Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Претензии и благодарности продавцам/покупателям раздела "Объявления" плюсы и минусы сделок на форуме
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Помогла тема в покупке?
Да
71%
 71%  [ 131 ]
Нет
28%
 28%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 183

kinoman
Сообщение  22 Июл 2009, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Свои претензии пишите в теме. Официального списка белых и черных продавцов быть не может, дабы администрацию форума не обвиняли в клевете.



Moderation by linch @ 28 Янв 2013, 13:57:
Тема предназначена для публикации благодарностей или отзывов о недобросовестных продавцах/покупателях, случаях обмана или мошенничества


помните! Все объявления раздела публикуются частными лицами либо на правах рекламы. Администрация ресурса не несет ответственности за достоверность информации о продаваемых вещах, их характеристаках и состоянии.


Последний раз редактировалось: kinoman (28 Фев 2010, 23:36), всего редактировалось 11 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  07 Авг 2009, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

AmDusCiaS Владимир тел 8 926 824 34 32 Раменское
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Зал_Гадис
Сообщение  07 Авг 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2005
Репутация: 98.3

покупал видюху и мобильник б\у - видюха уже 4 года как работает, мобильник столькодже работет... отец тоже купил i-fone б\у - работает без сбоев и накладок. но в целом это лотерея - как повезёт!

_____________________________
With blood and rage of crimson red, Ripped from a corpse so freshly dead, Together with our hellish hate,We'll burn you all—That is your fate!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Наугрим
Сообщение  08 Авг 2009, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

DeNiTo, помню как-то покупал хард, попросил сначала прислать мне скриншот из HDDscan. Выбор был из двух, один оказался с reallocated sectors, правда без бэдов. Но такой хард имхо всё равно не стоит брать. Потому что бэды могут появится в любой момент (а могут и через несколько лет).

Мораль сей басни такова: перед покупкой харда или другого девайса просите продавца провести необходимую по вашему мнению диагностику самостоятельно и выслать вам результат. Или же проводите диагностику в его присутствии. Если такой возможности нет, то стоит заранее оговорить при каких условиях (e.g. на харде бэды, у фотоаппарата кол-во срабатываний затвора не 500, как говорил продавец, а 95000 и т.п.) можно вернуть ему товар. Но, по понятным причинам, лучше всё делать при человеке. Не всегда нужно винить продавца в продаже плохого товара. Он может и сам не знать о дефектах. При покупке плохого товара в первую очередь следует винить себя за невнимательность.

Кстати, белый список тоже хорошая идея. Я бы точно добавил туда zaurus'a. Он отвечает за свой товар, готов помочь подобрать наилучший вариант и, при необходимости, объяснить технические тонкости.

Да и тему стоит переименовать. Например, "Покупка б/у вещей", "Покупка вещей с рук", а подзаголовок вроде: "В том числе на Unsorted.ru" или "Обновляющиеся "чёрный" и "белый" списки продавцов на Unsorted.ru". Ещё, как мне кажется, после переименования тему стоит перенести в более подходящий раздел. В "Общий" или сделать важной темой в "Объявлениях". Ведение же темы поручить модераторам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  08 Авг 2009, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Модераторы ждём Вашего ответа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Авг 2009, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

kinoman писал(а):
Ну что товарищи давайте создадим чёрный список продавцов, мб кому-нить поможет ? и будем добавлять в шапку темы

Чуваки, перед тем, как что-либо продать, регистрируйте новый ник Подмигивание

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  08 Авг 2009, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

kinoman, почему бы вам не заниматься собственным начинанием? когда оно вырастет до чего-то полезного тогда имеет смысл куда-то его в более важные темы перекидывать, а так пока что вижу только пару постов от расстроенных покупателей, которые не оградили себя от возможных проблем с б/у товаром - moneyback или срок на тестирование.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  18 Окт 2009, 4:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

Советую очень осторожно иметь дела с пользователем zhynna - им продан ноутбук с полудохлой батареей, при продаже об этом он даже слова не сказал.

ЗЫ Батарея моментом успешно была заменена благодаря личным связям в НР ну и остаткам гарантии на ноут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
maxur3
Сообщение  18 Окт 2009, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

в белый список могу добавить продавца ultra купил у него материнку принес домой стал устанавливать винду посреди процеса установки все гасло отрубалось и все без проблем поменял на следующий день повезло что материнки у него было 2 теперь все работает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  18 Окт 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

maxur3 писал(а):
в белый список могу добавить продавца ultra

тоже затаривался у этого человека, остался очень доволен.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zhynna
Сообщение  18 Окт 2009, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2009
Репутация: 50.9

pluto писал(а):
Советую очень осторожно иметь дела с пользователем zhynna - им продан ноутбук с полудохлой батареей, при продаже об этом он даже слова не сказал.

ЗЫ Батарея моментом успешно была заменена благодаря личным связям в НР ну и остаткам гарантии на ноут.


Как я мог сказать о полудохлой батарее, когда я сам не знал, что она такая убитая (ноутбук работал только от сети, дома, и никогда не работал от батареи вне дома)? Вывод я сделал следующий: перед продажей вещей тщательно их проверять, это минимизирует вероятность возникновения такого рода неприятных ситуаций.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  23 Окт 2009, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

По просьбам добавляем Белый список, если чёрный не помог, то наверняка поможет белый. Будем знать к кому обращаться. Проявляйте активность, ведь чичац кризис на дворе и лишних денег не так много. Ура товарищи Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  23 Окт 2009, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

автора темы kinoman можно тоже добавить в белый список проданое им мне охлаждение для памяти жутко шумело и свистело и было без проблем возвращено в тотже день (P/S когда появится новая такаяже охлаждуха пиши куплю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
kinoman
Сообщение  24 Окт 2009, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Как думаете кто виноват в данной ситуации: Продавец дал объявлении о продаже харда, пришёл покупатель и с проверкой на месте на битые блоки, сектора - согласился о покупке. Хард работал и все проверки прошёл. По истечению нескольких дней звонит покупатель и говорит, что хард не работает и просит вернуть $. Кто виноват в данной ситуации ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  24 Окт 2009, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

kinoman, тут разные варианты возможны, хард мог умереть своей смертью и без бэдблоков, а мог и покупатель уронить его случайно.
кто знает?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
kinoman
Сообщение  24 Окт 2009, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Datura-Inoxia, ну если он год стоял в компе... + покупатель ссылается на то что он щёлкает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Претензии и благодарности продавцам/покупателям раздела "Объявления"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты