Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Курсы безошибочного письма в жуковском
На страницу 1, 2, 3  »
СветаКлассика
Сообщение  19 Мар 2013, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 65.6

Есть ли что то подобное в Жуковском? Может кто пробовал? Репетиторы не помогают ребенку на Арбат возить очень далеко(((
Может кто чем поможет? нужно что то типа этого:
Результаты курса:



- значительно уменьшается количество ошибок при письме

- улучшается почерк

- развивается память

- появляется внимательность и сосредоточенность во время выполнения домашнего задания

- исчезает страх перед сочинениями, диктантами и изложениями





Знаете ли вы, что есть люди, которые пишут грамотно, не зная правил и не заканчивая специальных курсов грамотности? Знаете ли Вы, что есть люди, которые правила знают, а пишут неграмотно? Знаете ли Вы, сколько правил в русском языке?

Традиционные ответы: да, да, нет. Все правила ребенку освоить достаточно сложно. Желание их изучать не стимулируется ещё и тем, что знание правил не обеспечивает грамотности: «Уж правила все выучил, а грамотности нет». Поэтому вся методика курсов грамотности строится на анализе того, а что такого необычного в голове у тех, кто пишет грамотно без правил, и как это необычное «вставить» в голову всем ученикам. В нашей школе нет этой бесконечной и бесполезной зубрежки, а повышение грамотности происходит за счет развития интуитивного чувства слов и знаков препинания.

В результате - потрясающий эффект. Ребенок не знает, почему в слове написал такую букву, почему, именно в этом месте, поставил запятую, но чувствует, что надо делать именно так. Оказывается, что и правила учатся легче, когда уже пишешь без ошибок. Доходило дело и до курьезов. Ребенок, всегда писавший слово из четырех букв с тремя ошибками, закончив курсы грамотности, вдруг, начинает писать абсолютно грамотно. Конечно, для учительницы - это шок. Она ставит ребенку за диктант пять и говорит: «Все равно я в это не верю».

А вообще, умение писать без ошибок не помешает никому. Так что приводите своих детей, и пусть ребенок станет самым грамотным членом семьи. Наши курсы грамотности предназначены не только для детей, которые плохо пишут, но и для тех детей, которые думают о поступлении в институт. Ведь сейчас конкурс очень большой, и хочешь или нет, а экзамен по русскому языку сдавать придется.

_____________________________
СладкаяЦветочнаяЛуна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
vadik
Сообщение  19 Мар 2013, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

СветаКлассика, зачем арбат? есть уйма отличных педагогов, на пенсии,к примеру из 8кой 1ой школы, поспрашивайте через знакомых, найдёте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
СветаКлассика
Сообщение  19 Мар 2013, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 65.6

vadik писал(а):
СветаКлассика, зачем арбат? есть уйма отличных педагогов, на пенсии,к примеру из 8кой 1ой школы, поспрашивайте через знакомых, найдёте


попробовали 11 преподавателей *в том числе из Москвы высшей категории* не ПОМОГАЕТ* Я ЖЕ НАПИСАЛА....

Были раньше такие курсы в 8школе кстати...

_____________________________
СладкаяЦветочнаяЛуна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
liova75
Сообщение  19 Мар 2013, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

С восьмого класса пишу без ошибок (ошибки у меня редки).И это при том,что правила помню расплывчато.Все дело не в курсах,а в автоматизме.Заставляйте ребенка писать часто (каждый день) ,много.Заставляйте читать классическую литературу.Можете найти ему некий форум,где в основном сидят простые люди с высшим образованием (могу один посоветовать).Он будет с ними общаться (ему больше 12 лет?).Ему будет интересно,но при том он постепенно усвоит грамотное письмо.И никаких поездок,никаких денежных убытков.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  19 Мар 2013, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

11 преподавателей это серьезно. На дисграфию не похоже?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  19 Мар 2013, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

СветаКлассика писал(а):
Знаете ли вы, что есть люди, которые пишут грамотно, не зная правил и не заканчивая специальных курсов грамотности?

О, это я такой... Сарказм
Думаю, дело тут в том, что очень давно, примерно в 4-7 классе, читал очень много и быстро. В день где-то по толстой книжке прочитывал (ну, что-то типа Жюля Верна и т.п.). Как я потом выяснил, оказывается, неосознанно использовал тогда метод скорочтения - не вел глазами по строчке, а охватывал взглядом и воспринимал чуть ли не всю страницу за раз. А потом зрение немного село (но не думаю, что из-за чтения) и охватывать всю страницу взглядом уже не мог... Грустно
Наверное, правильное написание отпечаталось в подсознании...
Поэтому вместо этого:
liova75 писал(а):
Заставляйте ребенка писать часто (каждый день) ,много.

советую лучше "заставлять" ребенка побольше читать...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Кстати по русскому у меня всегда было не 5, а 4 - именно из-за того, что правил никогда не знал...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  19 Мар 2013, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Antr писал(а):
советую лучше "заставлять" ребенка побольше читать...

Разве я не упомянул о русской литературе?Только вот тяжеловато классиков читать.Для детей,разумеется.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Methanol
Сообщение  19 Мар 2013, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2011
Репутация: 41.8

Тоже не знаю ни одного правила, а ошибок практически не делал никогда - ну только пунктуационные возможны иногда.
Зачем ребёнка заставлять классику читать? потому что ТАК НАДО? Очень многое нуднятина, особенно из школьной программы. Пусть любые книжки читает которые нравятся, или только классика грамотно написана?

UPD. Одно правило таки знаю - ЖИ/ШИ пиши с Ж и Ш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  19 Мар 2013, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Methanol,зачем читать?Стиль письма,грамотность писателя,смысл книги-все это не имеет значения?Севастопольские записки Льва Толстого ,Муму,Ревизор,Нос,Шинель,Капитанская дочка-все это нудятина?

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Methanol
Сообщение  19 Мар 2013, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2011
Репутация: 41.8

liova75, Речь шла о грамотности. Это в любой книжке почти. Стиль и смысл вторичен в таком случае. Если книжка интересна ребёнку - пусть читает то, что интересно а не то, что заставляют
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  19 Мар 2013, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Methanol писал(а):
Речь шла о грамотности.
Действительно, причем тут "стиль письма, грамотность писателя, смысл книги"? После средней школы классику не читал, но грамотность с тех пор существенно улучшилась, хотя почти все правила позабыл.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  19 Мар 2013, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Я вообще-то про совмещение приятного с полезным(точнее в двойне полезным),ну да ладно...

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  19 Мар 2013, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

А зачем это надо? Вообще писать грамотно? Проверка орфографии есть в любой нормальной "писалке".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Methanol
Сообщение  19 Мар 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2011
Репутация: 41.8

glik12, а вдруг что нибудь ручкой на бумаге написать придётся? Да и в книжке чтобы знать как слова пишутся - тоже ничо так скилл пригодится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  19 Мар 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

glik12 писал(а):
А зачем это надо? Вообще писать грамотно? Проверка орфографии есть в любой нормальной "писалке".

Странный вопрос. А разве не хочется писать грамотно на родном языке без всяких подсказок-писалок, словарей и прочего...
Кстати, название нашего города в заголовке темы почему-то с маленькой буквы Юзер


Последний раз редактировалось: Enigma (19 Мар 2013, 21:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Курсы безошибочного письма в жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты