Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Santos_1
Сообщение  17 Сен 2014, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

чтобы столько зарабатывать, не нужен блат(сам я иногородний, родственников здесь нет), достаточно хорошо разбираться в востребованной теме. наш отдел не многочислен, есть небольшой дефицит кадров, поэтому приходится выполнять много работы, и только из-за это набегает такая зарплата.
знаю еще несколько ребят из других подразделений, у которых среднемесячная зарплата около сотни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  17 Сен 2014, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Flakes писал(а):
UrfinJus, скажите мне, что дает диплом специалисту? Он с ним как то лучше работать начинает?

Отвечу и я.
Без диплома человека юридически невозможно оформить на кого-то большего чем "техник".
Ну и отличие какого-нибудь второкурсника и выпускника огромное. Даже и по себе помню. Дело было давно, но на 4 курсе я с трудом разбирался в Ворде (при том, что на ассемблере писал начиная с 11 класса). Много умений надо освоить..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  17 Сен 2014, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

iezhov, тоже не правда после 3 курса можно быть инженегром.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
iezhov
Сообщение  17 Сен 2014, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Flakes писал(а):
iezhov, тоже не правда после 3 курса можно быть инженегром.

Может после диплома бакалавра? Но возможно я и погорячился со своим заявлением.

Достоверно знаю, что моему другу, ушедшему на работу из института, вроде бы со 2 курса (принципиально), пришлось затем заканчивать институт, потому что его не повышали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  17 Сен 2014, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

iezhov писал(а):
Flakes писал(а):
UrfinJus, скажите мне, что дает диплом специалисту? Он с ним как то лучше работать начинает?

Отвечу и я.
Без диплома человека юридически невозможно оформить на кого-то большего чем "техник".


Если надо,то можно. Работал в КБ Туполева будучи студентом 3го курса. Оформили сразу как ИК 3й категории. С моей же группы работали ребята в ЦАГИ - техники до получения диплома. Зато когда мы диплом получили им в ЦАГИ предложили должности начальников, вместо собственного кабинета собственный этаж. И некоторые согласились. Оказалось, что к этому всему прилагались постоянные "завтраки"... Завтра будут проекты,заказы,деньги. Пока же ступай в аспирантуру, поучись, других поучи, не думай оденьгах сегодня и получишь в 3 раза больше завтра. Самые стойкие продержались по 5 лет. Потом дорога у них схожая - частная лавка на территории того же ЦАГИ и все таки в итоге за забор. И в разных они были отделениях и совершенно разной тематикой занимались (программирование, продувка-аэродинамика, проектирование адаптивного крыла и печек параллельно). Признаться я и сам бы пошел, сильно агитировали, но не пошел тк не смог себе этого позволить - родители нищие(инженеры авиационщики тоже), надо было и себе заработать и им помогать. В последствии работал в околоавиационных кругах и заходил в ЦАГИ уже как заказчик испытаний и прочих отчетов и прекрасно знаю всю их кухню изнутри.
Как только начинаешь работать с ними, сразу же первый вопрос: а сколько у вас там платят?... Признаться честно, я удивлен уровнем ЗП, 85...100 тр, прям в городе. Это же правда авиация поднимается с колен. Знаю что на МИ не так давно набирали народ в новый отдел, ик первой категории - 110 оклад. При этом прямо в ОК говорили - стандартная по заводу 55... Эххх, заживем скоро Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  17 Сен 2014, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Flakes писал(а):
UrfinJus, скажите мне, что дает диплом специалисту? Он с ним как то лучше работать начинает?


Диплом дает право работать во фгупе по ставке которая требует высшего образования и специальности, наличие которых формально он и подтверждает. Без диплома - максимум что светит это ставка рабочего или техника. Помимо разницы в зарплате разные ставки предполагают и разное премирование, если вы читали тему внимательно то наверное знаете что во фгупах премии и надбавки гораздо важнее размеров зарплаты.

Flakes писал(а):
iezhov, тоже не правда после 3 курса можно быть инженегром.


Можно быть "инженером" вообще без высшего образования, но не во ФГУПе.

У меня есть друг, занимающий достаточно ответственный и высокий пост, вполне подразумевающий квалификацию инженера и руководителя в достаточно известной IT конторе, а всё его образование - богатый жизненный опыт + сертификационные курсы. Но он работает не на государство, а на частного дядю, или группу дядь, и что у него там написано в трудовой мне не известно, как и его реальный заработок.

ИВАН_АННА, в такое "замечательное" время жили. Ничего здесь не поделаешь.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бульбулятор
Сообщение  18 Сен 2014, 6:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2014
Репутация: 6.1

mone_57 писал(а):
Бульбулятор писал(а):
У меня сейчас 24к зарплата + всякие премии в одном из Жуковских НИИ - я совершенно не понимаю на что можно тратить.


1. попробуй купить квартиру сам.
2. попробуй купить машину иномарку, безопасную. Сам.
3. заведи 1-2-3 детей и корми их сам.
4. начни строить свой дом. 1 этажный для начала. Но сам. Зачем? поймешь когда выполнишь п.3

Я думаю что жить с мамой или жить только для себя - действительно дешево.

20 лет... у тебя все спереди Весело

Ну пункты 2 и 4 вполне осуществимы, пункт 3 это зло. Пункт 1 по моему даже с зп в 100к сложно осуществить. Весело

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

iezhov писал(а):
Без диплома человека юридически невозможно оформить на кого-то большего чем "техник".

Почему невозможно? Возможно.
К примеру в агате после 5 лет работы техником дают инженера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CaXoH
Сообщение  18 Сен 2014, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2012
Репутация: 17.6

Работаю в ЦАГИ около 6 месяцев. Зарплата 28к- 37к без вычета налогов.(При том, что работы пока не так уж и много. Т.к. было лето и многие в отпусках были). А по поводу ЦАГИ могу сказать одно: всё зависит от отделения, загруженности и контрактов. Можно и 100к и больше.Также всё зависит от тебя и от твоего начальника. ( Так для справки: у меня оклад в 14к Весело )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  18 Сен 2014, 7:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

UrfinJus, Про премии я знаю не по наслышке и могу сказать, что от того техник ты или инженер, они не зависят.
И я говорил именно, что про ЦАГИ и НИИП, я точно знаю, что после 3 курса можно быть инженегром.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Aman
Сообщение  18 Сен 2014, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

UrfinJus писал(а):
Можно быть "инженером" вообще без высшего образования, но не во ФГУПе.

В этом году студенты 5 курса ФАЛТ, работающие в ЦАГИ, имеют инженерную должность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  18 Сен 2014, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Aman писал(а):
UrfinJus писал(а):
Можно быть "инженером" вообще без высшего образования, но не во ФГУПе.

В этом году студенты 5 курса ФАЛТ, работающие в ЦАГИ, имеют инженерную должность.

У них есть диплом бакалавра
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  18 Сен 2014, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

Устраивался в НИИП в самом начале 4 курса (2010 год) на полставки. Сразу взяли на должность инженера (без категории). По окончании института перешел на полную. По зарплате: оклад 10000 + базовая премия 50% оклада, + премии по заказам и иногда надбавки как молодому специалисту. Среднемесячная зп за год ~28-30тыр. (чистыми) (на 2012-2013 год). Все сильно зависит от отдела и руководства. Премии за заказы "старичкам" дают повыше, чем "молодым".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  18 Сен 2014, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

iezhov, естественно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АнисимовОлег
Сообщение  30 Сен 2014, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2014
Репутация: 0.5

Здравствуйте! Случайно нашел этот форум.
Планирую после Нового года переехать в Жуковский, и устроиться на работу связанной с авиационной тематикой. Сейчас живу в Нижнем Новгороде и работаю на ОАО "НАЗ Сокол". По трудовой сначала 2 года работал техником-технологом, а в августе, после окончания университета и получения диплома по специальности "самолето- и вертолетостроение", перевелся в инженеры-технологи 3 категории. Работа, в принципе, неплохая, но не радует зарплата, а также отсутствие перспектив. И самое главное, нет возможности получить новые знания в области проектирования, расчетов в инженерных программах. Душа тянется к конструкторскому делу.
На данный момент просматриваю различные вакансии. Что можете сказать по поводу таких организаций как: ЭМЗ Мясищева, Научно Инженерная Компания, МНИИ АГАТ и ЦАГИ? Жилье в Жуковском, судя по объявлениям на АВИТО, не дешевое. Однако, по мои прикидкам, 20-25 т. рублей вполне хватит на первое время для жизни. Как вы думаете, могу ли я рассчитывать на такую зарплату, будучи молодым специалистом, но с 2,5 летним опытом работы на авиационном заводе? Заранее благодарю за ответы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  30 Сен 2014, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

АнисимовОлег, можете,но прожить наврядли. Перспектив, в особенности на эмз, для людей людей с улицы не бывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты