Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка Пожалуйста!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
Aleftina
Сообщение  23 Окт 2013, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 35.2

в медлотти есть невролог детский, надо у нескольких врачей проконсультироваться.. все не могут ошибаться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  23 Окт 2013, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

maxalex писал(а):
в кои-то веки согласна с BLiSS. на кой тогда врачи, если вы их не слушаете???? актовегин плод увеличивает-это да, но вообще-то он кислород гоняет и насыщает им клетки оч.хорошо, с чем периодически организм справится не может. да и вообще неврология- оч.серьезная сфера. к филипповой в медсэф сходите, деток она смотрит классно и объяснит вам все доступно, почему и как. а боятся лекарств не надо, за ребенка боятся надо.

Филипова, знакомым назначила кучу лекартсв, вызвали из Москвы невролога, всё отменил, дети ттт сейчас абсолютно здоровы и им еще в нашей поликлинике при первом узи поставили кисту и увеличение желудочков, поехали в Москву, на двух аппаратах смотрели ни того ни другого не выявили!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_л_а_д_и_М_и_р
Сообщение  23 Окт 2013, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 75.3

В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
(а он выбух, так как дочка сильно плакала при осмотре),

если пошли боли, то надо уже не УЗИ делать,а МРТ головного мозга.[/quote]

Никаких болей нет, у меня в целом здоровый ребенок, никаких видимых отклонений. Сон, аппетит, характер и т.д. Врач сначала пощупала, написала диагноз, потом уже дала направление на УЗИ.
На счет Дулиной - ну вы простите меня, но я нашим врачам через раз доверяю, особенно когда они эпикриз в 3,6 месяцев заполняют от балды, не осматривая ребенка. Ну и тому подобные "косяки".
Еще раз повторюсь - я буду давать лекарства, если мне их назначит хороший врач!!! И если назначение препаратов будет обосновано.
Наши неврологи руки выворачивают полугодовалым детям, чего уж говорить об ответственности за лечение такими таблетками...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

nata_v писал(а):
Мы наблюдаемся у невролога Егошиной, только у нас совсем другой диагноз. Нам она назначает препараты нового поколения. Мне как врач она нравиться, ходили к Уляхину - не волнуйтесь само все пройдет. Не читайте отзывы о лекарствах в интернете, лучше спросите у врача. Я сначала тоже все боялась, а теперь уколы колим


Да? Ну Вам повезло значит. Ох, интернет такая штука.. Грустно Глаза боятся, а руки делают....

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Маруся50 писал(а):
maxalex писал(а):
в кои-то веки согласна с BLiSS. на кой тогда врачи, если вы их не слушаете???? актовегин плод увеличивает-это да, но вообще-то он кислород гоняет и насыщает им клетки оч.хорошо, с чем периодически организм справится не может. да и вообще неврология- оч.серьезная сфера. к филипповой в медсэф сходите, деток она смотрит классно и объяснит вам все доступно, почему и как. а боятся лекарств не надо, за ребенка боятся надо.

Филипова, знакомым назначила кучу лекартсв, вызвали из Москвы невролога, всё отменил, дети ттт сейчас абсолютно здоровы и им еще в нашей поликлинике при первом узи поставили кисту и увеличение желудочков, поехали в Москву, на двух аппаратах смотрели ни того ни другого не выявили!


О_о Адрес или телефон московской клиники не подскажите? Или фио врача, который обследовал?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

maxalex писал(а):
в кои-то веки согласна с BLiSS. на кой тогда врачи, если вы их не слушаете???? актовегин плод увеличивает-это да, но вообще-то он кислород гоняет и насыщает им клетки оч.хорошо, с чем периодически организм справится не может. да и вообще неврология- оч.серьезная сфера. к филипповой в медсэф сходите, деток она смотрит классно и объяснит вам все доступно, почему и как. а боятся лекарств не надо, за ребенка боятся надо.


Я слушаю врачей, но наши неврологи, на мой взгляд, не адекватные. Это по мне.
После актовегина у меня, помимо насыщения крови, появилось куча еще всего не очень хорошего. Все очень индивидуально.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

photon, на своем ребенке экспериментировать с таблетками я не буду. А о репрезентативной выборке я буду думать, когда из декрета на работу выйду. Относительно лечения детей считаю это не очень уместным. Пичкать полугодовалого малыша таблетками, не предназначенными для детей, до того момента, пока какая-то волшебная таблетка не поможет? Нет уж, увольте...

_____________________________
Чтобы попки были чистыми и сухими - их надо чистить и сушить. Подмигивание
Вам запудрили мозги? Мы их с радостью промоем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
maxalex
Сообщение  31 Окт 2013, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2011
Репутация: 30.1

да, м.б. неврологи в жукораме не самые-самые, но блин. есть центры с классными неврологами в москве, и все принимают платно, если уж проблема стоит более серьезно, нежели всд или что там сейчас поголовно ставят, то в конце-концов можно взять крупный неврологический московский центр и почитать отзывы, да записаться, тем более что там проходимость ой какая, не то что в наших поликлиниках...было бы желание.... просто советовать того или иного врача- субъективно все-таки, кому-то светилы не помогают,а кому-то и рядовой врач-лучший специалист
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Ноя 2013, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
хороший врач!!!

он Вам экзамен должен сдать? Вы вдруг светилом мед.наук стали после прочтения статей в инете?
В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
Все очень индивидуально.

сами себе противоречите: пишите про индивидуальность, а уверены,что у Вашего ребенка будет такая же реакция,как у Вас или Ваших знакомых. Хех.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Mermaid
Сообщение  01 Ноя 2013, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2007
Репутация: 9.6

BLiSS, а вы доверяете всем врачам безоговорочно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aleftina
Сообщение  01 Ноя 2013, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 35.2

В_л_а_д_и_М_и_р, если вы никому не доверяете врачам,а людям на форуме доверитесь.. странная логика
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex-ml
Сообщение  18 Мар 2014, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.03.2014
Репутация: 0

хороший психолог, и с детьми с проблемами подобного рода работать умеет - Раковский Станислав Павлович. он из Санкт-петербурга, но при необходимости, можно консультации и по скайп получать. Чуткий и внимательный, с детьми ладит, имеет большой профессиональный опыт - так что можете ему довериться. Оказалось у него по совету знакомых. Оставлю контакты на всякий случай:Тел: +7 911 2742122, e-mail: 9995010@mail.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  18 Мар 2014, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

В_л_а_д_и_М_и_р, думаю, что для вас уже неактуально и у вас уже все хорошо, но на всякий случай Подмигивание
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Неврологи из нашей пк именно что всем подряд ставят все эти ппцнс, вчд и т.п. Выписывают пустышки типа актовегина, а еще любят по поводу и без выписывать диакарб с аспаркамом и пофиг, что это не безобидные витаминки - она ж типа лечение назначила. А узистка, делающая нейросонографию и отправляющая лечиться -вообще за гранью Я в шоке! , знаю случаи, когда она делала узи, говорила -идите лечитесь и через месяц на контроль, узи переделывалось в другом месте, там все оказывалось нормально. С каких пор вообще узистка на лечение отправляет? Ее дело сделать узи, все посмотреть и измерить правильно и направить к специалисту. Вообще им самим нейросонографию бы сделать, а то в их времена не делали и все заросло, как есть, фиг его знает, что там с мозгом Весело у меня старшему Герасимова тоже весь этот стандартный набор диагнозов на 4 строки писала, но мне говорила, что все хорошо, никакого лечения не назначала, я потом эти диагнозы в карте увидела и прифигела слегка. Потом в полгода она мне утверждала, что сын неправильно ставит ножку и он либо не сможет ходить, либо будет хромать, выписала лекарство. Мы вечером это лекарство дали, ребенок без конца истерить стал и его на руках у мужа тряхануло, как будто током ударило. Мы перепугались и больше ему это лекарство не давали, ребенок опять стал спокойным и в 9 мес нормально пошел, ща гоняет быстрее ровесников во дворе, все ок с ногами, ортопед смотрела Подмигивание в 2 года проходили врачей к саду, смотрела нас другая невролог, бабуля, попросила его что-нибудь сказать, а он стеснительный у меня, ему время нужно, чтоб к человеку привыкнуть, бабуля-невролог открывает какую-то книжечку и говорит - я вчера вот брошюрку купила, давайте посмотрим, что там пишут - ага, вот видите, написано - в год и три ребенок должен говорить предложениями из двух-трех слов, так что у вас задержка речевого развития Я в шоке попейте вот эту микстурку из крапивки, она безвредная, и он нормально заговорит. Почитала я на всякий инструкцию к этой "микстурке", а там показания типа потери памяти и вообще она для пожилых людей предназначена. Ну как так можно вообще? Сама б эту микстурку попила, ей в самый раз. И ниче, что задержка речевого развития ставится не раньше трех лет и не одним врачом, а комиссией. Но я мнительная, еще и беременная была, иду с сыном и реву, а он меня обнимает и говорит - мам, не плачь, а я еще больше реву, ведь он у меня вообще болтун, но в карте садовской зрр "красуется". Педиатр наша еще долго удивлялась этому диагнозу - она моего ребенка знает уже и слышала его речь. Так что вы правильно другого специалиста искали, наших неврологов вообще слушать не стоит, там в пк еще как минимум два таких же "специалиста" - лор и окулист. А тут еще "посчастливилось" полежать с маленькой дочкой в нашей детской больнице - это вообще песТня, сбежала под расписку через два дня и дома прекрасно выздоровели. Да и с педиатрами нормальными в городе тоже беда
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iluxa
Сообщение  20 Авг 2014, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 95.3

Помощь семейного психолога в сложных ситуациях:

- Отношения мужчины и женщины
- Семейные конфликты
- Воспитание детей (сложности в общении, гиперактивность)
- Создание гармоничных отношений в семье

Стоимость консультации в Малаховке – 700руб.
Консультация по скайпу - 500 руб.
8-925-079-09-88 Карина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Джессика
Сообщение  18 Сен 2016, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2016
Репутация: 0

Льюис писал(а):
Почитала тему, детских неврологов получается нет хороших в Раменском и Жуковском ? Именно неврологов, а не психологов? Уляхин так себе по-моему, средненько. А Москва? Если кто знает хороших специалистов-неврологов напишите и мне пожалуйста!


Льюис здравствуйте, может конечно уже не актуально но увидела вопрос, мы в свое время ездили с ребёнком в Москву, в психологический центр http://easypsy.ru/, нам там помогли, с ребёнком проводили занятия, там есть такие психотерапевт Елена Красовская и Оксана Мищенко. Они занимались с ребенком, нам там понравилось, очень расслабляющая обстановка, дружелюбие, теплое отношения к нашей проблеме и действительная заинтересованность в результате, редко такое встретишь когда врачи любят свою профессию. Вдруг Вам поможет. С уважением
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты