Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Езда по обочинам Наше мнение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Как вы относитесь к водителям машин двигающихся по обочинам при объезде пробок?
1. Терпимо (сам иногда еду по обочине, когда спешу)
29%
 29%  [ 82 ]
2. Негативно (по обочинам не езжу)
66%
 66%  [ 184 ]
3. Еще не определился (или ответ в коментарии)
3%
 3%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 276

Maks_K
Сообщение  10 Сен 2017, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Обочечники в Остроцах это только полбеды, другая проблема усугубляющая пробку - это перестраивающиеся из левого ряда для поворота направо, а их больше чем обочечников в несколько раз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  11 Сен 2017, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

yulia246 писал(а):
Обычно непускающих один- два со всех стоящих. В случае конфликта останешься один на один с обочечником, а то и хуже.

Ну так призыв и был в том, чтобы непропускающих стало больше...
yulia246 писал(а):
Вот и получается что ты бычишь, доказываешь, а потом тебя же с обочины назад и не пустят.

Ну обычно надо вдвоем действовать, понимая друг друга...
Как то участвовал вместе с фурой (она по обочине загораживала) я дорогу. Но напряженно, конечно. Надо дистанцию держать, чтобы не просочились...
Ну и что - я что-ли потом фуру обратно не впущу? Я же с ней действовал....
Но редкость это (признаюсь) обычно пассажиры против...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
a_Master_v
Сообщение  11 Сен 2017, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

Все обочники - эдорасты, а пускающие их в ряд - пассивные эдорасты, они, прям раздвигают булки, чтоб им засадили по-глубже!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  11 Сен 2017, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

перекличка - кто пускает, кто нет?
Я - не пускаю и торможу по возможности. При том, что чаще всего в машине жена и дети, тяжело. Они нервничают сильно. Но да, неадекватов стало сильно меньше, уже не режут через встречку и не выбегают с топорами. Но тут с одной камри держали долго от Ивановки до бетонки, но один из пуканогорящих на туареге обогнал через сплошную по встречке, поравнялся с мной, открыл пассажирское стекло поорал проклятий и обхаркал мне машину. Неприятно, чо))) Зато сразу на мойку отправился)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  11 Сен 2017, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Гунька писал(а):
Я - не пускаю и торможу по возможности. При том, что чаще всего в машине жена и дети, тяжело. Они нервничают сильно.

А вам не приходило в голову, что из какого то числа людей которых вы не пропустили мог оказаться человек или ребёнок которому плохо и его везут в больницу, не стали вызывать скорою по пробкам, а решили везти самостоятельно, не боитесь взять грех на душу?
В начале двухтысячных появилась у меня первая машина Москвич 2141, ехали с другом в Холодово по ул Космонавтов, вдруг видим на обочине истекающие кровью стоят две девушки, остановились спрашиваем что случилось, говорят их хотели изнасиловать, пришлось разбивать окно и вылезать, уж не знаю где что и как, не стали спрашивать и вызывать скорою так как девочки все в крови были, сказали садитесь быстро в машину.
Что бы быстрее отвести их в приёмный покой пришлось не делать крюк через фабричку и проехать под кирпич по односторонке.
Ну теперь можете ставить минусы, я бы и сейчас сделал бы тоже самое, о сделанном не жалею, с девушками слава богу было всё хорошо.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  11 Сен 2017, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

ZVER-OK писал(а):
Гунька писал(а):
Я - не пускаю и торможу по возможности. При том, что чаще всего в машине жена и дети, тяжело. Они нервничают сильно.

А вам не приходило в голову, что из какого то числа людей которых вы не пропустили мог оказаться человек или ребёнок которому плохо и его везут в больницу, не стали вызывать скорою по пробкам, а решили везти самостоятельно, не боитесь взять грех на душу?
В начале двухтысячных появилась у меня первая машина Москвич 2141, ехали с другом в Холодово по ул Космонавтов, вдруг видим на обочине истекающие кровью стоят две девушки, остановились спрашиваем что случилось, говорят их хотели изнасиловать, пришлось разбивать окно и вылезать, уж не знаю где что и как, не стали спрашивать и вызывать скорою так как девочки все в крови были, сказали садитесь быстро в машину.
Что бы быстрее отвести их в приёмный покой пришлось не делать крюк через фабричку и проехать под кирпич по односторонке.
Ну теперь можете ставить минусы, я бы и сейчас сделал бы тоже самое, о сделанном не жалею, с девушками слава богу было всё хорошо.

И девочки кровавые стоят. Я б на их месте после такого незнакомые машины обходил за версту. Что-то попахивает трындежом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  11 Сен 2017, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Пускаю с обочины "елочкой", мне не жалко.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  11 Сен 2017, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

numizmat_zhuk писал(а):
И девочки кровавые стоят. Я б на их месте после такого незнакомые машины обходил за версту. Что-то попахивает трындежом.

Можешь ставить минус, раз в жизни никому не помог, у тебя это лучше получается.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

При чём тут незнакомые машины, когда ты боясь за свою жизнь разбиваешь окно в квартире что бы убежать, ещё будешь обходить и незнакомые машины? мужчина с вами всё в порядке?

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  11 Сен 2017, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Не пускаю ни обочечников, ни хитрых объездунов по левому ряду. Ни разу.
Если случится везти рожающую жену/больного ребенка/etc. то, представьте себе, не полезу ни на встречку, ни под кирпич. Ну типо помочь им надо, а не убить/ускорить роды.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Сен 2017, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ZVER-OK писал(а):
А вам не приходило в голову, что из какого то числа людей которых вы не пропустили мог оказаться человек или ребёнок которому плохо и его везут в больницу, не стали вызывать скорою по пробкам, а решили везти самостоятельно, не боитесь взять грех на душу?

самое интересное, что большинство тех, кто потом выскакивает из машины/открывает окно всегда орет какое то оправдание. Я спешу/жена рожает/мне не надо до конца а надо повернуть/ребенок болеет. у всех. если это летняя пятничная пробка то там стоит таких целая очередь с рожающими женами и больными людьми. Нет, не боюсь-нужна медпомощь и быстро-вызови скорую. она приедет быстро даже по пробкам-я знаю о чем говорю ибо случалось разное... если не вызвал-стой как все. А уж если ты свой раздолбайство прикрываешь такими вещами (а большинство из них именно так и делает) то ты и не мужик вовсе, помимо того что тупорылое быдло. и разбираться в их проблемах я не буду если сами они о них не задумались даже.

ДТП сильно ускорит доставку в медучереждение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  11 Сен 2017, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

linch писал(а):
А уж если ты свой раздолбайство прикрываешь такими вещами (а большинство из них именно так и делает) то ты и не мужик вовсе, помимо того что тупорылое быдло.


Пипец, пару километров объехал пробку по обочине по дороге на Молоково, что бы успела девушка с детьми на самолёт, до этого часа 2-3 простоять практически не двигаясь и я по твоему не мужик и тупорылое быдло?, ты что бог, что бы обвинять меня и оскорблять.
То есть если ты перекрыл дорогу человеку который спешит отвезти жену в род дом и он это тебе сообщит ты всё равно его не пустишь?
Тебе за это что очки прибавятся или настроение на неделю?
Некоторых людей я вообще понять не могу.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  11 Сен 2017, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

ZVER-OK писал(а):
А вам не приходило в голову, что из какого то числа людей которых вы не пропустили мог оказаться человек или ребёнок которому плохо и его везут в больницу

Я в большинстве случаев вижу кто и как едет - не слепой. Поверь, в 99% объездун - мужЫг, истерик, ОДИН в машине.
И, да, направляясь по реально ЭКСТРЕННЫМ делам, люди обычно включают аварийку, помаргивают дальним, кратковременно сигналят - т.е. дают понять их причину спешки в отсутствие спецсигналов. И такому водиле, кстати, не трудно подойти и объяснить причину спешки, а не метаться по обочинам и встречкам как несравший сайгак, подрезая и оттормаживая.
Не подменяй понятия кароч)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  12 Сен 2017, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

У меня один вопрос к обсуждающим эту прекрасную и, несомненно, важную тему: Вот какого лешего тут все такие умные и смелые и все такое, а вот как только конфликт по поводу обочины начинается, то остаются только двое - инициатор блокировки и тот, кого это совсем не устроило? Чего все резко язычок свой запихивают подальше и проезжают мимо? Чего все так боятся приор разных с бородатыми дядьками? И чего никто не остановился, когда мне с тремя не очень русскими джигитами (или не джигитами) пришлось держать оборону и не пускать их по встречной полосе (когда случилась "Та самая пробка на уделке")? Чего никто не вылез и не помог? Где все были? Я ж вроде за правое дело? Правильно! Хата всех всегда с краю...

Я сейчас не жаловался, а лишь высказал и показал, что это не вопрос ГАИ и всяких там служб, это вопрос нас с Вами, господа и дамы. Народ в машинах своих совсем одичал..
Мое мнение относительно таких ситуаций - если нарушаешь - нарушай, твое право.. втой гаишник найдется рано или поздно. Но! Нарушая, уважай и пропускай тех, кто движется в рамках ПДД
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  12 Сен 2017, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

linch, давным давно был случай в Верее. Произошло ДТП. Пока суть да дело, наши медики выясняли чья это территория, некоторых пострадавших не успели довезти до больницы, а у них были шансы на спасение. Вот и думай потом - вызывать или самому нарушая правила везти таких человеков.
ЗЫ: недавно на пикабу было видео где мотоциклист спас жизнь человеку, который решил спрыгнуть с моста на оживленную трассу. И да, ему (мотоциклисту) пришлось ехать против шерсти нарушая правила, но времени было очень мало.
ЗЫЫ: случаев таких единицы, но я все таки придерживаюсь правила елочки в данной ситуации с обочечниками Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soulcatcher
Сообщение  12 Сен 2017, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2012
Репутация: 59.4

папироска писал(а):
папироска, ЗЫ: недавно на пикабу было видео где мотоциклист спас жизнь человеку, который решил спрыгнуть с моста на оживленную трассу. И да, ему (мотоциклисту) пришлось ехать против шерсти нарушая правила, но времени было очень мало.

папироска, ЗЫ: недавно на пикабу было видео где мотоциклист спас жизнь человеку, который решил спрыгнуть с моста на оживленную трассу. И да, ему (мотоциклисту) пришлось ехать против шерсти нарушая правила, но времени было очень мало.

Хха, это вы про профессиональный развод чтоли? https://pikabu.ru/story/popyitka_suitsida_na_yestakade_minskogo_shosse_mototsiklist_okazalsya_molodtsom_5307832
Самоубийца с моста оказался профессионалом https://www.gazeta.ru/auto/2017/09/06_a_10877084.shtml

За того кого одобряет дарвин, мотоциклист подверг жизни и судьбы других людей опасности.
Ну ну.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Езда по обочинам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты