Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Беговые лыжи Все о беговых лыжах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
miropol2006
Сообщение  11 Янв 2015, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2013
Репутация: 12

Positive_Hero писал(а):
Сегодня в цаговском лесу коньковую трассу в очередной раз слегка подпортили квадроциклисты. Правда, на этот раз оказались вполне вменяемые люди, и после убедительной просьбы не кататься по трассе они сразу уехали.

Да, когда перед Новым годом в Цаговском лесу накатали трассу под конек, какой-то урод на квадрике испортил трассу. Причем видно, что старался испортить. Не доросло наше общество до цивилизации. Наблюдал недавно в Раменском на новой лыжероллерной трассе: везде знаки стоят, что топать нельзя, но несмотря на это идут люди прямо по трассе. Надеюсь, что скоро доживем!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Сегодня катал в Волкуше. Увидел обновку: на высоте примерно 2 метра повесили над трассой бревна, чтобы на лошадях не ездили. Получается, что табличек, которые висят во всех местах трассы, где возможен выезд на лошадях на трассу - не достаточно, приходится бревна вешать. Обидно за страну
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrew_82
Сообщение  11 Янв 2015, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2013
Репутация: 4.2

miropol2006 писал(а):


Сегодня катал в Волкуше. Увидел обновку: на высоте примерно 2 метра повесили над трассой бревна, чтобы на лошадях не ездили. Получается, что табличек, которые висят во всех местах трассы, где возможен выезд на лошадях на трассу - не достаточно, приходится бревна вешать. Обидно за страну



а на ВОЛКУШЕ ляжня под классику есть?)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  11 Янв 2015, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Лыжня на Волкуше есть, можно даже сказать идеальная, т.к. делают тоже ратраком. Ещё бы крепления NN75 запретили, вообще было бы хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrew_82
Сообщение  11 Янв 2015, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2013
Репутация: 4.2

ой, а еще вопросик можно: там вход платный? как там можно покататься? точнее что для этого нужно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  11 Янв 2015, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Andrew_82, бесплатный. Нужно - лыжи, палки. http://volkuscha.ru/way/

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serji
Сообщение  12 Янв 2015, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 50.8

Здравствуйте. Подскажите кто разбирается. Нужны лыжи для классики рост 183 вес 85. Желательно и фирму и модель. Заранее благодарен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  15 Янв 2015, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

громадный разброс и по моделям и по цене , лыжи для классики выбирайте прежде всего по весу ,если хотите позвоните мне,я объясню примерно в двух словах , телефон у вас в личке,Олег
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  15 Янв 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Serji, в прошлом году покупал лыжи, тоже заморачивался по фирме, все на известные смотрел
а когда приехал покупать, получил лекцию получасовую от продавца, в итоге вместо фишер взял тису)))
производятся в одном месте, только наклейки, можно сказать, разные
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Chirk
Сообщение  15 Янв 2015, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

hermajor, Смотри выше, чтобы лыжи правильно работали их надо брать по весу, если надо пошаркать по лесу два раза за зиму, то можно купить и дешевле тисы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  15 Янв 2015, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Chirk, да я знаю как лыжи выбирать)))
я написал только по поводу выбора производителя Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
strongfoto
Сообщение  15 Янв 2015, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

Chirk, аппетит приходит во время еды , кому из тисников давал прокатиться на нормальных лыжах , бежали покупать нормальный инвентарь , в Раменском это характерно,масса лыжников энтузиастов с советских времен ( на РПЗ здорово был развит лыжный спорт, помню по выходным просто потоки людей ) , сейчас эти люди пожилые,консервативные ,каждый год готовят свои тисы, карьялы ,эланы и т.п. , но как только пробуют нормальные лыжи , тису ставят в угол...поэтому я старшему сыну сразу дал рцс-ки ....просто лыжи такой спорт, надо сразу брать хороший инвентарь, в школе и в армии частенько отравляют отношение к спорту именно неважным инвентарем

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:


hermajor, бери фишер , карбонлайт или просто классик , ориентируйся по маркировке в длинном коде , указанном на лыжах , у нас лыжня мягкая ,редко где ретраком готовят , поэтому бери с небольшой жесткостью концов лыжи , большая жесткость концов будет гнать валик снега перед лыжей(лыжа перестанет катить), но жесткие в колодке , классический фишер подбирают как , если в коде лыжа на 90 кг , то нужно вычитать 15 кг ,должен получиться твой вес,примерно так , в коде первые три цифры-длина лыж, потом год изготовления, потом жесткость колодки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serji
Сообщение  15 Янв 2015, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 50.8

Спасибо всем за подсказки. В принципе решил на что смотреть. Теперь разобраться в центрах осталось
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  15 Янв 2015, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

А вот подскажите теперь насчет лыж для конькового хода. Я на своих простеньких фишерах катаюсь уже восьмой сезон. Катаюсь, в принципе, без фанатизма. Как думаете, стоит ли взять какую-нибудь топовую модель? Замечу ли я разницу или это будет просто пустая трата денег?

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  16 Янв 2015, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

простенькие фишера какая модель?и катаетесь по каким трассам?.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  16 Янв 2015, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

strongfoto, катаюсь исключительно в цаговском лесу. Не вижу смысла ездить куда-то далеко, если рядом есть вполне приличная коньковая трасса Улыбочка А модель я даже и не знаю (завтра днем посмотрю, что на лыжах написано). Но по-моему, в спортмастере, где я их покупал в 2007 году с огромной скидкой, топовые модели не продаются в принципе.

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Беговые лыжи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты