Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как и для чего одеваются люди? Экс "Как и для чего одеваются девочки?"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
butch
Сообщение  27 Фев 2013, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Tiana, Вы диссертацию пишете на эту тему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tiana
Сообщение  27 Фев 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

butch, Нет, на другую.

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
joop
Сообщение  27 Фев 2013, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Как женщина одевается, таких же мужчин и хочет видеть рядом с собой.
В связи с этим для мужчин это хорошая знаковая система, да и повод погладить брюки или постирать дырявые джинсы.
Если она никого не хочет видеть, то и одевается никак.
Сомневаюсь, что на необитаемом острове кто-то бы одевался "для себя", так, чтобы хорошо выглядеть.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  27 Фев 2013, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Tiana писал(а):
Вы не обращаете на это внимание от слова "совсем" или все же обращаете, но это не вызывает у вас яркого эмоционального отклика?

Я обращаю внимание на уровне нравится\не нравится, ей идет\не идет, я бы такое одела\не одела.
А ответ на интересующий вас вопрос будет в основном такой " я это одеваю, потому что мне нравится, как я в этом выгляжу". (если иметь ввиду повседневную одежду)
Нету в этом никаких мировых целей... Юзер И зачем их там искать? Ведь очень легко в этом ошибиться. Может не доказать\добиться человек что-то хотел своим, допустим, вызывающим нарядом, а банально считает, что это есть красиво? Вот и все.
У публичных людей - да, я согласна, важно все, ведь это их работа... Но вытягивать глубинный смысл из того, в чем полная женщина или русская, живущая в Европе пойдет прогуливаться до супермаркета? Извините, бред))))

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  27 Фев 2013, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Почитала статью, что не абзац, то так и хочется поспорить. В общем это не более, чем просто чье-то мнение, а не научное обоснование. Джинсы - признак молодости Весело .... кхе-кхе, вспоминая историю, джинса - это изначально прочный материал рабочих штанов, а сами джинсы с карманами не более чем удобные рабочие штаны с кучей карманов Весело Ну в общем и про остальное можно все долго и нудно оспаривать, ровно как "личностный рост сопровождается желанием сменить гардероб" Весело Такое ощущение, что у меня он каждый день происходит. А если учесть, что я вообще не привязываюсь ни к какой категории изначальной темы, то я вообще не понимаю даже смысла этой темы. У меня есть и угги для гуляния с ребенком, и лыжный костюм для катания на лыжах (или это как-то странно? я должна на шпильках что ли кататься?), и шпильки с дорогим вечерним платьем у меня тоже есть, и брендовые вещи для работы, и джинсы для похода в магазин, и даже ряд вещей, когда должна выглядеть соответственно статусу своего мужа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tiana
Сообщение  27 Фев 2013, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

NATASIKmilasik писал(а):

Но вытягивать глубинный смысл из того, в чем полная женщина или русская, живущая в Европе пойдет прогуливаться до супермаркета? Извините, бред))))

А если эта женщина одинока и находится в ожидании принца даже по дороге в супермаркет? Бывает такое, что Долгожданные Мужчины Мечты встречаются и в супермаркетах Улыбочка

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

mrssmith писал(а):
В общем это не более, чем просто чье-то мнение, а не научное обоснование.

Безусловно.

mrssmith писал(а):
А если учесть, что я вообще не привязываюсь ни к какой категории изначальной темы, то я вообще не понимаю даже смысла этой темы. У меня есть и угги для гуляния с ребенком, и лыжный костюм для катания на лыжах (или это как-то странно? я должна на шпильках что ли кататься?), и шпильки с дорогим вечерним платьем у меня тоже есть, и брендовые вещи для работы, и джинсы для похода в магазин, и даже ряд вещей, когда должна выглядеть соответственно статусу своего мужа.

См. UPD к первому посту. Уточняю с иллюстрациями ) - все три типа могут иметь в гардеробе и носить какие угодно вещи. Наличие или отсутствие, скажем, лыжного костюма еще ни о чем не говорит Подмигивание

Добавлено спустя 41 минуту 43 секунды:

Для кого одеваются женщины? (статья):

Если такой вопрос задать женщинам, то большая часть из них сразу же ответит, что только для себя. Все считают себя индивидуальными и неповторимыми, поэтому приобретают последние новинки моды, только чтобы побаловать себя. Но на самом деле, это далеко не так.

Если проанализировать, для кого же, на самом деле, одеваются женщины, можно понять, что мало кто согласится в угоду себе, порой, жертвовать удобством и комфортом. Только подумайте, неужели действительно для себя юные девушки приобретают джинсы еле-еле держащиеся на бедрах. Находясь в них, только и думаешь о том, как бы они ненароком не упали. Или же хождение на высоких каблуках, когда в конце дня ноги просто ноют от боли. Говорить в этом случае, что женщина одевается только в то, в чем она чувствует себя комфортно, глупо.

Если большая часть женщин утверждает, что одевается только для себя и ради себя, то другая часть представительниц слабого пола сознаются в том, что чаще всего жертвы ради модных вещичек и обуви связаны только с тем, чтобы показать себя во всей красе перед другими женщинами. Дело в том, что в большей степени именно для женщин так важны марки и бренды одежды. Дорогая и модная одежда может стать завистью для других, менее обеспеченных женщин.

Но и, конечно же, нельзя забывать и еще о тех женщинах, которые также сознаются в том, что причиной смены удобной одежды и комфортной обуви на ошеломляющие, но не всегда удобные варианты элементов гардероба, являются, естественно, мужчины.

Исходя их этого, приходится признаться в том, что в выборе одежды мы в большей степени руководствуемся одобрением со стороны подруг, незнакомых женщин и мужчин. Если не верите в это, хотя бы один день "прислушайтесь" к себе и каждый раз ставьте галочку, когда вы будете бросать взгляды на других женщин. Как правило, такие взгляды всегда происходят украдкой.

Использование косметики, оригинальной одежды необходимо женщине, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Одежда, обувь, прическа, аксессуары являются основными способами демонстрации себя для других женщин. Женская психология устроена так, что, только выйдя на улицу, дама с интересом изучает других дам и ощущает заинтересованные взгляды окружающих. Проводя особое сканирование, женщина делает для себя выводы, в чем же она может еще выделиться, чтобы победить в своеобразном конкурсе красоты.

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Fry
Сообщение  28 Фев 2013, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

Учитесь тонкому вкусу у Светки Яковлевой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tiana
Сообщение  28 Фев 2013, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

Fry, А кто это? Смайлик

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Karjalajnen
Сообщение  28 Фев 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Tiana, Это та самая, из Иваново, по словам которой при нынешней власти: "мы стали более лучше одеваться" Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tiana
Сообщение  28 Фев 2013, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

Karjalajnen, Ааа. Пойду поучусь Смешно

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Гера
Сообщение  01 Мар 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Я ненавижу красиво одеваться. Была бы моя воля, никогда бы этого не делала. Наряжать и раскрашивать нужно то, что хочешь продать. Но продаваться не особо охота. В общем, я в отдельные периоды времени отношусь к 1-й категории (одеваюсь для мужчин, т.к. природа давит), а большую часть времени отношусь к 4-й - одеваюсь не для себя, не для других дам, а т.к. социум давит. Ну, давит он. Не оденешь то, что совсем не принято, даже не важно - красиво это или жутко.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  01 Мар 2013, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Гера писал(а):
Я ненавижу красиво одеваться. Была бы моя воля, никогда бы этого не делала. Наряжать и раскрашивать нужно то, что хочешь продать. Но продаваться не особо охота. В общем, я в отдельные периоды времени отношусь к 1-й категории (одеваюсь для мужчин, т.к. природа давит), а большую часть времени отношусь к 4-й - одеваюсь не для себя, не для других дам, а т.к. социум давит. Ну, давит он. Не оденешь то, что совсем не принято, даже не важно - красиво это или жутко.

Господи, прям бальзам на душу. Думала, я одна такая. Улыбочка

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  01 Мар 2013, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Ещё в школе этот омерзительный социум давил. Девчонки - ДУРЫ и шматьё обсуждали, и над тем, кто плохо выглядит и ходит в одном и том же насмехались. Вот, вы скажете, не хочешь наряжаться - не наряжайся. Но стану одеваться не по правилам, на меня будут посматривать, насмехаться, тыкать пальцем. И тогда мне надо быть или психопаткой с таким видом психопатии, при котором всё по фигу, или революционеркой. Ни в ту, ни в другую роль входить в связи с одеждой не хочется.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  01 Мар 2013, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гера, vissla, а для себя не хочется одеть что-то красивое, принарядиться, примодниться, для самой себя?!
Женщина вообще ухаживает за собой, чтобы "продать" себя и потому что социум давит?!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Гера писал(а):
Девчонки - ДУРЫ и шматьё обсуждали, и над тем, кто плохо выглядит и ходит в одном и том же насмехались.

С этим согласна.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  02 Мар 2013, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Гера писал(а):
Я ненавижу красиво одеваться.

Аналогично. Юбки, например, вообще не ношу. Неудобно мне в них.

Гера писал(а):
Но стану одеваться не по правилам, на меня будут посматривать, насмехаться, тыкать пальцем.

Не будут. Привыкнут.
—-
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как и для чего одеваются люди?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты