Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Карта "Тинькофф". плюсы-минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Subaru_fan
Сообщение  25 Мар 2022, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

EVK, а в любом другом банке у вас какие бумажки есть? Например на деньги, что на вашей карте... Я не защищаю олегбанк, но как бы гарантий я чот сейчас нигде не чувствую. Стабильны только долги)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
EVK
Сообщение  29 Мар 2022, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Subaru_fan писал(а):
EVK, а в любом другом банке у вас какие бумажки есть? Например на деньги, что на вашей карте...

В другом банке, на вклад, оформленный даже онлайн, вы по желанию приходите в отделение и получаете договор с печатью и пр.. Это декларируется. А в Тинькофф...
В обычном другом банке вы на кредитный договор получаете оформление с бумагой. Как только и предписано Гражданским кодексом (запрет на оформление кредитного договора оффертой и пр.) . А в Тинькоф... Вы можете не отдавать кредиты, они оформлены в нарушение закона.
Если я разрываю отношения с банком другим, я могу прийти в отделение и получить бумагу о разрыве отношений, отсутствии долгов и пр... помните как с бывшим Прогтех советовали тут? именно в офисе?
А Тинькофф? Можете так?

Есть кто живой тут, кто сумел уйти от Тинькова?
Я вот несколько лет назад заказал у них карту, вовремя подсчитал элементарное и одумался, отзвонившись, отказался почти сразу. Но анкету заполнял. И вот недавно мне позвонили. И сказали, что ничего не забыто и они надеются, что как дорожке не виться, а я к ним приду Весело То есть, все персональные данные там. Глядишь, еще и кредит мне начислят Улыбочка

Еще бы я про схлопывание банка завел бы интересную беседу. Вы уверены, что если что, в Тинькофф вы получите 1400 тыс?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Мар 2022, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

EVK писал(а):
И вот недавно мне позвонили. И сказали

вообще, компании, распространяющие спам тем самым показывают свое крайнее неуважение к своим клиентам. сотрудничать с такими компаниями-неуважение к себе в первую очередь. по банкам в моем личном черном списке альфа (я не был их клиентом но они, почему то решили что всем интересны их кредиты и кредитки, постоянно звонят тупые шмары от них), россельхоз, совком (вообще дно-банк по опыту). под вопросом, пока, втб (после определенных процедур звонить перестали со своим говном) и сбер (так же пока начали вести себя правильно). Тинькоф так же позванивал со своим не нужным мне спамом. при том, что я не был их клиентом никогда, а после этого точно подумаю 300 раз стоит ли... откроешь счет и будет какой-нить педик названивать через день
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  29 Мар 2022, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

MadMax писал(а):
Jefro писал(а):
Качество обслуживания припало.
вы не видели, что в альфе и ВТБ. В тиньке поддержка адекватней, без лишних попыток использования искусственных болванчиков.

не знаю как там в Альфе или в том же Тинькове, (хотя вон, вижу, что пишут - такое себе), но в ВТБ на мой взгляд страраются.
но уж больно сильно возросло время ожидания оператора (человека) а не ботов. подбешивает.
вопросов (порой внезапных) много, а ответов.. и висишь по 10+ на телефоне пока не соизволят подойти.
ВТБ в этом вопросе ну ещё как-то справляется... а вот остальные. Фейсплам

а вот то что названивать любят (особенно утром в воскресенье) не имея никаких данных личных (казалось бы) обо мне, вот тут да, напряг, но это ведь не вчера началось и даже не 10 лет назад. привык... может один раз из ста, это будет даже где-то полезным.
но лучше бы конечно этих звонков/смс не было.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Subaru_fan
Сообщение  29 Мар 2022, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

EVK, бумажку на вклад можно заказать. Причем даже в бумажном виде.
Я там больших денег не держу, у меня это карта для повседневных расходов.
про уход не могу ничего сказать, тоже читал истории, что это мука еще та бывает.

Названивать со своей кредиткой любят, стабильно раз в квартал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
EVK
Сообщение  01 Апр 2022, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

linch, мне Альфу сильно материли, еще Хоумкредит, причем разные знакомые, Альфу материли те, кто пользовался Хоумкредитом, например )

Subaru_fan, бумажка на вклад - хорошо. Но это не все.

Про кэшбеки и "выгоду" Тинькофф я приятелям, кто дружит с Тинькофф, устал объяснять, всю арифметику выдавал, но как зомбированы.
Вот она арифметика: возьмите явную/неявную оплату карты за год, сравните даже не с кэшбеком, а с кешбеком в сравнении с бесплатным обслуживанием или малой суммой обслуживания карты в других банках.
Вот как не считаю, Тинькофф НЕвыгоден!

Да, остаются вопросы корректного расставания и схлопывания банка.

Добавлено спустя 5 минут:

Subaru_fan писал(а):

Названивать со своей кредиткой любят

У меня нет у них ни кредитки, ни дебетки, ни вклада, ни договора (кстати, что главное, он же даже не оформляется при начале отношений с Т.?)
Но звонили. Звонок не напряг, я сладко пообещал девушке, что подумаю, и к понедельнику может быть.... если что... при хорошем сочетании погоды с настроением я все-таки решусь и стану верным и беззаветным клиентом Т.
И все, звонков нет.
Напрягло то, что персональные данные хранятся. И если что...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  02 Апр 2022, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

EVK писал(а):

Про кэшбеки и "выгоду" Тинькофф я приятелям, кто дружит с Тинькофф, устал объяснять, всю арифметику выдавал, но как зомбированы.
Вот она арифметика: возьмите явную/неявную оплату карты за год, сравните даже не с кэшбеком, а с кешбеком в сравнении с бесплатным обслуживанием или малой суммой обслуживания карты в других банках.
Вот как не считаю, Тинькофф НЕвыгоден!


У вас какая-то видимо своя арифметика. Как не считаю и не сравниваю с другими, а он зараза выгоден! В ближайшем окружении все на нём сидят, у кого нет обязательной привязки с зарплатными проектами.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  02 Апр 2022, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

EVK писал(а):
Вот она арифметика: возьмите явную/неявную оплату карты за год, сравните даже не с кэшбеком, а с кешбеком в сравнении с бесплатным обслуживанием или малой суммой обслуживания карты в других банках.
Вот как не считаю, Тинькофф НЕвыгоден!

Ну если не выгоден он вам кажется и не надежен - так не берите, че эту тему мусолить-то? Не пользоваться и доказывать другим, что это плохо - это уж вообще за гранью адекватности.
P.S. По кешбечным плюшкам и акциям, конкретно для меня, Олег уже давным давно сдулся. Но приложение, поддержка и как карта для транзита - по мне так все равно лучшее, что есть на рынке
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  02 Апр 2022, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

EVK, так обслуживание бесплатное. Или с некоторыми условиями или при оформлении по акции. До олега пользовался сбером и мкб, на них возвращаться нет никакого желания, сбер остался только как зарплатная карта и для оплаты ипотеки.
Но опять же, вам никто не навязывает. Я пока с олега уходить не хочу, все более чем устраивает, но и больших денег на нем не держу.
Да и схлопнуться я более чем уверен ему не дадут, максимум внешнее управление.

Vincente, без "про" стало уныло по акциям, месячные категории ваще нулевые. С "про" вот тут брал два комплекта резины на маркете, вернулось 4200, приятно)


Последний раз редактировалось: Subaru_fan (02 Апр 2022, 8:43), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  02 Апр 2022, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Subaru_fan, Я не очень ща в курсе. А что с подпиской стало? Доступна вроде для подключения. Там еще до года так 18го было много спецов и акций без всяких подписок, но потом резко сдулось. А щас как ни гляну - даже на месяц категории одну шляпу дают
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MadMax
Сообщение  02 Апр 2022, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

С про еще 600мин на Тиньков мобайл прилетает, не знаю правда зачем они мне
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  02 Апр 2022, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

EVK, тинек входит в асв, так что если банка не станет, то вкладчики получат свое в пределах 1,4 млн руб. Только вряд ли он схлопнется, он же системной значимый, а такие спасают, в Открытие лет пять назад почти триллион руб влили и до сих пор продать никому не могут, но банк функционирует.
Про расставание - оставляете заявку (если кредитка, то долг гасите), и через то ли 30, то ли 45 дней счёт закрывается, бумагу о закрытии можно либо по почте запросить, либо непосредственно на бумаге получить. Правда, раньше за ней приходилось на Октябрьское поле ехать, либо по почте отправляли, сейчас не знаю как.
Если надоели звонки, то нужно просто позвонить по оф телефону в банк и сообщить об этом. Можно отказаться как от определённого канала связи, так и от всех. Прозвоны идут через партнёров, поэтому потом какое-то время ещё могут звонить.
По поводу выгодна карта или нет, каждый сам для себя считает. У меня там первый брокерский счёт, плюс карта как транзитная используется. Хотя, последние пару месяцев категории норм давали, меньше тысячи кешбэк не был. Но до этого вообще ей ничего не оплачивал

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  02 Апр 2022, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Очень интересно про невыгодные карты Тинькофф. Каждый месяц прилетает 2000-3000 рублями. Подписка ПРО активирована (199 рублей в месяц). Больше никаких плат. В декабре и январе получилось 4000-5000 получить, а в год выходит около 20-25к.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
NIK
Сообщение  02 Апр 2022, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Rodjer, у меня аналогичная ситуация.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  02 Апр 2022, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Subaru_fan писал(а):
EVK, так обслуживание бесплатное.

Пр наличии суммы на карте и потери процентов потенциального вклада от этой суммы, что неявная плата за обслуживание? На колу мочало, начинай сначала...
Раньше было - 50 тыс держи на карте, это потеря 3-4 тыс в год. Вот неявная плата за обслуживание - 3-4 тыс руб за год, вот за счет чего ваш кэшбек драгоценный.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

NIK писал(а):

У вас какая-то видимо своя арифметика. Как не считаю и не сравниваю с другими, а он зараза выгоден!

Все считают в силу своего умения считать. Когда я приводил расчеты знакомым, которые мне уже задрало приводить, я в ответ не услышал ни одного арифметического контраргумента, кроме общих слов, как Тинькофф хорош, как Тинькофф их устраивает. Типа ваших.
И да. Когда человек начинает называть размер кэшбека, можно разговор заканчивать, это уже четкий признак, что считать он не умеет.

Добавлено спустя 7 минут:

_McS_ писал(а):

либо непосредственно на бумаге получить. Правда, раньше за ней приходилось на Октябрьское поле ехать,

Видите, как "удобно".

А по поводу АСВ, у всех бумажные документы на руках есть о вкладах и др. взаимоотношениях с Тинькофф? Дайте угадаю... на Октябрьское поле?
А с другим банком - в соседний квартал за любой бумажкой.
_McS_ писал(а):

Если надоели звонки,

Вы невнимательно читаете. Я четко написал, что меня не звонок напряг, а хранение моих персональных данных без взаимоотношений с Тинькофф, даже не начав их.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Vincente писал(а):

Ну если не выгоден он вам кажется и не надежен - так не берите, че эту тему мусолить-то?

Ну так если не интересно, выключите компьютер или сюда не заходите. Это в тон.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Карта "Тинькофф".

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты