Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка Пожалуйста!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Enigma, Спасибо за понимание!И за добрые слова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
смит
Сообщение  21 Мар 2013, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Rodina
У племяша похожая проблема была только без грипа, я узнаю чем его лечили, правда дело было не в Москве. Сейчас все наладилось, пацану 8, просто бойкий. Терпения Вам.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

смит, Пожалуйста, будьте так добры, как лечили, у кого, может какая нужная информация есть, спасибо заранее огромное!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
grand_cru
Сообщение  21 Мар 2013, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.02.2012
Репутация: 12.5

Пингвиненок, Кмк, тогда же, когда и яблочное пюре, с началом ввода прикорма. Принип приготовления-то один. Когда сын был мелкий, я ему куски печеного яблока в ниблер напихивала или просто растирала в пюре.

_____________________________
Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  21 Мар 2013, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Rodina, центр нейропсихологии в Мск с очень крутыми специалистами http://www.tact-center.ru/ правда, сколько лет знаю центр, сайт не обновляется Улыбочка но это и не важно.
Занимаются детьми от 4-х лет, но младше - консультируют, диагностируют и ориентируют по программе коррекции, если такая нужна. Стоит дорого, но того стоит.
Туда нужно приезжать уже с заключением невролога и детского психиатра. Без направлений, конечно.
Администратор Светлана - 8-915-016-59-59

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  21 Мар 2013, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Rodina, Очень рекомендую Уляхина Евгения Сергеевича. Т. 8-903-572-16-77. Может сразу не ответить, но позже обязательно перезвонит.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  21 Мар 2013, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Rodina, скорее всего вы уже в курсе того, что напишу, так что сорри.
Как человек уже прошедший через многое со своими собственными нервами, могу сказать, что даже если причина заболевания нервной системы органическая, всевозможная психотерапия имеет очень большой эффект. Меня прямо таки спасает когнитивная терапия, в свое время проходила курс лечения с релаксацией, но для детя это конечно рановато. Но всякие там иппотерапия, цветотерапия, арттерапия и иже с ним тоже хорошее подспорье. Так сказать научать жить с тем что есть. Не всем везет иметь хорошее здоровье.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Sorrow, Я слышала об этом, не раз, безусловно. Просто, в обучении гиперактивных детей есть масса проблем. Заставить что-то делать ребенка практически невозможно, через силу и крики, ребенок делает только то что хочет. А хочет он бегать, ломать и всякие другие приятности. Иппотерапия рановато, конечно, но хотелось бы по максимуму дать ребенку именно квалифицированной помощи, специалистов, потому что я сама так не научу как специалист. То есть, банально если приводить примеры, конструктор собирать хочет только сам, собирет 2 детальки кое-как, терпения не хватает, усидчивости нет, а если я начинаю-кричит, у меня из рук вырывает и убегает, может кинуть на пол с криком "сам хочу". Поэтому, я сейчас получаю очень ценные советы, по поводу именно психологической помощи, просто очень сложно описать с чем я имею дело тем людям кто не сталкивался с этим. Просто активные дети и дети с особенной невной системой, гиперактивные, да еще и в 3 года-это что-то с чем то. И терпения тут нужно не много а очень много. И даже как их учить нужно учить, но уже родителей. Говорят, это корректируется, дети ничем не отличаются от обычных. Только для этого нужна работа, поэтому я и ищу помощи, совета, но особенно ценна эта помощь от тех кто прошел то же что и я, и кто изнутри всю кухню понимает. Потому что даже банальный поход в магазин превращается в действо, обычные для родителей вещи для меня-сложные. Так что я не просто так пишу, надеясь на отзывчивость мам, у которых такие же детишки как и у меня.
В любом случае, почитаю побольше про иппо-цвето и арттерапии, спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  21 Мар 2013, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Родина, а можно ли вашему малышу плавать с инструктором.

На ипподроме я видела совсем маленького верхом на лошади, где-то год-полтора. Он сидел, пока шагом водили лошадь на корде. Но это мог быть чей-то свой ребенок.
А что будет трехлетнему, если его плюхнуть на пони. По-моему, нужно постараться, чтобы навернуться с пони, если она шагом ходит. У них кавалеристсик сёдла.

Bliss, прошу прощения, я не сдержусь,
складывается впечатление, что вам нечем заняться, кроме как круглосуточно сидеть в интернете и писать на форуме в рабочее время.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  21 Мар 2013, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Rodina, я иппотерапию так, для примера, есть же еще лечение классической музыкой. Просто в Москву ехала и увидела объявление об этой терапии и поняла, что очень бы хотела походить и что наверное это здорово.
У меня в классе была гиперактивная девочка, правда я училась с ней только 10-11 классы, но да, это очень не просто. Даже представить трудно сколько вам требуется терпения на ребенка. У меня дочка просто очень активная, я в свое время даже выясняла не гиперактивная ли она. Поняла, что нет. С моим чадом тоже не всегда просто в магазине, да и вообще не дома. У каждого свои трудности, у кого-то меньше, у кого-то больше. У нас например проблемы с аппетитом...
Наверное вам в особенности имеет смысл заинтересоваться когнитивное терапией, ведь по сути это корректировка образа жизни, мыслей и т.д. Я этому училась у специалиста, да и до сих пор учусь. Но мне все же проще, ведь я взрослая и сама понимаю, что мне надо.

Fluffy, я думала иппотерапия подразумевает прежде всего общение с животным или я не права?

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  21 Мар 2013, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Rodina, по поводу плавания - это очень было бы кстати, если еще не ходите туда. Мне удалось гораздо улучшить состояние, как последствия род.травмы своего старшего сыночка, ранним плаванием. Мы ходим в бассейн с 3-х месяцев. И, конечно, я очень много занимаюсь ребенком, в т.ч. и как специалист. Конечно, и сейчас есть некоторые проявления, но уже скорее на уровне кризиса 3-х лет. Сейчас продолжаем ходить в бассейн 2 раза в неделю.

Я порекомендовала нейропсихологов выше, так как сама по образованию мед.психолог. Начала долгосрочную программу обучения по нейропсихологии как раз в том центре, который рекомендовала, но ушла беременеть-рожать во второй раз Улыбочка Это я к тому, что правильно составленная программа помогает вытащить ребенка даже из очень тяжелых состояний (при сочетанной помощи, конечно, в некоторых случаях). Просто я лично пока не консультирую как нейропсихолог, а рекомендую обратиться туда.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Fluffy, Он вообще просто не сидит на месте, вот грохнется под ноги пони...может будет вот постарше, через годок,летом и пони поищу))Спасибо вам))
А плавать то можно, конечно, мы на море ездили с ним, ему нравится купаться, не оттащишь от воды, и камешки кидал, и в песочек играл)Тоже польза. А бассейн я тоже уже рассматривала, возможно, и поможет.
Sorrow, Ему нравится кстати музыка, классическая тоже, вообще народные песни, пляшет под них. Я почитаю про терапию обязательно!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Виктория_Наумова, А может Вы порекоммендуете специалиста в этой области как проффи?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  21 Мар 2013, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Rodina, почитайте, она и вам пригодится. Мама, ведь тоже человек, а так глядишь и вам как-то легче станет.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Sorrow, Да, это точно, не то чтобы прям невозможно терпеть, просто поведение ребенка, плюс беспокойство за него, плюс невозможность помочь ему прямо сейчас-все это сказывается, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Виктория_Наумова, Пожалуйста, посоветуйте хороших специалистов, дефектолога-психолога детского, невропатолога, Вы сами проходили через это, я просто не специалист, не знаю как помочь ему и себе, как правильно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  21 Мар 2013, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Sorrow, насчет иппотерапии не могу сказать. Я верхом катаюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты