Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Никитос
Сообщение  16 Фев 2017, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

MajorQ писал(а):
numizmat_zhuk, давайте по-простому: зачем нужен жесткий график с точки зрения производства? Особенно интересно послушать это обоснование для интеллектуального производства. Почему, к примеру, инженер должен работать исключительно с 8 до 17?


Потому что у слесаря, например, может возникнуть вопрос во время воплощения в живую, того что на инженерил инженер)))) а если слесарь приходит в 8 утра а инженер к обеду, резко падает производительность труда...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Фев 2017, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Никитос, а в чем проблема - приостановить задачу до решения вопроса с инженером, взять за другую задачу из очереди, по которой вопросов нет?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Фев 2017, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Слесаря и так согласно трудовому на 45 минут раньше инженеров приходят. Так что дело не в производительности труда. А с учётом того что все заранее теперь готовятся сваливать, о каком-либо улучшении производительности труда можно забыть.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  16 Фев 2017, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Есть порядок и его нужно соблюдать. Хочется свободного полета-велком за забор. А весь трындеж про жаворонкрв/сов вообще детский сад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  16 Фев 2017, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Svetic, по моим наблюдениям в ЦАГИ в принципе с этим проблем нет, перетрудившихся я тут ни разу не видел)))) Это наблюдения со стороны...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ParaNormal писал(а):
Слесаря и так согласно трудовому на 45 минут раньше инженеров приходят. Так что дело не в производительности труда. А с учётом того что все заранее теперь готовятся сваливать, о каком-либо улучшении производительности труда можно забыть.


Наверное вы правы, ЦАГИ и производительность труда не совместимые вещи в большинстве случаев)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  16 Фев 2017, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

MajorQ писал(а):
Dio, ...
Вот, кстати, залез на сайт ЦАГИ и не нашел общей численности сотрудников. Почему этой информации нет, а? Зачем мне это понадобилось? Да все просто - стало интересно, а насколько, вообще, население города связано с ЦАГИ сейчас. Но нет инфы. Это так секретно? Или тупо есть риск потерять статус градообразующего предприятия и подпортить имидж наукограда-центра_авиационной_науки?


Численность ЦАГИ вообще то всегда была закрытой информацией.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

IvanP писал(а):
MajorQ писал(а):
Или тупо есть риск потерять статус градообразующего предприятия и подпортить имидж наукограда-центра_авиационной_науки?

достаточно посмотреть сколько машин припарковано вокруг ЦАГИ что бы понять что местных (Жуковских) там работает меньшинство.


Ну да. А если внимательно присмотреться, то у большинства подмосковные номера. Массквичи обычно на випстоянке паркуются...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

iriah писал(а):
MajorQ писал(а):
numizmat_zhuk, давайте по-простому: зачем нужен жесткий график с точки зрения производства? Особенно интересно послушать это обоснование для интеллектуального производства. Почему, к примеру, инженер должен работать исключительно с 8 до 17?


Грамотный вопрос! Для руководства это может быть формальной причиной для возможных увольнений в будущем. Для чего это предприятию - не вижу никаких причин.


Оптимизация расходов. Всегда есть большое количество "не очень нужных" сотрудников.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

MajorQ писал(а):
numizmat_zhuk, давайте по-простому: зачем нужен жесткий график с точки зрения производства? Особенно интересно послушать это обоснование для интеллектуального производства. Почему, к примеру, инженер должен работать исключительно с 8 до 17?


Ну вообще пошло всё с того что на совещании был кое кем поднят вопрос о том что в 4 часа кое кого полным составом нет на работе уже. И пошло-поехало.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  16 Фев 2017, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Объясните мне, как можно оптимизировать научно-исследовательский институт? Мы что, дошираки на потоке выпускаем? И из за того, что некоторые приходят на полчаса раньше на работу тех дошираков на пятьдесят штук меньше за сутки выпускается??? Ну ввели жесткий график, что изменилось? Возросло недовольство к руководству института и к недавно пришедшим "эффективным менеджерам", больше проблем у молодых сотрудников, которые не спя пол ночи с маленьким ребенком могли поспать лишние пол часа, у тех же молодых сотрудников теперь проблемы с отводом детей в детский сад... Чего добились то? Эффективность в разы повысилась? На ...тцать самолетов больше продули? Бред сивой кобылы!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  16 Фев 2017, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 19:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  16 Фев 2017, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Не, ну тогда и работодатель тоже свои обязанности выполняет строго. Должностные инструкции там и т.п. А то как-то односторонне получается.

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:

Полное выполнение всех правил приведёт к тому, что предприятие встанет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Фев 2017, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales писал(а):
Работодатель не обязан думать о том, что удобно сотруднику, а что нет. Он предлагает определенные условия, не противоречащие законодательству, за определенную зарплату. Все. Устраивает - работаешь, не устраивает - не работаешь. Смешно читать этот детский сад: мне нравится спать до обеда, а мне нравится приходить на работу в 5 утра...
Все думающие работодатели давно уже спокойно относятся к свободному графику для инженерных сотрудников. Формально все устанавливают жесткий рабочий день с 9 до 17, например, но никто не следит за его соблюдением, понимая, что комфортный график обеспечивает гораздо бОльшую отдачу от сотрудников, чем жесткий. Естественно, это не касается сменных сотрудников, обеспечивающих бесперебойность работы систем, уборщиц и т.д. А если работодатель не заморачивается повышением эффективности, то ему, конечно, проще по-солдафонски в приказном порядке всех выводить на работу утром и выгонять с нее вечером. Как на зоне. Только вот зоны почему-то до сих пор даже на самоокупаемость не вышли... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  16 Фев 2017, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 19:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Фев 2017, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales, от меня не требуют, от моих коллег не требуют, от всего департамента не требуют. Вот такой вот у нас департамент уникальных сотрудников... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  16 Фев 2017, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 19:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  16 Фев 2017, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

veron_vantales, вот как раз свежие выпускники идут лесом... "жертвы егэ" в научных институтах как правило не приживаются, их думать не научили!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  17 Фев 2017, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Можно научить думать, если человек этого хочет. Если не хочет, то никакое МГУ, НГУ, ни Пед, ни Мед не спасут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты