Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашнее пиво Живое пиво своими руками
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
_Максимус_
Сообщение  04 Апр 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2011
Репутация: 43.5

2 штука:))) я новичок, только учусь:)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GP
Сообщение  04 Апр 2013, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 57.7

Я правда из Раменского, но тоже пивовар любитель, пока только из экстрактов делаю, но постепенно иду к тому чтобы перейти на all-grain
В начало
Профиль : Личное Сообщение
irishka8800w
Сообщение  04 Апр 2013, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.03.2010
Репутация: 38.5

я) из экстрактов пока делаю тоже
В начало
Профиль : Личное Сообщение
god
Сообщение  05 Апр 2013, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 68

А кто где покупает экстракты и в какую цену? Пока из всего, что пробовал, понравился "Coopers". Может где места есть с приемлемой ценой на него? за бугром банка 12-16 баксов стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GP
Сообщение  05 Апр 2013, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 57.7

god писал(а):

А кто где покупает экстракты и в какую цену? Пока из всего, что пробовал, понравился "Coopers". Может где места есть с приемлемой ценой на него? за бугром банка 12-16 баксов стоит.


Я тут покупаю:
http://coopersbeer.ru/sort-beer.htm
http://www.teddybeer.ru/price/index.htm#home


Список магазинов по пивной тематике
В начало
Профиль : Личное Сообщение
god
Сообщение  05 Апр 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 68

GP писал(а):
god писал(а):

А кто где покупает экстракты и в какую цену? Пока из всего, что пробовал, понравился "Coopers". Может где места есть с приемлемой ценой на него? за бугром банка 12-16 баксов стоит.


Я тут покупаю:
http://coopersbeer.ru/sort-beer.htm
http://www.teddybeer.ru/price/index.htm#home



Ну собственно я там же))) Оборудование как раз в тедди-бир брал и финляндию. Потом куперс попробовал и он намного больше по вкусу понравился. Особенно если еще вот это добавить к экстракту https://store.coopers.com.au/shop/product/DEH646/

Просто каждый раз жаба душит покупать у нас, глядя на забугорные цены. Видел сайты с русскими экстрактами, но они только оптом продают(((
Хотя могу и ошибаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GP
Сообщение  05 Апр 2013, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 57.7

god писал(а):
Особенно если еще вот это добавить к экстракту https://store.coopers.com.au/shop/product/DEH646/


Не очень понимаю, чем эта штука от обычной глюкозы отличается?
Теоретически лучше неохмеленный экстракт добавить, по цене они сравнимы, сам правда так не экспериментировал)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
god
Сообщение  05 Апр 2013, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 68

GP писал(а):
god писал(а):
Особенно если еще вот это добавить к экстракту https://store.coopers.com.au/shop/product/DEH646/


Не очень понимаю, чем эта штука от обычной глюкозы отличается?
Теоретически лучше неохмеленный экстракт добавить, по цене они сравнимы, сам правда так не экспериментировал)


Сам сначала думал для чего она нужна. Но попробовав 1 раз понял что пиво получилось без легкого привкуса кваса но а самое главное оно более плотное вышло. А для меня в темном пиве главное чтоб "мяса" больше было Улыбочка а не водянистая жидкость. вот как-то так)))

Решил для следующей партии попробовать Muntons-овскую добавку. http://www.mirbeer.ru/31-dekstroza-3-new/448-muntons-enhancer-1-kg.-new.html Да и просто ради экскурсии в этот магазинчик съездить не помешает)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GP
Сообщение  06 Апр 2013, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 57.7

Квасной привкус появляется, как правило, при использовании сахара, проблему решает использование декстрозы-глюкозы.
Хороший магазин, с богатым ассортиментом)
А вы по каким бутылкам разливаете? По таким 5ым литровым боченкам не пробовали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
god
Сообщение  06 Апр 2013, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 68

Сахар уже не использую. Декстроза в принципе тоже устраивает, но с ENHANCER все же лучше выходит. Разливаю в основном в коричневые ПЭТ 1л и 2л. Тоже кстати задумался о покупке таких бочонков, но не всегда такая тара удобна из за большого объема. еще хочу у них вот этот экстракт заказать. Много положительных отзывов об этой серии видел и особенно о данном наборе.

Жаль что у нас по Жуко-Раме ни кто не торгует экстрактами. А то порой совсем нет времени в Москву за ними ехать(( Или может все же есть такие места?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  06 Апр 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

GP, god, Ребят, вы мне мозг вынесли основательно, теперь сплю и вижу бурлящий чан с пиГом на кухне, а если по порядку, киньте ссыль на макулатуру с технологией и рецептуркой!
Я так понимаю Вы не первый день "за мужем", мне как профану с чего начинать то?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
god
Сообщение  06 Апр 2013, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 68

Keper писал(а):
GP, god, киньте ссыль на макулатуру с технологией и рецептуркой!


http://www.mirbeer.ru/2012-02-28-17-10-21.html Вот доступная инструкция на сайте который я уже тут кидал. Только можно первый раз и без ареометра и гидрометра обойтись Подмигивание Вообще на этом сайте много инфы в принципе. Там и форум есть, где много полезного и пивоварню с наборами заказать можно.

Жаль сегодня на фестиваль домашних пивоваров не попал( Задумка отличная была! Надо у нас попозже что-то подобное организовать) А то сортов пива из экстактов очень много и если все пытаться пробовать, то так по 15-20 литров алкоголиком станешь, даже если друзья пить помогать будут. А так сможем попробовать больше. И каждый определит для себя наиболее удачные сорта.

p.s. Только не надо разливать, как показано в этой инструкции. Если у Вас будет емкость с таким краником (а это как раз оптимально), то и разливать лучше прямо из него. Так будет меньше риск подсадить что-то из воздуха. И лучше сразу бак ставить на табуретку ну или стол и не трогать его до и при разливе. Дабы не взболтать дрожжи со дна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GP
Сообщение  07 Апр 2013, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 57.7

Цитата:
Жаль что у нас по Жуко-Раме ни кто не торгует экстрактами. А то порой совсем нет времени в Москву за ними ехать(( Или может все же есть такие места?

не встречал такие места

Я делаю примерно так:
- Стерилизуем емкость для брожения, ложку, гидрозатвор
- Ставим экстракт под горячую воду
- Наливаем в емкость 10л холодной воды
- Декстрозу заливаем кипятком ~ 2л, размешиваю и выливаю в емкость(на всякий случай через марлю)
- Заливаем экстракт в емкость и хорошо размешиваем, чтобы экстракт полностью растворился
- Добавляем холодную воду до нужной плотности(плотность я измеряю рефрактометром)
- Смотрим температуру <27гр, равномерно по поверхности высыпаем дрожжи
- Ставим емкость в место брожения, вставляем гидрозатвор, заливаем кипяченной водой

далее ждем когда все выбродит, показания снимаю тем же рефрактометром, но есть особенность после того как в сусле появился алкоголь показания рефрактометра и ареометра расходится, использую программу под андройд для вычисления правильного показания по ареометру(конечная плотность у меня, как правило, 1003-1007)

- Стерилизуем бутылки, ставим на просушку(я разливаю по бутылкам с бугельной пробкой)
- Стерилизуем 2ю емкость 30л, ложку, кружку
- Выбродившее сусло переливаем во 2ю емкость, со дна хватаем немного дрожжей
- В кастрюлю наливаем сусло(около 2л), добавляем декстрозу(я добавляю из расчета ~11гр на литр, если разливать в пластиковую тару, то думаю нужно меньше), подогреваем на плите, чтоб растворилась декстроза и выливаем обратно в емкость
- разливаем по бутылкам


Последний раз редактировалось: GP (07 Апр 2013, 17:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
god
Сообщение  07 Апр 2013, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 68

[quote="GP"]
Цитата:

- В кастрюлю наливаем перелитое выбродившее сусло, добавляем декстрозу(я добавляю обычно ~11гр на литр, если разливать в пластиковую тару, то думаю нужно меньше), подогреваем на плите, чтоб растворилась декстроза и выливаем обратно в емкость
- разливаем по бутылкам


Т.е. все дрожжи по бутылкам расходятся в итоге? А после карбонизации и созревания осадок в бутылках не мешает? Чувствую его там на 1/4 точно должно получится. И такое количество сахара на карбонизацию при таком количестве дрожжей маловато наверно. Удивление
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GP
Сообщение  07 Апр 2013, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 57.7

god писал(а):
Т.е. все дрожжи по бутылкам расходятся в итоге? А после карбонизации и созревания осадок в бутылках не мешает? Чувствую его там на 1/4 точно должно получится. И такое количество сахара на карбонизацию при таком количестве дрожжей маловато наверно.


нет)
Когда через сифон переливаю во 2ю емкость, со хватаю дна совсем немного дрожжей, дрожжевой осадок есть конечно, но не 1/4)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашнее пиво

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты