Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка Пожалуйста!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Dysena
Сообщение  15 Окт 2011, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2011
Репутация: 41.3

Мамочки, подскажите хорошего невролога в Раменском или в Жуковском. Были на приеме у Герасимовой, прописала малышу очень уж страшные лекарства...Да и с диагнозом я сомневаюсь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
афтопсина
Сообщение  15 Окт 2011, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 72.9

Филиппова в поликлинике ЛИИ. Только к ней ходим. Отличный врач!

_____________________________
Знающий да поймет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bmax999
Сообщение  15 Окт 2011, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2009
Репутация: 71

Филиппова.Уляхин, в Раменской детской поликлинике. с Герасимовой такие же проблемы были, она диагноз придумывает, а не ставит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dysena
Сообщение  15 Окт 2011, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2011
Репутация: 41.3

Вот я про Уляхина отзывы хорошие читала, правда они 2007 года...А как к нему платно попасть не подскажите?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anutae
Сообщение  15 Окт 2011, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2008
Репутация: 41.5

Уляхина вызывали на дом, отличный врач берет 700 руб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Катрин_85
Сообщение  15 Окт 2011, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2011
Репутация: 53.1

А по какому поводу?Вас именно детский интересует?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  16 Окт 2011, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

я звонила Уляхину вот по этому телефону:
8(903) 572-16-77 Евгений Сергеевич.
Договоритесь о времени приезда. В принципе, к нему можно и на работу приехать, и это дешевле получится, но меня не очень радовала перспектива тащиться с малышкой к нему. Поэтому я предпочитала вызывать. Всегда очень внимательный, с ребенком просто замечательно общался. Он ее настолько разговорить мог, как никто другой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  20 Мар 2013, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Ребенок очень нервный стал, истерит, ночью плохо спит, ночные истерики, не сидит на месте ни минуты, не слушается. Ищу хороших специалистов, можно Мск.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
grand_cru
Сообщение  20 Мар 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.02.2012
Репутация: 12.5

Случайно не начали пару недель назад в сад ходить?
Малыши оооочень консервативны, поэтому, как только заведенный уклад меняется, они сразу дают об этом знать.
Прежде всего ищите причины в окружении малыша. Нет ли каких-то резких перемен в жизни малыша и его семьи, как дела в семье, не стали ли вдруг уделять дЕтю меньше внимания.
Детского психолога прям сейчас не порекомендую, но могу попробовать. Мск.

Апд. Про кризис 3 лет ничего не слышали и не читали? От себя могу порекомендовать Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

_____________________________
Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Мар 2013, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Прошу прощения, но какие -то молодые мамочки стали странные: чуть что,сразу в панику, куча таблеток (например,чтоб в 3 года заговорил! А что он обезьяна? Не заговорит?), нервный (а ничо,что ребенок -отражение самих родителей, к примеру?) и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

grand_cru писал(а):
Апд. Про кризис 3 лет ничего не слышали и не читали? От себя могу порекомендовать Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

вот! прекрасная идея! А то сразу по врачам бегать начинают.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ташкент
Сообщение  20 Мар 2013, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

глицин пока можно подавать...вреда не будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  21 Мар 2013, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

ташкент, не надо чуть что за таблетки хвататься. Явного вреда вы от глицина или валерьянки или пустырника, или всеми любимого зайчика или как там его, вы не увидите, а он будет. Мама привыкнет чуть что ребенку при истерике таблетку пихать, вместо того, чтобы воспитывать характер и учить добиваться своего по жизни.
Согласна с мнением, что это может быть кризис трехлетки. У самой сейчас детенок через это проходит. Ребенка словно подменили. Это нормально. Поистерит, поскандалит, многому научится.
Вы задумайтесь, а есть ли на самом деле тревожные признаки? Судороги, нервный тик, резкий отказ от еды или наоборот ее неумеренное поглощение (если это не было раньше, а появилось внезапно), что-то чего не должно быть.
Не слушается, подождите, начнет, старайтесь, пытайтесь, говорите, объясняйте. И не смотрите на соседей. Бывает смотришь, у знакомой ребенок как шелковый, а потом выясняется что его за все про все ремнем лупят.
Насколько ночью плохо спит? Не высыпается или просто часто просыпается, плачет во сне, кричит? Что именно? Моя дочка, к примеру, может истерику ночью закатить если не тем одеялом укрыли. Опять же истерики может по поводу? Сейчас топят сильно, может ребенку жарко?

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

grand_cru, Нет, не начали в сад, ничего не менялось, ребенок и сам очень активный, а сейчас просто из ряда вон, наблюдаемся у невролога, хотела бы услышать альтернативное мнение невролога и дополнительно психолога, потому что понимаю что это не нормально и запускать не собираюсь. По поводу истерик, нет, все как обычно, раньше не смотря на гиперактивность спал хорошо, а теперь беда.
Таблеток никаких пихать я не собираюсь без нужды, но и прятать голову в песок тоже, у меня не самый легкий ребенок, и я знаю что говорю и зачем прошу.
Это не 3 года, это нервное расстройство после перенесенного гриппа очень серьезного.
BLiSS, Может Вы не будете судить о человеке и о ребенке по нескольким строкам? Не всем повезло иметь послушных детей и у всех свои проблемы. И я знаю своего ребенка, он не самый спокойный, мягко говоря, и я знаю то что стало сним происходить после перенесенного гриппа-это не нормально. И я знаю, также, что наблюдаюсь с ребенокм у невролога почти с рождения. И ищу не только психолога, но и логопеда, по диагнозу который поставил невролог. И еще я знаю, что если нечего написать по теме, лучше ничего не писать, например, хотя для многих это не вариант.
ташкент, Пили курсом, мертвому припарка, по совету невролога, еще до криза, так как ребенок очень неспокойный был.
Sorrow, Не резкий, я повторяю еще раз, после перенесенного тяжелого гриппа ребенок стал еще более нервным чем был раньше, а диагнозов у нас итак хватало. Понимаете что обьяснять бесполезно порой бывает?Не у всех идеальные дети, и если я прошу контакты специалистов, значит мне так надо, и значит я знаю что делаю.

Надеюсь, в будущем, на понимание, что это не тема обсуждения А надо ли обращаться к психологу и диффектологу или ждать что само рассосется?, а просто просьба дать контакты специалистов, и ничего больше. И каждый решает нужен ли ему специалист или надо сидеть и ждать у моря погоды самостоятельно. У всех разные детки и разные проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Мар 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Rodina, я про Вас конкретно не писала. В моем посте упоминается Ваш ник или что? Я писала про ТЕНДЕНЦИЮ среди молодых родителей, т.к. сталкиваюсь в последнее время с этим регулярно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Sorrow, она не может справиться со своим ребенком, как родитель, вот ей и нужны врачи.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Rodina писал(а):
И я знаю, также, что наблюдаюсь с ребенокм у невролога почти с рождения. .

по чьей инициативе?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Пингвиненок
Сообщение  21 Мар 2013, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2009
Репутация: 31.6

Rodina, У нас тоже стоит гиперактивность. Консультировались у доктора Уляхина в детском медицинском центре на менделеева 5. 8-494-48-48-947
BLiSS, гиперактивность это не только поведение,но и эмоциональность, в моем случае это повышенное внутречерепное давление у ребенка как последствие родов. В этом случае дети до 5 лет обязательно наблюдаются у невролога!

_____________________________
Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты