Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
MajorQ
Сообщение  17 Фев 2017, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales, тут все еще проще: работодатель понимает, что именно мы создаем то, что приносит ему прибыль. И поэтому он своим кошельком голосует за создание нам максимально комфортных условий. А шушеру к нам не берут просто, не выгодно. Выгоднее взять не слишком опытного студента, доучить и воспитать в наших традициях. Тогда и ему кайф от работы будет с профитом, и фирме прибыль принесет. Это и есть осмысленный подход к интеллектуальным ресурсам - дать им возможность работать с минимальными неудобствами.

И опять же, про "землю копытом рыть:" это не есть хороший подход. Он, может, и готов рыть, и даже может быть вполне себе одаренным специалистом, но этого мало, надо еще уметь жить в команде. Гениям и полугениям обычно не удается уживаться в коллективе, они странные и асоциальные. А мы сегодня просто свалили на полчаса раньше с работы и ломанулись на ВДНХ кататься на коньках. И это часть кадровой политики - дать сотрудникам возможность научиться общаться вне работы, сделать из группы отъявленных индивидуалов единую команду. Пусть порой и в ущерб рабочему времени. Более того, на такие неформальные мероприятия периодически и бюджет закладывается! Зато завтра мы, приехав в офис, будем видеть друг в друге уже не просто сотрудников, а друзей. Я, конечно, сильно утрирую, мы уже не первый раз так выезжаем, но новичков это изрядно стимулирует и они гораздо быстрее вливаются в команду. Можно, конечно, и тупо совместно забухать. Но это, хоть и не запрещено, но как-то не самый лучший путь сплочения коллектива... Смешно

Это я, собственно, к тому, что цаговское руководство ни хрена не заинтересовано в развитии подконтрольного ему коллектива. Когда я там работал, мы тоже собирались неформально во внерабочее время на квартирах, тусили, пили даже, обсуждали наши проблемы и работу, сплачивались, короче. Но руководство об этом даже узнать не пыталось, не то, чтобы как-то поспособствовать внерабочему общению. Ему как было тогда пох, так и теперь пох на весь этот коллектив...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  17 Фев 2017, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

iriah писал(а):
Для руководства это может быть формальной причиной для возможных увольнений в будущем.

Почему в будущем? Разве там сейчас не поставлена задача сократить с десяток процентов сотрудников?

PS: не по теме, а по форме - опять у меня получился диалог с прошлым! Кто нибудь может мне разъяснить, как отключить переход, когда авторизован, на страницу темы просмотренную когда-то? Задолбало следить за тем, что я не в конце диалога! Всё время про это забываю! Кто вообще придумал в форумах такое "удобное" свойство!?


Последний раз редактировалось: SMS (17 Фев 2017, 8:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
konst
Сообщение  17 Фев 2017, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2005
Репутация: 126.7

DeNiTo писал(а):
В ЦАГИ решили жестко зафиксировать начало и окончание рабочего дня. Если пришёл раньше - уйти раньше не можешь, и наоборот если опоздал - задержка на-работе это не компенсирует

Даже в советское время критиковали эту дурость. Вспомните фильм А. Райкина "Люди и манекены": на скока секунд опозал? на семь.. срочно выговор. А сам спит на работе.
История повторяется, пахнет уже вовсю совком.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  17 Фев 2017, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

MajorQ писал(а):
Это я, собственно, к тому, что цаговское руководство ни хрена не заинтересовано в развитии подконтрольного ему коллектива.
Представьте, в ЦАГИ еще и запрещено в отпуск приходить на работу, под страхом выговора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  17 Фев 2017, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Возникает двоякое чувство) Когда был подчиненным, обеими руками за свободный график и с пеной у рта доказывал его, а когда стал начальником то обеими руками за график))) Но опять с оговорками, все мы люди)

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  17 Фев 2017, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Всегда ходил в отпуск пока проблем небыло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Romires
Сообщение  17 Фев 2017, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Работодатель не обязан думать о том, что удобно сотруднику, а что нет. Он предлагает определенные условия, не противоречащие законодательству, за определенную зарплату. Все. Устраивает - работаешь, не устраивает - не работаешь. Все думающие работодатели давно уже спокойно относятся к свободному графику для инженерных сотрудников.
Несколько лет тому назад удалось мне побывать в Японии. И видел я как работают разработчики (инженеры) и программисты одного мирового лидера по производству фототехники. Все по звонку. Вот точно уже не вспомню, но вроде в 7:50 звонок. После звонка все должны сидеть на рабочих местах. В 17:50 - звонок - все встали и на выход. Как роботы. И как мне сказали - это стандартные условия работы. Обеды также по звонку в конкретное время. Так создаются передовые японские технологии - никаких свободных графиков.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Фев 2017, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, в Японии совсем иной менталитет и иное отношение к работе, кардинально отличающиеся от всего мира.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  17 Фев 2017, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Romires писал(а):
Так создаются передовые японские технологии - никаких свободных графиков.

Вы забыли рассказать про самоубийства и культуру нажирания до полусмерти в пятницу у таких работников.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RRR77
Сообщение  22 Фев 2017, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Как страшно работать в цаги - прямо тема для очередного семинара сектора по молодежной политике (есть в цаги такой) .... Улыбочка

Насчет жесткого режима - это смотря с чем сравнивать... например, в кб в 11.59 тебя на обед ещё не выпускают (пропуск не срабатывает), а в 13.01 уже не пускают (надо звонить табельщице) ...в цаги обед на час с 11.00 до 14.00... ну и на проход есть получасовой запас утром, а вечером его можно отработать.

Садики работают с 7.00 до 19.00.
Про 3-ю форму тут писали просто бред - без данной формы в цаги вообще не пускают... Улыбочка

К вопросу зачем нужно СОБЛЮДЕНИЕ режима (об ужесточении речи не идет) - это реально повышает производительность предприятия (не отдельных персон, а всей структуры). Молодым уникальным индивидуумам, работающим независимо от кого-либо, это понять сложно... Улыбочка

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  22 Фев 2017, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 66

RRR77 писал(а):
Как страшно работать в цаги - прямо тема для очередного семинара сектора по молодежной политике (есть в цаги такой) .... Улыбочка

Насчет жесткого режима - это смотря с чем сравнивать... например, в кб в 11.59 тебя на обед ещё не выпускают (пропуск не срабатывает), а в 13.01 уже не пускают (надо звонить табельщице) ...в цаги обед на час с 11.00 до 14.00... ну и на проход есть получасовой запас утром, а вечером его можно отработать.

Садики работают с 7.00 до 19.00.
Про 3-ю форму тут писали просто бред - без данной формы в цаги вообще не пускают... Улыбочка

К вопросу зачем нужно СОБЛЮДЕНИЕ режима (об ужесточении речи не идет) - это реально повышает производительность предприятия (не отдельных персон, а всей структуры). Молодым уникальным индивидуумам, работающим независимо от кого-либо, это понять сложно... Улыбочка


Откуда информация про получасовой запас? То есть при времени работы с 8:15 по 17:15 можно приходить с 8 до 8:30?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рома82
Сообщение  22 Фев 2017, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

ParaNormal писал(а):
культуру нажирания до полусмерти в пятницу
Это и в цаги присутствует, особенно в цехах)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  22 Фев 2017, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

RRR77 писал(а):
в цаги обед на час с 11.00 до 14.00... ну и на проход есть получасовой запас утром, а вечером его можно отработать.
нет такого уже.

Добавлено спустя 56 секунд:

Рома82 писал(а):
Это и в цаги присутствует, особенно в цехах)))
И этого уже почти нет. Лет 5 назад еще встречалось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рома82
Сообщение  22 Фев 2017, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

MadMax писал(а):
И этого уже почти нет. Лет 5 назад еще встречалось.

Ну и хорошо, значит, мне привиделось)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  22 Фев 2017, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Рома82 писал(а):
Ну и хорошо, значит, мне привиделось)
ну 100 гр., ну 200, ну не до полусмерти же ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты