Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Депозитный вклад хочу положить копеечку в банк' нюансы
На страницу «  1, 2, 3
васек
Сообщение  03 Мар 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 85.5

МКБ — Московский кредитный...?
вот это понравилось, "Накопительный+ вклад"
Если остановимся на этом банке, неприменно сообщу им, кто шепнул верный адресок Улыбочка , надеюсь бунусы за новых клиентов там предусмотрены Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Tatik
Сообщение  03 Мар 2013, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

васек писал(а):
МКБ — Московский кредитный...?
вот это понравилось, "Накопительный+ вклад"
Если остановимся на этом банке, неприменно сообщу им, кто шепнул верный адресок Улыбочка , надеюсь бунусы за новых клиентов там предусмотрены Подмигивание

Да, он.
Накопительный+ хорош для длительных депозитов.
Для расходных операций там очень удобный Расчетный, практически до востребования (кроме неснижаемого остатка), зато идет 8.3%, если открыть в интернете.

Насчет бонусов не знаю, но меня там уже узнают, я там уже... щас, ага - 6 лет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  03 Мар 2013, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я тоже в секте МКБ. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  03 Мар 2013, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

DALDON писал(а):
Цитата:
Подтверждаю, что беготни за своими 700к руб. не будет.
Только нужно будет дождаться официального банка банкротом... - А эта процедура тоже кхм... Пока лицензию отзовут, пока одно, пока другое... Пока все документы изымут, пока разберутся, пока одно, пока другое... Не бывает чудес то.
Не, знаю человека, который получал страховую выплату. Все было максимально просто, отзыв лицензии у банка - уже страховой случай, на сайте АСВ прочитал о банке-агенте по тому случаю, по паспорту там вернул всю сумму. Реально работает.
Если больше 700к, то тогда, естественно, сложнее, банкротство и всё такое.

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  03 Мар 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

ImMortal писал(а):
Не, знаю человека, который получал страховую выплату. Все было максимально просто, отзыв лицензии у банка - уже страховой случай, на сайте АСВ прочитал о банке-агенте по тому случаю, по паспорту там вернул всю сумму. Реально работает.
Если больше 700к, то тогда, естественно, сложнее, банкротство и всё такое.

Именно!
Вот народ и бегает, смотрит, где выше проценты.
Главное - вместе с % не выйти за предел 700 тыщ.
Между прочим, в конце прошлого года заговорили о страховой сумме в 1 лимон, но банки-монстры забороли. Побоялись, что народ из них окончательно схлынет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  03 Мар 2013, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ImMortal писал(а):
знаю человека, который получал страховую выплату. Все было максимально просто, отзыв лицензии у банка - уже страховой случай
Так а сколько отзыв лицензии длится? Процедура то может быть и не быстрой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  04 Мар 2013, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

DALDON писал(а):
ImMortal писал(а):
знаю человека, который получал страховую выплату. Все было максимально просто, отзыв лицензии у банка - уже страховой случай
Так а сколько отзыв лицензии длится? Процедура то может быть и не быстрой...

Отзыв лицензии - страховой случай. После этого АСВ выплачивает вклады максимум до 14 дней, в большинстве - в день обращения.
Вплоть до отзыва лицензии по вкладу идут полагающиеся проценты. Так что быстро.
Просто надо рассчитывать так, чтобы вклад с процентами за весь срок не превышал 700 тыщ.
АСВ об отзыве лицензии у АМТ-банка:
Цитата:
Каждый его вкладчик имеет право на получение страхового возмещения, предусмотренного законом... Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов (счетов) в банке, включая причитающиеся на дату отзыва лицензии проценты по вкладам (счетам), но в совокупности не более 700 тысяч рублей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Мар 2013, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

А мне нравится ТКС - 10% годовых на остаток по карточке (до 200т.р.), а на депозите можно до 15% годовых за 3 месяца, если уметь. Язык И ещё кэшбэк на покупки карточкой до 10%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DStar17
Сообщение  19 Фев 2018, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Банки – становой хребет любой экономики, рёбра, на которых нарастает её мясо. Можно сказать – стальные яйца (в хорошем смысле этого слова) экономики. И, вот приходит какой-то вкладчик и забирает свои деньги. Т. е. это он думает, что забирает свои деньги. Он вырывает сердце у машиниста, везущего нас в бесконечное процветание, выдавливает кровь из сосудов сложного финансового организма, питающего нашу экономику. При этом он даже не представляет себе всю сложность архитектуры творения лучших финансовых умов. Архитектуры, которую он хочет разрушить.

Он бьёт по ещё живым частям ослабевшего финансового организма своими алчными мохнатыми руками и звон от каждого такого удара болью отдаётся во внутренних органах каждого банкира и гражданина. «По ком звонит колокол?» - спрашивал нас знаменитый рыбак и алкоголик. «Он звонит по тебе» - дружно отвечают кубинскому отшельнику наши банкиры.

Зачем Вкладчик приносил свои деньги неизвестным ему людям? Что искал он в недрах финансовых интриг и хитросплетений? В чем аморальность ситуации? Ответ прост и понятен – руководствуясь жаждой наживы, позывы которой не давали ему покоя, Вкладчик хотел заработать на трудностях банка, у которого в тот момент банально не хватало денег. Можно сказать, просунул свои дензнаки в щель временной нестабильности, надругавшись своей алчной ментальностью над беззащитностью финансово алтаря.

Как может банк выплачивать 8% при <1% роста ВВП? Только под угрозой финансового шантажа толпы так называемых вкладчиков, которых всё ещё продолжает поддерживать инертная государственная машина, доставшаяся нам от мрачного социалистического прошлого. Попав в финансовую зависимость от Вкладчика, банк вынужден метаться по рынку, вступая в сомнительные связи. Учредители банка вынуждены продавать свои дома и квартиры, чтобы выполнить условия кабальных договоров, подписанных сотрудниками. Со времен Генриха VIII по дорогам Англии не бродило столько разорившихся людей – сейчас что ни бродяга, то бывший российский банкир. В конце концов, наше с Вами родное государство должно будет произвести эмиссию необеспеченных денег чтобы бросить её (эмиссию) в лицо (здесь - буквально) потерявшего его (лицо, здесь – фигурально) Вкладчика.

Каждый забор денег Вкладчиками из банка должен становиться предметом жесточайшего анализа не только сотрудников регулятора, но и соответствующих государственных структур, ответственных за благополучие и безопасность страны. Давайте подойдём к этой ситуации предельно объективно, я бы даже сказал нарочито отстранённо и беспристрастно. В то время, когда Вкладчик, упоённый своей безнаказанностью, исходя нехорошей слюной, ежедневно подсчитывает прибыль, которая ему положена по кабальному договору с банком, банкиры, оставив свои полуголодные семьи, рыщут по стране (и не одной), пытаясь найти хоть какие-то средства, чтобы выполнить данное ими слово.

Вкладчик, при этом, представляет из себя крайне неприятного, асоциального типа, сующего свою палку (в плохом смысле палку) в колесо кредитно-финансового механизма страны. Тот, кто хоть раз сталкивался с Вкладчиком, понимает, о чем я говорю. Я не буду даже поднимать вопрос: откуда у него деньги, при нынешнем-то состоянии экономики. Морально изуродованный корыстными позывами, обуреваемый денежной похотью, потерявший человеческий облик Вкладчик – это стервятник клюющий печень пытающейся выздороветь экономической системы государства, удав, выхватывающий неоперившихся финансовых птенцов из гнёзд банковского сообщества.

И всё же… В нынешней, непростой надо сказать, ситуации мы должны иметь мужество признать, что Вкладчик – это объективное, но временное зло. Мы должны это перетерпеть, стать еще сильнее, а, жизнь расставит всё по своим местам.

Подробнее на https://khazin.ru/articles/149-jumor/57249-o-glavnoy-ugroze-nashey-bankovskoy-sisteme

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Notorious
Сообщение  20 Фев 2018, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2008
Репутация: 73.4

DStar17, сами то верите, что все так теоретически корректно и непорочно чисто работает?)

_____________________________
Legend lives on...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Общий  ~  Депозитный вклад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты