Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как и для чего одеваются люди? Экс "Как и для чего одеваются девочки?"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Tiana
Сообщение  25 Фев 2013, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

Мнение ТС является махровой имхой и не претендует на истину в последней инстанции )))
Наблюдая за окружающими и прогуливаясь по фэшн-сообществам инета, я задалась вопросами:

Для кого и для чего одеваются российские девушки/дамы?
Насколько помогает выбранный стиль достичь избранных целей?

Основных типов получилось три:

1. Девушки, одевающиеся для мужчин, т.е. гламурно и секси. Леггинсы, мини-юбки, декольте и прочее, подающее "товар лицом". Ну и фигурой, конечно Улыбочка У этого типа наиболее распространен всяческий тюнинг, ну вы знаете - губы, сисьге и пр.
2. Девушки, выглядящие для других девушек. В смысле, чтобы у смотрящих на них других девушек глаза вытекли от зависти. Тут на первом месте их-величества-бренды и прочие статусности.
3. Одевающиеся для себя. То есть так, как им комфортно. А если кому это не нравится, то пусть оно будет их проблемой.

Теперь про то, насколько и в какую сторону это себя оправдывает. Три типа в том же порядке:

1. Те, у кого получается выглядеть для мужчин качественно и дорого, получают спонсоров, богатых мужей и небо в айфонах. Часто это бывает при сочетании гламурного облика с модельной фактурой. Те же, кто до премиум-класса не дотягивает, получают ярлыки "поселковых гламурок", "кисо" и т.п. Да, и ярлык ТП тоже Улыбочка
2. Ну, здесь поставленная цель, как правило, достигается. Завистники всегда найдутся, даже если позавидовать особо и нечему.
3. Если одежда сочетает в себе комфорт и эстетичность, то все все, как правило, ОК. Если же эстетической составляющей пренебрегают, получаются разнообразные "мымры", "пожилые подростки" и пр.

Девушки, а вот вам какой тип ближе?
Или вы относитесь к категории, не упомянутой в этой мини-типологии?
Или выглядите всегда по разному?
Поделитесь своими успехами и достижениями, плиз Улыбочка

UPD. Все три типа могут носить джинсы, шубы, спортивную одежду, вечерние платья, шпильки, кроссовки и все, что угодно. Только в тех же джинсах можно выглядеть по-разному:


Последний раз редактировалось: Tiana (13 Июн 2014, 19:00), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA





YLEmarn3fB4.jpg

YLEmarn3fB4.jpg - Просмотров: 111


179841_original.jpg

179841_original.jpg - Просмотров: 50


0_bc6b0_4f4a73c_L.jpg

0_bc6b0_4f4a73c_L.jpg - Просмотров: 40

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
montana1977
Сообщение  25 Фев 2013, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Джинсы,футболки,кроссовки для повседневной носки(считаю для себя такую одежду и обувь удобной),если куда то на выход-то понарядней

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Фев 2013, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Tiana писал(а):

Основных типов получилось три:

1.
2.
3.


1. Так - стесняюсь. А потому кайфа от такого "образа" не получаю.
2. Так - не вижу смысла конкурировать с профессионалками со стажем. Хотя приятность от этого и правда бывает.
3. Получается, что так. В будни "мымра", в выхи "ОК". Смешно Будни в работе, там надо работать, а не цокать по коридорам лабутенами, выгуливая шнурованную юбку перед коллегами, имхо. Хотя пол-работы таких. Смешно

Это что глобально. Разумеется, всегда есть поводы и ситуации-исключения.

P.S. Конешн спортивный шмот по предпочтениям рулит! Весело

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  25 Фев 2013, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Какое-то странное деление... Мои знакомые девушки одеваются для мужчин, стильно и красиво, предпочитая платья и юбки, и в тоже время предпочитают брендовые вещи (см. пункт 2), не для того чтобы у кого-то глаза вытекли, а потому что это банально удобно (см. пункт 3) и стильно и красиво (см. пункт 1), особенно это касается обуви... А в определенных условиях им бывает наплевать на всех, например когда на улице минус 20 - они запрасто могут одеться как неваляшки и плевать им в это время на чье-либо мнение... Так что одно, другое, третьему не мешает, не обязательно одеваться стильно чтобы увидеть "небо в айфонах" или чтобы кто-то умер от зависти... Вообще зависть плохое чувство Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tiana
Сообщение  25 Фев 2013, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

Gepard_83 писал(а):
в тоже время предпочитают брендовые вещи

Уточню: под "брендовыми вещами" я имела в виду самые популярные (и, соответственно, дорогие) люксовые марки. Яркие представительницы второго типа стараются одеваться в "люксег" безотносительно от дохода, то есть могут угрохать месячную зарплату на статусную вещицу. В случае категорической нехватки средств носят фейки.

Спасибо за мнение Улыбочка

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
glik12
Сообщение  25 Фев 2013, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

А для того чтоб не замерзнуть, похоже сейчас никто из девочек и не одевается... Иногда жутко, некоторых юных дам, на улице в мороз видеть! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
richard
Сообщение  25 Фев 2013, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

glik12 писал(а):
Иногда жутко, некоторых юных дам, на улице в мороз видеть!

Они закалённые Улыбочка

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ленин-Гриб
Сообщение  25 Фев 2013, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2012
Репутация: 41.1

Надо бы создать темку "как и для чего раздеваются девочки?".

_____________________________
То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом.
Более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной.
Понимаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  25 Фев 2013, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (26 Мар 2017, 17:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Арландина
Сообщение  25 Фев 2013, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

на работе мне нужно выглядеть классически: брюки, юбки, платья и т.д. Поэтому от этой классики за 5 дней так устаю, что в выходные отказываюсь вылезать из крайне удобных джинс. В основном я предпочитаю одеваться так, чтобы мне было удобно (направившись в Москву, вряд ли надену шпильки). Но бывают случаи, когда нужно выглядеть, например общественные мероприятия (1 сентября). Но бывают случаи (чего уж душой кривить), когда одеваюсь по типу 2, когда ставлю себе цель выглядеть лучше, чем другие. Хотя в последнее время это крайне редко, уже и не помню, когда было.
У меня вполне имеются вещи топовых брендов, но они не для того, чтоб ходить ярлыком всем светить. Просто красивые, удобные вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

korakyl писал(а):
или зачем вам норковая шуба, если вы ездите в общественном транспорте? (знаю одну женщину, которая подъезды по утрам убирает в шубе.)


шуба для тепла. У меня есть пуховик, пальто и шуба (именно из этого зверька). И шуба - самая теплая. Когда на улице мороз хоть -20, хоть -30 в ней не мерзнешь. Да и где зависимость - общественный транспорт и норковая шуба? Или туда строго в пуховиках?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tiana
Сообщение  25 Фев 2013, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

Ленин-Гриб писал(а):
Надо бы создать темку "как и для чего раздеваются девочки?".

Дык создавайте, а мы почитаем...

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Elen-timm
Сообщение  25 Фев 2013, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Tiana писал(а):
1. Те, у кого получается выглядеть для мужчин качественно и дорого, получают спонсоров, богатых мужей и небо в айфонах. Часто это бывает при сочетании гламурного облика с модельной фактурой. Те же, кто до премиум-класса не дотягивает, получают ярлыки "поселковых гламурок", "кисо" и т.п. Да, и ярлык ТП тоже


оооо, поверьте мне, мужчин премиум класса получают еденицы, остальные просто тратятся на шмотки в надежде Смешно


Tiana писал(а):
Уточню: под "брендовыми вещами" я имела в виду самые популярные (и, соответственно, дорогие) люксовые марки. Яркие представительницы второго типа стараются одеваться в "люксег" безотносительно от дохода, то есть могут угрохать месячную зарплату на статусную вещицу. В случае категорической нехватки средств носят фейки.



вот реально еденицы кто не носит фейки или шмотки с распродажи брендов с х.з. какой коллекции, и все в надежде Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ежели у Вас, автор, вопрос в том, что можно ли подцепить мужика шмотками, то отвечу - смотря какого, т.е. можно и 1 сорта, но какого по качеству и для чего Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а если за себя, то одеваюсь по настроению и случаю, на работу удобно (не кроссы со спорт. костюмом), т.е. не костюм 2 или 3, а просто: кофточка и брюки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  25 Фев 2013, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Elen-timm писал(а):
ежели у Вас, автор, вопрос в том, что можно ли подцепить мужика шмотками, то отвечу - смотря какого, т.е. можно и 1 сорта, но какого по качеству и для чего Смешно


подцепить можно. Но строго на одну ночь Весело

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tiana
Сообщение  25 Фев 2013, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

Elen-timm писал(а):

ежели у Вас, автор, вопрос в том, что можно ли подцепить мужика шмотками

Про то, можно ли подцепить мужика шмотками и какого сорта мужики на какие шмотки подцепляются, я ваще-то в курсе Подмигивание Поэтому интересуют не обобщенные теории, а конкретика.

Попозже я подробнее расскажу о том, с какой целью я тут интересуюсь Улыбочка

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Elen-timm
Сообщение  25 Фев 2013, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Tiana, расскажите обязательно, уж очень интересно))
пысы: кофточки люблю со вкусом и не как у всех, так, для статистики, а на штаны по фиг, фиг подберешь точнее Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как и для чего одеваются люди?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты