Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
mone_57
Сообщение  30 Сен 2014, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

АнисимовОлег, если переехать планируете в съемную квартиру, то денег не хватит.
Только если будете снимать комнату (от 10 000 рублей + свет).
Вы готовы жить на оставшиеся 10 000?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
АнисимовОлег
Сообщение  30 Сен 2014, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2014
Репутация: 0.5

Я так и планировал, но не все время же на такой зарплате сидеть. Полгодика можно и потерпеть. А что скажете по поводу НИК? Насколько мне известно, это компания занимающаяся инженерным консалтингом. Что там по зарплате? Кто может рассказать про эту контору?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  30 Сен 2014, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

АнисимовОлег, рекомендую посмотреть в сторону окб сухого а также различных частных контор в москве.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бульбулятор
Сообщение  30 Сен 2014, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2014
Репутация: 6.1

АнисимовОлег писал(а):
Здравствуйте! Случайно нашел этот форум.
Планирую после Нового года переехать в Жуковский, и устроиться на работу связанной с авиационной тематикой. Сейчас живу в Нижнем Новгороде и работаю на ОАО "НАЗ Сокол". По трудовой сначала 2 года работал техником-технологом, а в августе, после окончания университета и получения диплома по специальности "самолето- и вертолетостроение", перевелся в инженеры-технологи 3 категории. Работа, в принципе, неплохая, но не радует зарплата, а также отсутствие перспектив. И самое главное, нет возможности получить новые знания в области проектирования, расчетов в инженерных программах. Душа тянется к конструкторскому делу.
На данный момент просматриваю различные вакансии. Что можете сказать по поводу таких организаций как: ЭМЗ Мясищева, Научно Инженерная Компания, МНИИ АГАТ и ЦАГИ? Жилье в Жуковском, судя по объявлениям на АВИТО, не дешевое. Однако, по мои прикидкам, 20-25 т. рублей вполне хватит на первое время для жизни. Как вы думаете, могу ли я рассчитывать на такую зарплату, будучи молодым специалистом, но с 2,5 летним опытом работы на авиационном заводе? Заранее благодарю за ответы.

Агат хорошее место, хотя не знаю подойдёт ли ваша специальность. Работаю меньше года Техником, в начале з/п была 18 тыров, сейчас 30 наверно.... Но тут на самом деле куда попадешь.
Многие хотят уйти в Динамику или Сухой, но что там и как там - не знаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  30 Сен 2014, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

в цаги есть общага. но незнаю насколько сложно ие получить. интересной работы в цаги полно. толковым людям платят норм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
АнисимовОлег
Сообщение  30 Сен 2014, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2014
Репутация: 0.5

В таком случае попробую разослать резюме во все организации. А там уже как получится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gibson84
Сообщение  30 Сен 2014, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2008
Репутация: 79.1

АнисимовОлег писал(а):
В таком случае попробую разослать резюме во все организации. А там уже как получится.

Отправил сообщение в личку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  30 Сен 2014, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

АнисимовОлег писал(а):
В таком случае попробую разослать резюме во все организации. А там уже как получится.


Буквально на прошлой неделе коллега из ЦАГИ ходил в отдел кадров, хотел отнести резюме своей жены, чтобы она тоже устроилась туда. Они оба из Рязанской области. Насчет резюме ему сказали:
1. Особо обратить внимание на знания и умения, описать подробно чем занималась на прошлом месте работы, чтобы было понятно хотя бы примрно в какой отдел нести резюме (отделов в ЦАГИ много).
2. Очень хотят чтобы сразу при трудоустройстве была временная регистрация.
3. В ЦАГИ есть общага. Возможность получить ее тоже есть, но не с первого дня работы, думаю квартиру/комнату придется снять на месяц-два.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АнисимовОлег
Сообщение  30 Сен 2014, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2014
Репутация: 0.5

Всем спасибо за оперативные ответы. Теперь хоть какая-то ясность появилась.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  14 Май 2015, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Реально ли попасть в ЦАГИ без блата и профильного образования? Сейчас работаю в сфере косвенно связанной с авиацией, но поймал себя на мысли что прям есть дикое желание трудится в авиации... Кто то пробирался в ЛИИ, Сухой и тд самостоятельно не имею авиционного образования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  14 Май 2015, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

авиационного? там инженерное надо какбэ. Опять же, при устройстве на работу опыт решает. Но, однозначно, при отсутствии инженерного образования карьерный рост будет сильно заторможен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  14 Май 2015, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

согласен! я ни на что и не расчитываю, так дискусия)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Timkir
Сообщение  14 Май 2015, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

FUSION, бери выше, иди в РКС) Высшее то у тебя не гуманитарное ж? Одногруппник твой работает в ЛИИ

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  14 Май 2015, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Можно без инженерного работать. Только будешь не "инженером", а "специалистом". Главное не образование, а знакомые по ту сторону колючей проволоки, чтоб за тебе с начальником отделения поговорили и отнесли резюме/провели на собеседование. Просто придти с улицы - хз. Там были какие-то разговоры, что прием закрыт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zizou
Сообщение  14 Май 2015, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

Elemental писал(а):
авиационного? там инженерное надо какбэ. Опять же, при устройстве на работу опыт решает. Но, однозначно, при отсутствии инженерного образования карьерный рост будет сильно заторможен.

после универа, хотел попасть в ЦАГИ.
не захотели брать, сказали что образование не то. нужен авиационный инженер. а я машиностроения.

только я не особо разницу вижу, инженер он и есть инженер.
какая разница откуда выпустился. все равно на работе, всему с нуля обучаться. а базовые навыки у всех одинаковые.(ну я так думаю Смайлик )

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты