отказались давать ребенку?

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

вот темы наплодили https://unsorted.me/viewtopic.php?t=324495 и https://unsorted.me/viewtopic.php?t=266765

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
В_л_а_д_и_М_и_р
Сообщение  22 Окт 2013, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 75.3

BLiSS писал(а):
В_л_а_д_и_М_и_р, а зачем Вам советовать, если Вы все равно не будете принимать лекарства,которые назначает врач? Вы же умнее врача,оказывается. Хоть бы почитали инструкцию к Элькару и про свойства активного вещества в нем. Я в шоке.
Такой вопрос: Вы когда пришли 2 раз на нейросонографию и увидели результат еще хуже, Вы сказали врачу,что прописанные лекарства Вы отказались давать ребенку?


1. Я прошу посоветовать не лекарства и их назначение, а врача, который, возможно, назначит альтернативное лечение. Если это будут другие лекарства, разрешенные к применению детям, я их буду давать. Я повторюсь, лекарства давать не стала, так как у трех детей моих знакомых, после приема указанных препаратов, состояние ухудшилось. Эти лекарства выписывают всем подряд. Ну не доверяю я врачу, который ставит диагноз "ВЧД" на основании только "щупанья" родничка. А относительно Элькара - ничего в описании показаний для моего ребенка нет ( тонуса нет, аппетит хороший, прибавка и другое психо-физическое развитие хорошее). Можете сказать - витаминка, но и витаминки в куче с другими таблетками могут оказаться вредными.

2. Конечно о своем отказе давать лекарства я сказала. Врачу все равно, бумагу даже не предложил написать об отказе. Сказал - наблюдайтесь. И если вы внимательно читали, то другой врач сказал, что все в норме.

3. Зачем Вы хамите? Я не умнее врача, но и вы тоже, если Вы не врач. А если врач, то объясните подробнее, чем именно я вас ввергла в шок.

_____________________________
Чтобы попки были чистыми и сухими - их надо чистить и сушить. Подмигивание
Вам запудрили мозги? Мы их с радостью промоем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  22 Окт 2013, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
И если вы внимательно читали, то другой врач сказал, что все в норме.

аха. На что Дулина Вам ответила про того врача,что такого не может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
на основании только "щупанья" родничка..

Вы же написали,что было УЗИ головного мозга.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
(а он выбух, так как дочка сильно плакала при осмотре),

если пошли боли, то надо уже не УЗИ делать,а МРТ головного мозга.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
photon
Сообщение  22 Окт 2013, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Фейсплам Ну как же так. Нашли бяку, назначили лекарства. На лекарства пох, сидим ждем у моря погоды. Ладно не буду "хамить" и обсуждать. Просто пару выводов.
Не видишь суслика? А он есть.

В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
Элькар - обыкновенный БАД, а Актовегин сама принимала во время беременности и живот и плод за считанные недели вырос больше нормы

1) Какая разница что такое Элькар? Может этот карнитин он предназначен для компенсирования плохих действий второго препарата(так часто делается, поэтому препараты и выписываются в комплексе). Даже если и не так, то чем плох обычный безвредный карнитин?
2)
В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
Я начитавшись про эти препараты, опять побоялась их давать. И у детей моих знакомых были не лучшие отзывы о здоровье их детей после лечения этими препаратами.

Если у вас от аппарата произошла побочная реакция или не помогло. Это не значит что препарат плохой. Если он помог 999 тысячам людей, а 1 тысяче нет, то что принимать его нельзя ни в коем случае? Не поможет, врач подберет другой препарат. Подумайте над такими понятиями как репрезентативная выборка и логические выводы при неполной информации.

В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
Я начитавшись про эти препараты, опять побоялась их давать. И у детей моих знакомых были не лучшие отзывы о здоровье их детей после лечения этими препаратами

Тоже самое, 90% препарат помог, 5% не помог еще 5% принимали не правильно, назначено было не правильно из-за врачебной ошибки и пр. Последние 10% понаписали в интернетиках и что из этого следует?
Кстати, это очень заметно при выборе какой-нибудь техники. Отзывы почитаешь, так 70% телефонов/кофемашин/... с серьезным браком. Так вообще можно ничего не выбрать).

Вообще это так, информация к размышлению. пускай и оффтоп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
nata_v
Сообщение  23 Окт 2013, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Мы наблюдаемся у невролога Егошиной, только у нас совсем другой диагноз. Нам она назначает препараты нового поколения. Мне как врач она нравиться, ходили к Уляхину - не волнуйтесь само все пройдет. Не читайте отзывы о лекарствах в интернете, лучше спросите у врача. Я сначала тоже все боялась, а теперь уколы колим
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxalex
Сообщение  23 Окт 2013, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2011
Репутация: 30.1

в кои-то веки согласна с BLiSS. на кой тогда врачи, если вы их не слушаете???? актовегин плод увеличивает-это да, но вообще-то он кислород гоняет и насыщает им клетки оч.хорошо, с чем периодически организм справится не может. да и вообще неврология- оч.серьезная сфера. к филипповой в медсэф сходите, деток она смотрит классно и объяснит вам все доступно, почему и как. а боятся лекарств не надо, за ребенка боятся надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты