Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Книжка, которую вы читали с удовольствием
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
Citadel
Сообщение  14 Авг 2007, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2007
Репутация: 16.8

Стивен Фрай "Как творить историю" и "Теннисные мячики небес". Все говорят, что англий ский юмор не может быть понятен русскому человеку. Очень даже может, просто он настолько тонок, что его нужно не понимать, а улавливать. Ну, и еще для правильно восприятия британской литературы нужно хотя бы немножко знать их культуру... Улыбочка

_____________________________
Марлон Брандо был единственным идеальным мужчиной в моей жизни, но он зачем-то умер. Черт!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rooof
Сообщение  19 Авг 2007, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 13.06.2007
Репутация: 0.1

хм..как-то странно поставлен вопрос-"книжка"-она что, одна?? или нужно выбрать одну? мне кажется их можно перечислять и перечислять вечно...
ладно, тогда напишу из последнего-В.Панов серия "Тайный город"-очень уважаю писателя, молодец, все книги прочитала на одном дыхании.

_____________________________
Принцы мечтают о Золушках-замарашках. В сказках.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Gum4ik
Сообщение  20 Авг 2007, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 71.9

Книжка... если брать то , что я вооще ненавижу читать книги но все таки есть одна.... Алан Пиз "язык телодвижений" читал с удовольствием))

_____________________________
.........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
x_Fadeich_x
Сообщение  20 Авг 2007, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.08.2007
Репутация: 28.1

это 2 кинги
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - Ричарда Баха
Уцелевший - Чак Паланик

но самой главной книгой в моей жизни считаю Чайку - она действительно научила меня жить...именно ЖИТЬ!!!

_____________________________
хой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NOKIA
Сообщение  21 Авг 2007, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

Хм я лично прочитла 4 раза подряд Кингу Александра Покроского
72 метра. з.ы. еще б раз прочитал с удовольствием
А щас читаю с огромнейшим удовльствием серию кинг написанных по игре S.T.A.L.K.E.R. - Та еще вещица затягивает ток так Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
_ЭпидемиЯ_
Сообщение  21 Авг 2007, 4:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 23

Свадьба Палочек

Джонатан Кэрролл

_____________________________
Девушка schast`e est` Девушка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ir_Rahilim
Сообщение  21 Авг 2007, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 69.1

Сергей Алексеев - вся серия "Сокровища Валькирии" (6 книг)
А.Веста - Язычник

_____________________________
Скорость перебора паролей прямо пропорциональна квадрату температуры утюга...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
T_i_t_a_N
Сообщение  21 Авг 2007, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 59

А.Белянина всегда читаю с удовольствием.Отдельно выделить сложно,потомушто все книги у него просто класс,мне оч нравится!

_____________________________
Только русский человек может украсть ящик водки,продать его, а деньги пропить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZIC
Сообщение  21 Авг 2007, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2005
Репутация: 103.5

Джеймс Биби

Варвар
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
serega_брат
Сообщение  22 Авг 2007, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2007
Репутация: 8.1

Мне батя всегда гаварил неучь-Хуже вора.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Подмигивание работай- на аценки пакась учешся ,а патом ани будут работать на тебя . Великим может стать каждый _ главное это захатеть.

_____________________________
спорт,гулянка,отдых.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рысь
Сообщение  22 Авг 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2007
Репутация: 69.7

дяденька толкин
и Метисон, преимущественно "я легенда"
Кинг- "мобильник"
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Flox
Сообщение  30 Авг 2007, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 99.9

|Кен Кизи|
/Над кукушкиным ГнеЗдом/

_____________________________
все идет по плану.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Надысь
Сообщение  30 Авг 2007, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 11.5

С ОГРОМНЫМ удовольствием читала серию книг Анхеля де Куатье, а так же Пауло Куэльо, Эльмиры Нетесовой!!!cool:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KALINA
Сообщение  14 Сен 2007, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.06.2006
Репутация: 6.2

Смайлик Сейчас читаю "Тропик Рака" Миллера, нахожусь в полном восторге. Париж, жизнь богемы без прикрас, человеческие отношения во всех ипостасях, едкий ум и острый язык автора заставляют приподняться и посмотреть на себя, на всех нас сверху вниз. И зрелище надо сказать малоэстетичное...
Это трилогия - "Тропик Козерога" и "Черная весна". Рекомендую.

_____________________________
"Весь мир - театр, и люди в нем актеры."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  14 Сен 2007, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Не без удовольствия прочитала пару книжек Милана Кундеры - Смешные Любови (цикл рассказов); Неспешность(небольшой роман)

Простите, что поленилась написать сама о Смешных Любовях, но мне не удастся сказать лучше, чем в старом обзоре, найденном мною в свалке интернета:


Семь остроумнейших новелл "про любовь", семь компактных вальсов на прощание - с полуфарсовыми, почти боккаччиевскими сюжетами.

Персонаж, запатентованный Кундерой, - неплачущий мачо, бабник-интеллектуал, не столько получающий удовольствие от секса, сколько смакующий мелкие различия и двусмысленные ситуации. Безусловно, садомазохист (оттого-то этот писатель так нравится широкой публике), он живет в ожидании фрустрации, облома, а в счастливо складывающейся ситуации начинает рубить сук, на котором сидит; мало кто третирует женщин так изощренно.

Главный сюжет раннего Кундеры - "ситуация шутки": глупого, "для смеха", поступка, который ведет к глобальным неадекватным последствиям, к катастрофе, но в конечном счете все же оказывается правильным: только так и надо относиться к миру - он не заслуживает того, чтоб его воспринимали всерьез. В каждом из семи рассказов мнимое каким-то образом проникает на место реального и вытесняет его: мнимый стриптиз, мнимое самоубийство, мнимая влюбленность, мнимая шлюха-автостопщица. Пятиактный рассказ-трагедия "Симпозиум" - мнимый Платон, тонкое издевательство над диалогом "Пир" ("symposium" по-гречески).

Каждый рассказ - улавливающий тупик для всякой невыносимой легкости, которая тоннами носится в воздухе, но редко кем фиксируется. Кундера, человек с идеальным слухом, - чуть ли не лучший во всей Европе воспитатель чувств. Вы не смотрите, что рассказы старые, а Кундера - шестидесятник. Он правильный шестидесятник: в сексуальной революции на Западе участвовали люди наивные; на Востоке, в соцлагере, - циники. Сейчас, в эпоху "элементарных частиц" с разочарованием и депрессией проще справляться людям, которые воспринимали трагедии всего лишь как "смешные любови". Так они и вымирают сейчас - с кривыми ухмылками на губах, так ни в кого и не влюбившиеся.


что же касается "Неспешности", то почти до последней страницы, она ставила меня в тупик кажущимся несрастанием своих частей и мыслей, казалась горкой случайных забавных деталек, но имеющий терпение и доверие к автору, дочитав последнюю страницу, получит тонкое удовольствие от того, что вся головоломная конструкция наконец собралась воедино и выглядит изящно и легко. Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Книжка, которую вы читали с удовольствием

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты