Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Flakes
Сообщение  19 Июл 2013, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Надо переквалифицироваться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Demon
Сообщение  24 Июл 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Flakes, вы не проходите конкурс! Минимум по полу Улыбочка Дык там еще и опыт нужен! Смайлик)

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  31 Июл 2013, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Ушел Георгий Сергеевич Бюшгенс Грустно

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  31 Июл 2013, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Flakes писал(а):
Надо переквалифицироваться...

работаю аккурат в этом бизнес центре на Кировоградской 23)) так как там всего несколько арендаторов пока-вероятно это к нам-даже и не знал что им столько платят))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  31 Июл 2013, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

UrfinJus писал(а):
Ушел Георгий Сергеевич Бюшгенс

Ушел из жизни академик Георгий Сергеевич Бюшгенс: http://www.aviaru.net/pr/?id=26803
Жаль, хороший был человек, ученый и преподаватель. Слушал его лекции на ФАЛТе - одни из самых лучших. Всё доводил чётко и понятно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  31 Июл 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

по его книге защищал диплом в бауманке. Книгу до сих пор считаю the best в теории динамики полёта.

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leo_87
Сообщение  12 Окт 2013, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

А кто работает или работал в ОАО Ильюшин на территории ЛИИ?
Как у них сейчас дела обстоят?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reo
Сообщение  23 Авг 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

А правда говорят, что прежде чем устроиться в ЦАГИ надо пройти какую-то зверскую медкомиссию? Пару лет назад один человек рассказывал, загоняли его там по всем врачам..В итоге он забил - не стал устраиваться.И еще вроде допуска какого-то надо ждать долго, чтоб на работу выйти Сарказм Проясните кто знает..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Digger
Сообщение  23 Авг 2014, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

reo, медкомисся проходится за 1-2 дня, допуск по разному, но если человек нужен думаю временный пропуск быстро оформят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zlaya
Сообщение  23 Авг 2014, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Digger писал(а):
медкомисся проходится за 1-2 дня, допуск по разному, но если человек нужен думаю временный пропуск быстро оформят.

Я тоже от человека слышала, что медкомиссия - жуткая. Разве что в задницу не влезли. Но он все-таки ее прошел. А потом выяснилось, что эта жуткая комиссия не только при трудоустройстве, но и раз в год каждый год. И она обязательная. Т.е.принудительно дают под это дело отгул - и обязан принести заключение. И человек уволился, ибо он сказал, что раз в год проходить эти семь кругов ада морально не готов. И не желает будучи здоровым человеком ходить и то кровь сдавать, то в банки писать и бегать два дня по всем кабинетам. И это в обход законодательства, по которому у нас можно отказаться от любого медицинского вмешательства, в том числе и медосмотра, если работа не входит в специальный список, требующий специфических справок о здоровье ( медкнижек), типа пищевого производства И то, там не полная медкомиссия обязательна, а вполне определенный перечень анализов на определенные инфекции. А в ЦАГИ махровая принудиловка. И обязательна она для всех. Этот человек устраивалсяя то ли вахтером, то ли еще каким дежурным. Не на самолетах летать и не в буфет. Какое предприятию дело до здоровья вахтера и почему оно обязывает проходить этот медосмотр? Впрочем, слышала мнение, что в ЦАГИ царит совок - как было 30 лет назад, так и есть. Обязательная медкомиссия, анкета при трудоустройстве хуже чем на загранпаспорт и прочие " радости". И вышеупомянутый товарищ решил, что в коммерческую структуру устраиваться быстрее, проще и лучше. И облегченно вздохнув, уволился " из этого совка(с)".

И болеть там так же жутко. Не, больничный, конечно дают и даже оплачивают, но очень долго не отпускают с больничного и чтобы выписаться - те же семь кругов ада. Заболев ОРЗ, сидишь минимум две недели и прогон по всем анализам при получении больничного и при выписке, иначе они отказываются его закрывать. Типа не сдашь анализы - не закроют больничный и поставят прогулы. Короче лечат принудительно. Товарищ один раз взял больничный, потом понял систему и в следующий раз когда заболел - предпочел взять один день за свой счет и в три дня быстренько переболеть, чем брать больничный. Только бы не связываться больше с этой ЦАГовской больничной системой с принудительным лечением.

А стоматология там - это вообще отдельная песня. Как-то разболелся у него зуб - рассказывал. Дело было во вторник. И пришел он в поликлинику ЦАГИ к стоматологу. Ага, щас. Ему во вторник сказали, что приходи в пятницу к 7 утра и бери талон на следующую неделю Я в шоке! . У них такая система. И раньше они не примут, хоть ты тресни. В общем там еще хуже, чем в городской на Маяковского - там хоть и совок и за талоном нужно тоже к 7 приходить, но хоть талоны каждый день дают. А не раз в неделю в пятницу на следующую неделю. Товарищ плюнул, высказал им все, что о них думает и пошел в платную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Santos_1
Сообщение  24 Авг 2014, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

медкомиссию проходят не все при приеме на работу, перечень врачей тоже у каждого разный по-моему, он зависит от от должности, на которую берут человека, я лично не проходил при приеме на работу. По отзывам тех, кто проходил медкомиссию при приеме на работу, медкомиссия очень дотошная, степень ее дотошности зависит от участкового врача.
ежегодную медкомиссию проходят тоже не все, только определенные категории, у кого опасное производство, кто имеет группу электробезопасности и т.д. Медкомиссию (профосмотр) реально пройти за пол дня, я лично проходил за пол дня, пришел к восьми утра, как мне сказали, и в час вышел от крайнего врача. Перечень врачей при профосмотре тоже у каждого разный, но при прохождении профоостора часть кабинетов можно пройти без очереди или через одного, например, сдать кровь, тоже самое касается медкомиссии при приеме на работу.
Что касается больничных, то здесь больше зависит от участкового врача. Некоторые участковые врачи через чур перестраховываются, как-то я попал к другому участковому врачу, так как свой был в отпуске, вот она меня долго продержала на больничном.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  24 Авг 2014, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Медкомиссия проходится действительно раз в год, ничего жуткого там нет, профосмотр проходит без очереди... обычный осмотр основных врачей.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Digger
Сообщение  24 Авг 2014, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

zlaya, Насчет больничного - болеть даже удобно, ну мне допустим платят даже больше на больничном Улыбочка , возможно зависит еще от возраста человека если по старше дают побольше больничный, а так тоже самое как и везде.
Медосмотр у меня раз в два года помоему, точно сейчас сказать не могу. Врачей именно по моей профессии чуть больше стандартного комплекта, последний раз прошел за два дня , никуда ничего не суют , проходиться медкомиссия действительно быстро для работников ЦАГИ, после дали два отгула. Вот если человек только пришел устраиваться ,возможно немного поспрашивают ,им же нужно знать чем человек болел и тд.
Дальше идут уже нюансы - как лучше пройти медкомиссию, это я на форуме обсуждать не буду ))
И насчет стоматолога - если боль сильная однозначно примут, а так конечно только по записи. Пломбы за бесплатно сотрудникам ЦАГИ кстати там делают нормально, протезирование как и везде платное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zlaya
Сообщение  24 Авг 2014, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Santos_1 писал(а):
ежегодную медкомиссию проходят тоже не все, только определенные категории, у кого опасное производство, кто имеет группу электробезопасности и т.д.

А каким образом дотошная медкомиссия способствует электробезопасности? Или после медкомиссии человек гарантирован от поражения электротоком и прочих неприятностей? Сомневаюсь...Так к чему оно?
Santos_1 писал(а):
Перечень врачей при профосмотре тоже у каждого разный, но при прохождении профоостора часть кабинетов можно пройти без очереди или через одного, например, сдать кровь, тоже самое касается медкомиссии при приеме на работу.

Дело не в профосмотре, дело в том, что по отзывам человека в ЦАГИ он принудительный. И слышала от него же, что все не так было , у них по крайней мере
Digger писал(а):
проходиться медкомиссия действительно быстро для работников ЦАГИ, после дали два отгула.

а ровно наоборот - сначала выдают два отгула под это дело ( медкомиссию) и ты обязан пройти и принести заключение, иначе вместо отгулов будут прогулы. Не знаю везде ли в ЦАГИ так, но вот товарищу " повезло" попасть.
Stiratel писал(а):
Медкомиссия проходится действительно раз в год, ничего жуткого там нет, профосмотр проходит без очереди... обычный осмотр основных врачей.


Ну вот товарищу не подошло такое. Не устроило и он уволился. Из-за того, что он сказал, что будучи здоровым и бегать по двум десяткам врачей и сдавать анализы не намерен, даже за отгул. Это само по себе не очень приятно - бегать по врачам, терпеть эти манипуляции и тыкать пальцы, сдавая кровь, без особой на то нужды.
Santos_1 писал(а):
Некоторые участковые врачи через чур перестраховываются, как-то я попал к другому участковому врачу, так как свой был в отпуске, вот она меня долго продержала на больничном.


Товарищ жаловался, что мало того, что больничный две недели, хотя через три дня все прошло, так еще и заставляют кровь сдавать и мочу три раза за больничный. Закрывать его в противном случае отказывались - типа не будешь сдавать анализы и лечиться - больничный не закрою, на работу не пустят и поставят прогулы и уволят по статье. И на самом деле мне кажется, что дело тут не в перестраховке, а в страховой медицине - больше манипуляций и приемов - больше заплатят врачу. Вот на следующий раз товарищ предпочел туда не обращаться - переболеть без больничных за три дня, взяв день за свой счет и еще два своих выходных использовал.
Santos_1 писал(а):
И насчет стоматолога - если боль сильная однозначно примут, а так конечно только по записи. Пломбы за бесплатно сотрудникам ЦАГИ кстати там делают нормально, протезирование как и везде платное.


По мне так при обращении во вторник предложение в пятницу взять талон на следующую!!! неделю - за гранью добра и зла. Это как минимум неделю!!! как максимум -1,5 недели, ждать приема у стоматолога. Да за неделю не только на стенку влезешь, но еще и зуб развалится.

И да - еще момент такой. Пока работаешь в ЦАГИ поликлиника цепко держит работников в своих руках. Т.е. просто в городскую поликлинику, вопреки законодательству, предусматривающему возможность как отказа от медвмешательства, медпроцедур, и наличия возможности личного выбора и возможности замены врача, поликлиники и прочего, обратиться нельзя. Ибо ЦАГИ просто из городской не принимает ни справок, ни больничных. Приходится идти в их застенки и принудительно лечиться... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Santos_1
Сообщение  24 Авг 2014, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

дотошная медкомиссия никак не способствует электробезопастности. Если вы заметили, я написал, что ежегодный медосмотр проходят сотрудники ЦАГИ, имеющие группу электробезопастности. А по трудовому кодексу РФ работники имеющие группу электробезопастности должны проходить ежегодный профосмотр.
С больничным проблем никогда не было, по две недели меня никто не заставлял сидеть. Анализы сдавал, в этом не вижу ничего обременяющего.
zlaya, интересно кем и где работает Ваш знакомый?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты