Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Карта "Тинькофф". плюсы-минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
jhonny2
Сообщение  25 Фев 2015, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

ИВАН_АННА, бонус дается только при пополнении на вклад.
Я дам вам 10% годовых сверху, но за 3 месяца Подмигивание . Спешите, до завтра у меня даже 1.5%, а не 1%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  25 Фев 2015, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

———


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (05 Мар 2015, 19:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  25 Фев 2015, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

ИВАН_АННА, увы, при досрочном закрытии бонус отбирают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  25 Фев 2015, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

Позвонил в банк, трубку берут моментально. Задал вопросы о дебетовой карте черной.
1) говорят PayPass отменить/блокировать по карте нельзя, если она идет с ним значит оплатить может любой на устройствах поддерживающих PayPass
2) Попросил поставить приоритет PIN-кода при оплатах, говорят поставили, но если устройство не умеет определять приоритет, спишется AS IS, т.е. если позволит без ввода PIN-кода значит ОК... Сарказм
3) Заявили что дебетовая карта не уходит в минус. Но теоретически уйти может - переконвертация средств...., но если к примеру у тебя на счету 10 рублей, а ты пришел в дикси и купил на 1000рублей, купить не получится,напишет что недостаточно средств.
4) Договор расторгается по телефонному звонку, и если хочешь вышлют справку на почту, если на карте 0 рублей то с тебя проценты за обслуживания потом не будут списывать и ничего в будущем должен не будешь, при этом постоянно отклоняется на тему, но если расторгать договор не будете, то потом сможете восстановить карту и пользоваться дальше.. Смешно
5) О 14% на счет в конце месяца. Дают при совершении любой покупки в любом магазине (хоть продуктовый) за исключением.... перевода денежных средств, оплаты мобильной связи, интернета и телекоммуникаций и/или пополнений электронных кошельков, операций, совершенных через Интернет-Банк и Мобильный Банк...
6) О лимитах по карте.
Расходный лимит по карте - на месяц
Лимит на снятие наличных - на сутки
Лимит на операции в интернет и мобильном банке - на сутки

Владельцы, скажите еще какие нить есть фишки безопасности или прочее? И так ли это все перечисленное?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  25 Фев 2015, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

XAMyT, все так, еще при оплате через интернет (кроме наверно paypal'a) запрашивают код подтверждения, который высылают вам на мобильник. С точки зрения безопасности могу рассказать историю: был я на Кипре. Потерял карту. Понял что потерял, когда пришла смс о том, что ей расплатились (реально сверяли роспись у меня только в Великобритании) в течении 10 минут по звонку заблокировал карту. Потом уже сыпались смски о попытках оплаты, но мол карта заблокирована. Возможно если бы стоял приоритет пин-кода, было бы лучше. Но я потерял всего 5 баксов, поэтому считаю, что отделался легким испугом.

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
jhonny2
Сообщение  25 Фев 2015, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

XAMyT, я обычно лимиты выставляю. Скажем в день 3000р. Если нужно больше, с мобильного, через приложение, увеличиваю лимит.
Но 14% долго не продержится, уже в марте будет 10-12% (я так предполагаю).
Осенью по карте было 8.
Можно бесплатно заказать допкарту, и именно ей расплачиваться в интернете и в магазине, и переводить на нее с основной по мере надобности, а основную не светить ни где.
Пополняю карту через приложение, с зарплатной Сбера, тоже бесплатно и практически мгновенно.
Если есть "лишние" 50 тыщ и больше, советую еще вклады лесенки начать открывать, там доходность повыше. И если лесенкой то каждые три месяца можно распоряжаться всей суммой, не морозить на год и больше как в других банках.
И да, если денег нет на карте, то ничего с нее ни снимается за обслуживание. Ну или есть вклад, или на карте больше 30т всегда, то тоже бесплатно карта.
И 14 процентов если на карте не больше 500т
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  25 Фев 2015, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

jhonny2 писал(а):

И да, если денег нет на карте, то ничего с нее ни снимается за обслуживание. Ну или есть вклад, или на карте больше 30т всегда, то тоже бесплатно карта.
И 14 процентов если на карте не больше 500т

это вообще не понятно. Что тут написано?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  25 Фев 2015, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Konty668, если на карте нет денег, то за обслуживание карты ничего не возьмут, долги за обслуживание не накапливаются. Тоесть карту можно "заморозить", а не закрывать счет.
Если на карте больше 30т руб, то тоже за обслуживание карты ничего не берут.
Если есть вклад, то обслуживание карты тоже бесплатно.
Если на карте больше 500т р, то будет не 14 %, а всего лишь 4.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  26 Фев 2015, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

jhonny2 писал(а):

Если на карте больше 500т р, то будет не 14 %, а всего лишь 4.

Уточню : Будет капать 14% годовых с 500 000 ,а с остальной суммы 4%. Тоесть если лежит 550000, то мы получим 14% с 500 000 и 4% с 50 000

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  26 Фев 2015, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Расплатился долларовой картой в скисервисе во Франции. Цель была сделать ОДНУ операцию, чтобы были проценты на остаток. Так вот эта операция прошла как "бизнес услуги" и не засчиталась за покупку => проценты не дали... Будьте внимательны, лучше хлебушка в Дикси купить, тогда точно будет "покупка".

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Дебетовая карта запросто может уйти в минус, например при PayPass или отсроченном списании, например, штрафа (у меня было за арендованную машину через полгода).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Расходный лимит в день 800 т.р., но можно повысит разово без ограничения звонком в банк. Я это делаю на ступеньке лесенки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ImMortal
Сообщение  05 Мар 2015, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

ImMortal писал(а):
XAMyT писал(а):
Собираюсь взять черную карту Тинькова https://www.tinkoff.ru/debit/#calc
Цели - карточка для карманных расходов в магазинах. Чтобы при этом приносила процент. Вроде 14% дают годовых каждый месяц.

Со снятием, пополнением, обслуживанием карты есть какие то нюансы?
14% - при условии хотя бы одной покупки в месяц. Уже ввели сейф-счет, на нем 12%, при этом ранее они высказывали намерение привести ставки сейфа и карты к одной, так что вряд ли 14% продержится долго, скорее к 12% скинут.

Так и вышло.

Москва, Россия — 5 марта 2015 г.
Тинькофф Банк объявляет об изменениях в тарифный план по рублевым дебетовым картам, которые вступят в силу с 6 апреля 2015 года.

Банк понижает процент на остаток по рублевым дебетовым картам с 14% до 12%;

Банк добавляет в тарифы возможность изменить в одностороннем порядке для клиентов лимиты на бесплатные пополнения через партнеров и на снятие наличных как в сторону повышения для активных клиентов, так и в сторону понижения.

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
martins
Сообщение  09 Мар 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

Voice, Вы забиваете в перевод БИК и Р\С управляющей компании или ЕИРЦ? куда можно вписать показания водяных счетчиков? проблем с такими переводами не возникало? хочу попробовать оплатить с тинькова за квартиру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  09 Мар 2015, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

martins писал(а):
Voice, Вы забиваете в перевод БИК и Р\С управляющей компании или ЕИРЦ? куда можно вписать показания водяных счетчиков? проблем с такими переводами не возникало? хочу попробовать оплатить с тинькова за квартиру.

Я плачу в Жуковский ЕИРЦ из ИБ Тинькова. Делается шаблон с реквизитами ЕИРЦ из квитанции, а потом только меняете сумму и текущий год-месяц. Показания счетчиков - это в ЕИРЦ, они сами их в квитанцию впишут, а в шаблоне ИБ есть только общая сумма и сумма страховки (если есть). Проблем с переводами пока не возникало. Последний перевод в ЕИРЦ согласно личному кабинету пришел на следующий день после оплаты.

Еще плачу с карточки Тинькова на сайтах Ростелекома по квитанции, Мособлгаза, Мосэнергосбыта и Прогтеха. Все без комиссии.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ImMortal писал(а):

Так и вышло.

Это ожидалось.
Они недавно ввели сберегательный счет под 12%. Логично, что и на картах понизили % до такого же значения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  17 Май 2015, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

https://www.tinkoff.ru/about/news/30042015-deposit-rate-14/

Москва, Россия — 30 апреля 2015 г.
Тинькофф Банк объявляет о снижении процентных ставок по рублевым и валютным вкладам с 12 мая 2015 года, по накопительным счетам и расчетным картам с 1 июня 2015 года.

Ставки по рублевым вкладам (рубли РФ) составят:

10% годовых на срок от 3 до 5 месяцев (было 12%);
12% годовых на срок от 6 до 11 месяцев (было 14%);
14% годовых на 12 месяцев (было 15%);
12% годовых на срок от 13 до 24 месяцев (было 13%).


С 1 июня 2015 года Тинькофф Банк снижает процентные ставки по накопительным счетам:

Процентная ставка по накопительному счету в рублях РФ составит 8% годовых (сейчас 12%);

Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  29 Май 2015, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Тиньков в нарушение ГК РФ ввел пониженные ставки на пополнение вклада с 1 июля. Если у вас вклад под 18 процентов, то пополнение будет только под 13. Дело заведомо проигрышное для банка, благо примеры есть, ФАС нагибает за такое по полной. Репутация слита в ноль одним неосторожным действием, на Банки.ру истерика, люди уже выкладывают образцы жалоб и исков.
Тиньков - он такой один. Весело

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Карта "Тинькофф".

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты