Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Digger
Сообщение  24 Авг 2014, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

zlaya писал(а):
Digger писал(а):
проходиться медкомиссия действительно быстро для работников ЦАГИ, после дали два отгула.

а ровно наоборот - сначала выдают два отгула под это дело ( медкомиссию) и ты обязан пройти и принести заключение, иначе вместо отгулов будут прогулы. Не знаю везде ли в ЦАГИ так, но вот товарищу " повезло" попасть.

И да - еще момент такой. Пока работаешь в ЦАГИ поликлиника цепко держит работников в своих руках. Т.е. просто в городскую поликлинику, вопреки законодательству, предусматривающему возможность как отказа от медвмешательства, медпроцедур, и наличия возможности личного выбора и возможности замены врача, поликлиники и прочего, обратиться нельзя. Ибо ЦАГИ просто из городской не принимает ни справок, ни больничных. Приходится идти в их застенки и принудительно лечиться... Улыбочка


Забыл написать у меня график сменный, так что мне пришлось идти в свои выходные )) после конечно получил отгулы.

Некоторых врачей в поликлинике ЦАГИ просто нет, так что иногда приходиться и в городскую ходить. И знакомый у меня в Раменском брал больничный, так что думаю вполне можно пойти и в другую поликлинику, особенно если человек заболел, а живет допустим в Коломне ну или в Раменском (у нас такие есть).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zlaya
Сообщение  24 Авг 2014, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Santos_1 писал(а):
zlaya, интересно кем и где работает Ваш знакомый?

Больше года назад как уволился из ЦАГИ. А работал то ли вахтером, то ли дежурным каким-то.
Santos_1 писал(а):
Анализы сдавал, в этом не вижу ничего обременяющего.

Три раза за 1 больничный 2 недели длиной?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Digger писал(а):
И знакомый у меня в Раменском брал больничный, так что думаю вполне можно пойти и в другую поликлинику, особенно если человек заболел, а живет допустим в Коломне ну или в Раменском (у нас такие есть.

Этот знакомый живет в Жуковском. И из нашей городской - не принимают оттуда в ЦАГИ больничные и справки.
Digger писал(а):
Некоторых врачей в поликлинике ЦАГИ просто нет, так что иногда приходиться и в городскую ходить.

Я про терапевта и болячки типа ОРЗ и гриппа. Нельзя сесть на больничный в городской, ибо его потом не примут, и не только не оплатят, но и поставят прогулы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Digger
Сообщение  24 Авг 2014, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

zlaya, А в чем проблема ему получить больничный в поликлинике ЦАГИ? Хех ну или если он хотел откосить по больничному , пускай выбирает тех врачей, которых в ЦАГИ нету Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Stiratel
Сообщение  24 Авг 2014, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

zlaya, Увольняться из за прфосмотра??? Была такая фраза в известном фильме : "Вы слишком много кушать.. В смысле зажрались!"
И кстати в ЦАГИ принимают больничные из городской поликлиники!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  24 Авг 2014, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Я на медкомиссии не был ни разу с 2002 года работая))
А в стоматологию с острой болью можно и без очереди.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  24 Авг 2014, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Digger писал(а):
А в чем проблема ему получить больничный в поликлинике ЦАГИ? Хех ну или если он хотел откосить по больничному , пускай выбирает тех врачей, которых в ЦАГИ нету

Косить как раз не хотел. Хотел не сидеть по 2 недели на б/л и не ездить сдавать анализы по3 раза за б/л. Но не закрывали больничный ни быстрее, ни без анализов. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  24 Авг 2014, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

zlaya, профосмотр раз в год или раз в два года в зависимости от вредности (есть нормативы). От него МОЖНО ЗАРАНЕЕ отказаться. Никакой принудиловки нет. Профосмотр проходится за полдня. Если жалко потратить полдня на своё здоровье, можно заранее (за полгода) сообщить об этом инженеру по ТехБез и тебя вычеркнут из списка...

Больничный сейчас выдают не более чем на 3 дня (по уходу за ребенком - 2 недели), для продления нужно снова идти к цеховому терапевту. Да, это не удобно, но с учетом выходных 5 дней достаточно чтобы переболеть, например, ОРВИ...

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  24 Авг 2014, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

RRR77 писал(а):
профосмотр раз в год или раз в два года в зависимости от вредности (есть нормативы). От него МОЖНО ЗАРАНЕЕ отказаться. Никакой принудиловки нет. Профосмотр проходится за полдня. Если жалко потратить полдня на своё здоровье, можно заранее (за полгода) сообщить об этом инженеру по ТехБез и тебя вычеркнут из списка...



Больничный сейчас выдают не более чем на 3 дня (по уходу за ребенком - 2 недели), для продления нужно снова идти к цеховому терапевту. Да, это не удобно, но с учетом выходных 5 дней достаточно чтобы переболеть, например, ОРВИ...


Я не знаю, как там сейчас, но вот то, что я написала - это мне рассказал товарищ, который год назад оттуда уволился. С незакрытием больничного он поваландался две недели, хотя на самом деле за три дня переболел и просил врача его закрыть. Но она мурыжила его две недели и закрывать отказывалась. Видимо, это действительно зависит от конкретного врача. Но вот ему так " повезло".
RRR77 писал(а):
Да, это не удобно, но с учетом выходных 5 дней достаточно чтобы переболеть, например, ОРВИ...

Да товарищу три дня оказалось достаточно. После чего он настоятельно просил его выписать и закрыть больничный, но врач отказывала - то продление и "сдай анализы, а не пойдешь сдавать - вообще не закрою(с)то потом "езультаты еще не пришли"- опять продлила. Так и продлевала две недели. И все время грозилась не закрыть вообще., если он не будет к ней ходить.
RRR77 писал(а):
От него МОЖНО ЗАРАНЕЕ отказаться. Никакой принудиловки нет. Профосмотр проходится за полдня. Если жалко потратить полдня на своё здоровье, можно заранее (за полгода) сообщить об этом инженеру по ТехБез и тебя вычеркнут из списка...

Ну вот товарищ сказал, что ему не давали от него отказаться. Типа "должен, а то уволят".

Я вообще знаю только с его слов, ибо сама к ЦАГИ никакого отношения не имею - я там не работаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tehnik
Сообщение  24 Авг 2014, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2009
Репутация: 70.8

Я тоже каждый год прохожу профосмотр по вредности, правда в Лиевской поликлинике, на все уходит часа три-четыре.И ничего вобщем ужасного в этом нет.

_____________________________
Long Live Rock'n'Roll
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reo
Сообщение  24 Авг 2014, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

Tehnik писал(а):
Я тоже каждый год прохожу профосмотр по вредности, правда в Лиевской поликлинике, на все уходит часа три-четыре.И ничего вобщем ужасного в этом нет.

А я вот водительскую мед.комиссию недавно проходил в лиевской вообще за полчаса. Улыбочка
Именно, что речь о ЦАГИ, и да, такой дурдом там имеет место быть. Мой знакомый обломался как раз на том, что он сдал анализы, прошел значительное количество врачей, а когда дошел до терапевта, тот сказал прошло 2 недели со сдачи анализов они уже недействительны, опять типа сдавать и еще врачей проходить Злой
А обходил врачей он 2 недели, потому, что еще работал на другой работе и ему все время надо было отпрашиваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  12 Сен 2014, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

Что за бред тут написан. Писать про то как в ЦАГИ и что могут только люди работающие в ЦАГИ а не те которым кто то что то сказал или показал. Работаю в Цаги практически год- после современных фирм типа "контора-никонора"(которых сейчас 90% на рынке) это санаторий. Во многом савок не спорю напрягает столовая за сто рублей , больничка без очередей, оплачиваемый больничный и белая з.п отгулы за субботники вообще из коллеи выбивают (это же целых 4 часа гребсти листву надо за отгул). Летом в жару сокращенные дни -может голову напечь в кабинете..Комиссию прошел за дня 4 не напрягаясь . Допуск не ждал на следующий день после трудоустройства (сам процесс трудоустройства занял около 2х недель) вышел на работу по разовому пропуску. И вообще как может напреч заполнение анкеты и профосмотр? Есть разные категории людей -одних сам поход на работу напрягает ,они дома сидят и орут во все горло что беженцы у них всю работу отобрали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ИВАН_АННА
Сообщение  12 Сен 2014, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

ahov, должность и ЗП скажете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  12 Сен 2014, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

ahov писал(а):
и белая з.п


размер (+-) этой прекрасной ЗП не укажите. А то меня тут недавно звали. На 18тр. И вовсе не джамшутом-дворником

ahov писал(а):
Летом в жару сокращенные дни -может голову напечь в кабинете.


т.е. т.е. об установке кондеев можно и не мечтать?

ЗЫ. мне довелось поработать на "ящиках": НИИП, ЛИИ, РПКБ... вывод я для себя сделал однозначный: уж лучше дворником, чем на "ящик"

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ahov
Сообщение  12 Сен 2014, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

не готов раскрывать пока свои доходы . скажу так работая за забором нач. участка в строительной организации зарабатывал столько же но объем работы был в разы больше и з.пл была не совсем белая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ИВАН_АННА
Сообщение  12 Сен 2014, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

short_circuit писал(а):
ahov писал(а):
и белая з.п


размер (+-) этой прекрасной ЗП не укажите. А то меня тут недавно звали. На 18тр. И вовсе не джамшутом-дворником



Вот у меня интерес из-за этого же: знакомые говорят что все наладилось и за 80тр можно в цаги идти работать смело чем в москву ездить и всю разницу в уровне ЗП тратить на дорогу. Я что-то сомневаюсь все же. Вот интересно было бы узнать у тех кто непосредственно работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты