Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка Пожалуйста!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Пингвиненок, И как Вы справляетесь? У нас тоже родовая травма, и тяжелая беременность, и гипоксия в родах, чего только нет, не дай Бог, конечно, такого кому, всем детишкам здоровья, но пока не столкнешься с этим, не поймешь никогда. Не дай Бог, еще раз повторяю, хотела бы спокойного ребенка, но мой такой, и хочу ему помочь, и себе помочь его понимать лучше.
BLiSS, Можно я с вами не буду больше дискуссию вести? Благодарите Господа за то что у вас не подобных проблем, все что я скажу. А у невролога я наблюдаюсь по инициативе педиатора, и, естественно, по инициативе сначала районного невролога, а потом уже и частного. Потому что то что у нас само не пройдет. Не будьте излишне нетактичной, у Вас дети здоровы-и радуйтесь.
Как можно судить о чем то через что вы не прошли сами, вот что загадка? Вы лежали в роддоме 9 месяцев, вам кололи генепрал каждый день, капельницы на 12 часов ставили? У вас были крайне неудачные роды? У вас была у ребенка родовая травма?А гипоксия? Так о чем Вы тогда вообще дискутируете в этой теме?В каждой бочке затычка, я понимаю. И какого интересно рожна вы судите справляюсь я как родитель или нет, или я должна забить на ночные истерики и крики, должна на все положить известный огран, и пусть оно само рассасывается а мне наплевать на это? И то что про ребенка говорят специалисты я тоже должна забыть, ну а что, не думаю об этом-значит проблемы нет?
Вы извините конечно, но так могут делать только безответственные родители, как вы, наверное. А я буду делать все чтобы мой ребенок хорошо себя чувствовал. Каких бы врачей не потребовалась консультация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пингвиненок
Сообщение  21 Мар 2013, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2009
Репутация: 31.6

Rodina, Нам прописали ванны с солью и хвойным экстрактом. Массажи, посоветовали отказаться от поздних прогулок-ребенок очень возбужден после них. Еще посоветовали сироп Эдас-306-растительный, но он с года, мы еще до него не доросли.Я его не даю ему. А так сменили меню перед сном на кефир. И народные средства использую-лавандовое масло, сама пью мятный чай(мы еще на ГВ). Про большой возраст не знаю-проконсультируйтесь.
У нас была длительная гипоксия в родах.

_____________________________
Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Пингвиненок, Про вечерние прогулки интересно, нам наоборот советовали гулять на ночь когда мы были маленькие, типа свежий воздух на ночь, я с коляской колесила в потом перекладывала сразу из коляски в кроватку, в любую погоду. А сейчас конечно другая песня, если не гулять-он на голове ходит)Ему на воздухе раздолье, сама бегу на улицу.
Эдас мы пили тоже, отзывы о нем не плохие, вроде ничего так. Массажи тоже особого эффекта не дали, да и сложно вылежать такому большому час на столе. Но все равно, курс очередной впереди.
А как Вам Уляхин как специалист?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пингвиненок
Сообщение  21 Мар 2013, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2009
Репутация: 31.6

Rodina, специалист хороший, очень внимательный. Расспрашивал все, от течения родов и тд..
Прогулки отменили из-за боязни темноты- зимой в темноте очень кричим на улице. К лету опять планируем возобновить.
Массаж для нас отдельная песня- печенье в одной руке, курага в другой, стол обложен игрушками и только 25 минут! Потом концерт начинается=)

_____________________________
Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  21 Мар 2013, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Rodina, про ваши проблемы я не знала. Просто знаю, что многие мамы склонны впадать в панику.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
grand_cru
Сообщение  21 Мар 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.02.2012
Репутация: 12.5

Rodina, после гриппа - понимаю. От себя рекомендую побольше печеных яблок в рационе малыша, в них пектин, прекрасный природный абсорбент для вывода токсинов.
И не обижайтесь на BLiSS, она девушка хорошая, просто прямолинейная.

_____________________________
Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пингвиненок
Сообщение  21 Мар 2013, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2009
Репутация: 31.6

Rodina, А вам что назначали? Вы ванны пробовали? Нам вот хвойный экстракт очень помог.
grand_cru, Подскажите, с какого возраста можно ребетенку печеные яблоки?

_____________________________
Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  21 Мар 2013, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Rodina, а невролог фенибут или пантогам ещё не прописывал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  21 Мар 2013, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

У невролога в Раменской ЦРБ методы лечения: глицин и ночной мониторинг ЭЭГ. Если первое копейки, то последнее 400$, чтобы невролог якобы мог что-то понять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Sorrow, Я не из их числа, и за 3 года поняла что мой ребенок свои проблемы не перерос.
grand_cru, Спасибо, яблоки попробую. Просто нельзя так, чуть что-сразу плохой родитель, причем судить других легко когда у самой дети не имеют проблем видимых.
Я наверное не дурочка круглая чтобы если ничего нет у ребенка бежать к врачу и пичкать чем попало. Я тоже думала перерастет и против была приема препаратов. Но-увы!
Пингвиненок, Нам что только не назначали, причем нервных расстройств у нас не наблюдалось, гиперактивность, задержка речи-да. Но не более. Еще на мысочках ходил, как раз по этому поводу и обратилась к неврологу. Хотя педиатр нас посылал с нашими родами неудачными давно. А потом, с каждым месяцем-все хуже. Что только не прописывали, все мы не пили, я тоже считала что до определенного возраста пичкать ребенка не буду. А потом оказалось что это только начало.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

ташкент, Уже прописывали, чуть ли не в полгода. Только у нас уже другое лечение.
Immense, Ну и как, понимает что-нибудь невролог?Эффективно это?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Мар 2013, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пингвиненок писал(а):
BLiSS, гиперактивность это не только поведение,но и эмоциональность, в моем случае это повышенное внутречерепное давление у ребенка как последствие родов. В этом случае дети до 5 лет обязательно наблюдаются у невролога!

вот я и интересуюсь, может, действ-но это отклонение именно по здоровью, а Родина на меня налетела.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Rodina писал(а):
А у невролога я наблюдаюсь по инициативе педиатора, и, естественно, по инициативе сначала районного невролога, а потом уже и частного. Потому что то что у нас само не пройдет. .

тогда понятно.
Rodina писал(а):
Вы лежали в роддоме 9 месяцев, вам кололи генепрал каждый день, капельницы на 12 часов ставили? У вас были крайне неудачные роды?

да,всё было,представлете. Руки от капельниц были как у наркоманки.
Rodina писал(а):
В каждой бочке затычка, я понимаю. ..бла-бла...безответственные родители, как вы, наверное.

видать, не шиша не понимаете, даже в личностные оскорбления скатились. И если я не наседка-курица, это не показатель моей безответственности,как родителя.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

BLiSS, Навязчивая как муха. Нет проблем-не обсуждай чужие, вот совет, не лезь к людям если нечего по теме сказать, нет проблем-радуйся, а то пообсуждать она пришла, родители, видите ли, плохие, внимания ребенку чересчур уделяют просто так, по врачам водят. Растут дети как сорная трава, молчат в три года, орут по ночам-да пущщай, перерстут. Чушь собачья. И это ты ко мне полезла первая, хоть бы что полезное сказала по теме. Ах да, я забыла, нечего сказать, почесать языком же пришли сюда.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Чтобы больше не разводить бесполезные дебаты, прошу если есть специалисты хорошие, дефектологи, неврологи, психологи, пишите мне, пожалуйста, и если есть родители со схожими проблемами-прошу писать, как вы справлялись, какое лечение проходили, насколько эффективное оно было. Такая помощь неоценима.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Мар 2013, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Rodina, ты меня личностно оскорбила, я тебе ответила на это. При чем тут навязчивость?) Вот после такого даже помогать не стану.

Хотя при чем тут дите,когда мать такая. Уляхин - отзывы 50\50, лучше ехать в НИИ Бурденко.


Последний раз редактировалось: BLiSS (21 Мар 2013, 14:01), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

BLiSS, Отвяжись же ты уже от меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Мар 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Ничего по теме сказать не могу, детей нет. Но просто не удержалась...
Rodina, понимаю,Вам тяжело, Вы молодец, хорошая мама, хотите помочь своему ребенку. Удачи Вам, сил, терпения, найти хорошего врача и разрешить эту проблему. И здоровья Вашему ребенку. Все будет хорошо, обязательно.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты