Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Рост потребления и запланированное устаревание Купить -> выбросить -> купить... Не пора ли объявить бойкот?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Считаете ли вы "экономику роста", основанную на "безудержном росте потребления", ущербной?
1. Да.
72%
 72%  [ 123 ]
2. Нет.
15%
 15%  [ 26 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 169

Alex_Zorg
Сообщение  17 Фев 2013, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Считаю, что проблема "роста потребления" актуальна и нет лучше для нее раздела на Unsorted чем "История и Политика".
Привожу ссылку на фильм "Купить, выбросить, купить" (2010 год, Испания-Франция), позиции которого ПОЛНОСТЬЮ, разделяю:

Ссылка

Случайно просмотрев это фильм пару лет назад, я сказал себе: "Я знал! Я так и думал! В точку!"
Лично моя позиция практически полностью совпадает с тем сообщением миру, которое хотел передать режиссер (Козима Данноритцер). По-моему, это получилось у режиссера хорошо!

Несмотря на некоторое "нагнетание ужаса" и намеки на "мировой заговор" я думаю, что так или иначе диагнозы "экономики роста потребления" очевидны. И не важно является ли это следствием "свободной руки рынка" или "заговором" картелей и "мирового закулисья". Фильм местами наивен, особенно для профессионалов в той или иной отрасли, но видимо так по-простому режиссер хотел достучатся до каждого. Спасибо ему за это и давайте простим ему некоторую навязчивость и наивность.

Я выбрал для себя позицию о том, что "экономика роста потребления" - крайне ущербна. Если Вы готовы дать вызов т.н. "обществу потреблядства" давайте вместе обсудим, что мы готовы для этого предпринять.

Вот еще 22-х минутный ролик (социальная реклама) "История вещей с Анни Леонард" подходящий под тему.

Ссылка


Конечно мнение оппонентов было бы интересно послушать! Было бы интересно послушать как вам дороги все новинки рынка и как вы цените их, отождествляя с ними прогресс и нашу цивилизованность.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (09 Янв 2015, 9:37), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Янв 2018, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Его надо грамотно утилизировать
Утилизация мусора, как правило производит не меньше говна, чем не утилизация оного... Оборудование для утилизации нужно построить. Утилизация, это в основном сжигание... - А это ни разу не полезно для экологии. В общем, мне не понятно как грамотно, собственно утилизировать. Чтобы я не знаю, из платы мобильника достать микро граммы золота, нужно сжечь пол тонны угля, наверно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2018, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, грамотно для меня исключительно с точки зрения экологии, а не экономики. Экономика должна всегда развиваться. Цена утилизации должна быть заложена в цену нового товара. Причем, надо найти баланс между затратами на утилизацию и затратами на поддержание старых технологий. Утилизация не должна тормозить развитие, но и не должна сжирать всю прибыль от него. Это сложная задача. Вот мне приходится в своем продукте поддерживать старые браузеры. Это пипец сколько времени жрет! Казалось бы, всем понятно, что вся эта софтовая рухлядь давно должна уйти в небытие, так ведь нет, живет и радостно тянет на дно весь фронтенд со всеми его новыми технологиями и фишками...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  30 Янв 2018, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MajorQ писал(а):
А с ремонтом мобильников ни разу не согласен. Растут потоки данных, растет потребность в вычислительных мощностях для их обработки.
При правильной оптимизации особого роста бы не было.

DALDON писал(а):
Утилизация, это в основном сжигание
Неправильная утилизация. Вот чуваки которое золото из старых компов добывают близки к правильному разбору электроники, хотя с именно добычей золота там много химикатов вылазит и неэкологично. Вот из больниц всякий пластик вроде шприцов перерабатывается для других применений.

MajorQ писал(а):
Утилизация не должна тормозить развитие, но и не должна сжирать всю прибыль от него.
Ну те же модульные смартфоны пока не обрели популярность, компы из конструкторов превращаются в одноплатные немодернизируемые, как телефоны (а игровые - постоянно меняются сокеты, оперативки, ... = больше мусора).

MajorQ писал(а):
Вот мне приходится в своем продукте поддерживать старые браузеры.
А если новые - гавно? Жрут ресурсы, не работают корректно, интерфейс уродский, ... Вот как Firefox недавно обновил интерфейс - стало дофига неудобно, и поля неиспользуемые большие, и элементы сделали как у других - пришлось откатываться на старую стабильную, и аддоны даунгрейдить до тех, которые ту версию поддерживают, зато всё удобно и работает.

MajorQ писал(а):
Это пипец сколько времени жрет! Казалось бы, всем понятно, что вся эта софтовая рухлядь давно должна уйти в небытие, так ведь нет, живет и радостно тянет на дно весь фронтенд со всеми его новыми технологиями и фишками...
А это не браузеры и пользователи виноваты, а отсутствие универсальности и оптимизации. Вот почему сайты, написанные на html вполне нормально работают (в т.ч. оффлайновые) в любых браузерах (даже на оперемини 4 андроида без выхода в интернет), а какие-то пишут что брраузер старый и не поддерживается, ОС старая и не поддерживается (что как раз стимулирует именно выкидывать старое рабочее железо). Я вот когда в 2016 году увидел, что люди работают на Windows 2000 очень сильно удивлялся...
Лучше работать на старых стабильных системах, чем обновляться постоянно, что как память отжирает, так и вполне может обкирпичить комп.
MajorQ писал(а):
живет и радостно тянет на дно весь фронтенд со всеми его новыми технологиями и фишками...
Оставить старую версию с урезанным функционалом, не?

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  30 Янв 2018, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

vinny писал(а):
Вот чуваки которое золото из старых компов добывают близки к правильному разбору электроники


Не знаю насчёт золота, а медь добывается вот так:


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  30 Янв 2018, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

vinny писал(а):
Вот из больниц всякий пластик вроде шприцов перерабатывается для других применений.
А кто сказал что это экологично? Насколько я знаю, это просто размалывание старых девайсов, и выплавка новых. - Да, в целом не плохо, но надо считать, точно считать. Это как с тесла мобилями, вроде кажется экологично, если не задумываться из чего созданы аккумуляторы, и на каких помойках это потом окажется.

MajorQ писал(а):
Вот мне приходится в своем продукте поддерживать старые браузеры. Это пипец сколько времени жрет! Казалось бы, всем понятно, что вся эта софтовая рухлядь давно должна уйти в небытие
Спорный вопрос... Виноваты не пользователи, а вечно меняющиеся так называемые стандарты. Я особо не слежу за миром web, но насколько мне известно, сами же разработчики браузеров переливают из пустого в порожнее от релиза к релизу, то запилят то уберут - замкнутый круг. Впилили js, теперь хотят выпилить, и всё делать на css... Цирк да и только. Из-за кучи костылей, сам, кстати, вынужден держать, массово, старые браузеры. Так что от таких энтерпрайзников как я - ты страдаешь. А всё потому, что, из-за переливания из пустого в порожнее, и сложности внедрения нового ПО, бизнес выбирает старьё. Буквально год назад прибили последнюю инсталляцию Windows98. Два года назад прибили MS-DOS+WinNT 4.0.

MajorQ писал(а):
живет и радостно тянет на дно весь фронтенд со всеми его новыми технологиями и фишками...
Все эти новые технологии, рухлядь, да и только. Вечно оно всё в этом вебе какое-то недоделанное, недопиленное...

vinny писал(а):
Я вот когда в 2016 году увидел что люди работают на Windows 2000 очень сильно удивлялся...
Ну и правильно, большого скачка уже давно нету. С времени Win2k, в сути, ничего нового не появилось. Как были вирусы, так и остались, даже более массовыми стали. Что нового то, в сравнении с той же Win10? Говномагазин приложений? - Один лишь стимул обновления, ради обновления, да чтобы сгенерить кучу эл. мусора.


Последний раз редактировалось: DALDON (30 Янв 2018, 21:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2018, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, чатиком в вебе пользовались хоть раз? Типичный пример нового, когда появилась реальная возможность пнуть клиента со стороны сервера (web socket). А теперь поинтересуйтесь об поддержке данного механизма браузерами. Уж молчу про поддержку новых функций ES со стороны мелкософта. Итого? Веб не развивается. Все сидят на унылом говне десятилетней давности и ноют, что нет ничего нового. Выкиньте старые браузеры и замшелое железо, будет вам счастье с блекджеком и шлюхами! Посмотрим на ТВ, внедряются цифровые каналы. А мы что? А мы ноем, что не всякая бабушка может себе позволить телевизор с цИфрой. Итог? Правильно, мы тащим древнюю аналоговую херню, тратим на поддержание оной бешенные деньги. На подходе 5G, а мы? Нет, блин, мы за 3G пытаемся уцепиться как за последнюю соломинку. У нас же до фига олдфагов, не готовых любимую Nokia поменять на современный смартфон. Ах, он бедный без тормознутого интернета останется. И так везде. Вплоть до автомобилей. Мы везде тащим на горбе шлейф старой рухляди...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  30 Янв 2018, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
чатиком в вебе пользовались хоть раз?
Это тот бесполезный ужас который массово внедряется на сайтиках? Куда, пишешь и вечно на той стороне ничего нету?

MajorQ писал(а):
Типичный пример нового, когда появилась реальная возможность пнуть клиента со стороны сервера (web socket).
Ага, только это вечно всё через попу работает, например из-за прокси. Понапридумывали дерьма, которое норовит алерты кидать, местоположение узнать и т.п. Идея годная, но...

MajorQ писал(а):
Уж молчу про поддержку новых функций ES со стороны мелкософта...
Что есть ES? EcmaScript? Там всё хорошо, или плохо?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

MajorQ писал(а):
А мы что? А мы ноем, что не всякая бабушка может себе позволить телевизор с цИфрой.
Аналоговая антенна стоит 200 руб./мес. Интернет+тариф ТВ от 500 руб. Плюс компьютер или телевизор цифровой стоит денег. А что в итоге имеем? Те же самые каналы. Как-то так.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

MajorQ писал(а):
У нас же до фига олдфагов, не готовых любимую Nokia поменять на современный смартфон.
А какой смысл, вот так вот прямо глобально в современном смарте? За городом тарифы конские, зарубежом - тем паче. А в городе, я фиг знает. И так везде есть Интернеты. Только разлагаться от этих смартфонов согнувшись дугой.

MajorQ писал(а):
А мы что?
А мы сидим на древнючем движке phbb, и пишем сейчас сей пост. И ничего. Без всяких модных вебсокетов и дванольности. - Работает же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2018, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, чатик это самый тупой пример. Есть еще системы наблюдения за реальной инфраструктурой, где это жизненно необходимо. Но из-за старого говна мы тянем постоянный пинг со стороны клиента только ради того, чтобы своевременно получить актуальный снэпшот состояния системы. Т.е. это клиент должен озадачиться актуальностью информации, а не ее поставщик! Это бред. Пока вы банальный пожиратель рекламы, вас это будет напрягать, а как только вы решите озадачиться реальным контролем за процессами, тогда это вас затронет. Только платить за ваш комфорт придется тем, кто должен обеспечить работу системы на вашем копролите. И за этот комфорт вы, как потребитель, заплатите в разы дороже, тупо за разработку и тестирование. И да, ES вы правильно поняли...

Кстати, в древнючем phpbb херова гора уязвимостей. Мы на нем сидим и не жужжим. А завтра, возможно, за вас очередной тролль напишет нечто, за что вас в КПЗ посадят. Вы будете рады? Вы сможете доказать, что это вас подставили?

И да, про антенну, сходите на сайт ТВ-Сервиса, там есть актуальные цены, но там нет 200р. за аналоговую антенну и нет 500р. за Инет ТВ. Я потребляю и цифру , и аналог за единый тариф. Не буду врать, но точно дешевле 200р. Просто лень поднимать квитки...


Последний раз редактировалось: MajorQ (30 Янв 2018, 23:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  30 Янв 2018, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
И да, ES вы правильно поняли...
Но я так и не понял, MS его хорошо поддерживает, или плохо? Улыбочка Костылить приходится?

MajorQ писал(а):
Есть еще системы наблюдения за реальной инфраструктурой, где это жизненно необходимо.
Там где, что-то жизненно необходимо, ИМХО, лучше обходиться самописным приложением. На web перевалили всё... Всё что можно было переваливать, и что нельзя было даже в самом страшном сне. - Например, видео стрим. В итоге браузеры кушают по 5 гб. ОЗУ при десяти вкладках... Мне кажется, современный веб, пример ненужности, и пример того, как делать не нужно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2018, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, MS его не поддерживает от слова "совсем" в браузерах до 11-й версии. Самописное приложение требует установки самописного клиента. А клиент может жить и под виндовозом, и под линухом (а их, кстати, жопой жрать можно, и все, сука, со своими тараканами!), и под макосью. У вас есть достаточно разработчиков, чтобы поддержать весь этот зоопарк? Вы им зарплату платите?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  31 Янв 2018, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
У вас есть достаточно разработчиков, чтобы поддержать весь этот зоопарк? Вы им зарплату платите?
А тут везде свои тонкости. Не разработчикам под разные платформы (но, всё жизненно важное пишется обычно под одну платформу, без распылений), так тестировщикам платить нужно. С web сложно в плане безопасности ещё. - Это тоже требует очень тщательного внимания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Янв 2018, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, есть уже давно спектр уязвимостей и пути их нейтрализации. На этом целые компании специализируются. Веб давно уже не самое уязвмое место. Зато он удобен своей независимостью от платформы и минимальными требованиями к клиенту. Это все уже прописные истины. Но вебу мешает, в первую очередь, нежелание потребителя догонять современные стандарты. Причем, потребителю даже не ведомо, что часть из этих нововведений обеспечивает его же безопасность. Надо тупо обновить браузер... Тонкий клиент - уже лет надцать, как известен принцип, это дешево, это переносимо, это удобно. Посмотрите на любой онлайн-банкинг, посмотрите на инет-магазины, уж промолчу про всякие гитхабы и прочее. Весь мир давно вкурил достоинства веба...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  31 Янв 2018, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Надо тупо обновить браузер...
У большинства оно само уже делается. Так что про старые платформы - не так всё плохо прямо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Янв 2018, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, да толком ничего же не делается! Попытайтесь объяснить какому-нибудь банку, что его IE8 - дремучее говно! Вы столкнетесь с адовой костностью службы IT-безопасности и саппортом, которые начнут ныть, что у них тысячи рабочих мест, и они не в состоянии их обновить. Томозит развитие в первую очередь корпоративный сектор.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  31 Янв 2018, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

DStar17 писал(а):
Не знаю насчёт золота, а медь добывается вот так:
Ссылка
То что нигры жгут и камнями хреначат что-то - не является примером вторичной переработки (по крайней мере правильной и масштабной). Те же ЭЛТ-мониторы можно по-нормальному разбирать, из неперерабатываемого там только стеклотекстолит (как и другие композиты, которые так усердно хотят в авиацию пропихнуть).

DALDON писал(а):
А кто сказал что это экологично?
Переплавить шприцы на гранулы, а гранулы во что-то ещё - не экологично?
DALDON писал(а):
Это как с тесла мобилями, вроде кажется экологично, если не задумываться из чего созданы аккумуляторы, и на каких помойках это потом окажется.
А если об этом не задумываться - то вместо ДВС сжигание переносится в ТЭС, плюс потери на электрогенераторах, зарядных устройствах. Конечно в случае если бы все электрические зарядки исключительно от АЭС работали - было бы экологичнее (но там другие риски появляются).

DALDON писал(а):
Ну и правильно, большого скачка уже давно нету. С времени Win2k, в сути, ничего нового не появилось.
Полагаю большинство прикладных программ могут там не запуститься (хотя надо пробовать), в то же время есть многие старые программы ( в т.ч. DOSовские, которые после XP больше не поддерживаются). Всякие дотнеты тоже не факт что заработают, или программам нужны будут версии, которые не поддерживаются. В Вин7 допилили немного интерфейс и встроенные программы (но урезали совместимость DOS), в 8 сделали толковую поддержку сенсорного экрана, 10 даже не пробовал, ибо незачем. В то же время старый слабый ноут на ХР в портативной версии Компас-3Д с 256МБ оперативки без лагов работал с файлами, которые та же версия проги с той же флешки вешала мощные игровые компы на Вин7.

MajorQ писал(а):
Все сидят на унылом говне десятилетней давности и ноют, что нет ничего нового. Выкиньте старые браузеры и замшелое железо, будет вам счастье с блекджеком и шлюхами!
Го чаты на html! Вообще топ, только текст, минимум лишнего кода, технологии 15+ летней давности, всеми поддерживаемые.

MajorQ писал(а):
Посмотрим на ТВ, внедряются цифровые каналы.
И много телевизор смотрите? По спутнику сотни каналов, миллионы в интернете. Я вот не смотрю, лучше бы СВ-ДВ-КВ государственное вещание было, послушал бы.

MajorQ писал(а):
На подходе 5G, а мы? Нет, блин, мы за 3G пытаемся уцепиться как за последнюю соломинку.
На кой 5г, если и 3г вполне хватает? Если отрабатывает описанную стандартом скорость - можно смотреть потоковое видео с большим битрейтом (хотя нафига). Были бы сайты лёгкие, с простой разметкой - страницы весили бы минимум (ибо текст + картинки), а не таскали тонну скриптов и прочего хлама (у меня при многих открытых вкладках фейсбук браузеры роняет - говнокод самоубивается).

MajorQ писал(а):
У нас же до фига олдфагов, не готовых любимую Nokia поменять на современный смартфон.
С сониэриксонов слез в андроид только из-за двухсимочности и возможности частично восполнить былой функционал программ. Сделали бы перевыпуск C905 в формфакторе C901 с поддержкой нескольких симок, и потолще с более ёмкой батареей - его бы на пару недель хватало вполне.

MajorQ писал(а):
Пока вы банальный пожиратель рекламы, вас это будет напрягать, а как только вы решите озадачиться реальным контролем за процессами, тогда это вас затронет.
AdBlock.

MajorQ писал(а):
А завтра, возможно, за вас очередной тролль напишет нечто, за что вас в КПЗ посадят. Вы будете рады? Вы сможете доказать, что это вас подставили?
"Был бы человек, а статья найдётся".
Чем больше всяких систем и протоколов - тем больше шансов допустить там ошибку, привет уязвимостям нулевого дня (конечно если кому-то не лень будет их искать).

MajorQ писал(а):
Веб давно уже не самое уязвмое место. Зато он удобен своей независимостью от платформы и минимальными требованиями к клиенту.
MajorQ писал(а):
Надо тупо обновить браузер.
Переложили написание приложения на разработчиков браузера, а не устранили необходимость ставить на клиентские компы дополнительные программы. И получается, что для работы веб-сервиса надо тянуть в обновления и весь зоопарк браузеров, а за ними и ОС и железо. И ладно-бы какие сложные задачи решались, вся производительность уходит в упрощение работы кодеров, а в жертву приносятся системные ресурсы. (зато разработчики браузеров впахивают за всех и на все платформы)

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
Цитата:
Надо тупо обновить браузер...

У большинства оно само уже делается.
Ага, то-то по запросу "как откатить обновление браузера" столько результатов в выдаче...
(Если бы всё работало, то народ не задавался бы этим вопросом).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Рост потребления и запланированное устаревание

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты