Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Езда по обочинам Наше мнение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Как вы относитесь к водителям машин двигающихся по обочинам при объезде пробок?
1. Терпимо (сам иногда еду по обочине, когда спешу)
29%
 29%  [ 82 ]
2. Негативно (по обочинам не езжу)
66%
 66%  [ 184 ]
3. Еще не определился (или ответ в коментарии)
3%
 3%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 276

SMS
Сообщение  12 Сен 2017, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

папироска писал(а):
но я все таки придерживаюсь правила елочки в данной ситуации с обочечниками

На самом деле обсуждаются в одной куче два момента про обочечников:
Их впускание обратно.
Препятствие их движению по обочине.
У обоих случаев свои особенности.
Даже если не впускать, можно кого-нибудь и прозевать... Неуж всё время в напряжении ехать притираясь к переднему. Да и это вторично, сильно ситуацию не улучшает, всё равно где-нибудь въедут.
А вот непосредственное препятствование езде - немного другой вопрос и эффект.
В описанном мной случае кооперации с фурой был большой смысл - мы так то ехали эту пробку часа два, а без перегораживания обочины получилось бы часов шесть! Фуры стоят, медленно трогаются на переезде, а обочечники справа проносяться на скорости более 60 км/ч и почти только они и переезжали переезд...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  12 Сен 2017, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Soulcatcher писал(а):
Самоубийца с моста оказался профессионалом https://www.gazeta.ru/auto/2017/09/06_a_10877084.shtml

За того кого одобряет дарвин, мотоциклист подверг жизни и судьбы других людей опасности.
Ну ну.


Вы можете ехать себе дальше уверяя себя в том что это очередной разводила на деньги или перекрыть путь человеку поехавшего его спасать нарушая правила, при этом позвонив и сообщив куда надо приметы нарушителя и номер байка, привет пиндостану.
Но я считаю, чем больше у нас будет таких байкеров и не только байкеров тем лучше.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  12 Сен 2017, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

ZVER-OK писал(а):
Но я считаю, чем больше у нас будет таких байкеров и не только байкеров тем лучше

Никто не спорит, вы в очередной раз путаете теплое с мягким...

Повторюсь, в зеркала ВСЕГДА видно, кто в машине и как он себя ведет. Везя не дай Бог кого-то в реанимацию, человек не будет агрессивно прижиматься, подрезать, рваться в малейшие "дырки". Здравомыслящий человек будет ехать АККУРАТНО, но явно привлекая к себе внимание - сигналами, морганием дальним и НЕ НАРЫВАЯСЬ, т.е. имитируя спецавтомобиль со спецсигналами... Как-то так, нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  12 Сен 2017, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Гунька писал(а):
Повторюсь, в зеркала ВСЕГДА видно, кто в машине и как он себя ведет. Везя не дай Бог кого-то в реанимацию, человек не будет агрессивно прижиматься, подрезать, рваться в малейшие "дырки". Здравомыслящий человек будет ехать АККУРАТНО, но явно привлекая к себе внимание - сигналами, морганием дальним и НЕ НАРЫВАЯСЬ, т.е. имитируя спецавтомобиль со спецсигналами... Как-то так, нет?


А вы психолог и знаете кто как едет в каких ситуациях?, для некоторых тут пишущих кто выехал на обочину тот не мужик и тупорылое быдло в любых ситуациях и перекрыть проезд для него как бальзам на душу.
Считаю для злостных нарушителей должно быть всегда неотвратимое наказание и должно за этим следить специальные органы и камеры на дорогах, а не другие участники движения, разборок на дорогах и так слишком много, ещё и с обочечниками бодаться.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkov2377
Сообщение  12 Сен 2017, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2011
Репутация: 41.1

Гунька писал(а):
ZVER-OK писал(а):
Но я считаю, чем больше у нас будет таких байкеров и не только байкеров тем лучше

Никто не спорит, вы в очередной раз путаете теплое с мягким...

Повторюсь, в зеркала ВСЕГДА видно, кто в машине и как он себя ведет. Везя не дай Бог кого-то в реанимацию, человек не будет агрессивно прижиматься, подрезать, рваться в малейшие "дырки". Здравомыслящий человек будет ехать АККУРАТНО, но явно привлекая к себе внимание - сигналами, морганием дальним и НЕ НАРЫВАЯСЬ, т.е. имитируя спецавтомобиль со спецсигналами... Как-то так, нет?


Подпишусь под каждым словом, все верно! Остается добавить, что в такой ситуации еще кладется болт на неадекватов, "правильных" и.т.п. Жизнь дороже какой-то железки или заламинированной бумажки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
a_Master_v
Сообщение  12 Сен 2017, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

Было бы очень неплохо, если бы поставили камеры на обочинах и впаяли штраф тысяч 30, без возможности оплатить половину. Думаю, за пару дней резко излечатся все смертельно больные и рожающие на обочинах!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  12 Сен 2017, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

А те кто перекрывают движение обочечникам, разве не двигаются по обочине (формально)? Смайлик
А так единственный способ (и тот сомнительный) — это не пускать. Но итс импоссибл, мистер Карабасофф.
Только массовые расстрелы штрафы спасут родину.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
linch
Сообщение  13 Сен 2017, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ZVER-OK писал(а):
Пипец, пару километров объехал пробку по обочине по дороге на Молоково, что бы успела девушка с детьми на самолёт, до этого часа 2-3 простоять практически не двигаясь и я по твоему не мужик и тупорылое быдло?, ты что бог, что бы обвинять меня и оскорблять.

ты меня не понял. То что ты поступил как быдло-факт. и то что в такой ситуации я бы не пустил тебя ни по обочине не в ряд-тоже факт. но те люди которые после этого выскакивают и вместо того, чтобы сказать как есть ("я спешу" или что то в этом роде) начинают прикрываться больными детьми и рожающими женами поступают плюс к тому, что как быдло, так еще и совсем не по-мужски. Я не пущу в любом случае, но выглядит все-равно некрасиво. я об этом.

А девушке надо просто смотреть пробки и выезжать заранее-все будет ок. Стоящие в пробке другие водители тоже куда то спешат, возможно на самолет, а ты их задержал. Почему они должны тебя ждать?


ZVER-OK писал(а):
То есть если ты перекрыл дорогу человеку который спешит отвезти жену в род дом и он это тебе сообщит ты всё равно его не пустишь?
Тебе за это что очки прибавятся или настроение на неделю?
Некоторых людей я вообще понять не могу.
не пущу. никаких очков и настроения, я просто не хочу перед собой пропускать очередь (а их собирается именно очередь) таких вот рожающих. звони в скорую.

папироска писал(а):
linch, давным давно был случай в Верее. Произошло ДТП. Пока суть да дело, наши медики выясняли чья это территория, некоторых пострадавших не успели довезти до больницы, а у них были шансы на спасение. Вот и думай потом - вызывать или самому нарушая правила везти таких человеков.
дада, конечно же скачки по обочине в твоей машине добавят серьезно пострадавшим шансов на выживание. К тому же, если он в твоей машине по пути в больницу помрет без квалифицированной помощи (которую ему оказали бы медики со скорой) то вопросов по поводу твоего поведения в данной ситуации ни у кого не возникнет из родственников или, что возможно, правоохранительных органов. Ты серьезно о таких вещах рассуждаешь вообще?

папироска писал(а):
ЗЫ: недавно на пикабу было видео где мотоциклист спас жизнь человеку, который решил спрыгнуть с моста на оживленную трассу. И да, ему (мотоциклисту) пришлось ехать против шерсти нарушая правила, но времени было очень мало.
человек оказался душевнобольным/мошенником, если что... Да тут уже написали про это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  13 Сен 2017, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

linch, у тебя есть способ отличить мошенника от человека, которому реально нужна помощь здесь и сейчас? Я в шоке
ЗЫ: с пострадавшим я поехал бы по встречке, раз уж наши службы не справляются с поставленной задачей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Сен 2017, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

SMS писал(а):
В описанном мной случае кооперации с фурой был большой смысл - мы так то ехали эту пробку часа два, а без перегораживания обочины получилось бы часов шесть! Фуры стоят, медленно трогаются на переезде, а обочечники справа проносяться на скорости более 60 км/ч и почти только они и переезжали переезд...

я именно об этом. там где обычно в глухой пятничной пробке летом стоишь час-полтора почти не двигаясь, пока по обочине сплошным потоком пылят пассивные гомосексуалисты, если просто выкатиться на обочину и ехать там со скоростью потока пробку проезжаешь минут за 30. PROFIT

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

папироска писал(а):
ЗЫ: с пострадавшим я поехал бы по встречке, раз уж наши службы не справляются с поставленной задачей.

еще раз-ты уверен, что довезешь "раскуроченного" человека вовремя и лучше, чем скорая?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  13 Сен 2017, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

linch, смотря что ты понимаешь под словом "раскуроченный"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Сен 2017, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ну после дтп поломан сильно. Как в приведенном тобой же примере.


Кстати, иинтересная логика. Я должен дать дорогу обочечнику потому как там в потоке козлов может оказаться (!) Один, который спешит в больницу. Ок. А тот кто едет по обочине и усл
Иливает пробку никого не может случайно задержать ? Может кто то тоже везет больного и стоит в общем потоке не нарушая, пока быдло пылит по обочине, не?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  13 Сен 2017, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Полностью согласен в linch. Пробки как раз и усугубляются из за дегенератов которые скачут по обочинам, если бы их не было в поток в общем в среднем продвигался гораздо быстрее. Все зло пробок из за перестроений в вклиниваний.
Характерный пример Громова. в пять рядов все пытаются влезть в один в сторону Раменского, как то разок гаишники поставиили конусы и ограничили в два ряда на круге поток - поехало гораздо быстрее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  13 Сен 2017, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

linch, еще бы комментарий про того мошенника на мосте увидеть, как определяешь то? помогать\не помогать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Сен 2017, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

папироска писал(а):
linch, еще бы комментарий про того мошенника на мосте увидеть, как определяешь то? помогать\не помогать?
кому? Тому кто решил сигануть вниз? Ну совсем не факт что помогу, по крайней мере сострадания самоубийцы у меня точно не вызывают.


По поводу мошенников- не оч понял что мне нужно определять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Езда по обочинам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты