Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Беговые лыжи Все о беговых лыжах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Chirk
Сообщение  16 Янв 2015, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Беговые лыжи - это не только сами лыжи, но и палки, одежда, надо смотреть весь инвентарь в комплексе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
snowy_panther
Сообщение  16 Янв 2015, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2006
Репутация: 83.4

Positive_Hero писал(а):
strongfoto, катаюсь исключительно в цаговском лесу. Не вижу смысла ездить куда-то далеко, если рядом есть вполне приличная коньковая трасса Улыбочка А модель я даже и не знаю (завтра днем посмотрю, что на лыжах написано). Но по-моему, в спортмастере, где я их покупал в 2007 году с огромной скидкой, топовые модели не продаются в принципе.


Если Вы катаетесь исключительно по равнине, и если жесткость Ваших нынешних лыж подобрана правильно, ну и конечно если они без насечек под колодкой, существенную разницы от покупки новых лыж Вы врятли почувствуете. Качество скольжения лыж проявляется в основном на спусках.

strongfoto писал(а):
,... кому из тисников давал прокатиться на нормальных лыжах , бежали покупать нормальный инвентарь , в Раменском это характерно,масса лыжников энтузиастов с советских времен ( на РПЗ здорово был развит лыжный спорт, помню по выходным просто потоки людей ) , сейчас эти люди пожилые,консервативные ,каждый год готовят свои тисы, карьялы ,эланы и т.п. , но как только пробуют нормальные лыжи , тису ставят в угол...поэтому я старшему сыну сразу дал рцс-ки ....просто лыжи такой спорт, надо сразу брать хороший инвентарь, в школе и в армии частенько отравляют отношение к спорту именно неважным инвентарем.

Я с Вами не соглашусь: Большинство катальщиков не раскатываются переменным ходом, а просто шаркают лыжами в лыжне, готовят лыжи кое-как, и никогда не почувствуют существенную разницу между, например, Karjala и Fisher.
Из личного опыта: 10 лет назад, занимаясь на лыжной секции, классикой тренировался на полупластиковых Karjala, гонки бегал на каких то Fisher-ах, конек катал на Fisher RCS. Секция была совсем не бедная, просто разница между Karjala и Fisher для тренировок реально мизерная.

А вот с чем обеими руками соглашусь, так это древние крепления-лягушки (nn75) и прочие извращения с резинками должны быть выброшены на помойку. Используем только SNS или NNN. Мне вот больше SNS нравятся.
Ну и если есть возможность, лыжи лучше покупать не в Спорт Мастере, а б/у у спортсменов или лыжных секций. Разница между массовыми лыжами и гоночными очень заметна (опять же, в основном на спусках).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  16 Янв 2015, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

про конек ,да я не про место географическое спросил, а про уровень подготовки трассы ,мягкая она или леденистая , и соответственно ей подобрать эпюру лыж( это геометрия лыжи , точки касания снега ,тип В и С(положите буквы набок и увидите точки касания снега ), плюс сама форма лыжи (для льда лучше брать приталенные ) , плюс особенность вашей техники ,что вы нагружаете больше носок лыжи или пятку) , если правильно под вас подобрана эпюра , то вы будете ощущать невероятный комфорт от катания на современном снаряжении ....кстати , у фишера ,атомика и россиньола разный подход к этой теме , но более универсальным считается фишер, он ,как правило универсален и едет почти у всех с первого раза ..... но нужно тоже комбинировать , например, последние два года для нашей погоды и снега надо найти лыжи с жесткой структурой ( так сказать на мороз и жесткую лыжню), но с мягкой (теплой)скользячкой ...обязательно нис-площадка( она дает возможность смещать крепление в зависимости от крепости наста , назад если мягковат и вперед если лед ) ...я беру под конек приталенные лыжи , но сейчас модно стреловидные ....
хорошие коньковые-рцс карбонлайт фишер делает уже все с дыркой на носке...соответственно эпюра типа В, лыжа нагружается-носок поднимается и дыркой не скребет(как многие думают ), пятка может быть тоже мягкая а может и нет ...можно купить атомик, там подбор по-проще , но можно влететь не в свой стиль ,будет некомфортно...не стоит брать мадшус , они каждые на узкий диапазон погоды,надо покупать несколько пар на свою погоду

насчет жесткости колодки , вопреки мнению любителей( почему то под конек берут максимально жесткие лыжи ) , особо жесткие под свой вес брать не надо , они тоже при мягком снеге гонят валик , а профессионально подобранная лыжа должа работать всей поверхностью , смотрите маркировку и таблицу,подбирайте именно под свой вес
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  16 Янв 2015, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

я сегодня долго рассматривал лыжи, но так и не понял, где на них модель указана. На боковой кромке есть цифровое обозначение 5500443. Это о чем-нибудь должно говорить? Улыбочка

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  16 Янв 2015, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

какая фирма производитель?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  16 Янв 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

фишер

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  16 Янв 2015, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

snowy_panther, приезжайте в раменский лес или в парк ,увидите, всё мужское население ,от мала до велика ,катается коньком, обычно до предпоследнего КП ( туда-обратно 15 км) и неважно,умеет или нет, сбоку пробита лыжня( не везде) , по которой шмурыгают(или стоят) дамы и дети

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

маркировка должна быть примерно такая 192 / 10506164 068 , читаться должна ростовка ,год выпуска,жесткость, тип лыж,конструкция ...спросите у продавцов- они обязаны знать....а что на лыже кроме фишер написано?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

на очень современных моделях может порядок цифр другой ,два года не покупал и никому не ставил ,кроме семьи

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

но принцип при покупке всегда одинаков , ростовка ,жесткость(под ваш вес), тип эпюры, тип скользячки( на какую погоду ) .....спросите про залипание при теплой погоде ...лыжи должны быть легкими , ищите слова карбон
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  16 Янв 2015, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

в том-то и дело, что лыжи древние. Как я уже выше упоминал, куплены в начале 2007. На лыжах написано Fisher SC (scatecut), 187/N275. И еще много чего написано, к модели явно никакого отношения не имеющего.

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  16 Янв 2015, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

для катания нормальные лыжи у вас , на них хорошая скользячка но нет цимуса Улыбочка(как говорят пейсатые ) , минус -по-моему на sc эпюра приталенная( сейчас гоночные лыжи прямые ) и тяжеловаты они , поэтому на соревнованиях, если занесет , будете проигрывать самому себе на 15 км 1-2 минуты , если про сравнения по ощущениям с rcs carbon lite(например) , то пересядете с логана на хороший мерседес

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:

можно на форумах найти б\у крайне недорого топовые коньковые лыжи прошлых лет ,в очень хорошем состоянии , стоить примерно будут также как ваши новые, как говорится- почувствуйте разницу,не пожалеете
В начало
Профиль : Личное Сообщение
miropol2006
Сообщение  16 Янв 2015, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2013
Репутация: 12

Привет всем. Кто знает состояние трасс под конек на сегодня в Волкуше и Цюрупы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  16 Янв 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

strongfoto, спасибо за совет! Буду выбирать лыжи-"мерседес" Весело

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  16 Янв 2015, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

На Волкуше вчера вечером стало подмораживать, сегодня можно брать коньки. Думаю завтра будет нормально если вечером ратрак прогонят. И какой то .. проехал на квадрацикле позавчера, небольшая колея осталась.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  20 Янв 2016, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Кто-нибудь в этом сезоне в цаговский лес заглядывал? Трасса есть?

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leokleo
Сообщение  12 Фев 2016, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

Предприниматели из Жуковского организуют 13 февраля на лыжне "Волкуша" (Лыткаринское шоссе) гонку:

Положение о лыжной гонке "Фермерская гонка"
Дата 13.02.2016г., суббота.
Названа по названию генерального спонсора соревнования - ТЦ "Фермер" г. Жуковский,
в лице лыжника - гонщика, одного из членов клуба "Волкуша" - Владимира Королева.
Стиль свободный. Старт общий по группам.Регистрация, выдача номеров на месте старта с 09.45 до 10.45
Стартовый взнос отсутствует.

подробнее:
http://volkuscha.ru/calendar/index.php?ELEMENT_ID=1425
Трассу за свой счет содержит и ратрачит предприниматель из Жуковского, выпускник ФАЛТ МФТИ Евгений Клинецкий.
http://www.lytkarino.info/news/2052/

http://volkuscha.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  10 Ноя 2016, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Привет народ! За окном дождь, лыжи только в размышлениях и в Жук приехал недавно, после восьмилетнего отсутствия. Но очень заинтересовала тема лыж(хочу универсалов взять). Вопрос: где и с кем катать? За ответы всем плюс к карме Подмигивание

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Беговые лыжи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты